Гость
Статьи
Разбила машину

Разбила машину

Вчера разбила машину мужа. За рулем несколько месяцев. Сама виновата, не уступила при развороте на перекрестке. Не заметила, ворона. Дочка со мной была. Машине всего полгода, недешевая. Ремонта тысяч на 300. Вторая машина, микроавтобус, тоже сильно пострадала, весь бок смят. Слава богу, в салоне людей не было. Так плохо, сил нет. Реву второй день. Как подумаю, что из-за меня люди могли пострадать, дочка, удавиться хочется. Урок на всю жизнь. Была уверена, что со мной такого не случится. И на мужа обида. В Осаго я вписана, а в Каско не стал меня включать, потому что дорого. Сказала, что найду ему деньги на ремонт. Он промолчал. Со мной не разговаривает. Не поддержал никак. Когда позвонила, приехал туда, даже не спросил, не пострадали ли мы. Сразу к дочке моей с упреками, что сама до школы дойти не может. Понимаю, виновата. Но ведь родной же человек. Как будто машина дороже ему, чем я. Пыталась поговорить, смотрит, как на врага народа. Слова в горле застревают.

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы подставились под машину, которая ехала во встречном направлении не меняя полосы движения, что ли?))))) Да, ума палата, авторша.)))

Гость
#2

Тупая разводка, автор. Вписать ещё одного человека в полюс КАСКО, уж если полюс все равно оформляете, стоит совсем недорого. И крайне сомнительно со стороны вашего мужа вписать себя, более опытного водителя и не вписать новичка. Тупая разводка от человека, у которого даже водительских прав нет.

#3

Т.е. ваша машина выступила в роли противотанкового ежа?)))))) 😄😄😄 Ищите теперь деньги на ремонт, конечно - на машину не заработали, достижений нет никаких - зато - ах, ему жалко машину и такая безобразная манера езды типа ну металл же - да и ремонт тыщ на 300 тоже норма! Живут же люди!))))) // Вот когда заработаете сами 300 тыщ и мужу отдадите, тогда и сядете снова за руль.

Гость
#4

Кроилово ведет к попадалову (это я про КАСКО). Ладно, не грузитесь. Перебесится.

Гость
#5

Допустим это не разводка. Автор, а вы как бы хотели чтобы отреагировал человек, который только что попал на 300 тысяч не по своей вине? Не знаю, сколько стоит кого-то вписать, но если для него это проблема, то денег явно немного. Что радоваться то?

Гость
#6
Гость

Тупая разводка, автор. Вписать ещё одного человека в полюс КАСКО, уж если полюс все равно оформляете, стоит совсем недорого. И крайне сомнительно со стороны вашего мужа вписать себя, более опытного водителя и не вписать новичка. Тупая разводка от человека, у которого даже водительских прав нет.

Все так, как я написала. Изначально я не была вписана вообще в страховку. После того, как начала ездить, поехали и вписали меня в Осаго. Хотели сначала и в Каско, но он сказал, потом.

Гость
#7
Серебряная книга

Вы подставились под машину, которая ехала во встречном направлении не меняя полосы движения, что ли?))))) Да, ума палата, авторша.)))

Другая машина поворачивала направо

Гость
#8
Гость

Допустим это не разводка. Автор, а вы как бы хотели чтобы отреагировал человек, который только что попал на 300 тысяч не по своей вине? Не знаю, сколько стоит кого-то вписать, но если для него это проблема, то денег явно немного. Что радоваться то?

Он хорошо зарабатывает, деньги есть.

Овечья Майка
#9

Автор щас набегут мужички и напихают вам в панамку что вы теперь все должны мужу выплатить а потом он уже подумает говорить с вами или нет )))
Не расстраивайтесь , в конце концов дело сделано , машину муж вам дал добровольно , значит последствия прикидывал
Конечно обидно, жалко , денег стоит все дела, но всякое В жизни бывает
Муж ваш помолчит недельки две да и отойдёт , если любит вас

Гость
#10
Гость

Он хорошо зарабатывает, деньги есть.

Хорошо зарабатывает, но вписать вас в КАСКО показалось дорого? Сами себе противоречите. И вообще, автор, нормально зарабатывающие мужики покупают жёнам отдельные машины.

