Гость
Статьи
Как дальше жить?!

Как дальше жить?!

Девушки помогите, не знаю как дальше жить. У меня дочь 6 лет, я ее одна растила. Вот недавно объявился так называемый "папа", захотел сделать генетический тест. Долгая история, но в итоге мы все сделали.. и оказалось, что дочь и не моя и не его..Я сделала еще 3 теста, жду результата последнего, но все 3 первые отрицательные. Но как же так может быть, что дочь не моя? Девочки, что делать? Как быть? Куда обращаться? Я просто потеряна..

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Жо
#1

хорошая разводка)

Xanele
#2

в роддом???

Гость
#3

Да не разводка это. В Роддоме, конечно была. Ничего не говорят, выписали с вашей дочерью, документы все у вас есть. Живем мы в Дании.

Жо
#4

3) а вуман это последняя инстанция?)

#5

ооооооооооооо

Я вах... вот это шок,блин офигеть...

Гость
#6

Да я уж не знаю чего делать, куда бежать.. Юрист говорит, что вот придет последний результат будем от него и думать. Но с одной стороны то я знаю, что дочь моя. А с другой эти экспертизы все, с ума схожу..

#7

Ну и что?? Ну скажут мне, что мне дочку в роддоме поменяли - я ее ни за что сейчас никому не отдам. Вы разве от этого меньше ее любить вдруг стали?

И зачем Вам куда-то обращаться?

Найдут вам настоящую? вы ее поменяете на родную??

Прежде чем добиваться правды - нужно твердо знать, что Вы с этой "правдой" потом делать будете.

Соринка в глазу
#8
Фишка

Ну и что?? Ну скажут мне, что мне дочку в роддоме поменяли - я ее ни за что сейчас никому не отдам.

И думать не будете о том, что где-то растет еще одна ваша дочка?

Гость
#9

В роддоме перепутали, вот и не ваша и не "папина". Сочувствую :(

Гость
#10
Фишка

Ну и что?? Ну скажут мне, что мне дочку в роддоме поменяли - я ее ни за что сейчас никому не отдам. Вы разве от этого меньше ее любить вдруг стали? И зачем Вам куда-то обращаться? Найдут вам настоящую? вы ее поменяете на родную?? Прежде чем добиваться правды - нужно твердо знать, что Вы с этой "правдой" потом делать будете.

Супер! Лучший ответ.

Гость
#11

Ну я, конечно все понимаю. А что делать? Меня мысль, что моя дочь родная у кого-то живет не покидает. Я свою девочку очень люблю, она для меня все, конечно ее никому не отдам. А вдруг моя родная где-то в ужасных условиях? Я, честно признаю, что не уверенна, что с правдой делать буду, но знаю, что она мне нужна. Я так всю жить прожить не смогу.

Гость
#12

9. Да я понимаю, что роддом положил этому начало. Но а что теперь делать? У меня кесарево было, а как очнулась ребенка принесли, и она все время до выписки со мной в палате была. Так ужасно думать, что никогда родную дочь не видела.

#13
Гость

Ну я, конечно все понимаю. А что делать? Меня мысль, что моя дочь родная у кого-то живет не покидает. Я свою девочку очень люблю, она для меня все, конечно ее никому не отдам. А вдруг моя родная где-то в ужасных условиях? Я, честно признаю, что не уверенна, что с правдой делать буду, но знаю, что она мне нужна. Я так всю жить прожить не смогу.

Знаете, даже если и так - Вы покоя лишитесь.

А Вы предпочитаете лишить покоя еще нескольких человек?? Родителей той, Вашей якобы родной дочки, которые ни сном ни духом, уверены, что родная. Сама та девочка и эта.

Итого - четыре.

Я бы оставила на Вашем месте эту тайну себе.

Гость
#14

в газеты пишите, журналюги быстро раскопают.

#15
Гость

в газеты пишите, журналюги быстро раскопают.

Бедные две девочки.. :((

Гость
#16

13, спасибо Вам хоть за совет. Да, конечно, если бы не знала ничего, то и жили бы мы как раньше, все хорошо было бы.А тут..сама не знаю чего делать. Просто страшно осознавать, что всю жизнь не видя ребенка моего проживу. Мне бы хоть взглянуть не на долго..

#17
Гость

13, спасибо Вам хоть за совет. Да, конечно, если бы не знала ничего, то и жили бы мы как раньше, все хорошо было бы.А тут..сама не знаю чего делать. Просто страшно осознавать, что всю жизнь не видя ребенка моего проживу. Мне бы хоть взглянуть не на долго..

Еще раз перечитала Ваш пост теме: "Я ее одна растила". Между вами такая связь неразрывная! Не позволяйте ее разрушить - даже самой себе. Если и получится узнать, посмотрите издалека или попробуйте их подружить, девчонок ваших.

#18

А она что, на вас совсем не похожа?????И на папу не похожа?

