Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Здравствуйте! Пишу сюда в надежде на совет, и помощь разобраться в себе и своей жизни. В 16 лет познакомилась со своим будущим мужем, любовь с первого взгляда и все такое, он старше меня на два года. Ждала из армии. С 22 лет начали жить вместе (у него с его мамой). Гуляли, кутили, работали, жили на всю катушку и ни о чем не думали. В 25 лет я забеременела, на четвертом месяце у меня умирает мама от рака, а через три недели умирает папа от инфаркта. Не выдержав такого эмоционального фона, я уволилась с работы и засела дома, мой был не против. За месяц до родов мы с моим благоверным официально регистрируемся. И началось. Я с дитем, он гуляет. Напивался до невменяемого состояния, трубки не брал и т.д. Я естественно выносила мозг. Он не хотел ничего менять. Но не смотря на это он был и есть ребенку хорошим отцом, купал, гулял, игрушки покупал и сам с ней всегда игрался, естественно в трезвые периоды нашей жизни. Да и ко мне в эти периоды относился очень хорошо. Через какое то время я вступила в наследство и продала участок доставшийся от родителей и купила однокомнатную квартиру. Муж сделал в ней хороший ремонт и мы переехали. Ребенку было уже 2 с половиной года. Пьянство стало уже постоянным, раз в две недели уходил в запой по нескольку дней, естественно вне дома, ребенок никогда не видел папу пьяным. В конце концов мне это все надоело и я подала на развод. Суд на удивление развел нас с первого заседания т.к он не явился. Показав ему свидетельство о разводе, сначала был в бешенстве (до последнего не верил, что могу с ним развестись). Потом начал просить прощение, стоять на коленях и умолять его простить. Тут как раз подворачивается возможность поменять однушку на двушку. Я прощаю его с условием если он закодируется. Он кодируется. И начинается прекрасная жизнь. Мы меняем квартиру, он опять делает ремонт. Начинает лучше зарабатывать, тут и я на работу вышла, ребенка в садик. На следующий год он продлевает кодировку. Начали жить поживать и добра наживать, ездить отдыхать, и опять ни в чем себе не отказывали. В один прекрасный день я узнаю, что снова беременна. Решаем оставить ребенка. он снова предложил мне пожениться, я согласилась. Ребенок родился, все хорошо, все счастливы, его мама нам помогает. В начале августа в гости приехал его армейский доуг и тут все началось. Моего мужа как подменили, он загулял. Шесть дней в запое. Пришел когда друг его уехал, пытался сделать вид, что ничего особенного не произошло. Но я с ним не хочу ни разговаривать ни мириться. Этот ад снова начался и я больше не хочу в него возвращаться. Сейчас мне 32 года, старшей дочке 6 лет, младшему 8 мес. Квартира моя. Как дальше жить я не знаю. Ребенок спрашивает где папа, я вру что в командировке, а тогда почему ты с ним не разговариваешь? Хочу его выгнать, но как? Со скандалом, у ребенка на глазах? Для нее это будет травма, да и я в ее глазах баду плохой, потому что отца она очень любит. Уходить он естественно не хочет. А я не хочу и не могу так больше жить. Много читала про созависимых и т.д. , но я даже понятия не имею, что мне сейчас делать. Знаю, что если удастся его выгнать я найду в себе силы дальше жить и заниматься своей жизнью, но на какие шиши? Алименты? зарплата официальная у него минималка. Я знаю, что многие начнут говорить, зачем второго рожала от алкаша. Отвечаю: на тот момент все было хорошо, или это была иллюзия, но ребенок уже есть и обратно его не засунешь, а жизнь как то надо поменять

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому лень читать - драма из жизни провинциального б ыд ла

злая гостюша
#2

Автор, чего Вы ждёте от форума? Ведро помоев? Вы поймите, развод это очень серьезный шаг который в дальнейшем изменит вашу жизнь. И делать этот шаг вы должны сами без подсказки, и решение только за вами.
Но запомните, бывших алкашей не бывает, бывают временно не пьющие.
Удачи вам.

Гость
#3

Типичная история жены алкаша. Только вот не понятно он пьет - вы рожаете ему детей. Зачем?

