Гость
Статьи
Оскорбления матери

Оскорбления матери

Всем привет. Хотел бы поделиться своей историей и услышать от вас совета, что делать в данной ситуации.
Мне 27 лет, живу отдельно от матери, она живет в другом городе несколько лет, живет в достатке, все есть для очень хорошей жизни.
Даже не знаю с чего начать, но общий смысл в том, что она постоянно оскорбляет и унижает меня, даже когда ей говоришь, что ты некрасиво разговариваешь, начинает еще больше оскорблять, либо говорит, что ты себя не уважаешь просто, и ты никто, плюсом еще желает всяких гадостей в жизни, чтобы я ничего не добился, чтобы у меня не было девушки т.д. Пытаться разговаривать с ней на эту тему просто бессмысленно, заканчивается тем, что она выходит из себя если она не права, а это 99% случаев и в итоге опять конфликт. Ни разу в жизни они никогда передо мной не извинялась, а если это и было, то даже извинениями сложно назвать, извинится и оскорбит с подъ**ками в 10 раз больше. С половиной родственников у нее такие же плохие отношения, хотя все ей очень много помогали в жизни, но она почему- то, это считает как за должное. Зато, чтоб обратиться к ней за помощью, надо чуть ли не покланяться в ноги, в ответ получишь какое-нибудь же оскорбление с уточнением, кто королева, а кто *** (статус свой всегда надо показать). На этой почве меня она травила всю юность, начиная лет с 14, зачем искать аргументы, когда можно просто унизить человека на почве того, что ты живешь в ее доме и пользуешься ее имуществом. Начиная примерно с этого периода она развелась с отцом и начался полный треш, жили мы отдельно с сестрой, и когда она приходила с работы и постоянно срывалась на меня, доводила до слез, унижала и далее, барабанная дробь, со своей тупорогой подружкой устанавливала связь с космосом и т.д., на детей ей было просто ***, помогала она только материально и унижала, все, она даже особо не разговаривала с нами, ей было пофиг.
Хотел бы посоветоваться, есть ли выход в данной ситуации и что делать в данном случае? Либо просто делитесь своим мнением.

Парень
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты с ней продолжаешь общаться?! Она в другом городе поменяй телефон и живи спокойно!

#2

Странно, что вы до 27 лет, зная ее тяжелый характер, так и не научились с ней общаться и не нашли к ней подход. Ну вот такая у вас мать, смиритесь и забейте, научитесь не реагировать. Сдерживайте свои эмоции, она видит, что вы слабее и от неё зависите, и долбит вас. Есть такие люди. На курсы какие-нибудь запишитесь или психологию изучайте, чтобы минимизировать ее энергетический вред на вас

Катя
#3

Если вы живете в другом оороде, то в чем вообще проблема-то?? По телефону оскорбляет, так нажимайте сразу же отбой. Зачем вам от нее помощь при таких отношениях? Общайтесь с сестрой и отцом, или вы мазохистка?

Парень
#4
Катя

Если вы живете в другом оороде, то в чем вообще проблема-то?? По телефону оскорбляет, так нажимайте сразу же отбой. Зачем вам от нее помощь при таких отношениях? Общайтесь с сестрой и отцом, или вы мазохистка?

Она сестру еще против меня настраивает и других родственников

Парень
#5
Milaya

Странно, что вы до 27 лет, зная ее тяжелый характер, так и не научились с ней общаться и не нашли к ней подход. Ну вот такая у вас мать, смиритесь и забейте, научитесь не реагировать. Сдерживайте свои эмоции, она видит, что вы слабее и от неё зависите, и долбит вас. Есть такие люди. На курсы какие-нибудь запишитесь или психологию изучайте, чтобы минимизировать ее энергетический вред на вас

Да прекратить общение это понятно, а нормально оьщаться с ней нереально, чуть дашь слабину или будешь не реагировать на нее она просто начинает добивать во всех планах, и не успакаивается пока не выведет из себя окончательно

#6
Парень

Да прекратить общение это понятно, а нормально оьщаться с ней нереально, чуть дашь слабину или будешь не реагировать на нее она просто начинает добивать во всех планах, и не успакаивается пока не выведет из себя окончательно

Вот вы же сами лучше всех в ситуации разбираетесь. Раз говорите, что нереально нормально с ней общаться, значит нормально и не будет. Или так, или никак. Но думаю, что психология хоть как-то сможет помочь. Может найдёте какие-то рычаги воздействия на неё, какие-то слова, чтобы она так себя с вами не вела

Гость
#7

Просто прекратить всякое общение и сменить номер телефона.