Юлия
#11

Как можно было водителю-новичку догадаться взять в машину маленького ребёнка?! Я до года вождения в принципе не брала пассажиров - только ездил парень на пассажирском первое время, ездить учил (потому что выехать с уровнем автошкольной подготовки сразу на дороги общего пользования, ещё и в час пик - это самоубийство). И как Вы не заметили авто при развороте? Оно что, ехало по прямой и было загорожено автобусом, стоявшим в левом ряду (другого объяснения я не вижу). Так при затруднённом обзоре тем более нужно внимательность повысить и не лезть на авось.

Гость
#13
Юлия

Как можно было водителю-новичку догадаться взять в машину маленького ребёнка?! Я до года вождения в принципе не брала пассажиров - только ездил парень на пассажирском первое время, ездить учил (потому что выехать с уровнем автошкольной подготовки сразу на дороги общего пользования, ещё и в час пик - это самоубийство). И как Вы не заметили авто при развороте? Оно что, ехало по прямой и было загорожено автобусом, стоявшим в левом ряду (другого объяснения я не вижу). Так при затруднённом обзоре тем более нужно внимательность повысить и не лезть на авось.

Я дочку только в школу возила. Там очень простой путь, который я хорошо знаю. А в этот раз не успела перестроиться и пришлось проехать дальше, где я ни разу не ездила. Я знаю, что дура.

Гость
#14

Да у вас вся семья дураков, если тема правдива. Иметь полюс КАСКА и не вписать туда водителя-новичка... Ваш муж явно тоже человек недалекий.

Корабельная крыса
#15
Юлия

Как можно было водителю-новичку догадаться взять в машину маленького ребёнка?! Я до года вождения в принципе не брала пассажиров - только ездил парень на пассажирском первое время, ездить учил (потому что выехать с уровнем автошкольной подготовки сразу на дороги общего пользования, ещё и в час пик - это самоубийство). И как Вы не заметили авто при развороте? Оно что, ехало по прямой и было загорожено автобусом, стоявшим в левом ряду (другого объяснения я не вижу). Так при затруднённом обзоре тем более нужно внимательность повысить и не лезть на авось.

Потому что разводка

Гость
#16
Гость

Да у вас вся семья дураков, если тема правдива. Иметь полюс КАСКА и не вписать туда водителя-новичка... Ваш муж явно тоже человек недалекий.

Он хорошо зарабатывает, но немного прижимистый, каждую копейку считает.

Гость
#17
Гость

Да у вас вся семья дураков, если тема правдива. Иметь полюс КАСКА и не вписать туда водителя-новичка... Ваш муж явно тоже человек недалекий.

Полис, грамоте (-ка).

Миниатюрная стриженая блондинка
#18

Раскаркались
Прям все такие умные и правильные
Автор, простит и забудет
Живы и здоровы
Отремонтирует
В КАСКО впишет в след раз
Не ревите, идите уроки делайте с ребёнком
Без машины только тяжко, школа, кружки, магаз

Гость
#19
Гость

Полис, грамоте (-ка).

Вы, если чужие ошибки исправляете, хотя бы сами без ошибок пишите. Где «й» в конце слова «грамотей» потеряли? Смешно просто.

Гость
#20
Гость

Он хорошо зарабатывает, но немного прижимистый, каждую копейку считает.

Так, если он прижимистые и считает копейки, то можно понять, почему ему жалко 300 тысяч на ремонт. А почему, попав в ДТП, вы не позвонили мужу? Он мог приехать и обыграть ситуацию так, как будто за рулём сидел он. С водителем другой машины можно было договориться. Тогда бы сэкономили 300 тысяч. Семья дураков.

Гость
#21

Как он тебя должен поддержать, если ты расхерачила новую машину?

Гость
#22
Гость

Так, если он прижимистые и считает копейки, то можно понять, почему ему жалко 300 тысяч на ремонт. А почему, попав в ДТП, вы не позвонили мужу? Он мог приехать и обыграть ситуацию так, как будто за рулём сидел он. С водителем другой машины можно было договориться. Тогда бы сэкономили 300 тысяч. Семья дураков.

Он и приехал. В той машине было двое. Водитель согласился, гаишники тоже, он им денег дал. А второй из той машины заартачился. Сказал, девушка виновата, пусть отвечает. Поэтому не факт, что получится.

