Гость
Статьи
Как ему объяснить, что …

Как ему объяснить, что я не буду матерью его детям

Мне 21, у меня есть ребёнок 2 года, зарплата в районе 40 тысяч, ну плюс всякие льготы, бывший муж не помогает деньгами, но даёт свекрови деньги на одежду ребёнку. Меня устраивает. Живу в своей квартире. Учусь за заочном и работаю, говорю сразу, родители не помогают, так как они молодые, и были против ребёнка. 
Начала встречаться с мужчиной, у него 2 детей, разведён, ну подумала, что у меня ребёнок, что я ожидаю другого. Он сразу сказал, что дети только на 2-3 часа по выходным. Так вот, в чем дело. К моему ребёнку он относится без должного внимания, то есть все я делаю сама, но это я считаю правильным, может оставить нас и уйти погулять. Говорю сразу, правильно, мой ребёнок и у ребёнка есть папа, бабушка (свекровь.)
Я долго не разрешала таскать его детей в свою квартиру. Сейчас старший рвётся жить с нами, ему 13, я говорю нет, а младший с особенностями (психического характера), мне просто страшно. В итоге, когда он тащит их домой, мне приходится с ними заниматься, убираться за ними, отводить куда-то, я много раз говорила: твои дети, ты занимайся, я со своим сама, кстати, мне повезло. Да, я не идеальная мать. Стараюсь больше, чтобы она находилась то в садике, то на развивашках. Как ему объяснить, что я не буду матерью его детям, чтобы он сам за ними смотрел? Может, я жестокая? #отношения #дети

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Словами (Прямым текстом), объяснить "чужие дети не интересуют никого, кроме их родителей (и, то... Не всегда)."

Гость
#2

Отмазывайся от его детей. Пусть встречается на нейтральной территории и к матери своей везет.

Захария
#3

Кто то из вас двоих тупой..
Или оба

Гость
#4

21 год и такая продуманная, вертлявая? Все ей должны, льготы. Не поверю, что такая ушлая не знает, что ей делать со старпером и его детьми. И вообще такие девушки только с теми, кто перед ними на коленях.

#5

Так а вы хотите просто периодически встречаться, без совместного проживания в будущем?
Или вы настроены на серьёзные отношения?
Просто если детей при разводе оставили с ним и вы планируете вместе жить, их же никуда не денеш, вам вре равно придётся как-то уживаться

Гость
#6

Что мне должны то? Я так же плачу налоги, а льготы это пособия до 3 лет и скидка за садик

Гость
#7

Если квартира твоя, ты и устанавливай правила.
Рот открой и скажи: Чтоб твоего приплода в моей квартире не было. Встречайся с ними только на улице.

Гость
#8

Не принимать детей в своей квартире.
Вообще.
Совсем.

Хочет общаться - много свободных мест проведения досуга.

Гость
#9

Мужик своего угла не имеет?Вы его поселили в своей квартире что ли как приблудного пса?Пусть к себе ведёт своих детей и там общается.

Гость
#10

Обозначьте границы дозволенного, иначе сядет вам на голову со всем своим отродьем. Пусть со своими корзиночками встречается на нейтральной территории:парк, кафе, кинотеатр, центры досуга или везёт их к своим родителям, если они есть.Не привечайте их у себя дома. Вы там хозяйка и сами должны решать кто и когда имеет право переступать порог вашего дома. А ежели вам мало бездомного алиментщика с хвостами, которого вы пригрели, можете всю его семейку прютить. Они не будут против, а очень даже за.

Гость
#11
Гость

Мужик своего угла не имеет?Вы его поселили в своей квартире что ли как приблудного пса?Пусть к себе ведёт своих детей и там общается.

У него однушка в другом районе , у меня 3 комнаты

Гость
#12
Дикобраз

Так а вы хотите просто периодически встречаться, без совместного проживания в будущем?
Или вы настроены на серьёзные отношения?
Просто если детей при разводе оставили с ним и вы планируете вместе жить, их же никуда не денеш, вам вре равно придётся как-то уживаться

Меня устраивает он как человек, серьёзные отношения да, но прямо со скандалом заставляет ездить с ним и с детьми. Когда забирают моего ребёнка, я хочу заняться своими делами.