Гость
#8

ей надо порки

Гость
#9
Milaya

Странно, что вы до 27 лет, зная ее тяжелый характер, так и не научились с ней общаться и не нашли к ней подход. Ну вот такая у вас мать, смиритесь и забейте, научитесь не реагировать. Сдерживайте свои эмоции, она видит, что вы слабее и от неё зависите, и долбит вас. Есть такие люди. На курсы какие-нибудь запишитесь или психологию изучайте, чтобы минимизировать ее энергетический вред на вас

Все должно быть проще.. Моя мама умерла.. Моя мама умерла???!!! Ай-яй-яй, какое горе!!! Давайте, выпьем по этому поводу друзья, я теперь сирота.. и поменять номер телефона.все..

Гость
#10

А почему вы до сих пор общаетесь? Что, поменять номер телефона очень трудно? А вообще Вы - тряпка! Вас унижают и оскорбляют, а Вы все это глотаете. Глупо. Самоуважение у Вас напрочь отсутствует. Научитесь себя уважать, Вы же человек, а не боксерская груша!

Гость
#11

Здравствуйте,зачем вы с ней разговариваете?Начните жить без нее,а если от нее что то надо берите быстро ,и уходите.Надо свести к минимум отношения.Вы ей ничего не докажете.

Гость
#12

Вы терпите такое отношение, потому что материально зависимы от матери?

Гость
#13
Парень

Она сестру еще против меня настраивает и других родственников

Ваша мать энергетический вампир, это такой тип людей, когда другим плохо ей от этого хорошо, не общайтесь, смените номер телефона, а по поводу что она настроит против вас всех родственников, умного человека не настроишь, а с дураками нечего общаться, поверьте мне у меня такая же мать, и она своим отношением испортила мне жизнь, все за меня решала, что я хотела (я очень хотела играть на пианино)она запрещала , типа тебе это не нужно, унижала постоянно ( некрасивая, толстая и т.д.) я по своей наивности слушалась ( родители же плохого не посоветуют) , и в моем случае уже ничего не исправишь , мне 58 лет, в вашем случае живите своей жизнью и ни в коем случае не общайтесь и тем более не слушайтесь свою мать, она испортит вам жизнь , время уйдёт и назад уже ничего не вернёшь, я желаю вам удачи

Гость
#14

В моменты слабости и уязыимости ни в коем случае не советуйтесь с ней. Мне мать жизнь сломала, мне так нужна была поддержка моральная, что я с ней поделилась, подумала мать до такой степени не свихнулась еще и нет такой лютой зависти доказать свою правоту во что бы то ни стало. Я ошиблась, она меня расстерзала, я лишилась/убила фактически ребенка и по бумажкам со своего согласия. А она довольна, нет проблем и супер, и чего это я такая грустная в упор не понимает и смеется надо мной. Ни в коем случае ничего личного не доверяйте. Лучше дистанция, 2 раза в году денег посылайте на праздник и довольно с вас. Берегите себя.

Гость
#15
Гость

Ваша мать энергетический вампир, это такой тип людей, когда другим плохо ей от этого хорошо, не общайтесь, смените номер телефона, а по поводу что она настроит против вас всех родственников, умного человека не настроишь, а с дураками нечего общаться, поверьте мне у меня такая же мать, и она своим отношением испортила мне жизнь, все за меня решала, что я хотела (я очень хотела играть на пианино)она запрещала , типа тебе это не нужно, унижала постоянно ( некрасивая, толстая и т.д.) я по своей наивности слушалась ( родители же плохого не посоветуют) , и в моем случае уже ничего не исправишь , мне 58 лет, в вашем случае живите своей жизнью и ни в коем случае не общайтесь и тем более не слушайтесь свою мать, она испортит вам жизнь , время уйдёт и назад уже ничего не вернёшь, я желаю вам удачи

Сочувствую вам, выше мой комментарий. И главное, нельзя покупаться на то, что то как пошла жизнь это ваша вина, это неправда. Невозможно взять силы из вакуума от рождения, если родитель паразитирует на вас и отсекает других людей от вас с детства моментально, твои друзья дуракт и плохо к тебе относятся и прочее. Нет у ребенка мыслей что родитель неадекватен, родитель всегда прав, а потом и в юности такой надломленный и далее, это все цепь одна. Это их вина и их ответственность. До последнего я не верила что меня так предали, оправдывала всех вокруг и решила что это я не вижу важного , это я неадекватная, что не могут родители вести как звери, я не в себе, это же мои родители и муж, и подписала документы на убийство. И плевать им было на дитя и на меня. У них праздник был в этот день, и только потом до меня дошло что они меня обдурили и мотивы совсем другие у них.

анна
#16

27 лет -прекрасный возраст для самостоятельной жизни, идите работать , после очередного оскорбления отключитесь от мамы на год во всех смыслах, обретите независимость материальную , моральная придет сама собой.... бывает, что вместо мамы у ребенка монстр, грустно, но бывает...

Парень
#17
Гость

А почему вы до сих пор общаетесь? Что, поменять номер телефона очень трудно? А вообще Вы - тряпка! Вас унижают и оскорбляют, а Вы все это глотаете. Глупо. Самоуважение у Вас напрочь отсутствует. Научитесь себя уважать, Вы же человек, а не боксерская груша!

Если вы гооврите, что я все глотаю то вы не правы. Это какое оскорбление и ваше воображение уже пошло. Как раз таки ничего я не глотаю, а наоборот отвечаю и это все переходит в большой конфликт раз за разом. Наверное не так выразился, но вообще здесь больше обратился за советом есть ли выход наладить отношения как то в данной ситуации или лучше окончательно оборвать все связи?

Гость
#18

Это деменция и при том прогрессирующая. Выхода нет: терпение и как меньше общения. Психиатр и лечение может не помочь, т.к. все жалеют стариков и считают, что помогать им обязаны дети.

Гость
#19
Гость

Это деменция и при том прогрессирующая. Выхода нет: терпение и как меньше общения. Психиатр и лечение может не помочь, т.к. все жалеют стариков и считают, что помогать им обязаны дети.

Это не деменция. Человек яд свой распространяет всю жизнь, а в старости опа деменцию придумали, чтобы оправдать их и опять нельзя злиться и бросать их, терпеть надо и жалеть, пока они остатки жизни из вас досасывают. Очень удобно. Ага.
Автор, это не деменция, это мерзостный характер, с которым с возрастом вашим уже вы не в силах мириться и поэтому скандалы , раньше вы слабее были и подчинялись, а тут удумали жить по своему, вот и вопли. Им надо макать вас и унижать как и раньше без сопротивления.
Я бы сказала, что это дефектная личность, но дело в том что с годами надо брать за себя ответственность на себя, за свой характер и т д а они выбрали свалиться на вас с этим, семья перевертыш, где родители обязуют детей о них заботиться более, чем родитель о детях, наоборот все, и капризы и вопли , они нерешенные проблемы вам на голову складывают свои. Решайте свои проблемы чтобы своих детей от такого уберечь. Отсекайте мать как ядрвитую персону от своих личных дел и эмоционального состояния, лучше не общаться просто, дежурно на праздникт, подарки небольшие делайте это все.

Гость
#20
Гость

Это деменция и при том прогрессирующая. Выхода нет: терпение и как меньше общения. Психиатр и лечение может не помочь, т.к. все жалеют стариков и считают, что помогать им обязаны дети.

Отчего хорошим людям мало ставят деменцию, и они в этой деменции кстати мало агрессивны. В отличие от сволочей, стерв по жизни, эгоистов, у них деменция у всех ? А может они просто гадкие люди?

Гость
#21

Мать вас не любит, по каким-то своим причинам. Не общайтесь с ней..

Гость
#22
Гость

ей надо порки

Смысле мать надо бить?вы так и делаете?

Катя
#23
Парень

Если вы гооврите, что я все глотаю то вы не правы. Это какое оскорбление и ваше воображение уже пошло. Как раз таки ничего я не глотаю, а наоборот отвечаю и это все переходит в большой конфликт раз за разом. Наверное не так выразился, но вообще здесь больше обратился за советом есть ли выход наладить отношения как то в данной ситуации или лучше окончательно оборвать все связи?

То есть в ответ на оскорбления вы начинаете огрызаться и собачиться, что ли?) А зачем? Вы предпочитаете раздувать конфликт вместо того, чтобы нажать отбой звонка? Так что вам от нее надо все-таки, если вы не хотите затушить негативное общение? Денег? Но вы уже взрослый, наверняка работаете.

Елена
#24

Понимаю и сочувствую. Сама была в такой ситуации. Меняла номер телефона, но она засыпала письмами мое руководство на работе, требуя моего увольнения. Восемь лет, как она умерла, но не могу простить и забыть...

Гость
#25
Гость

А почему вы до сих пор общаетесь? Что, поменять номер телефона очень трудно? А вообще Вы - тряпка! Вас унижают и оскорбляют, а Вы все это глотаете. Глупо. Самоуважение у Вас напрочь отсутствует. Научитесь себя уважать, Вы же человек, а не боксерская груша!

А вы не тряпка? Вас мать унижала и оскорбляла и вы давали отпор в 14 лет? Если нет- не развешивайте ярлыки. Это как жертвами насилия диванные эксперты изумляются- дура, почему не ушла? На эти вопросы есть ответы у психологов, чтобы исправить сценарий взаимоотношений с токсичными людьми, нужно проделать огромную работу над собой

Гость
#26

Это психопатия она не лечится потому что врождённая консультация психиатра необходима

Гость
#27
Гость

Здравствуйте,зачем вы с ней разговариваете?Начните жить без нее,а если от нее что то надо берите быстро ,и уходите.Надо свести к минимум отношения.Вы ей ничего не докажете.