Муромец Илья
#19

Автор, вспоминайте все подробности ваших родов и что было после. Кто был тогда рядом с вами? поговорите с отцом, может, он что вспомнит. если он заинтересован, можно объединить усилия. Раскопайте архив, а главное - попадите туда. Кто работал в роддоме в это время? найдите этих людей. Медсестер, врачей. Человек не иголка. По поводу умников, предлагающих не обращать внимание на все это - у нас полно страусов, прячущих голову в песок. Эта история неспроста так сложилась, вам дается шанс найти дочь. правда нужна всегда, если это ВАША правда. Пока мы будем замалчивать такие вещи, безответственные люди будут работать в роддомах и больницах и калечить других людей. (

Гость
#20

17, Да, что Вы..Я пытаюсь сделать все, чтобы мою девочку это никак не коснулась, чтобы не случилось, она для меня всегда самой родной останется. Я как поняла Вы сама мать, думаю тоже не смогли бы все так оставить, при себе. Я тоже хотела, хотя бы девочку узнать, понять что жизнь у нее хорошая.

.эва
#21

я вам очень сочувствую,представила себя в вашей ситуации рыдать хочется.Впередаче ,,Пусть говорят,,показывали мать которая 16лет искала сына и нашла.Только он не захотел к ней вернуться.

Гость
#22

18, Я думаю, что очень похожа. И волосы и глаза и пальчики даже. Но потом я сходила к генетику, и он сказал, что дети всегда перенимают привычки родителей, и некоторые и усыновленных на себя похожих считают.

Гость
#23

Может найдут, может не найдут настоящего

А вот с роддома можно нехилые бабки слупить

#24
Муромец Илья

По поводу умников, предлагающих не обращать внимание на все это - у нас полно страусов, прячущих голову в песок.

Заметьте, здесь никто не предлжил не обращать внимание на это.

У вас дети есть? скорее всего, нет. Давайте во имя возмездия нерадивой медсестре сломаем жизнь еще куче народу!!

И пусть теперь маются все..

Я даю советы, просто примерив это на себя и свою дочку..

Гость
#25

Прям сериал. Неужели правда? Вы где рожали-то, автор?

Муромец Илья
#26

24 - Господи, опять... я от вас уже на других ветках порядком устала. Что вы меня все цитируете? неравнодушны, что ли?

то, что вы дальше своего носа, не видите, это установленный факт. Моя хата с краю. Пусть себе человек мучается, что никогда не увидит ребенка собственного. зато тишь да гладь. тупость просто.

#27
Гость

17, Да, что Вы..Я пытаюсь сделать все, чтобы мою девочку это никак не коснулась, чтобы не случилось, она для меня всегда самой родной останется. Я как поняла Вы сама мать, думаю тоже не смогли бы все так оставить, при себе. Я тоже хотела, хотя бы девочку узнать, понять что жизнь у нее хорошая.

Автор, я от всей души Вам сочувствую, прям аж сердце зашлось, представив, что может чувствовать женщина, узнав такое..

Если Вы поднимите шумиху, как тут предлагают, это очень даже ее коснется.. Это для 6 летней такой удар может быть!! Ведь это самое дорогое на свете - и вдруг не мама??

Я просто именно этого очень боюсь. Да, трудно, но мы, взрослые - сильнее. И многим и так жертвуем ради детей. Можно и это как-то пережить.. не знаю как - но думаю, Вы справитесь!

Гость
#28

19, Роды я не помню, у меня плановое кесарево было. Все родственники увидели ее уже гораздо позже чем я. Отец ее в то время уже был не заинтересован, а вот объявился через 6 лет только в первый раз и через суд потребовал экспертизы. Архивы обещали предоставить моему юристу по результатам последнего теста. А я не знаю, что потом делать.. как родителей найти? в суд на клинику?

#29
Муромец Илья

24 - Господи, опять... я от вас уже на других ветках порядком устала. Что вы меня все цитируете? неравнодушны, что ли? то, что вы дальше своего носа, не видите, это установленный факт. Моя хата с краю. Пусть себе человек мучается, что никогда не увидит ребенка собственного. зато тишь да гладь. тупость просто.

Мне даже отвечать Вам не хочется.

Для Вас другие люди - насколько я поняла не существуют. Я хочу - это Ваш главный принцип.

Надеюсь, Вы не превратите эту тему в свару.

Гость
#30

27, Ой, я конечно этого тоже боюсь, но надеюсь, она никогда об этом не узнает, ведь я ее мама. К журналистам пока обращаться, честно говоря не хочу. А то правда, и к дочери пойдут поговорит, и в школу.. Хочется пока своими силами правду выяснить.

Гость
#31

25, рожала в Дании, Копенгагине, сейчас в Орхусе живем.

Муромец Илья
#32

Ведите исследование подпольно, чтобы до дочери не докопались. Конечно, первое место - клиника. докопайтесь до архива.