Гормон роста
#23

Автор, очень хорошо, что вам стыдно, и что вы так переживаете. Впредь будете внимательнее и аккуратнее. Лишнего не накручивайте - это дорожный бох вас предупредил) - все живы, без травм, - это самое главное. А на будущее - отличный урок. Вы поймите - как тонут те, кто думает, что плавать умеет, так и вляпываются на дороге те, кто думает, что ездить умеет как ас. И если б не было этой аварии, вы бы так и жили в этой тупой уверенности. ПОэтому судьбе надо было вас научить. И она очень мягко вас научила. Ведь 300 тыр - это не большая плата за жизнь вашей дочки, вас или кого-то еще. А если вы не будете совершенствоваться, то авария может быть куда более страшной. Примите это как урок и будьте благодарны судьбе. Или дорожному богу) - я в него верю)

Гормон роста
#24

И не слушайте никого, автор - машина и нужна, чтобы ездить, возить людей и вещи, и да - время от времени случаются всякие происшествия. У всех) От руля не отказывайтесь, дочку возите, преодолевайте себя. А учиться на дороге обязательно надо все время - научитесь и будете ездить хорошо. А с рулем между рук еще никто не рождался - все выучились, и вы научитесь

Гормон роста
#25

А мужу (на будущее) не втыкайте. Он, конечно расстроился, и не думайте, что он за вас с ребенком не переживает. И не упрекайте его. Вы виноваты, как ни крути. На этой волне и разговоры ведите - кайтесь искренне, а не выпендривайтесь)

Гость
#26

автор, это не ты вчера возле ДГТУ и ЦГБ влетела в клумбу и столб? я еще смотрю, какая то тупая *** влетела!

Гость
#27

вот так и появляются ***

Гость
#28
Гормон роста

И не слушайте никого, автор - машина и нужна, чтобы ездить, возить людей и вещи, и да - время от времени случаются всякие происшествия. У всех) От руля не отказывайтесь, дочку возите, преодолевайте себя. А учиться на дороге обязательно надо все время - научитесь и будете ездить хорошо. А с рулем между рук еще никто не рождался - все выучились, и вы научитесь

Спасибо большое. Только не знаю, смогу ли после этого.

Гость
#29
Гость

Он хорошо зарабатывает, но немного прижимистый, каждую копейку считает.

Автор, прижимистый бы мужик как раз вписал и заплатил. Но даже если он хорошо зарабатывает, 300 тысяч лишними не бывают

Гормон роста
#30
Гость

Спасибо большое. Только не знаю, смогу ли после этого.

Конечно сможете) первое время может потряхивать будет, но это переживаемо. А если сразу забросите - потом уже не сядете. И будет ваша дочка на автобусах таскаться. Если честно - железо это просто железо. Во если посерьезнее авария - там да, страх уже совсем другой. Но всё равно преодолимый - отвечаю)

Юлия
#31
Гость

Я дочку только в школу возила. Там очень простой путь, который я хорошо знаю. А в этот раз не успела перестроиться и пришлось проехать дальше, где я ни разу не ездила. Я знаю, что дура.

Это говорит о том, что даже знакомый путь - не повод расслабляться (насчёт Вашего "не успела перестроиться"), и даже в своём квартале нужно быть начеку в плане изменений дорожной обстановки. Хорошо, что пострадало только железо. Пусть это будет самым дорогим уроком у Вас в жизни. А на будущее, если намерены водить, не пожалейте денег на хорошего инструктора, до посинения откатайте с ним развороты и левые повороты, чтоб сканировали дорожную обстановку автоматом. И, пока Вы новичок, всё же не берите пассажиров в салон.

Гость
#32
Юлия

Это говорит о том, что даже знакомый путь - не повод расслабляться (насчёт Вашего "не успела перестроиться"), и даже в своём квартале нужно быть начеку в плане изменений дорожной обстановки. Хорошо, что пострадало только железо. Пусть это будет самым дорогим уроком у Вас в жизни. А на будущее, если намерены водить, не пожалейте денег на хорошего инструктора, до посинения откатайте с ним развороты и левые повороты, чтоб сканировали дорожную обстановку автоматом. И, пока Вы новичок, всё же не берите пассажиров в салон.

Я после получения прав два месяца еще каталась с инструктором, чтобы уж наверняка. И без мужа долго не ездила. Только с ним, чтобы подсказывал в случае чего. Но вот здесь даже не могу обьяснить, что произошло. То ли переволновалась, что дальше ехать пришлось, не знаю. Сейчас понимаю, что да, слишком самоуверенна была. Реакции не хватает. Не дай бог, посильнее бы удар был.

Юлия
#33
Гость

Я после получения прав два месяца еще каталась с инструктором, чтобы уж наверняка. И без мужа долго не ездила. Только с ним, чтобы подсказывал в случае чего. Но вот здесь даже не могу обьяснить, что произошло. То ли переволновалась, что дальше ехать пришлось, не знаю. Сейчас понимаю, что да, слишком самоуверенна была. Реакции не хватает. Не дай бог, посильнее бы удар был.

Вот новичковская самоуверенность крайне опасна на дороге - последствия видите. Да лучше лишний раз замедлите и состорожничайте, коль не уверены в безопасности манёвра. Максимум, чем отделаетесь, - сигналами нетерпеливых сзади (хотя нормальные водители, видя восклицательный знак, сигналить не будут). Но лучше пережить пять минут позора (шутка, сигнал), чем остаться без авто и попасть на лишение за ДТП. Золотой принцип дорог: "Не уверен - не едь."

Юлия
#34
Гость

Спасибо большое. Только не знаю, смогу ли после этого.

Автор, сможете. Я после ДТП (мне влетели на трассе на зебре в зад и снесли четверть машины) езжу только в путь. Тогда была несколько месяцев за рулём. Даже и мысли не было отказаться от вождения, после этого поскорее нашла возможность купить другое авто. Первое время было чуть страшновато, как только я видела машину сзади, но потом прошло. Главное, не допускать большого перерыва в вождении, иначе у новичков и без того скудные навыки улетучиваются очень быстро.

Гость
#35

А разве КАСКО не на автомобиль оформляют? ОСАГО на человека...

Юлия
#36
Гормон роста

И не слушайте никого, автор - машина и нужна, чтобы ездить, возить людей и вещи, и да - время от времени случаются всякие происшествия. У всех) От руля не отказывайтесь, дочку возите, преодолевайте себя. А учиться на дороге обязательно надо все время - научитесь и будете ездить хорошо. А с рулем между рук еще никто не рождался - все выучились, и вы научитесь

Согласна, вождение - это не супер-пупер способности, все когда-то начинали и были новичками. Другое дело, что всем людям разное время требуется, чтоб научиться хорошо водить. В данном случае выезжать одной сразу с ребёнком - это слишком уж резво для новичка. Лучше всего вливаться в поток постепенно, начиная самостоятельное вождение с ближних улиц в непиковое время, медленно раз за разом расширяя маршрут и смещаясь к часу пик. И никаких пассажиров в первый год.

Гость
#37
Юлия

Согласна, вождение - это не супер-пупер способности, все когда-то начинали и были новичками. Другое дело, что всем людям разное время требуется, чтоб научиться хорошо водить. В данном случае выезжать одной сразу с ребёнком - это слишком уж резво для новичка. Лучше всего вливаться в поток постепенно, начиная самостоятельное вождение с ближних улиц в непиковое время, медленно раз за разом расширяя маршрут и смещаясь к часу пик. И никаких пассажиров в первый год.

Спасибо. Теперь буду умнее.

Инспектор
#38

Узнали как он к вам относиться.

Мира
#39

Спасибо автор,что рассказали свою историю. Теперь мы не будем жалеть деньги на страховку. Лучше потерять деньги за страховку,чем огромную сумму за машину.
Автор если муж у вас хорошо зарабатывает,то быстро отремонтируете машину,не переживайте так. С кем не бывает. Главное Осаго есть,хоть тем пострадавшим страховка оплатит ремонт.

Гость
#40

Анус хрустел, скажи честно?)))

Гость
#41

"Сразу к дочке моей с упреками, что сама до школы дойти не может." - дочь вашему мужу не родная? Если так, то понятно, почему супруг особо не переживал.