Может ему это нравится,т.к. он нытик,а тут такой повод поныть. )))

Гость
#28

Я в 14 лет уехала от пьющих родителей, училась-стипендия и в 18 лет уже работала. Сейчас проще, кто мешает полностью оборвать все связи и начать добиваться самому всего в этой жизни. Везде требуются люди и общежитие предоставляют. Оставьте мать в покое ее не исправишь.

Гость
#29
Парень

Она сестру еще против меня настраивает и других родственников

Да отвяжитесь вы от родственников, стройте свою жизнь. Кому понадобитесь сами найдут. Что вам не ймется,зациклились на родне, как будто нет рядом людей и работы.

Гость
#30
Парень

Если вы гооврите, что я все глотаю то вы не правы. Это какое оскорбление и ваше воображение уже пошло. Как раз таки ничего я не глотаю, а наоборот отвечаю и это все переходит в большой конфликт раз за разом. Наверное не так выразился, но вообще здесь больше обратился за советом есть ли выход наладить отношения как то в данной ситуации или лучше окончательно оборвать все связи?

Так и оборвите все связи. Покажите ей, что Вы уже давно взрослый человек и сами решаете свои проблемы. А так получается, что Вы зависимы от своей ненормальной мамаши и идете у ней на поводу.

Гость
#31

Вы правильно делаете,что не живёте с мамой. Чего от них не наслушаешься,и всё это под соусом материнской любви и заботы. Нет уж,лучше на расстоянии общаться.

Гость
#32
Гость

Зачем ты с ней продолжаешь общаться?! Она в другом городе поменяй телефон и живи спокойно!

правильно послать подальше и забыть о ней!!!!!

Гость
#33

Послать ее на у..... И всё. А то обзаведетесь семьей и жену тиранить начнет. Детей ваших обижать будет.

Гость
#34

Ваша мать видит что ты слабак, поэтому унижает .Общайся с ней на её волне ,может она отстанет от тебя, или сам забей.

Гость
#35

В телефоне есть функция блокировка, начните с телефона. Потом научитесь пользоваться этой функцией в жизни. БЛОК.
Ну,а если вам нужны мамины деньги, терпите и не жалуйтесь

Гость
#36

Ты взрослый парень. Плохие отношения надо рвать -раз и навсегда. Будет очень больно. Друзья есть, другие родственники? Общайся с ними.

Гость
#37

Прекратите зависеть от нее материально.Никакие деньги не стоят Ваших унижений. Порвите с ней отношения.Вы незрелый,инфантильный человек,который зависит от мнения мамы ,ее денег, ее родни и ест из ее рук. Меняйтесь! Учитесь быть независимой и самодостаточной.

Гость
#38

Вам 27 лет. Вполне осознанный возраст, чтобы принимать решения самостоятельно.
Зачем вам ее мнение?
Вы сами видите, что ваша мама - неадекват. История унижений и странного ее поведения длится уже не один год. Так с чего вы решили, что она вдруг, только на основании ваших каких-то действий изменится? Нет. Не изменится.
И на счет родственников - общайтесь с той половиной, у которой тоже испорчены отношения с вашей мамой))

Совсем дура, что ли?
#39

Хватит плакаться, не мальчик-соскнок, отпустить и не общаться, не портить печень, она ещё пригодится.

Гость
#40

"Мне 27 лет, живу отдельно от матери, она живет в другом городе несколько лет, живет в достатке, все есть для очень хорошей жизни". Ключевая фраза: " Мне 27 лет, живу отдельно от матери" Ну так и живите отдельно от матери, раз в месяц позвонить и узнать о здоровье вас не затруднит. Чем дальше, тем роднее. оставьте ее уже в покое, живите своей жизнью. Если нужно будет она сама овас вспомнит и позовет.

Гость
#41

автор, в комментариях вам советую прекратить общение с матерью и они правы, не надейтесь, в вашем общении ничего не изменится, как бы вы себя не тешили, мне 67 и я такие случаи знаю, спасение только прервать отношения - это тяжело, но это единственный выход. Если нужно будет, то поможете.
,

Гость
#42

ПОМОГАЛА ОНА ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНО!!! А тебе надо чтоб и деньги давала и сюсюкала тебе? Вот неблагодарный! Тогда не бери у нее деньги и не общайся с ней

Гость
#43

Возможно это заболевание. Наверное вам нужно обратиться к психологу, что он посоветует. Судя по опыту жизни, у таких людей плохо сложилась личная жизнь. Вот она и пытается доказать, что она лучше всех знает. 😠

Гость
#44

съешь ее почку