Гость
Статьи
Муж обиделся на то, …

Муж обиделся на то, что не делюсь деньгами, хотя сам ничего не накопил

Всем привет, мне 24, мужу 30. Расписались недавно. У меня и у него жилья нет, живем на съемной и собираем на свое. У меня есть отложенные деньги .
20 к $, которые были накоплены до брака. А у мужа ничего нет... Когда с мужем договорились, что будем собирать пополам на первый взнос, он разорался и обиделся на то, что я не хочу платить взнос из своих денег. Но почему я должна платить? Он сам ничего не накопил, жил с родителями и швырял деньгами вместо того, чтобы думать, что надо покупать отдельное жилье. Почему я должна помогать и отдуваться? Если все равно недвига будет совместно нажитая. Кажется, он замутил со мной, чтоб прийти на готовое.
И вообще, мужчина должен думать про то, куда привести свою жену. Если пополам купить, то я тоже согласна, но как, если у него нет денег?
Хорошо, что хоть согласился вместе откладывать деньги на счет. Но все равно обижается и попрекает меня этим.
Вот как ему объяснить, что я не должна добрачные деньги вкладывать, если у него самого нет. И он меня не обеспечивает полностью, все расходы пополам. Хотя меня это устраивает, лучше, чем жить на халяву и ждать, пока будут попрекать каждой копейкой.

Ксюша 😺
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делаете, что держите денежку на черный день. Пополамщик не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. Вам в будущем еще придется жить исключительно на Ваши сбережения.

#3

Фу, тыкайте его за это. Ему стыдно должно быть.

Гость
#4

Семья это когда общий бюджет. А у вас и семьи-то нет. По сути Вы два соседа по коммуналке, имеющие совместный с**с... Правильно делаете , что преследуете собственные интересы и не транжирите добрачное.

Катя
#5

А вы рожать планируете? Если да, то на что будете жить в декрете? На вашего мужа надежды нет.

гость
#7

А почему муж в курсе ваших денег??

Кексик
#8
гость

А почему муж в курсе ваших денег??

Вот да, не стоило говорить...

Гость
#9

Да, не надо было говорить это точно. Скажите что отдали маме на что то. И решили вместе начать с чистого листа

Ксюша 😺
#10
Гость

Да, не надо было говорить это точно. Скажите что отдали маме на что то. И решили вместе начать с чистого листа

А зачем я должна скрывать? Я думала у него тоже есть какой то капитал, он неплохо зарабатывает. Вот только откуда было зна ъ что он живет одним днем

Гость
#11

Автор расскажите как получилось накопить полтора миллиона
Как давно откладываете?

Гость
#12

Плоха женщина, которая не может обеспечить мужчину. А если он заболеет - сразу разводиться побежите? Женщина должна обеспечивать мужчину.

Бонифаций
#13

Автор, а зачем вы светили добрачные деньги? Чтобы унизить его? Или чтобы показать, какая вы крутая? Ну так и получаете: он включился и говорит "поехали".
Умные женщины берегут самолюбие мужчины. Даже бизнес-леди не скажет, что у нее БИЗНЕС мужчине с меньшим достатком. Скажет: "у меня творческий проект", или "у меня есть свои маленькие увлечения". Как бы о творчестве, не о деньгах. Это так сложно?

Гость
#14
Ксюша 😺

А зачем я должна скрывать? Я думала у него тоже есть какой то капитал, он неплохо зарабатывает. Вот только откуда было зна ъ что он живет одним днем

А вы не думали, что ваш муж как раз и скрывает, что у него есть капитал?

Жужа
#15

Я б с таким мужем не стала бы вкладываться в общую недвигу и тем более детей рожать. В декрете он и начнет за каждый кус хлеба попрекать. Вот он и показал свое нутро, когда на Ваши кровные денежки зариться начал. Вы подумайте: это не то, что первый звоночек, это целый набат. Не советую ввязываться во всякие совместные предприятия. Тем более у Вас есть личные накопления, с голой ж в случае чего не останетесь.

Гость
#16
Ксюша 😺

А зачем я должна скрывать? Я думала у него тоже есть какой то капитал, он неплохо зарабатывает. Вот только откуда было зна ъ что он живет одним днем

Он теперь не успокоится пока вы эти деньги не потратите. На его подарки можете не расчитывать а так же на обеспечение декрета.

Гость
#17

На обижаных воду возят))) слишком хитро пристроился, а потом если что, так отдай ему половину, ребёнок будет, шишь вы от него чего увидите.. *** какое то.. Дайте ему комменты почитать, случайным образом...))))

Гость
#18

У меня тоже так

Гость
#20

Да не надо было вообще ему расказывать о своей заначке...кто вас за язык тянул? хотели похвастаться...ну и будет вам теперь всю жизнь мозг ложечкой чайной выедать...Скажите,ч то отдали свои деньги маме или комуто там..пусть про них вообще забудет

Гость
#21

Что-то я сомневаюсь чтоб в 24 года была накоплена такая сумма.