Гость
#42

пизжежжжом попахивает :))))

Гость
#43

Я бы на вашем месте взяла частного инструктора и пока ребёнок в школе наворачивала бы маршруты, по которым Вы обычно должны ездить

Гость
#44
Гость

Хорошо зарабатывает, но вписать вас в КАСКО показалось дорого? Сами себе противоречите. И вообще, автор, нормально зарабатывающие мужики покупают жёнам отдельные машины.

Сейчас вписаться стоит дорого , если опыт вождения маленький .
Муж жоверился жене , что она не разобьет машину
Автор , не переживайте , все допускают ошибки он поворчит на вас несколько дней и отойдет

Гость
#45

По городу машины из автошколы ездят. На заднем стекле наклейка СЕБЯ ВСПОМНИ! Вот я искренне желаю эти слова Вашему супругу. Машин ещё будет. А ребенок и любимый человек....в общем я на Вашей стороне, при любом раскладе. Конечно, то что спровоцировали аварию, это не есть хорошо. Но вот в остальном....надеюсь Вы меня услышали)

Гость
#46
Гость

Он и приехал. В той машине было двое. Водитель согласился, гаишники тоже, он им денег дал. А второй из той машины заартачился. Сказал, девушка виновата, пусть отвечает. Поэтому не факт, что получится.

Тоесть дал денег тем двум , но все равно вписали вас в аварию? Вас походу как дураков развели

Гормон роста
#47
Юлия

Вот новичковская самоуверенность крайне опасна на дороге - последствия видите. Да лучше лишний раз замедлите и состорожничайте, коль не уверены в безопасности манёвра. Максимум, чем отделаетесь, - сигналами нетерпеливых сзади (хотя нормальные водители, видя восклицательный знак, сигналить не будут). Но лучше пережить пять минут позора (шутка, сигнал), чем остаться без авто и попасть на лишение за ДТП. Золотой принцип дорог: "Не уверен - не едь."

Абсолютно согласен. Нас еще в автошколе так и учили: затупил, сомневаешься, не знаешь как быть, плохо стало - в любом месте вставай, включай аварийку, доставай из под попы пдд, читай их и приходи в себя. Все объедут, только окна закрой поплотнее)

Гормон роста
#48
Юлия

Согласна, вождение - это не супер-пупер способности, все когда-то начинали и были новичками. Другое дело, что всем людям разное время требуется, чтоб научиться хорошо водить. В данном случае выезжать одной сразу с ребёнком - это слишком уж резво для новичка. Лучше всего вливаться в поток постепенно, начиная самостоятельное вождение с ближних улиц в непиковое время, медленно раз за разом расширяя маршрут и смещаясь к часу пик. И никаких пассажиров в первый год.

в городе в этом плане все равно лучше - аварий больше, но последствия как правило не смертельные, не как на трассе. Можно и с ребенком - ведь разные обстоятельства у людей. А "учить" город лучше всего ночью) - всех дам в этом убеждаю. Машин мало, можно все нюансы нужных маршрутов понять - развороты, перестроения, попутные заправки, что по пути и т.п.

Юлия
#49
Гормон роста

в городе в этом плане все равно лучше - аварий больше, но последствия как правило не смертельные, не как на трассе. Можно и с ребенком - ведь разные обстоятельства у людей. А "учить" город лучше всего ночью) - всех дам в этом убеждаю. Машин мало, можно все нюансы нужных маршрутов понять - развороты, перестроения, попутные заправки, что по пути и т.п.

Да, лучше самостоятельное вождение в городе с ночи начинать. Правда, и здесь есть неприятные "подводные камни": слепит встречка и сложнее пешехода заметить, поэтому осторожность в ночное время должна быть увеличена в разы. Но, в принципе, учитывая, что среднестатистический новичок сто раз перестраховывается и лишний раз пукнуть за рулём боится, для молодого водителя ночью из-за отсутствия машин - самое оно город изучать.

Гость
#50

Я водитель с большим стажем, и хотел бы вам сказать милая девушка плюньте вы на железо, на Урале его ещё много, а вот человечности мало. Если вашему мужу главное машина и его личное эго, это не ваш мужчина.. Слава богу что у вас и у вашего ребёнка всё хорошо. Берегите себя и своё здоровье.