Гость
#13
Дикобраз

Так а вы хотите просто периодически встречаться, без совместного проживания в будущем?
Или вы настроены на серьёзные отношения?
Просто если детей при разводе оставили с ним и вы планируете вместе жить, их же никуда не денеш, вам вре равно придётся как-то уживаться

Дети живут с бывшей, она специально устроилась в ночь на работу. И почти каждый день пытается на ночь скинуть на нас, я ему говорю, что если бы мне не подходил график из-за ребёнка, я бы сменила работу, а не вешала бы, у неё кстати давным давно гражданский муж. Я пытаюсь молодому человеку объяснить, что пусть меняет работу, не надо идти на поводу. На младшего она получает неплохие деньги

Захария
#14
Гость

У него однушка в другом районе , у меня 3 комнаты

вот пусть с ними живет в однушке.. На неделе или в выходные...
Как там с женой договорятся
А в другие дни у вас, если вам это надо
Или вы к нему в гости на выходные, если ребёнок у бабушки..

#15
Гость

Меня устраивает он как человек, серьёзные отношения да, но прямо со скандалом заставляет ездить с ним и с детьми. Когда забирают моего ребёнка, я хочу заняться своими делами.

Ну зато у вас есть прекрасная возможность понять сможете ли вы в дальнейшем жить вместе.
Скорее всего нет.
Представляете, это сейчас дети КАКОЕ-ТО время с вами проводят, пусть даже и часто, а вас это уже выводит из себя.
Вы ж поймите, жить вы все равно будете все вместе и с вашим, и с его малыми.

Захария
#16
Гость

Меня устраивает он как человек, серьёзные отношения да, но прямо со скандалом заставляет ездить с ним и с детьми. Когда забирают моего ребёнка, я хочу заняться своими делами.

скандалист и шантажист с серьезным отношениям... Гм..

Гость
#17
Гость

Меня устраивает он как человек, серьёзные отношения да, но прямо со скандалом заставляет ездить с ним и с детьми. Когда забирают моего ребёнка, я хочу заняться своими делами.

Как он может заставить? Ну не силой же. Значит соглашаетесь. А не согласиться боитесь, потому что уйдет.

Гость
#18
Захария

скандалист и шантажист с серьезным отношениям... Гм..

Да она ему сдалась только на таких условиях. Она это видит, соглашается и злится.

Гость
#19
Гость

21 год и такая продуманная, вертлявая? Все ей должны, льготы. Не поверю, что такая ушлая не знает, что ей делать со старпером и его детьми. И вообще такие девушки только с теми, кто перед ними на коленях.

В чем она ушлая? Ошиблась два раза.

Захария
#20
Гость

Да она ему сдалась только на таких условиях. Она это видит, соглашается и злится.

это понятно
Не понятно, что автора заставляет соглашаться?
Влюблена до потери сознания... разве что

Лучик
#21

Автор вы рано повзрослели..ваши 21 летние свертницы это девочки девочки еще. Да вообще те у кого ребенка нет иначе на жизнь смотрят на свои хотелки удовольствия. А вы должны быть честной к самой себе. Ваши родители внука не хотели. Бывший муж кроке как отослать деньги на куртку бабушке и не интересуется ребенком. Она никому не нужна кроме вас. Решились на это защищайте. И что то мне подсказывает вы недолго с этим мужчиной будете. У него явное неадекватные претензии учитывая у самого за плечами 2 ребенка. Говорить вам матери чтоб ваша дочь не более 2-3 часов была а потом видимо должна дверь за собой закрыть и уйти в закат..это говорит о том что он неадекватен. Присмотритесь почему ушла его жена и как он относится к своим детям. А потом разделите это отношение в 100 раз хуже. Вот так это и есть реальное отношение. Если он своего ставит в угол отчитывает не хочет общаться то ваш извините вообще в опасности. С таким оставлять нельзя. Семьи не получится и еще вы у него несерьезно. Так похвастаться перед бывшей и дружками что молодую 21 летнюю завел хоть и с ребенком. Фу. Уходите и не терпите это. Дочь нужна в этом мире только вам. Ни каким бабушкам отцу и тем более хахалю не нужна.

Гость
#22
Захария

это понятно
Не понятно, что автора заставляет соглашаться?
Влюблена до потери сознания... разве что

Похоже что так. В качестве оправдания своей бесхребетности нашла благородное "Может я жестокая?".

Захария
#23
Гость

Похоже что так. В качестве оправдания своей бесхребетности нашла благородное "Может я жестокая?".

