Гость
Статьи
Как поссорить мужа и …

Как поссорить мужа и свекровку?

Свекровь сделала мне много нехорошего. Если начну перечислять - лимита в посте не хватит. Я изначально хорошо к ней относилась. Она сначала в роддоме меня доводила после сложных родов (не смотря на то, что и врачи и я выпроваживали ее за дверь - влетела даже в род палату когда ребенка доставали!). Когда лежала на капельнице, и, пардон, тошнилась, обвиняла меня что не ем и пугала что ребенок из-за меня очень страдает. Потом когда приехали к ним в гости на пару деньков - мужу говорила ни в чем меня не слушать и поступать как хочет она, а когда я сказала что это наша семья и мы сами разберемся начала вопить что я нахалка и чтоб мы разводились. Выгоняла из дома. Пока ещё не уехали - я села перекусить на дорогу, а она вырвала у меня тарелку из рук и сказала что это вообще то она приготовила, это для ее семьи и мужа, а я себе сама могу приготовить. При том что продукты купили мы и доля в квартире есть у мужа) Ну ладно. Живём мы давно отдельно с мужем и ребенком в моей квартире и это не принципиально. Когда хотим отдать ребенка к ним на выходные она мужу в трубку говорит чтоб только я не заходила и чтоб ноги моей там не было))
А муж мямля, молчит и защищает всегда её. Мол, это я изначально ее спровоцировала, нужно было терпеть и со всем с ней соглашаться, а самим всё делать втихушку по своему, мнения своего не высказывать.
Ненавижу их обоих. С мужем хочу разводиться, ибо сыта от этой жизни по горло. Но и неприятно будет что свекровь таки добилась своего. Хочу их рассорить перед уходом, да покрупнее. Не сосчитать сколько здоровья на них потратила и слез пролила. Хочу чтобы тоже пострадали.
Знаю, что можно было бы назло ей наоборот бурную любовь с мужем изображать и отваживать ее, но не хочу. Тошнит. Нужно какой то другой вариант придумать, а пока не получается.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Злобная дура.

Гость
#2

Автор ты достойна своей участи. Думаю следующая свекровь будет такая же.

Гость
#3
Гость

Автор ты достойна своей участи. Думаю следующая свекровь будет такая же.

А что не так? Терпеть прикажете когда вас доводят даже находясь в больнице? Не я это начала)
И уж точно никогда бы не стала доводить человека который болеет или в каком-то уязвимом состоянии
Что посеешь - то и пожнёшь ;)

Гость
#4
Гость

Автор ты достойна своей участи. Думаю следующая свекровь будет такая же.

С мамой бывшего кстати были прекрасные отношения. Она ещё год потом просила вернуться к сыну. Дружим до сих пор

Гость
#5
Евгеша

Злобная дура.

Это про свекровку, да)

Гость
#6
Гость

Автор ты достойна своей участи. Думаю следующая свекровь будет такая же.

Кстати, а что не так с моей участью? Хочу разведусь с мужем, хочу не разведусь. Свекровка повлиять на это не в состоянии. Это мой собственный выбор на данный момент. Пока только решение, а не действия)
А так жизнь у меня сложилась намного лучше чем у свекрови. От нереализованности своей наверное и беснуется. Частенько попрекала меня и мою семью нашими квартирами, машинами и работами. Мол, наворовали всё, люди нечестные. Ну да, иначе ж нельзя. Только украсть)) Сама живёт с мамой пенсионеркой, братом, его женой, второй дочерью и дочерью жены брата. Трёшка. Вот где участь хорошая))

Евгеша
#7
Гость

Это про свекровку, да)

Нет, про автора.

Гость
#8
Гость

Кстати, а что не так с моей участью? Хочу разведусь с мужем, хочу не разведусь. Свекровка повлиять на это не в состоянии. Это мой собственный выбор на данный момент. Пока только решение, а не действия)
А так жизнь у меня сложилась намного лучше чем у свекрови. От нереализованности своей наверное и беснуется. Частенько попрекала меня и мою семью нашими квартирами, машинами и работами. Мол, наворовали всё, люди нечестные. Ну да, иначе ж нельзя. Только украсть)) Сама живёт с мамой пенсионеркой, братом, его женой, второй дочерью и дочерью жены брата. Трёшка. Вот где участь хорошая))

Не пойму людей, которые успешны в бизнесе, значит, есть голова на плечах и в людях должны разбираться, но не могут наладить свою личную жизнь, установить границы, позволяют себя оскорблять и унижать.
Вот у автора уже не первый брак и опять неудача. Почему так?

#9

Вы имеете право со свекровью вообще не общаться, но влезать в отношения матери и сына-нет у вас таких прав. Это может привести к плачевным последствиям именно для вас

Гость
#10
Гость

Не пойму людей, которые успешны в бизнесе, значит, есть голова на плечах и в людях должны разбираться, но не могут наладить свою личную жизнь, установить границы, позволяют себя оскорблять и унижать.
Вот у автора уже не первый брак и опять неудача. Почему так?

