Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

я уже незнаю как дальше жить мне как быть вообще,дайте совет пожалуста.у кого так же может??
живу отдельно от мамы. за 20 км от поселка. ей 59л.Пенсионерка. одна живёт. Сама не замужем , работаю, 1 день в нед выходной. младший брат живет за 260 км от неё, женат.приезжает раз два в 3 три месяца. а я раз в неделю, может 2.р. Меня это напрягает очень, устаю, ничего не могу поделать у себя дома, дела порой бывают надо их решать. а все потому что просит приехать мама. каждый день звонит задает вопрос ты когла приедешь? сегодня? купи мне то это...И так всегда. каждый божий день купи ,надо сделать то это, я не хочу жить устала,дети мои бестолковые и т д. я всегда 2 г уже как, приезжаю вот так. Начала на этом фоне дергаться..то ли тики то ли от усталости..нервы.пила таблетки ,сеансы
..бестолку. маме рассказала ей пофигу. наоборот грит во рту вас еще много денег уйдет, на здорьвье, на все все все прольете миллионы. проклинает так ..если я ей в чем то откажу например скажу что не могу приехать именно сегодня или купить там потому что и мне самой нужны деньги, и на лекарства. Вообщем какая то х#рня. я порой хочу так кричать от всего этого, плакать разреветься..незнаю. Она ничего не хочет понять, только о себе думает. отца нет в живых уже 6 лет. Она одна. не хочет толи детей отпускать. я ей говорила и сама что хватит так что меня своя жизнь..дела работа. приезжаю ведь как могу помогаю а ей все равно..своё. как быть ???? и ранее так было когла жила с ней

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясни матери, что ее проблемы - это ее проблемы и пусть она решает сама. Взрослая женщина должна сама о себе заботиться. Прекращайте эти частые общения и тем более поездки. Звони по праздникам или приезжай раз в 1-2 мес. Отучай от близкого общения. У тебя должна быть своя жизнь.

Гость
#2

Перестань зависеть от ее мнения, ее жалоб и просьб. Научись принимать решения и брать за них ответственность.

#3

Не берите трубки, разговаривайте с ней реже, например не каждый день, а раз в три дня. Не ездите каждую неделю к ней, а раз в 2 недели. Ей куда деваться, будет терпеть. Сама научится в магазин ходить. Будет оскорблять - пропускайте мимо ушей. Больше никак. А если вы все свободное время будете ей посвящать - так одна и останетесь. Только вы можете изменить ситуацию. Не надо жалеть себя, а просто нужно менять ситуацию под себя. Мать вы не измените, значит свои условия диктуйте в общении с ней