Ну это вообще.. зачин, как в сказке..
Тут еще "я права?" любят...
И тапки выпрашивала изначально..
Такое впечатление что хотелось срача на тему "чужие дети"..
Блин... ее тошнит от этих детей.. Что тут размазывать то.

Захария
#24
Лучик

Автор вы рано повзрослели..ваши 21 летние свертницы это девочки девочки еще. Да вообще те у кого ребенка нет иначе на жизнь смотрят на свои хотелки удовольствия. А вы должны быть честной к самой себе. Ваши родители внука не хотели. Бывший муж кроке как отослать деньги на куртку бабушке и не интересуется ребенком. Она никому не нужна кроме вас. Решились на это защищайте. И что то мне подсказывает вы недолго с этим мужчиной будете. У него явное неадекватные претензии учитывая у самого за плечами 2 ребенка. Говорить вам матери чтоб ваша дочь не более 2-3 часов была а потом видимо должна дверь за собой закрыть и уйти в закат..это говорит о том что он неадекватен. Присмотритесь почему ушла его жена и как он относится к своим детям. А потом разделите это отношение в 100 раз хуже. Вот так это и есть реальное отношение. Если он своего ставит в угол отчитывает не хочет общаться то ваш извините вообще в опасности. С таким оставлять нельзя. Семьи не получится и еще вы у него несерьезно. Так похвастаться перед бывшей и дружками что молодую 21 летнюю завел хоть и с ребенком. Фу. Уходите и не терпите это. Дочь нужна в этом мире только вам. Ни каким бабушкам отцу и тем более хахалю не нужна.

На 2-3 часа он своих обещал приводить..
Вы уж автора совсем с пылью не равняйте уж(

Гость
#25
Захария

Кто то из вас двоих тупой..
Или оба

*** это не только соц.статус но и приговор.

Захария
#26
Гость

*** это не только соц.статус но и приговор.

они оба такие..
я знаю людей с детьми, в разводе, но совершенно других

Гость
#27
Захария

они оба такие..
я знаю людей с детьми, в разводе, но совершенно других

Я то почему? Я не тащу ребёнка в чужую квартиру, не заставляю с ним проводить время

Гость
#28
Гость

Отмазывайся от его детей. Пусть встречается на нейтральной территории и к матери своей везет.

Со словами мы одна семья), ты должна проводить время с детьми и моими родителями

Гость
#29
Гость

Обозначьте границы дозволенного, иначе сядет вам на голову со всем своим отродьем. Пусть со своими корзиночками встречается на нейтральной территории:парк, кафе, кинотеатр, центры досуга или везёт их к своим родителям, если они есть.Не привечайте их у себя дома. Вы там хозяйка и сами должны решать кто и когда имеет право переступать порог вашего дома. А ежели вам мало бездомного алиментщика с хвостами, которого вы пригрели, можете всю его семейку прютить. Они не будут против, а очень даже за.

Я не против, если он уедет с ними к родителям, но ему обязательно там мое присутствие, не дай бог ещё, я буду общаться со своей бывшей свекровью, так это ревность, ты с моей мамой так не общаешься, а с ней общаешься

Гость
#30
Гость

Как он может заставить? Ну не силой же. Значит соглашаетесь. А не согласиться боитесь, потому что уйдет.

Да, боюсь, он это видит думаю дать ему уйти, а то его слова, типо постоянно разрываюсь между тобой и детьми, я не заставляю.

Гость
#31

Автор на передок слабая, но продуманная не по годам, видно ей очень нравится пипися у мужика, но его дети ей на х....й не нужны и тут она абсолютно права. Мужиком попользуется, а потом другого найдет, с более подходящим х..... .

Гость
#32
Гость

Автор на передок слабая, но продуманная не по годам, видно ей очень нравится пипися у мужика, но его дети ей на х....й не нужны и тут она абсолютно права. Мужиком попользуется, а потом другого найдет, с более подходящим х..... .

Возможно). Только поддержка, которой я не получала, в как тема заходит о детях, у нас сразу споры, как о политических взглядах

Гость
#33
Гость

Если квартира твоя, ты и устанавливай правила.
Рот открой и скажи: Чтоб твоего приплода в моей квартире не было. Встречайся с ними только на улице.

Хоть и жестко, но в яблочко.

#34

Хочет он быть отцом, пусть будет, предоставьте ему такую возможность. А вам надо искать мужа, а не папу чужих детей, которых он приводит в вашу квартиру и вешает на вас. С ребенком тяжеловато найти бездетного, а таких алименщиков, примаков - хоть жеппой ешь. А вы нашли манипулятора, который вам никто, но с претензиями, и держитесь за него.

Гость мужского пола
#35

Если он словами не понимает - никакие съёмки в купальниках/без точно не помогут.

А вообще Бох вас знает, девочки, что у вас в голове, когда вы решаетесь выложить на всеобщее оборзение произведение искусства под названием "А это я вот такая". [ И коммент, который так в уме и остаётся: "Как бы мне объяснить Моему такую ***, которую он все равно не поймет, хотя она очевидна даже тупому". ]

Гость
#36

Милая, у меня уже дочка твоего возраста. Я всяких видела, в том числе и таких. Я тебе серьезно говорю: бросай его и не пожалеешь. Ты молодая, у тебя вся жизнь впереди и нормального парня можно найти. А с этим никакой радости не будет. Либо вечно будешь за его детьми смотреть, либо ревновать, что ты и доченька твоя у него на последнем месте. Уже и так тебя подмять пытается. То ему не так это не этак. Точно лучшего найдешь, даже не сомневайся. А даже если решишь одна жить, намного будешь счастливее. Это в древних деревнях без мужчины было не прожиться, когда пахать да крышу чинить надо. А сейчас в городе нет смысла терпеть к себе дурное отношение. Самое главное -- мир в твоем доме. Вот без этого точно жить трудно.

Гость
#37

Да его дети вообще НЕ должны появляться в Вашей квартире. Да и он, если притащился к Вам жить - НЕ мужик.

Гость
#38
Гость

У него однушка в другом районе , у меня 3 комнаты

Вот пусть в свою однушку и звездует. На кой он Вам на Вашей территории?

Гость
#39
Гость

Со словами мы одна семья), ты должна проводить время с детьми и моими родителями

Ничего Вы ему НЕ должны, поскольку он Вам ничего НЕ дал.

Ася
#40

Скажи ему, что он тебя как мужчина устраивает, но ты не хочешь смешивать прошлую семью и ваши с ним отношения. Что ты не против общения его с детьми не на твоей территории. Что если приводить детей к вам, то начнется ревность, обиды. Обиды детей, что папа живет с чужой тетей и с чужим ребенком. Обиды вашего ребенка, она будет видеть его отношение к ней и его отношение к своим детям! Ваша ревность, что вам уделяется меньше внимания, обида за дочку, что к ней он не относится, как к своим. Будет сравнение, какому ребенку, что купили. И пусть ты купила это за свои деньги, его дети будут обижаться, что им такого не купили. Ты всегда будешь им чужой тетей, так как мама у них уже есть. Его дети будут рассказывать своей маме, что происходит у вас дома! Как вы живете. Если он скажет, что так он не согласен, то проще расстаться.

Авдотья
#41

Лучше расстаться с таким мужчиной. Если есть ребёнок с психическими особенностями, то не факт,что это не его гены. Начнёте жить семьёй, неизвестно,что вылезет из него. Лучше одной со своим ребёнком,чем с таким проблемным мужчиной, и его детьми.

Гость
#42
Гостья

Хочет он быть отцом, пусть будет, предоставьте ему такую возможность. А вам надо искать мужа, а не папу чужих детей, которых он приводит в вашу квартиру и вешает на вас. С ребенком тяжеловато найти бездетного, а таких алименщиков, примаков - хоть жеппой ешь. А вы нашли манипулятора, который вам никто, но с претензиями, и держитесь за него.

Я говорила ему тысячу раз, предоставляла, но я реально не понимаю, зачем, когда он с детьми должна быть я

Гость
#43

И откуда на женских слезливых форумах столько юных,образованных,состоявшихся,со своим жильем и достойной работой девушек,посадивших себе на шею взрослых инфантильных мужиков,которые из этих Богинь веревки вьют?

Гость
#44

Если он так относится к вашему ребёнку, то почему вы должны принимать его детей?!?! И почему это он приводит своих детей без вашего разрешения в вашу квартиру?!?! У него уверенность, что приведя детей к вам, вы не куда не денетесь и будете за ними смотреть!!!! Боюсь, что таким поведением вы просто разойдётесь!!!! Прямо ему сказать, что со своими детьми встречаешься на другой территории!!!! Мне их не надо!!!! Ты к моему относишься поверхностно, вот и я также!!!!

Гость
#45

Меня одно удивляет - как у вот у таких терпения на все хватает??
У него нефритовый член?
Он содержит ее?? Она влюблена как кошка??

Гость
#46

Неужели есть ипану шки пускающие ЧУЖИХ детей в свою квартиру????

Гость
#47

Автор, тут ясно только одно, вы ему нужны не как жена любимая, а как нянька- прислуга для его детей. Вам тут все говорят об этом. Только вы не видите очевидного. Заметьте , он не горит желанием с вашим ребенком общаться, но навязывает своих! Это только о том говорит, что вы ему нужны как нянька и прислуга. Никаких там хороших отношений у вас нет . Не обманывайте себя. Он не обращает внимания на вашего ребенка, ревнует к бывшей свекрови и при этом навязывает и заставляет вас сидеть с его детьми. Это называется АБЬЮЗ в отношениях. И , поверьте , дальше только хуже будет. Сейчас вы ещё , как мы поняли, в неофициальных отношениях. Вот когда брак у вас будет официальным, вот тогда у вас начнется полный ТРЕШ! Вспомните всё, что вам тут писали... Вы ещё не женаты, а он вам нервы делает со своими неадекватными детьми, то что дальше будет.??? Запомните АБЬЮЗЕРЫ не исправляются, это очень хитрые и подлые люди. Не зря видимо его жена бросила....Задумайтесь, пока не поздно....

Гость
#48
Гость

Я говорила ему тысячу раз, предоставляла, но я реально не понимаю, зачем, когда он с детьми должна быть я

1. Чтобы предоставлять им обслуживание (кормить, убирать, развлекать и тд)
2. Чтобы дети доложили бывшей жене, что у него есть молодая женщина с 3-х комнатной хатой.
3. Чтобы вы привыкли к детям, и в последствии прогнуть вас на то, чтобы они жили с вами. Опять же, чтобы нагадить бывшей жене.

Это же классические влажные мечты брошенного мужика. Найти молодую и красивую, и отобрать детей у бывшей, чтобы отомстить. Вы с маленьким ребенком и большой квартирой, скорее всего, намного его младше, являетесь очень удобным инструментом.
Вы уже один раз поторопились, не повторяйте ошибок. Все вы успеете. Занимайтесь собой и ребенком, налаживайте отношения с родителями. Спокойно осмотритесь.

Гость
#49
Гость

1. Чтобы предоставлять им обслуживание (кормить, убирать, развлекать и тд)
2. Чтобы дети доложили бывшей жене, что у него есть молодая женщина с 3-х комнатной хатой.
3. Чтобы вы привыкли к детям, и в последствии прогнуть вас на то, чтобы они жили с вами. Опять же, чтобы нагадить бывшей жене.

Это же классические влажные мечты брошенного мужика. Найти молодую и красивую, и отобрать детей у бывшей, чтобы отомстить. Вы с маленьким ребенком и большой квартирой, скорее всего, намного его младше, являетесь очень удобным инструментом.
Вы уже один раз поторопились, не повторяйте ошибок. Все вы успеете. Занимайтесь собой и ребенком, налаживайте отношения с родителями. Спокойно осмотритесь.

И, видимо, он либо не очень умен, либо уверен, что легко вас прогнет. Потому что, по-умному надо было действовать через вашего ребенка. Стать нужным и любимым ему, подружить его со своими детьми. Показать вам, что он прекрасный отец ВСЕМ детям. И вам всем вместе будет хорошо.
Меня даже в вашем рассказе больше удивило, как вы собираетесь строить семью с мужчиной, который вашего ребенка на дух не переносит. Его дети могут приходить, могут не приходить, а ваш ребенок всегда будет с вами. Вы хотите разрываться между мужем и ребенком?

Гость
#50

Дальше будет только хуже, со временем он начнет требовать, чтобы вы и содержали его детей и делали им хорошие подарки и одевали.

У меня так и вышло. Связалась с мужчиной. Он приводил своего сына на выходные. Потом на все выходные, Новый год, не рабочие дни. Потом стал требовать чтоб я его ещё и воспитывала, и выделила ему его личноеместо в МОЕЙ двушке, и чтобы я ему ещепокупала вещи для дома, и подарки, и чтобыотносилась к нему как мать. И переклинило мужика конкретно.

Пришлось разойтись, потому что я не планировала содержать подростка в ущерб своему сыну при том, что его мать очень хорошо зарабатывает, раз в 7 больше меня, и я не считаю, что обязанасрдержать подростка при живых родителях.