Так я не позволяю себя оскорблять и унижать - оттого свекровь и беснуется. Ей, видимо, другого бы хотелось)
Брак первый. С бывшим просто в отношениях были, но с мамой знакомил и мы часто ужинали вместе, ездили на дачу)

Гость
#11
Dikosha

Вы имеете право со свекровью вообще не общаться, но влезать в отношения матери и сына-нет у вас таких прав. Это может привести к плачевным последствиям именно для вас

А у нее были права влезать в наши что-ли? И обидки свои бросать и призывать моего мужа к разводу потому что мы не поступаем так как хочется ЕЙ?

#12
Гость

А у нее были права влезать в наши что-ли? И обидки свои бросать и призывать моего мужа к разводу потому что мы не поступаем так как хочется ЕЙ?

Влезете в их отношения и получите развод.

Гость
#13

Вашего мужа воспитала женщина и сделала его тюфяком, поэтому вам либо надо давить на него сильнее чем она, либо смириться

Гость
#14
Гость

Так я не позволяю себя оскорблять и унижать - оттого свекровь и беснуется. Ей, видимо, другого бы хотелось)
Брак первый. С бывшим просто в отношениях были, но с мамой знакомил и мы часто ужинали вместе, ездили на дачу)

Странно то, что это продолжается. Раз один раз оскорбила или унизила, то вы уже не должны были вообще с ней не пересекаться и знать о том, что она говорит вашему мужу. Муж хочет, пусть с ней общается.
Как могло получиться, что это было не один раз? И как вы могли знать беснуется она или нет, если с ней прекратили общаться? Значит проблема ещё и в муже, который вам всё передаёт, а вы выслушиваете?
И это называется, что вы не позволяете себя оскорблять и унижать?

Золотая Рыбка
#15

Автор, прочитала ваш текст. И вот какой взгляд со стороны:

Вы автор, молодая женщина, вас в роддоме доводит свекровь. Вам это не нравится. И вместо того, чтобы не общаться с токсичным человеком, вы какого-то лешего едете в гости к этой свекрови.
Свекровь вас выгоняет из своего дома. Вместо того, чтобы уходить, сноха садится поесть. Меня это совсем убило. Вы что, до дома не могли доехать или в дороге перекусить?
Ну видите, что токсичный человек, так не лезьте к ней. У вас своя семья, у свекрови - своя. Зачем вы так навязываетесь?

Freebird
#16

Перестаньте с ней общаться полностью . Ноль контакта . И живите своей жизнью и жизнью своей семьи . Есть поговорка : не надо мстить . Станьте счастливыми и ваши враги этого не переживут . Успокойтесь . Вот увидите , перестанете общаться с ней и почувствуете облегчение . Дайте себе время . И делайте свою жизнь счастливой . И пусть свекровь узнаёт из соц сетей или случайно что вы без неё счастливей .

Гость
#17

Открываете гугл и забиваете в поиск слова абьюзер и нарцисс. Узнаете свекровь. Читаете (внимательно читаете!), что делать с абьюзерами и нарциссами. Кратко - бежать.

Чего НЕ ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - не пытаться их переиграть. Их задача - втянуть вас в свои трындецовые игрища. Чем сильнее вы хотите отомстить, тем сильнее вы вязнете. На своем поле они по определению сильнее, потому что здоровые люди не имеют таких извращений психики, какие есть у абьюзеров и нарциссов. Еще немного, и фиг у вас хватит сил сбежать. Так и будете всю жизнь воевать. Можете остаться, если мечтаете стать абьюзером. Нарциссом вряд ли уже получится, надо было раньше начинать, но на абьюзера вполне можно выучиться.

Так что читайте и думайте.

Обязательно изучите вопрос! Мерить нормальной логикой поступки психических инвалидов - проигрышная стратегия.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Автор, прочитала ваш текст. И вот какой взгляд со стороны:

Вы автор, молодая женщина, вас в роддоме доводит свекровь. Вам это не нравится. И вместо того, чтобы не общаться с токсичным человеком, вы какого-то лешего едете в гости к этой свекрови.
Свекровь вас выгоняет из своего дома. Вместо того, чтобы уходить, сноха садится поесть. Меня это совсем убило. Вы что, до дома не могли доехать или в дороге перекусить?
Ну видите, что токсичный человек, так не лезьте к ней. У вас своя семья, у свекрови - своя. Зачем вы так навязываетесь?