Гость
#22

Все правильно говорите.

Гость
#23
Ксюша 😺

А зачем я должна скрывать? Я думала у него тоже есть какой то капитал, он неплохо зарабатывает. Вот только откуда было зна ъ что он живет одним днем

А вы до свадьбы только сношались? Поговорить и выяснить, что мужичок бабло все растренькивает времени не было? Ну кушайте теперь, так и будете все на себе тащить.

Гость
#24

Ну то, что ваш муж должен вас содержать- это вы загнули? С какого перепугу? Вы что, инвалид? А вот то, что пусть на ваши денежки рот не разевает- это справедливо.Жаль, что он вообще о них знает.Зачем озвучили? Халявщиков мого.И вообще, зачем замуж-то выходили, если сразу такие непонятки возникли? Ну вроде не 18 и вроде не по залету? Почему все до брака не оговорили? Теперь стойте, как скала- деньги ВАША подушка безопасности.Они небольшие, но у 90% девушек до брака и их не держится.По своей дочери сужу.Удачи!

Гость
#25

Вы когда рассказывали ему о сбережениях - захотели выпендриться - у вас получилось, теперь пришла расплата. А заткнуться вовремя не судьба.

Гость
#26

у меня только один вопрос ,а нахрена вам такой муж?

Гость19738
#27
Гость

Плоха женщина, которая не может обеспечить мужчину. А если он заболеет - сразу разводиться побежите? Женщина должна обеспечивать мужчину.

Что-то новое... Мужчины в детей превратились?! Ужас какой-то...Рука не поднялась бы такое написать, от написанного-то коробит...

Гость
#28

Просто доли надо выделить солидарно вложенным средствам. Не по 1/2 собственности.

Aisha
#29

Все что до- это ваше. Ваша подушка безопасности. Зачем он вообще знает об этой сумме? И вы абсолютно правы- хочет жилье, то откладывать нужно вместе, но никак не с ваших добрачных. Кредит ему взять, чтоб купить жилье напополам- тоже не вариант. Долг будет общий. Если он в его возрасте за душой ничего не имеет- его проблема. Здоровый мужик- а ума нет.

Aisha
#30
Гость

Что-то я сомневаюсь чтоб в 24 года была накоплена такая сумма.

А что вас удивляет? Я, например, с первого курса универа работала. Откладывала. Потом купила комнату в общаге, устроилась на хорошую работу, взяла небольшую сумму в кредит, продала комнату, купила однушку. За два года досрочно кредит погасила. Мне было 25 на этот момент. Однушка стоила точно дороже, чем полтора ляма). Надо просто работать и не кидать деньгами направо и налево.

Гость
#31
Гость

Плоха женщина, которая не может обеспечить мужчину. А если он заболеет - сразу разводиться побежите? Женщина должна обеспечивать мужчину.

Ту по-ходу если и с втором что-то случится, не факт, что муж будет помогать.

Гость
#32

Ничего у вас не выйдет, больно мелочный мужичонка, разводитесь и находите самодостаточного

Гость
#33

Этот человек не ваш,проверьте....

Гость
#34

К тридцати своим годам Вы накопите сами на неплохую квартиру или уже сейчас можете взять ипотеку на себя. Но тогда нужно заключить брачный контракт, по которому установить режим раздельной собственности. Типа сами справитесь, и квартира ваша и останется. А уйдёте в декрет, то без развода подадите на алименты и на ребенка, и на себя. Боюсь только, такой муж сбежит тогда...

Гость
#35
Гость

Просто доли надо выделить солидарно вложенным средствам. Не по 1/2 собственности.

Вообще не надо с таким что-то общее лепить.При разводе у такого даже свое не отсудите.Весь мозг вам сьест еще и виноватой перед всеми выставит.Мой вам совет-никакого пополама при таких его рассуждениях.Деньги ваши и донести ему,что их уже нет и не будет.Все.Хочет,пусть от этого и пляшет.А раз обиженка нищяя-пусть валит на все четыре стороны.Подозреваю,что эти 20 штук были у него решающим моментом сделать вам предложение.Делайте выводы.

Гость
#36
Бонифаций

Автор, а зачем вы светили добрачные деньги? Чтобы унизить его? Или чтобы показать, какая вы крутая? Ну так и получаете: он включился и говорит "поехали".
Умные женщины берегут самолюбие мужчины. Даже бизнес-леди не скажет, что у нее БИЗНЕС мужчине с меньшим достатком. Скажет: "у меня творческий проект", или "у меня есть свои маленькие увлечения". Как бы о творчестве, не о деньгах. Это так сложно?

Дожили,самолюбие мужика побережём,считаю что автор напрасно создала с ним семью. Рано это точно. Все эти вопросы-где жить,на что,кто из супругов на что расчитывает в браке(какое представление о совместной жизни)решаются до заключения брака. И муж,видимо в семье родителей,привык,что всё для него любимого,он инфантильный,в данный момент точно семья не для него. Вы откладывали деньги для будущего,а он и не думал о нём. Цели у вас разные! Для семьи это очень печально.

Гость
#37

Не стоит вкладывать свои накопления они вам могут понадобиться, а от такого мужа поддержки не будет. Плюс стоит взять на заметку то, что в декрет не торопиться пока не будет отдельной суммы на малыша. Ибо муж чайной ложечкой мозг выедать будет на тему какой он добытчик, и считать каждый съеденный кусок у вас и ребенка!

Гость
#38
Гость

Плоха женщина, которая не может обеспечить мужчину. А если он заболеет - сразу разводиться побежите? Женщина должна обеспечивать мужчину.

С какого переруга женщина ДОЛЖНА обеспечивать????? Создавать уют?да! Должна
Держать вещи в порядке о навести порядок? Да! Хотя нормальные пары ВМЕСТЕ делят быт!!! А вот содержать здорового мужика????? На кой*****????

Гость
#39

Скажите, что дали взаймы на 5 лет подружке, родственнику, за эти 5 лет еще подкопите, купите квартиру маленькую на маму, а мама пусть на вас дарение сделает, тогда и ваши финансы до брака не пропадут и придраться не к чему будем, тем более, что бюджет попалам. Ну а вообще это очень сложно морально для женщины, когда она должна за свой кусок хлеба платить, когда есть муж, а когда детишки будут, то как быть? Вам нужно изначально объяснить, что женщина должна чувствовать себя в надежных руках и всегда может положиться на своего мужчину, а если нет, то какой смысл пытаться строить с таким семью, только если уж очень хочется или уже если возраст и детишек хочется. А в вашем случае, молодая, красивая, работающая. Не понимаю какой смысл тогда? Можно изначально тогда брачный договор составить, но это тоже не поможет, в случае чего, сами за себя будите отвечать и за детей, а на них очень много надо!!!!

Гость
#40

А зачем вы ему говорили про эти деньги? Такое нужно держать в секрете. Да, бывает всякое...болезнь, ещё беда какая не дай Бог. Тогда конечно можно поддержать друг друга и нужно. Только к сожалению бывают моменты, когда вам прямым текстом указывают на дверь или ещё чего хуже. У женщины всегда должна быть подушка безопасности о которой не знает никто вообще.

Гость
#41

зачем до брака не обсудили?

Гость
#42

Автор, никогда не надо рассказывать мужу о наличии финансовой подушки. Я замужем уже 32 года и у меня есть большой финансовый секрет от мужа. И этот факт придавал мне уверенности в трудные моменты жизни. Будьте умнее.

Гость
#43

Проконсультируйтесь с юристом, если Вы оплачивайте первый взнос самостоятельно, то может и Ваша доля в квартире будет больше 1/2. Либо заключение брачного договора... потом условия озвучить муженьку. Или драгоценный - рот на чужой каравай не разевает, и взнос собираете пополам. Только зачем затевать финансовые мероприятия с человеком, который в Ваш карман будет постоянно заглядывать?

Гость
#44

Ни как не объясняйте, пусть читает семейный кодекс, все нажитое в браке делится пополам. Все что до брака это ваше, можете купить на эти деньги машину и оформить ее на маму и будите правы с любой точки зрения и с моральной и материальной.

Гость
#45

В браке 8 лет. Всё общие машины, дом, комната, деньги, дети. Зп отдаёт всю мне. Ну может, что-то оставляет на бенз и т. Д. Но даже мой муж не знает, сколько у нас "наших денег". Почему ваш знает?

Гость
#46

Разорался, обиделся, упрекает... 30ти летний мужчина ... Ксюша, не нужен вам такой спутник жизни. Бегите от него быстрее пока дети не появились.

Гость
#47
Ксюша 😺

А зачем я должна скрывать? Я думала у него тоже есть какой то капитал, он неплохо зарабатывает. Вот только откуда было зна ъ что он живет одним днем

Зачем вам это тело в доме? Для чего? В вашем браке вы муж, а он жена.
Не губите свою жизнь, не стоит держать в доме свинью ради одной колбаски. Разводитесь.

Гостья
#48

На х нужен такой муж.

Гостья
#49

В 30 лет у мужика ни копейки за душой, ни квартиры , ни ху-уя. Зато на деньги бабы хавальник раззявил
как можно за таких замуж выходить ?

Гостья
#50
Гость

Ни как не объясняйте, пусть читает семейный кодекс, все нажитое в браке делится пополам. Все что до брака это ваше, можете купить на эти деньги машину и оформить ее на маму и будите правы с любой точки зрения и с моральной и материальной.

Такой мужик как у автора сразу усядется в ее машину как в свою .