Гость
Статьи
Как пережить развод, …

Как пережить развод, если муж был первым мужчиной?

С мужем с моих 17 лет, ему было 26 на тот момент. В 18 лет у него был брак, есть дочь, брак просуществовал 3 года и они развелись. Когда мы встретились, я думала, что он тот самый, с которым я хочу провести всю свою жизнь. 8 лет мы в официальном браке. Так как он мой первый мужчина, больше и не было других, я сильно привязалась к нему, люблю его.
Детей у нас нет, не получились. Он к этому относился нормально, у него уже есть дочь. 2 месяца назад я узнала об измене, узнала случайно. У меня обнаружили вирусное заболевание, он меня заразил. Мы долго разговаривали и он признался, что была мимолётная связь несколько раз с другой женщиной. Боль, слезы, здоровье подпорчено, депрессия.
Я решила дистанцироваться от него, собрала некоторые вещи и уехала на съёмную квартиру. От него первые дня 2 шагов не было, потом начал писать, разговоры ни к чему не привели. Через месяц страданий жутких я решила развестись, доверие потеряно навсегда. Когда я заговорила о разводе, он начал делать вид, что я во всём виновата и не умею прощать, хотя не делал практически никаких шагов, чтобы я его простила.
Он оплачивает мне лечение, говорит, что в нашем возрасте уже глупо разводиться, я должна его простить только потому, что он меня любит и попросил прощение.
На данный момент мне 34 года. Депрессия моя не проходит , мне больно, я не знаю, как жить дальше. Сложно очень, осознаю, что он много для меня значил. В браке он курил запрещенку, пил, но немного, сейчас каждый день пьет. Отношения не были идеальными, он всегда пытался манипулировать мною, устраивал эмоциональные качели.
Когда полегчает? И есть ли шанс в 34 года устроить свою жизнь? Копаюсь в себе каждый день, почему так произошло? #развод #муж

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты считаешь, что у тебя сейчас это жизнь?

Гость
#2

*** лучшие годы с каким-то ***-ком, а в 34 очухаться наконец и спрашивать есть ли шанс на новую жизнь. Женщина, что у вас в голове???

#3

Нормальный возраст, конечно вы можете и встретите еще мужчину.
Но что то мне подсказывает что вы ужасно мягкотелая, без характера, как бы еще один *** не попался.
Вам бы собой заняться, развиваться, а не о мужиках думать

Гость
#5

Милая девушка поверьте что 34 это ещё совсем не возврат,можно сказать вторая молодость.Главное не зацикливайтесь на цифрах.Помните что вы молода,красива и ещё можете вскружить голову.А насчёт мужа так правильно сделали.Измену прощать нельзя.Если бы вы простили поверьте что вы бы упали в его глазах ниже плинтуса,да и себя бы не простили что позволили вот так унизиться.Измена это предательство,а зачем вам человек который может вас предать?Я очень вас понимаю как вам тяжело сейчас,но поверьте что совсем скоро вы будете вспоминать вашего первого мужчину,который вас предал как просто прошедший этап жизни.Попытайтесь себя чем то отвлечь,может если есть возможность и желание займитесь спортом,найдите занятие которое вам по душе или просто много гуляйте.Научитесь находить какие-то маленькие радости в каждом дне.И у вас вмиг перестанут крутиться плохие мысли.

Гость
#6

Было бы там о ком плакать!пусть идёт туда с кем изменял, предал раз предаст не единожды.

Гость
#7

Только развод. Лучше навсегда остаться одинокой чем жить с таким мужем. Алкоголик, наркоман, гуляка, еще и заразу в дом носит, сегодня кондиломы завтра спид, мало этого еще и дитястый. Полный фарш. Окрутил молодую неопытную авторку. Да уж. Годы вы точно впустую потратили. Шансов создать новую семью с достойным человеком немного, большинство приличных мужчин нацеленных на семью уже женаты, тем не менее небольшие шансы еще есть. Но повторю даже одной без семьи лучше чем с вашим нынешним мужем. Как минимум безопасней для здоровья

Гость
#9
Юлья

Нормальный возраст, конечно вы можете и встретите еще мужчину.
Но что то мне подсказывает что вы ужасно мягкотелая, без характера, как бы еще один *** не попался.
Вам бы собой заняться, развиваться, а не о мужиках думать

Да , у меня мягкий характер

Гость
#10
Гость

Только развод. Лучше навсегда остаться одинокой чем жить с таким мужем. Алкоголик, наркоман, гуляка, еще и заразу в дом носит, сегодня кондиломы завтра спид, мало этого еще и дитястый. Полный фарш. Окрутил молодую неопытную авторку. Да уж. Годы вы точно впустую потратили. Шансов создать новую семью с достойным человеком немного, большинство приличных мужчин нацеленных на семью уже женаты, тем не менее небольшие шансы еще есть. Но повторю даже одной без семьи лучше чем с вашим нынешним мужем. Как минимум безопасней для здоровья

Я тоже начала думать о том , что лучше одной , чем пройти опять 100 кругов ада

Гость
#11
Гость

Милая девушка поверьте что 34 это ещё совсем не возврат,можно сказать вторая молодость.Главное не зацикливайтесь на цифрах.Помните что вы молода,красива и ещё можете вскружить голову.А насчёт мужа так правильно сделали.Измену прощать нельзя.Если бы вы простили поверьте что вы бы упали в его глазах ниже плинтуса,да и себя бы не простили что позволили вот так унизиться.Измена это предательство,а зачем вам человек который может вас предать?Я очень вас понимаю как вам тяжело сейчас,но поверьте что совсем скоро вы будете вспоминать вашего первого мужчину,который вас предал как просто прошедший этап жизни.Попытайтесь себя чем то отвлечь,может если есть возможность и желание займитесь спортом,найдите занятие которое вам по душе или просто много гуляйте.Научитесь находить какие-то маленькие радости в каждом дне.И у вас вмиг перестанут крутиться плохие мысли.

Спасибо за поддержку

Гость
#12

У мужика умишка не хватило презерватив надеть? Превратил вас в помойное ведро. Нет ему прощения! Шлюпка он, с яйцами!

Гость
#13

Разводитесь конечно, 34 не 50.
Ещё успеете устроить свою личную жизнь хоть 10 раз.
А так считайте, жизнь и пройдёт с подонкомм, так и не узнаёте, что такое настоящая любовь, хороший секс и прочее.
В 34 у женщины самый расцвет, может и дети ещё получатся, если мужчина попадётся подходящий.

#14

Если год не будете его видеть и думать о нем, то забудете его.
Займитесь собой и будете привлекательны для достойных мужчин.

Гость
#15

Мимолетная связь несколько раз?????

Добродетель
#16

Некоторые консультанты по вопросам семьи и брака отмечают, что затаенные обиды могут привести ко многим физическим и эмоциональным проблемам, включая депрессию и гипертонию, не говоря уже о пагубном воздействии на брачные узы. в Библии говорится: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).«Мы все часто оступаемся».
Если вы оба стремитесь сохранить брак после измены, то перед вами стоит нелегкая задача. Первые несколько месяцев после того, как о неверности стало известно, вам может быть особенно тяжело. Но вы можете справиться! Как восстановить доверие?
1. Будьте честны друг с другом.Ложь, полуправда и даже молчание подрывают доверие. Поэтому вам нужно быть открытыми и честными друг с другом.Сначала вам обоим может быть слишком тяжело обсуждать измену. Тем не менее вам все равно придется откровенно поговорить о произошедшем. Возможно, вы предпочтете не углубляться в детали, однако обходить этот вопрос стороной тоже немудро.
Несомненно, говорить о предательстве всегда больно. Светлана, чей муж, Андрей, изменил ей с секретаршей, делится: «У меня было много вопросов: как? Почему? О чем они разговаривали? Меня захлестывали эмоции; проходили недели, а я постоянно об этом думала и вопросов становилось все больше». Андрей рассказывает: «Конечно, временами наши разговоры перерастали в споры. Но позднее мы всегда извинялись друг перед другом. Благодаря этим откровенным разговорам мы с женой сблизились».Помните, что ваша главная цель — не наказать своего спутника жизни, а извлечь уроки из трагедии и укрепить брак.
2. Действуйте сообща.
Действуя сообща, вы сможете вновь установить доверительные отношения. Но для этого вам обоим нужно твердо настроиться спасти брак. Если вы действуете порознь, это может привести к еще бо́льшим проблемам. Вам нужно объединить усилия.Обсудите, какие действия, скорее всего, помогут восстановить доверие. Составьте список этих действий и затем руководствуйтесь им.

Гость
#17

Вы даже не представляете, настолько вам станет легче, когда вы разведетесь!

Но до этой мысли нужно самой дойти, пережить, переосмыслить....

Откроются новые возможности.

Гость
#18
Гость

Вы даже не представляете, настолько вам станет легче, когда вы разведетесь!

Но до этой мысли нужно самой дойти, пережить, переосмыслить....

Откроются новые возможности.

Живу одна сейчас , пока нетлегчает . Возможно из-за того что заразил , приходится проходить лечение . Надеюсь что время лечит

Гость
#19
Arti

Если год не будете его видеть и думать о нем, то забудете его.
Займитесь собой и будете привлекательны для достойных мужчин.

Если год будет мучительным как сейчас , сложно будет пережить его ...
Пытаюсь взять себя в руки , не думать об измене , о нем , пока плохо получается

#22
Гость

Если год будет мучительным как сейчас , сложно будет пережить его ...
Пытаюсь взять себя в руки , не думать об измене , о нем , пока плохо получается

Это нормально, что сложно. Со временем будет легче, но не стоит ковырять рану, дай ей зарасти..
Чем быстрее ты избавишься от этого, тем больше у тебя будет времени на жизнь, подумай об этом..

Гость
#23
Гость

Ага, растяжки, циллюлит, уши спаниэля, морщины 👍

Мужики с возрастом тоже не хорошеют 😁

Гость
#25

Он не просто Вам изменил, он ещё и Вас заразил. И Вам всего то 25 лет Вы ещё очень молодая женщина и ещё встретите на своём пути не "кобеля". Если любят, то не изменяют. И я так поняла это у него было не единоразово, а на постоянной основе. А если он Вас спидом заразит в следующий раз? Я так понята, что он не предохраняется, когда спит с посторонними женщинами?

Гость
#26
Гость

Менструня, при чем ту мужики? Пернула

Женщины в 34 ещё не имеют растяжки , целлюлит и уши спаниеля 🤦🏻‍♀️

Гость
#27
Гость

Он не просто Вам изменил, он ещё и Вас заразил. И Вам всего то 25 лет Вы ещё очень молодая женщина и ещё встретите на своём пути не "кобеля". Если любят, то не изменяют. И я так поняла это у него было не единоразово, а на постоянной основе. А если он Вас спидом заразит в следующий раз? Я так понята, что он не предохраняется, когда спит с посторонними женщинами?

Мне 34, мы в официальном браке 8 лет , а вместе мы с моих 17 лет

Гость
#28
Добродетель

Некоторые консультанты по вопросам семьи и брака отмечают, что затаенные обиды могут привести ко многим физическим и эмоциональным проблемам, включая депрессию и гипертонию, не говоря уже о пагубном воздействии на брачные узы. в Библии говорится: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).«Мы все часто оступаемся».
Если вы оба стремитесь сохранить брак после измены, то перед вами стоит нелегкая задача. Первые несколько месяцев после того, как о неверности стало известно, вам может быть особенно тяжело. Но вы можете справиться! Как восстановить доверие?
1. Будьте честны друг с другом.Ложь, полуправда и даже молчание подрывают доверие. Поэтому вам нужно быть открытыми и честными друг с другом.Сначала вам обоим может быть слишком тяжело обсуждать измену. Тем не менее вам все равно придется откровенно поговорить о произошедшем. Возможно, вы предпочтете не углубляться в детали, однако обходить этот вопрос стороной тоже немудро.
Несомненно, говорить о предательстве всегда больно. Светлана, чей муж, Андрей, изменил ей с секретаршей, делится: «У меня было много вопросов: как? Почему? О чем они разговаривали? Меня захлестывали эмоции; проходили недели, а я постоянно об этом думала и вопросов становилось все больше». Андрей рассказывает: «Конечно, временами наши разговоры перерастали в споры. Но позднее мы всегда извинялись друг перед другом. Благодаря этим откровенным разговорам мы с женой сблизились».Помните, что ваша главная цель — не наказать своего спутника жизни, а извлечь уроки из трагедии и укрепить брак.
2. Действуйте сообща.
Действуя сообща, вы сможете вновь установить доверительные отношения. Но для этого вам обоим нужно твердо настроиться спасти брак. Если вы действуете порознь, это может привести к еще бо́льшим проблемам. Вам нужно объединить усилия.Обсудите, какие действия, скорее всего, помогут восстановить доверие. Составьте список этих действий и затем руководствуйтесь им.

Семья в которой произошла измена это больше не семья никогда! И нет этому прощения и назад пути тоже нет.

Гость
#29
Гость

Да , у меня мягкий характер

Не мягкий характер....а тюхтя!

Гость
#30
Гость

Семья в которой произошла измена это больше не семья никогда! И нет этому прощения и назад пути тоже нет.

Согласна с вами . Это очень больно , когда предают и ещё делают вид что ничего не произошло

Гость
#31

Почему так произошло ? Потому что муж Ваш идиот ,просто идиот. Зачем Вам этот наркоман ,который ещё таскает болезни ? Отлично ,что подали на развод. Сказки про то,что Вы в таком возрасте никому не нужны пусть оставит себе. Себе нужно быть нужной и себя нужно уважать. Он не изменится. В себе копаться не надо ,Вы ничего не сделали ,кроме того,что доверяли этому человеку. Прям беда без мужчины жить !

Гость
#32
Гость

Мне 34, мы в официальном браке 8 лет , а вместе мы с моих 17 лет

Гм.... Когда мне было лет 16 положил на меня глаз мужик 28лет.Он хотел застолбить меня и жениться, даже к матери моей ходил. Так я ему и сказала "Слушай отстань ты от меня, ты для меня старый!" И побежала в кино с однокласнником.В 17 надо об учёбе думать, о том что вся жизнь впереди и она прекрасна. А не о разведенном мужике с дитем. Всю жизнь себе испоганила ни детей, ни семьи и квартиры тоже нет! Класс....

#34

Автор, у тебя то у самой свой мозг есть?! Тебе всего 34 года, ты красотка, до старости тебе еще очень долго. А твой муженёк тобой манипулирует очень нагло при чем. Рви отношения с ним, найдешь еще свою любовь. И он будет изменять, если простишь, и может заразить по хлеще, чем сейчас тебя наградил

Гость
#35

На чужом несчастье счастья непосстроила!

Гость
#36
Гость

Гм.... Когда мне было лет 16 положил на меня глаз мужик 28лет.Он хотел застолбить меня и жениться, даже к матери моей ходил. Так я ему и сказала "Слушай отстань ты от меня, ты для меня старый!" И побежала в кино с однокласнником.В 17 надо об учёбе думать, о том что вся жизнь впереди и она прекрасна. А не о разведенном мужике с дитем. Всю жизнь себе испоганила ни детей, ни семьи и квартиры тоже нет! Класс....

Квартира есть , в другом городе . И в которой он остался вместе ипотеку платили .

Гость
#37
Гость

На чужом несчастье счастья непосстроила!

На каком чужом несчастье ? Он был разведен несколько лет до того как встретил меня .

Гость
#38

Девочка, уходи от него. Ничего хорошего перемирие не даст. Предавший один раз, предаст ещё. 34 года - это молодость. Вы ещё найдёте себе хорошего мужа.

Гость
#39

Молодец мужик воспитал под себя жену и живет как ему нравится.А она мечтает.

Гость
#40
Гость

*** лучшие годы с каким-то ***-ком, а в 34 очухаться наконец и спрашивать есть ли шанс на новую жизнь. Женщина, что у вас в голове???

Который ещё курит, бухает, и заражает каким-то гааавном.
Да уж "предел мечтаний", а не мужик. Тьфу.

Гость
#41
Гость

Мне 34, мы в официальном браке 8 лет , а вместе мы с моих 17 лет

Капец столько лет на такое ***о потратили.
Жаль вас автор.

Гость
#42

В 34 у женщины только открывается сексуальный потенциал!!! Займи себя чем-то. Работой, хобби. Ходи гулять, ,встречайтесь с другими людьми. Ограничь общение с мужем. Не быстро, но пройдёт и боль и всё. И возможно дети не получились у тебя именно с этим мужчиной. С другим может быть иначе. В 34 жизни только начинается!!! Разводись и начинай с чистого листа! Все будет супер! И не слушай дурных советов.

Гость
#43

Ничего не поймете, пока не дистанцируетесь. Займитесь собой, на нем не зацикливайтесь. Не обязательно сразу разводиться. Но надо понимать, что отсутствие детей развязывает ему руки. Может быть с другим мужчиной может получиться забеременеть. Но его еще встретить нужно. Сейчас только Вам все решать.

#44
Гость

Ничего не поймете, пока не дистанцируетесь. Займитесь собой, на нем не зацикливайтесь. Не обязательно сразу разводиться. Но надо понимать, что отсутствие детей развязывает ему руки. Может быть с другим мужчиной может получиться забеременеть. Но его еще встретить нужно. Сейчас только Вам все решать.

А вы думаете, что он только с этой бабенкой техался? Судя по его наглому спокойствию, он частенько вам изменял. После развода много интересного о нем узнаете.

Гость
#45
Гость

Ага, растяжки, циллюлит, уши спаниэля, морщины 👍

Кажется, реальных женщин в 34 вы и не видели )
Первые 3 пункта от возраста не зависят, бывают и в 16, а бывает и 76 летний женщины без.

а для морщин - 34 очень ранний возраст.

#46

Когда у меня подруга вышла замуж в третий раз, в свои за 30, мы были конечно в шокеи мы конечно спросили "как"?, на что она нам ответила " Просто вы ленивые, не хотите ни кого искать" вот так, так что не будь ленивой

#47
Гость

Довела мужика до бутылки 👎

А что мужик сам без бутылки ничего решить не может? Она тут при чем? Нормально сам накосячил, а женщина виновата. Как бы вы себя вели в такой ситуации?

гусь
#48

в 34 ещё всё впереди. только пьющих не бери.

Гость
#49
Гость

Ага, растяжки, циллюлит, уши спаниэля, морщины 👍

Вы это мужичков описали.