Это не было сразу после роддома. Это было спустя 2,5 года когда у мужа сердце прихватило и он поехал к маме на неделю и позвал меня с собой, чтобы я сама с ребенком на неделю не оставалась. А так как я там жила - да, естественно мы там не голодали и питались, при чем покупали опять же продукты за свой счёт и я там готовила на всех. А когда сама уже под конец заболела (муж с больницы принес орви) и ничего делать не могла с температурой 39 - у меня буквально выхватили тарелку и сказали сама себе готовь))
Я к ним не навязываюсь! Мы с рождения ребенка живём ОТДЕЛЬНО. А вот она приходила раньше постоянно без приглашения типа к ребенку инспекции тут проводила. Пока не выставили. И мужу трезвонит при мне когда он дома (вечером) рассказать как ему и нам жить. Кто навязывается?

Гость
#19
Гость

Вашего мужа воспитала женщина и сделала его тюфяком, поэтому вам либо надо давить на него сильнее чем она, либо смириться

Согласна)
Или развестись
Жаль только ее так радовать этим событием

Гость
#20
Гость

Странно то, что это продолжается. Раз один раз оскорбила или унизила, то вы уже не должны были вообще с ней не пересекаться и знать о том, что она говорит вашему мужу. Муж хочет, пусть с ней общается.
Как могло получиться, что это было не один раз? И как вы могли знать беснуется она или нет, если с ней прекратили общаться? Значит проблема ещё и в муже, который вам всё передаёт, а вы выслушиваете?
И это называется, что вы не позволяете себя оскорблять и унижать?

Муж не рассказывает. Она звонит ему и утром, и вечером, когда мы вместе и она об этом кстати знает. И не исключено что ещё и тогда когда он на работе (тут он уже не рассказывает)

Гость
#21
Гость

Согласна)
Или развестись
Жаль только ее так радовать этим событием

Если она абьюзер-нарцисс, то ваш побег ее, наоборот, не обрадует. Очень сильно не обрадует))) Вы ей нужны, чтобы вас третировать. Так что велика вероятность, что она за вами и после развода бегать будет, как в том анекдоте "я три дня преследовал вас в пустыне, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

#22
Гость

Муж не рассказывает. Она звонит ему и утром, и вечером, когда мы вместе и она об этом кстати знает. И не исключено что ещё и тогда когда он на работе (тут он уже не рассказывает)

Автор, вам надо прекратить все контакты со свекровью, абсолютно все. Никаких разговоров, встреч, поздравлений с праздниками. И запретить мужу произносить её имя в вашем доме. Когда она звонит мужу, заставляйте его выйти из квартиры для разговора с матерью. Чтобы при вас не смел разговаривать. Побегает несколько раз и не будет брать трубку при вас. А вы не будете слышать и будете жить спокойно. Моя свекровь звонила чаще мужу, когда он на работе был.

Freebird
#23
Arianna

Автор, вам надо прекратить все контакты со свекровью, абсолютно все. Никаких разговоров, встреч, поздравлений с праздниками. И запретить мужу произносить её имя в вашем доме. Когда она звонит мужу, заставляйте его выйти из квартиры для разговора с матерью. Чтобы при вас не смел разговаривать. Побегает несколько раз и не будет брать трубку при вас. А вы не будете слышать и будете жить спокойно. Моя свекровь звонила чаще мужу, когда он на работе был.

Это то что я сделала . Все контакты напрочь отрезала со свекровью. Она нарцисс ещё тот и абьюзер . Прошло 9 месяцев. И она как никогда раньше , стала мужу говорить что ей хочется наладить отношения, что я и они семья . 11 лет брака и она впервые назвала меня частью их семьи . А до этого , никогда не показывала желание хоть какие-то отношения со мной строить . Я раньше такую категоричную позицию не занимала . И ей было комфортно, что я была готова идти на контакт , а она нос воротила . А когда я её поставила в позицию что от неё не зависит ничего , её это не устраивает . Наверное ей некому пить кровь , поэтому хочет мириться. Или может действительно поняла что от меня тоже зависит её присутствие в нашей жизни и жизни внуков. Я раньше была бы рада такому исходу и её желанию со мной строить отношения, но сейчас у меня полное безразличие . Опасаюсь нарцисса и абьюзера обратно пустить в свою жизнь . Её полное отсутствие открыло нам глаза на то что без неё нам лучше , меньше обид, жалоб , претензий. Муж говорит, она наверняка уже усвоила урок что будет меня опять обсырать и лезть, потеряет опять нас и внуков. Но я не верю . Она хороший манипулятор. Умеет играть любящую и добрую . Я отказалась мириться. Как минимум до окончания праздников . Хочу насладиться зимними праздниками в её отсутствии . Она получила через сына мой ответ « что не готова мириться «. Она в бешенстве тихом . Перестала с сыном общаться. Он написал ей поздравления с Рождеством, она ему даже не ответила и не слово ему в ответ . Пусть ведёт себя по свински с сыном , сама его и обижает . Хуже себе делает .

Гость
#24
Гость

Это про свекровку, да)

Про тебя, автор.

Гость
#25

Наведите на нее порчу :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: