Гость
Статьи
Если жена в декрете, …

Если жена в декрете, кто должен содержать ее ребенка от первого брака?

У моей жены есть ребенок от прошлого брака, ее дочке 9 лет. Сейчас она в декрете с нашим общим ребенком, никакого пассивного дохода у нее нет, накоплений тоже нет. Есть квартира с сестрой в равных долях, но там сейчас живет сестра с семьей. Сдать ее тоже не получится.
Я прикинул, какие расходы в месяц получаются на ее дочь от первого брака. Девочка ходит на английский, на гимнастику (там еще и костюмы для выступлений жутко дорогие), у нее репетитор по математике. Все это - ежемесячные постоянные расходы. А еще одежда, обувь, еда, языковый лагерь летом, также приходится брать ее с собой на море. Для того, чтобы собрать девочку в школу в этом году, пришлось потратить 40 тысяч. Постоянно возникают неучтенные расходы: то телефон сломается, то компьютер. В среднем в месяц не менее 50 тысяч выходит по моим подсчетам.
Кто это все должен оплачивать? Желающих нет. Алиментов нет и не предвидится. А речь идет не о том, чтобы налить тарелку супа, а о нехилых таких расходах, но при этом - не сильно обязательных. Родной отец эмигрировал, так что там вообще без вариантов что-либо получить. Он ее заблокировал везде. Долго не платил алименты, только жена добилась, чтобы назначили выплаты в твердой сумме - 20 тысяч, он несколько месяцев отлынивал, а потом смылся. Давно он хотел уехать.
Моя жена врала мне сначала, что алименты есть. Поэтому теперь, когда эта ситуация с обеспечением дочки от первого брака встала очень остро, предложил ей, чтобы с маленьким сидела моя мама (она очень рада будет), а жена выйдет на работу. Об этом я ей еще говорил, когда была беременна. Она почему-то решила тогда пропустить это мимо ушей и теперь упирается. Но при этом снижать уровень жизни ребенка тоже не хочет.
Этот ребенок не часть моей семьи. Я не обязан ее полностью содержать. Достаточно, что я кормлю и одеваю ее, а все остальные плюшки пусть получает от биологических родителей. Или не получает, если нет возможности. У меня большое количество друзей женились на женщинах с детьми, и на них не вешают эту финансовую нагрузку. На этих детей получают алименты, или родители жены своего внука содержат, или жены фрилансят в декрете, или, переехав к мужу, свою квартиру сдают. Вариантов тьма.

Автор
2 497 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Знакомая в такой ситуации наняла няню, помогают родители и вышла на работу
Ну и бывший стал стеснятся нового мужа и начал платить

Гость
#3

Никто не должен. Кормите и одевайте ребенка по погоде, без излишеств. Никаких кружков, гаджетов, нарядов. За ребенка отвечают родители, у девочки есть мать и отец, пусть они и ломают голову. А вы не должны отнимать ресурсы у своего ребенка в пользу чужого.

Гость
#4

Так бачили очи, теперь то что заднюю давать?
Сократите расходы.
Английский, репетиторы, языковой лагерь просто модная блажь.
Гимнастику оставьте, а купальника достаточно самого простого. Судят не купальник. Эти купы за бешеные деньги, просто ярмарка тщеславия для мамаш.

Гость
#6

Вообще то отец родной должен, но если он не делает, то пусть жена выходит на работу, убеждайте ее в этом. Тем более бабушка согласна сидеть с малышом

Гость
#8
Гость

Так бачили очи, теперь то что заднюю давать?
Сократите расходы.
Английский, репетиторы, языковой лагерь просто модная блажь.
Гимнастику оставьте, а купальника достаточно самого простого. Судят не купальник. Эти купы за бешеные деньги, просто ярмарка тщеславия для мамаш.

так я никогда не говорил, что мечтаю содержать ее ребенка.
А гимнастику и еду и одежду и школьные принадлежности кто будет оплачивать?

Гость
#9
Гость

Вообще то отец родной должен, но если он не делает, то пусть жена выходит на работу, убеждайте ее в этом. Тем более бабушка согласна сидеть с малышом

родной отец там вообще эмигрировал. так что там вообще без вариантов

Гость
#10

Вы когда женились ребенка не заметили что ли?

Гость
#11
Гость

так я никогда не говорил, что мечтаю содержать ее ребенка.
А гимнастику и еду и одежду и школьные принадлежности кто будет оплачивать?

Если мать не хочет оплачивать, значит никто.

Гость
#12
Гость

Вот идиотки, неужели нельзя научиться после одного удара граблями по лбу думать? От одного (м)удака родили, теперь от другого запузятилась, РС2П останется скоро и тоже без аликов.

а с чего это я му...к? я своего ребенка содержу. роды платные оплатил, все узи во время беременности платно, коляску за 50 тысяч, смесь дорогую.

#13

Если Вы такой жадина, то зачем женились на женщине с ребёнком? Надо было бездетную выбирать. А при таком раскладе Вы с женой разбежитесь…..

Гость
#14

В СК РФ написано: "Родители обязаны содержать своих детей." Т. о. если Вы этого ребёнка не удочеряли, содержать его Вы не обязаны, и даже тарелку супа можете не наливать. Я бы на Вашем месте ткнул бы её мать носом в эту статью СК РФ, и отказался бы выделять хотя бы копейку на чужого ребёнка.

Гость
#15
Гость

Вы когда женились ребенка не заметили что ли?

она врала, что алименты есть.
плюс я ей говорил когда планировали беременность, мол моя мама будет помогать с малышом, а ты сможешь вернуться к работе. она пропустила мимо ушей

Гость
#16
Гость

а с чего это я му...к? я своего ребенка содержу. роды платные оплатил, все узи во время беременности платно, коляску за 50 тысяч, смесь дорогую.

Потому что женился на разведенке с прицепом и кончил в нее, не подумав о том, на что уже имеющегося ребенка содержать и кто в принципе это будет делать. Функционирует сугубо нижняя головка. И 100% разведешься и уйдешь от аликов. Не так разве?)

Гость
#17
Гость

так я никогда не говорил, что мечтаю содержать ее ребенка.
А гимнастику и еду и одежду и школьные принадлежности кто будет оплачивать?

Вы. Этот ребенок теперь часть вашей семьи. Вы знали, на что шли.
Или на что вы расчитывали, отправляя жену в декрет? На то, что она первого ребенка в детдом сдаст?

Гость
#18
Гость

Вы. Этот ребенок теперь часть вашей семьи. Вы знали, на что шли.
Или на что вы расчитывали, отправляя жену в декрет? На то, что она первого ребенка в детдом сдаст?

1 в каком законе написано, что этот ребенок часть моей семьи?
2 она врала, что алименты есть
3 я говорил до беременности, мол моя мама может сидеть с ребенком чтобы ты могла вернуться к работе

Гость
#19
Гость

Вы когда женились ребенка не заметили что ли?

О ребенке заботятся родители а не чужой дядя.

Гость
#20
Гость

она врала, что алименты есть.
плюс я ей говорил когда планировали беременность, мол моя мама будет помогать с малышом, а ты сможешь вернуться к работе. она пропустила мимо ушей

Мне девочку в этой ситуации жалко. А то, что вы с женой 2 тупорылых инфантила и так понятно

Гость
#21

Если вы так жлобяра, нечего было жениться на женщине с ребенком.

Бедная женщина, второй раз в myдака вляпалась.

Гость
#22

Оплачивайте только жизненные необходимости, остальное уже излишества, которые не всякий родной отец потянет.

Гость
#23
Гость

Вы. Этот ребенок теперь часть вашей семьи. Вы знали, на что шли.
Или на что вы расчитывали, отправляя жену в декрет? На то, что она первого ребенка в детдом сдаст?

Это ребенок не часть его семьи. Он не обязан его содержать. Достаточно, что пресловутую тарелку супа не жалеет, а все остальные плюшки ребенок пусть получает от биологических родителей. Или не получает, если матушке на него плевать.

Гость
#24
Гость

Если вы так жлобяра, нечего было жениться на женщине с ребенком.

Бедная женщина, второй раз в myдака вляпалась.

Если женщина бедная, и не в состоянии содержать свое потомство, то на кой буй она рожает снова?

#25

Связался с РСПхой и вот теперь очнулся что должен 😂

Евгеша
#26

А раньше вы не знали что у нее ребенок есть? Если уж взяли такую в жены, теперь терпите и платите, теперь уже ваши претензии выглядят как безответственное нытье.

Гость
#28
Гость

Вы. Этот ребенок теперь часть вашей семьи. Вы знали, на что шли.
Или на что вы расчитывали, отправляя жену в декрет? На то, что она первого ребенка в детдом сдаст?

Это он отправил ее в декрет? Ай новости то какие

Гость
#29
Лорик

Связался с РСПхой и вот теперь очнулся что должен 😂

Да, с РСПхами связываться не следует. История автора - лишнее тому подтверждение.
А ещё полезно помнить, что для любой женщины ребёнок - средство давления на мужика, даже постороннего (для этого ребёнка), что мы сейчас и видим.

Гость
#30
Гость

Если вы так жлобяра, нечего было жениться на женщине с ребенком.

Бедная женщина, второй раз в myдака вляпалась.

Для своего ребенка он ничего не жалеет, а ребенок жены не должен отнимать ресурсы у родного. Лучше пусть автор эти деньги откладывает на жилье или образование своему ребенку, чем тратить на чужого.

Гость
#31
Гость

Потому что женился на разведенке с прицепом и кончил в нее, не подумав о том, на что уже имеющегося ребенка содержать и кто в принципе это будет делать. Функционирует сугубо нижняя головка. И 100% разведешься и уйдешь от аликов. Не так разве?)

А почему чужой дядя об этом должен думать?? Дядя кого кончил того и содержит. То есть своего ребенка.

Гость
#32
Гость

Мне девочку в этой ситуации жалко. А то, что вы с женой 2 тупорылых инфантила и так понятно

чего это ее жалко? голодом ее не морят. а без поездок заграницу, английского с носителями, гимнастики и репетиторов миллионы детей у нас в стране живут. вам всех жалко?

Гость
#33
Евгеша

А раньше вы не знали что у нее ребенок есть? Если уж взяли такую в жены, теперь терпите и платите, теперь уже ваши претензии выглядят как безответственное нытье.

Ребенок сыт, одет и живет в доме, а не на улице.
Все остальные плюшки в виде репетиторов, кружкой и прочей не обязательно фигни, пусть платят родители. Автор и так не мало для этого ребенка делает

Гость
#34

Ну одно точно - никакая бабушка, даже самая лучшая, не заменяет маму и папу. И ещё, кто с ребёнком проводит время, к тому ребёнок и привязывается.
А почему нельзя как-то распределить семейный бюджет, сократить некоторые траты на себя, но при этом мирно договориться? Пусть старшую папа берет в отпуск. Замените поездку на море отдыхом на даче (нафига мелкого на море тащить, ему это не полезно совсем?) Собрать в школу это разовая акция. И в течение года тоже как-то поужаться немного.

Только без взаимных претензий. Ребёнка-то должны содержать родители, но вот жену в декрете должен содержать муж до 3 лет. И как бы вы догадывались, на что шли.

Гость
#35
Евгеша

А раньше вы не знали что у нее ребенок есть? Если уж взяли такую в жены, теперь терпите и платите, теперь уже ваши претензии выглядят как безответственное нытье.

Она не вдова, а разведенка. Так что теперь первый ребенок ее личная ответственность, если не смогла сохранить брак и не может организовать поддержку ребенка со стороны бывшего мужа. Автор тут вообще не причем, его дело благополучие его родного ребенка.

Гость
#36

Не давайте ей зарплату , сами платите за квартиру, покупайте продукты и все что нужно вашему малышу, она пусть кружки и развлекалки для 1 ребенка с алиментов оплачивает, если не хватает, пусть от чего то отказывается

Гость
#37
Гость

она врала, что алименты есть.
плюс я ей говорил когда планировали беременность, мол моя мама будет помогать с малышом, а ты сможешь вернуться к работе. она пропустила мимо ушей

а маму твою кто будет содержать?

Гость
#38
Гость

1 в каком законе написано, что этот ребенок часть моей семьи?
2 она врала, что алименты есть
3 я говорил до беременности, мол моя мама может сидеть с ребенком чтобы ты могла вернуться к работе

В моральном законе это написано у нормальных людей.
Но вы к нормальным явно не относитесь.

Гость
#39
Гость

Да, с РСПхами связываться не следует. История автора - лишнее тому подтверждение.
А ещё полезно помнить, что для любой женщины ребёнок - средство давления на мужика, даже постороннего (для этого ребёнка), что мы сейчас и видим.

ващет тут сранный попаламщик на женщину с грудным ребенком давит, ибо уроод конченый. дождался декрета, начал гнобить.

Гость
#40
Гость

Для своего ребенка он ничего не жалеет, а ребенок жены не должен отнимать ресурсы у родного. Лучше пусть автор эти деньги откладывает на жилье или образование своему ребенку, чем тратить на чужого.

нет уж. детям все поравну.

Гость
#41
Гость

Да, с РСПхами связываться не следует. История автора - лишнее тому подтверждение.
А ещё полезно помнить, что для любой женщины ребёнок - средство давления на мужика, даже постороннего (для этого ребёнка), что мы сейчас и видим.

у меня куча друзей женились на женщинах с детьми и на них не вешают этих детей. Или алименты, или родители жены своего внука содержат или жены фрилансят в декрете или переехав к мужу свою квартиру сдают. Вариантов тьма.

Гость
#42
Гость

Если вы так жлобяра, нечего было жениться на женщине с ребенком.

Бедная женщина, второй раз в myдака вляпалась.

Интересно вы рассуждаете. Родному отцу жалко на родного ребенка, а автор должен на чужого тратить?

Гость
#43
Гость

В моральном законе это написано у нормальных людей.
Но вы к нормальным явно не относитесь.

Моральных законов не существует. У каждого своя мораль и если она не нарушает государственных законов, то она верная.

Гость
#44
Гость

В моральном законе это написано у нормальных людей.
Но вы к нормальным явно не относитесь.

В моральном законе написано, что не следует врать об алиментах, когда дело идёт к браку. А вообще мораль у всех своя. Вон, сколько бабёнок в теме накинулись на мужика, который не хочет содержать чужого ребёнка, оправдывая гадкий поступок РСПехи.
Поэтому поступать следует по закону, а не по морали. Закон не обязывает его содержать чужого ребёнка, следовательно, он имеет полное право не выделять на него ни копейки.

Гость
#45
Гость

В моральном законе это написано у нормальных людей.
Но вы к нормальным явно не относитесь.

Дамы, вы уж определитесь что вам нужно.
А то как воспитывать, так ор выше гор, отчим чужой и право не имеет деточке слово сказать.
А как содержать, так должен и обязан.
Вы уж определитесь как-то

Гость
#46
Гость

чего это ее жалко? голодом ее не морят. а без поездок заграницу, английского с носителями, гимнастики и репетиторов миллионы детей у нас в стране живут. вам всех жалко?

ну ты ж осознаешь, что нажил минимум трех кровных врагов себе, которые теперь спят и видят, как будут плясать на твоей могиле?

Гость
#47
Гость

нет уж. детям все поравну.

Родным да, поровну. А чужому, то что останется. У автора в приоритете должен быть родной ребенок, который не должен нести ущерб от существования чужого.

Гость
#48
Гость

Не давайте ей зарплату , сами платите за квартиру, покупайте продукты и все что нужно вашему малышу, она пусть кружки и развлекалки для 1 ребенка с алиментов оплачивает, если не хватает, пусть от чего то отказывается

так я и так не даю. вот на это она не рассчитывала, что я покупать все буду, а нала ей давать не буду.

Гость
#49
Гость

Дамы, вы уж определитесь что вам нужно.
А то как воспитывать, так ор выше гор, отчим чужой и право не имеет деточке слово сказать.
А как содержать, так должен и обязан.
Вы уж определитесь как-то

ну и в чем противоречие? кого удак типа автора может воспитать? поэтому и не допустят его до воспитания. и это правильно.
а содержать обязан, да.

Гость
#50

Автор , вы выдели ребенка , значит не слепой .
Вас насильно в загс звали ?!
Если нет , в чем вопрос ?!
Вы пришли в ее семье , а не она в вашу . Думаю , что вы знали интересы ребенка и чем она занимается .
Может вы еще и детей делите ?!
Тогда вы конкретный муд@к .
Когда ко мне на прием пришла семейные пара с требованиями о алиментах от бывшего, мне стало противно .
Моя двоюродная сестра вышла замуж с ребенком, если бы муж хоть раз рот открыл о тратах , она его на следующий день выставила бы за дверь . Они оба работают (он очень хорошо зарабатывает) , но он не делит детей , покупает и любит всех одинаково .
Я бы не вышла замуж за человека с ребенком , если бы этот ребенок жил с отцом .