29 - лично вы для меня, естественно, не существуете. А вот моя личность вас сильно возбуждает, как вижу. польщена. Рыбка из обывательского мещанского болота. идите готовить щи.

Света
#33

Автор, практически уверена, что это разводка. Ну не может нормальная мать так просто, почти равнодушно, так спокойно писать о такой трагедии! Да вы бы землю рыли, узнав, что ваша девочка живет неизвестно где и неизвестно с кем. А вы так спокойно: "Мне бы хоть взглянуть ненадолго"... Ненадолго??? Это как? Нет у вас ни желания узнать правду, вы и пальцем не хотите шевелить, а только разговоры хотите разговаривать... Истинная мать уже сто способов бы придумала, как выяснить правду. Но вам она, очевидно, не нужна. Надеюсь, что это разводка, навеянная бразильскими сериалами.

Гость
#34

Фишка "горбатого лепит", то бишь ерундуень городит

Гость
#35

33, да я ВСЕ от себя зависящие уже сделала, у меня уже руки опускаются, а Вы так говорите.

Света
#36

Да то вы сделали-то? Кроме нытья на форуме ничего не видно или вы тщательно скрываете это) Что, в маленьком датском городке одновременно сто чеовек рожали? Нетрудно выяснить все это, если захотеть. Вам Моромец Илья все правлильно пишет, уж очень вы какая-то э-э-э- ... равнодушная.

#37
Гость

Фишка "горбатого лепит", то бишь ерундуень городит

Гость, можно я Вам лично вопрос задам? У Вас дети есть?

Тут автора поймут только матери, вырастившие ребенка.

Можно гипотетически предполагать что угодно, леплю я горбатого или нет, я на истину не претендую..

Ответьте мне на вопрос.

И если есть - я другими глазми посмотрю на собственное мнение.

Гость
#38

И КопенгагЕн неправильно написан... Да в Дании ли вы?

Гость
#39

Какая разница,тут у многих вообще детей нет)))

#40

Достаньте архив - кто еще из девочек родился в этот день в этой больнице, дальше можно пробовать всех объездить и сначала хотя бы по внешнему сходству попробовать определить. Возможно надо искать среди тех, кто рожал через кесарево. А как жить - не представляю. Можно породниться с той семьёй, а можно тихо знать и не посвящать никого больше, так как для тех родителей это тоже удар был бы, да и дети могли бы психологически пострадать.

#41

Хотя, вообще не факт, что из девочек смотреть надо - разве только если вам на узи говорили, что точно девочка.

#42
Гость

Какая разница,тут у многих вообще детей нет)))

Поняла, что нет. А разница огромная.

Если Вы кормили этого ребенка грудью, не спали ночами, радовались первому зубику и слову, шагу.. Если вы утыкаетесь носом в волосенки ребенка и чувствуете родной запах - ничто с которым не сравнится. И вдруг - чужой! Да никогда он не будет чужим, так же как и тот, другой ребенок - настолько родным!

Гость
#43

36, Вы поимите, у меня ситуация эта не первый день продолжается, так что я достаточно сделала, во всяком случае на мой взгляд. Подскажите, что сделать то?

Гость
#44

41, я знала, что девочка

Гость
#45
Гость

36, Вы поимите, у меня ситуация эта не первый день продолжается, так что я достаточно сделала, во всяком случае на мой взгляд. Подскажите, что сделать то?

Обращайтесь в суд, предоставьте все документы и судитесь с родильным домом. Что еще?

Гость
#46

И пересдайте анализы в другом центре! Мало ли!

Лиса
#47

Автор, идите в роддом и требуйте расследования. Грозите чем угодно: судом, газетами, ТВ, магией вуду, блин! Народ тут уже дал несколько полезных советов, так что вперёд.

Что будет потом, решите по обстоятельствам, сейчас главное - докопаться до правды. Иначе всю жизнь с собой это носить будете.

лена
#48

ой меня в дестве в роддоме тозе чут било не поменяли, но мама моя заметила и подняла шум тогда вияснилос что я на рукаx у ее соседки по палате а у моей мами дочка тои зеншини. А та соседка ее ничего не поозревала и спокоино кормила меня грудью в тот момент когда ей сказали что кормит чузого ребенка у нее бил шок и конечно младенцев обратно поменяли.А не начни моя мама тогда кричат так и оставили би нас с той девочкой у ошибочниx мам.Так что надо бит бдителними в роддомаx!

Гость
#49

45, да в суд понятно. Меня больше другая сторона проблемы интересует.. Как быть с ребенком, что сказать? как с родителями поговорить? не представляю даже..

реалист
#50

автор, а представьте себе, что вы не найдёте свою дочь, а даже если и найдёте, то не факт, что вам на неё взглянуть разрешат. А ваши родители уже перестанут считать эту вашу дочку своей внучкой, да и сама она узнает, не дай Бог... Пытайтесь наводить справки, но вот говорить, по-моему, никому вообще не нужно.