Гость
#4

очень жаль автор, тем более вы видели, какой он бывает без алкоголя, есть с чем сравнивать, такова уж доля женщин, надеяться на лучшее и прощать. Кодировка это все фигня, наш преподаватель-психиатр рассказывал, как это все происходит, эффект воздействия и самовнушения у человека, вариант есть только найти грамотного спеца, который бы запугал на всю оставшуюся жизнь. Вы то сами хотели бы бороться за человека, в светлые промежутки ведь хороший человек?

Автор
#5
Гость

очень жаль автор, тем более вы видели, какой он бывает без алкоголя, есть с чем сравнивать, такова уж доля женщин, надеяться на лучшее и прощать. Кодировка это все фигня, наш преподаватель-психиатр рассказывал, как это все происходит, эффект воздействия и самовнушения у человека, вариант есть только найти грамотного спеца, который бы запугал на всю оставшуюся жизнь. Вы то сами хотели бы бороться за человека, в светлые промежутки ведь хороший человек?

Я его люблю, но бороться за него я устала. У меня нет сил. Я хочу уйти в сторону и начать новую жизнь. Только не знаю как.

6a6yuH4uk
#6
Автор

мне 32 года

кот наполнит вашу жизнь яркими красками

Tana
#7

Если решите опять пробовать быть счастливой с этим человеком, то ничего у Вас не выйдет. Так и будете дальше губить свою жизнь. И детям покоя не будет.. Но если боитесь жить на его алименты плюс то что сами заработаете, что ж, продолжайте мучаться. Бывших алкоголиков не бывает. Но если у Вас семь жизней, тогда- вперед и с песнями.

Гость
#8
Гость

Типичная история жены алкаша. Только вот не понятно он пьет - вы рожаете ему детей. Зачем?

Надеялась на лучшее

Автор
#9
Tana

Если решите опять пробовать быть счастливой с этим человеком, то ничего у Вас не выйдет. Так и будете дальше губить свою жизнь. И детям покоя не будет.. Но если боитесь жить на его алименты плюс то что сами заработаете, что ж, продолжайте мучаться. Бывших алкоголиков не бывает. Но если у Вас семь жизней, тогда- вперед и с песнями.

Конечно я понимаю, что жизнь у меня одна, и решать все только мне. Не знаю, что мне нужно, пинок или уверенности, или и то и другое. Просто я не знаю как начать. По хорошему он не уходит, а по плохому получается только на глазах у детей будет, от этого и страшно. На маленькие алименты жить не боюсь, но как я буду работать с 8-ми месячным я тоже плохо представляю. Поэтому и написала сюда за практическими ответами.

Автор
#10
Гость

Надеялась на лучшее

Так и есть. От этого ни кто не застрахован. Мужчина мог много лет не пить, наделать детей потом запить, либо просто уйти и оставить жену, либо попасть в аварию и умереть или стать инвалидом, в любом из этих случаев все ложится на плечи женщины. Никогда не знаешь как будет дальше.

Гость
#11

Друг уже уехал , значит больше пить пока не будет,был временый запой.
Чтобы не думал пить загружайте его больше заботой о детях, пусть малому постирает подгузники научите кашу варить,чем меньше у него будет свободного времени тем меньше он будет думать о выпивке,
Чем больше будет он заботиться о детях тем больше будет любви к ним проявляться и тогда думаю не захочет он им боль приносить своей пьянкой.

Когда жены умирают и мужчина остается один с детьми ему пить некогда на нем все осталось и дети.

А чем больше времени свободного у мужика тем больше ду-ри у него в голове ему заняться нечем.Пусть свое свободное время дома дарит на любовьк детям тогда и мыслей про пьянки не будет.
У умной и хитрой жены мужик будет делать все как надо.Как ей хочется.
Вы сами его распустили сначала гуляли вместе сним,то чего было ожидать потом какой от него серьезности,Увас когда все налаживается он не пьет вы только о гульках и думаете и поездках сним вместе,тогда почему когда увас появились дети вас не устраивает,что он так себя ведет,ему нафиг ничего не надо, а только выпить,так вы сами приучили его к такой жизни, погулять и ни очем не думать,

Алиса
#12

Если решили начать новую жизнь, начинайте! Дети вас поймут!

ввтор
#13
Алиса

Если решили начать новую жизнь, начинайте! Дети вас поймут!

спасибо большое за поддержку. Я типичная соза. Хочу начать вести дневник и лечиться самой.

Гость
#14

Да кто читать это будет понаписала тут свои сказки

Гость
#15
Гость

Кому лень читать - драма из жизни провинциального б ыд ла

Так и думала

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем