Гость
Статьи
Как пережить развод, …

Как пережить развод, если сама на него подала?

Развожусь, потому что муж тиран, любитель эмоциональных качелей, жуткий собственник, изменил несколько лет назад, заделал без спроса второго ребенка (он вовремя не остановился). Второй ребёнок уже подрос, ему 6 лет. Первому 10. Но на развод повлияли последние события, я пообщалась со знакомым мне давно мужчиной, звонила несколько раз по разным вопросам, попутно могла спросить, как отдых, что интересного и так далее. Этот мой знакомый совершенно другой человек, мягкий, адекватный, в отличии от моего мужа, взрывного и орущего по поводу и без. Конечно, он мне нравился.
Муж услышал, как я разговариваю, ему не понравился сам факт разговора и он решил, что это начало чего-то большего. Не сдержался и поднял на меня руку, пусть несильно, синяков не осталось, но было страшно, он был пьян и кричал, что ***, плюс ко всему это видели дети, также сплошной мат естественно...
Я несколько месяцев выпрашивала прощения, казалось, что все налаживается, но он стал жёстко контролить, звонить по видео постоянно, делать фото, где я сейчас и отсылать, если он на работе. Мелкие придирки, что не так приготовила и сказал, что мне это долго еще искупать. Не выдержала, ушла. Запел иначе, то родная любимая, то ногтя его не стою. Качели, как всегда. Высказала все, что накопилось за годы. Как он заставлял заниматься с**сом, называя это долгом, будил посреди ночи только потому, что ему захотелось. Как изменил и как мне было больно, а он продолжал общение долгое время с ней. Он все равно считает, что я такая сякая, теперь дети мотаются туда сюда, у них будет стресс и так далее.
Мне жутко тоскливо когда я их отдаю ему. Начинаю думать, а может быть, надо было сгладить всё, и продолжать жить с ним, прогибаясь под его условия? Ведь детям было бы хорошо... Мне кажется, что мне нужен психолог уже, вокруг все говорят, не вздумай возвращаться, будет в разы хуже, только первое время будет ходить по струнке, потом увидишь такое, чего не видела. Как прожить период? Я за детей парюсь сильно. #развод #муж #дети

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во бабы. Жить с у*одом, рожать от него детей. А чухнуться только, как новый *** на горизонте замаячил.

Автор
#2
Гость

Во бабы. Жить с уррродом, рожать от него детей. А чухнуться только, как новый член на горизонте замаячил.

В заголовке как пережить развод, а не хочу вашего мнения. Первую родила было все нормально еще, а перед рождением второго началось. Апофеозом стали последние события

Захария
#4

ага...
А в прошлых темах вы уверяли, что дети в восторге тусоваться то у бабушки, куда вы уехали, то у папы..
И что дочка, которой вы обещали, что с папой не расстанетесь, все нормально восприняла
Так детям нормально или нет?
Что вы за них паритесь то?
Или ими прикрываетесь?
Сколько можно то..
Вы , и только вы и станете причиной стресса для детей

Гость
#5

У вас есть знакомый мужчина, который нравится. Дети к папе, вы к мужчине. В чём проблема?

Автор
#6
Захария

ага...
А в прошлых темах вы уверяли, что дети в восторге тусоваться то у бабушки, куда вы уехали, то у папы..
И что дочка, которой вы обещали, что с папой не расстанетесь, все нормально восприняла
Так детям нормально или нет?
Что вы за них паритесь то?
Или ими прикрываетесь?
Сколько можно то..
Вы , и только вы и станете причиной стресса для детей

Я по детям не вижу пока, чтобы они страдали, им нравится. Просто думаю хотелось бы им, чтобы и я с ними была постоянно, а я уже не могу. Головой понимаю, что жить с мужем невозможно. Вобщем то у меня просто напросто психика не выдерживает. Мысли разные в голову лезут. Через два дня заседание, разведут. Я просто не знаю как мне все это пережить, когда я дома одна, а дети у него. Дочка конечно сказала, что хотела бы, чтобы мы помирились. Но в целом она понимает всё и помнит тот случай. Самое интересное все люди вокруг меня поддерживают, несмотря на то, что вроде бы накосячила я. Кто то даже не зная подробностей, сказал что не удивлён, знают его характер и много было видно со стороны, наши отношения. Даже его сестра родная звонит мне и всё понимает и предлагает помощь с детьми, если вдруг некуда будет деть, так как он начал вставлять палки в колеса иногда. Человек крайне непростой, виновата у него только лишь я, а он идеальный.

Автор
#7
Захария

ага...
А в прошлых темах вы уверяли, что дети в восторге тусоваться то у бабушки, куда вы уехали, то у папы..
И что дочка, которой вы обещали, что с папой не расстанетесь, все нормально восприняла
Так детям нормально или нет?
Что вы за них паритесь то?
Или ими прикрываетесь?
Сколько можно то..
Вы , и только вы и станете причиной стресса для детей

Тема кстати не за детей, это я загоняюсь скорее. Мне нужно понять как себя настроить теперь на новую жизнь так, чтоб не скатиться самой в депрессию.

Автор
#8
Гость

У вас есть знакомый мужчина, который нравится. Дети к папе, вы к мужчине. В чём проблема?

Жутко скучаю по детям, в этом проблема

Захария
#9
Автор

Я по детям не вижу пока, чтобы они страдали, им нравится. Просто думаю хотелось бы им, чтобы и я с ними была постоянно, а я уже не могу. Головой понимаю, что жить с мужем невозможно. Вобщем то у меня просто напросто психика не выдерживает. Мысли разные в голову лезут. Через два дня заседание, разведут. Я просто не знаю как мне все это пережить, когда я дома одна, а дети у него. Дочка конечно сказала, что хотела бы, чтобы мы помирились. Но в целом она понимает всё и помнит тот случай. Самое интересное все люди вокруг меня поддерживают, несмотря на то, что вроде бы накосячила я. Кто то даже не зная подробностей, сказал что не удивлён, знают его характер и много было видно со стороны, наши отношения. Даже его сестра родная звонит мне и всё понимает и предлагает помощь с детьми, если вдруг некуда будет деть, так как он начал вставлять палки в колеса иногда. Человек крайне непростой, виновата у него только лишь я, а он идеальный.

А я о чем???
Вы детьми прикрываетесь..
Приписываете СВОЕ желание ИМ
"Просто думаю хотелось бы им, чтобы и я с ними была постоянно, а я уже не могу. "
Да кто вас уговаривает то??
Не могите
Вам все помогают, вас все поддерживают, хотя виноваты вы ОБА
А вы все не наиграетесь в жертву. Вам все мало признания вашего " несчастия"
А главное вы тянете и тянете в это детей...
Им НЕ надо, чтобы вы воссоединились.
Вам ЧТО надо?

Захария
#10
Автор

Тема кстати не за детей, это я загоняюсь скорее. Мне нужно понять как себя настроить теперь на новую жизнь так, чтоб не скатиться самой в депрессию.

Не про детей
Про вас
Я это и сказала
Вы и станете причиной стресса детей

Автор
#11
Захария

А я о чем???
Вы детьми прикрываетесь..
Приписываете СВОЕ желание ИМ
"Просто думаю хотелось бы им, чтобы и я с ними была постоянно, а я уже не могу. "
Да кто вас уговаривает то??
Не могите
Вам все помогают, вас все поддерживают, хотя виноваты вы ОБА
А вы все не наиграетесь в жертву. Вам все мало признания вашего " несчастия"
А главное вы тянете и тянете в это детей...
Им НЕ надо, чтобы вы воссоединились.
Вам ЧТО надо?

Я хочу чтоб он их реже брал)) вот что хочу)
Мне кажется я начинаю понимать что вы имеете ввиду, тяжело просто в голове разобраться самой. Привыкнуть к новому порядку и так далее

Автор
#12
Захария

Не про детей
Про вас
Я это и сказала
Вы и станете причиной стресса детей

Все уже сделано, развод состоится, назад дороги нет, стресс у всех, вопрос как с этим справиться?! Когда накатывает и начинаешь думать, а че я не прогнулась, жила бы дальше, ну подумаешь, тыкал бы всю жизнь этим проступком, свои забывая.

Гость
#13
Автор

В заголовке как пережить развод, а не хочу вашего мнения. Первую родила было все нормально еще, а перед рождением второго началось. Апофеозом стали последние события

Аборт и экстренную контрацепция запретили? Насчет второго. И следующие годы после рождения второго- тоже ничего не печалило, до мужика на горизонте. Ну м(у)дак муж. Но вас все устраивало). Как пережить- а что переживать планируете? Вы без него с голоду умрете? Если нет, но не знаете как пережить- все равно к своему утырку приползете и еще прощение будете вымаливать, даже не рыпайтесь. Иначе бы радовались, что освобождаетесь от него. А вы страдаете.

Гость
#14

Сходите к неврологу, скажите, чтт стрессуете из -за развода, плохо спите, вам выпишут антидепрессанты, и будет вам счастье, лучше предупредить, чем потом лечиться долго и муторно.

Захария
#15
Автор

Все уже сделано, развод состоится, назад дороги нет, стресс у всех, вопрос как с этим справиться?! Когда накатывает и начинаешь думать, а че я не прогнулась, жила бы дальше, ну подумаешь, тыкал бы всю жизнь этим проступком, свои забывая.

Уважать себя, уважать других, тех близких, которых достаешь своими истериками, уважать в том числе и мужа, как отца детей, детей беречь
Вы распущены
Я не знаю где у вас грань между распущенностью и психологическими проблемами, до которых себя можно довести
Порядочность должна помогать не скатываться в распущенность

Автор
#16
Гость

Аборт и экстренную контрацепция запретили? Насчет второго. И следующие годы после рождения второго- тоже ничего не печалило, до мужика на горизонте. Ну м(у)дак муж. Но вас все устраивало). Как пережить- а что переживать планируете? Вы без него с голоду умрете? Если нет, но не знаете как пережить- все равно к своему утырку приползете и еще прощение будете вымаливать, даже не рыпайтесь. Иначе бы радовались, что освобождаетесь от него. А вы страдаете.

Печалило, я же написала он тиран по жизни. Когда появился этот мч я не задумала уходить к нему, просто пообщалась и все, а муж показал себя во всей красе, тут уже задумалась об уходе. Пока маленький рос, я видела что общается периодически с той девушкой. Поэтому чувства убиты напрочь.

Захария
#17
Автор

Я хочу чтоб он их реже брал)) вот что хочу)
Мне кажется я начинаю понимать что вы имеете ввиду, тяжело просто в голове разобраться самой. Привыкнуть к новому порядку и так далее

Тю...
Снова о том же самом
Вы не о детях думаете, а о себе

Автор
#18
Захария

Уважать себя, уважать других, тех близких, которых достаешь своими истериками, уважать в том числе и мужа, как отца детей, детей беречь
Вы распущены
Я не знаю где у вас грань между распущенностью и психологическими проблемами, до которых себя можно довести
Порядочность должна помогать не скатываться в распущенность

Кстати, я не достаю истериками никого.... На людях я улыбающаяся, в душе только раздрай. Мужу ни одного плохого слова не говорю, общаюсь нормально, а он старается больше писать, сказал что разговаривать не желает, ну его дело. На развод не пойдет, говорит меня уведомят, сама иди одна. Организация привоза и отвоза детей тоже на мне, он сказал, что не желает время своё тратить, хотя машина у него осталась и ехать тут 10 минут между нашими местами проживания. Не вступаю в ссоры, вожу сама их. Просто когда отвожу и возвращаюсь домой, то становится тяжеловато на душе.

Автор
#19
Захария

Тю...
Снова о том же самом
Вы не о детях думаете, а о себе

Ну я тоже человек, мне не может быть плохо? Справляться сложно с этим. Я привыкла для всех создавать покой и уют, а тут сама своими руками устроила стресс всем. От того и самой хреново. Но учитывая, что ушла я не от золотого мужа, надо как то вжиться в новую жизнь

Захария
#20
Автор

Кстати, я не достаю истериками никого.... На людях я улыбающаяся, в душе только раздрай. Мужу ни одного плохого слова не говорю, общаюсь нормально, а он старается больше писать, сказал что разговаривать не желает, ну его дело. На развод не пойдет, говорит меня уведомят, сама иди одна. Организация привоза и отвоза детей тоже на мне, он сказал, что не желает время своё тратить, хотя машина у него осталась и ехать тут 10 минут между нашими местами проживания. Не вступаю в ссоры, вожу сама их. Просто когда отвожу и возвращаюсь домой, то становится тяжеловато на душе.

Можно и не вступать в ссоры, и не возить...
Какие ссоры?
Написал он, согласовали время, приехал, забрал
Тяжеловато на душе?
А почему должно быть НЕ тяжеловато то??

Захария
#21
Автор

Ну я тоже человек, мне не может быть плохо? Справляться сложно с этим. Я привыкла для всех создавать покой и уют, а тут сама своими руками устроила стресс всем. От того и самой хреново. Но учитывая, что ушла я не от золотого мужа, надо как то вжиться в новую жизнь

Вы оба не золото
Вы у мамы живете или где?

#22

Слышала, что психическая травма у детей, живущих в подобной обстановке в доме сравнима с психической травмой ребенка, пережившего сексуальное насилие.
Так что, им лучше с одним спокойным родителем, чем с двумя…ну вы поняли.
Правильно сделали, что подали на развод. Вы детям нужна живая, здоровая и счастливая.

Автор
#23
Захария

Можно и не вступать в ссоры, и не возить...
Какие ссоры?
Написал он, согласовали время, приехал, забрал
Тяжеловато на душе?
А почему должно быть НЕ тяжеловато то??

Знаете как сейчас он делает, пишу, привезёшь? Он отвечает сама едь, мне это зачем. Говорю ну так тебе на работу завтра, логично, что не с кем оставить, привези, нет говорит, забирай. Еду, забираю, благо близко, живу у родителей пока, но будет раздел имущества и надеюсь куплю своё, тоже рядом, как назло жилье сейчас сильно подорожало, ну ничего, прорвусь. Мелкие пакости они будут и дальше, он такой.

Автор
#24
Astrolog_denisova

Слышала, что психическая травма у детей, живущих в подобной обстановке в доме сравнима с психической травмой ребенка, пережившего сексуальное насилие.
Так что, им лучше с одним спокойным родителем, чем с двумя…ну вы поняли.
Правильно сделали, что подали на развод. Вы детям нужна живая, здоровая и счастливая.

Да, ругались мы громко раньше, еще до того как руку приложил. Дети слышали всегда, да там много чего.... Секс как обязанность убивало меня, говорила ему несколько раз, что не хочу так, не слышал, ему же надо, физиология. А когда неделя месячных, то каждый день нужно было другим способом снимать ему напряжение. Это достало сильно.

Захария
#25
Автор

Знаете как сейчас он делает, пишу, привезёшь? Он отвечает сама едь, мне это зачем. Говорю ну так тебе на работу завтра, логично, что не с кем оставить, привези, нет говорит, забирай. Еду, забираю, благо близко, живу у родителей пока, но будет раздел имущества и надеюсь куплю своё, тоже рядом, как назло жилье сейчас сильно подорожало, ну ничего, прорвусь. Мелкие пакости они будут и дальше, он такой.

Зачем вы ему пишете это "заберешь"?
Он не конченый, одних дома не оставит, привезет
Вы живете у родителей и они не видят этого всего? Ну как это..
Подхватываетесь, скачете...
Зачем?
Он отец. Дети не грудные. Привезет

Гость
#26
Гость

Осподя, какие бабы дуры.
Сама приняла решение, сама подала на развод, а главное САМА ДОПУСТИЛА быдловсое отношение к себе своего мужа..а ща бабские розовые сопли распустила - пожалейте ее, типа жертва она.

Хеrrня. Мужик ведёт себя с бабой только так, как онадопусуает. А следовательно - не надо скидывать ответственность за свою жизнь на других. Свою жизнь ты создала собственными рукаи.

То есть, вы хотите повесить ответственность на девушку за то, что её бывший МУЖ тиран, любитель покачать на эмоциональных качелях и в целом не очень хороший человек? Это даже звучит нелепо. Они оба два взрослых человека, с какой стати, она вообще должна нести ответственность за ЕГО действия?

Гость
#27
Автор

Я по детям не вижу пока, чтобы они страдали, им нравится. Просто думаю хотелось бы им, чтобы и я с ними была постоянно, а я уже не могу. Головой понимаю, что жить с мужем невозможно. Вобщем то у меня просто напросто психика не выдерживает. Мысли разные в голову лезут. Через два дня заседание, разведут. Я просто не знаю как мне все это пережить, когда я дома одна, а дети у него. Дочка конечно сказала, что хотела бы, чтобы мы помирились. Но в целом она понимает всё и помнит тот случай. Самое интересное все люди вокруг меня поддерживают, несмотря на то, что вроде бы накосячила я. Кто то даже не зная подробностей, сказал что не удивлён, знают его характер и много было видно со стороны, наши отношения. Даже его сестра родная звонит мне и всё понимает и предлагает помощь с детьми, если вдруг некуда будет деть, так как он начал вставлять палки в колеса иногда. Человек крайне непростой, виновата у него только лишь я, а он идеальный.

На самом деле, для детской психики очень вредно жить в семье, где родители друг друга не любят, т. к. именно по родителям они понимают, как именно должна выглядеть любовь между людьми, и когда они вырастут высок шанс того, что они вступят в такие же отношения, которые у вас были с мужем, так что лучше отказаться от него пока не поздно и показать детям пример нормальных отношений

Гость
#28

Вот мужики. То милая и ласковая, а то нырь к другой и запели по другому. 😆

Гость
#29
Автор

Тема кстати не за детей, это я загоняюсь скорее. Мне нужно понять как себя настроить теперь на новую жизнь так, чтоб не скатиться самой в депрессию.

Не за детей" - ты чё не русская штоль?
За детей - значит вместо детей, или заступиться за детей. А ты, блин, про что?

Правильно ПРО детей

Гость
#30
Гость

У вас есть знакомый мужчина, который нравится. Дети к папе, вы к мужчине. В чём проблема?

Ага, а мущщина этот прям ждёт с распростёртыми мать двух дитачку, действительно, нет проблем.😂

Гость
#31
Гость

Не за детей" - ты чё не русская штоль?
За детей - значит вместо детей, или заступиться за детей. А ты, блин, про что?

Правильно ПРО детей

А это такой новояз пивоватых пеньков и их подруг-яжемамок, "за детей", "на районе", "походу" и т.п.

Валерия
#32

Вообще-то после его измены вы имели полное право не только разговаривать с другим мужчиной.

Гость
#33
Гость

Ага, а мущщина этот прям ждёт с распростёртыми мать двух дитачку, действительно, нет проблем.😂

Ждет кстати, дети не смущают

Гость
#34
Валерия

Вообще-то после его измены вы имели полное право не только разговаривать с другим мужчиной.

Он не признает ни в какую, хотя факты вещь упрямая

Гость
#35
Захария

Зачем вы ему пишете это "заберешь"?
Он не конченый, одних дома не оставит, привезет
Вы живете у родителей и они не видят этого всего? Ну как это..
Подхватываетесь, скачете...
Зачем?
Он отец. Дети не грудные. Привезет

Честно говоря, я не знаю что от него ожидать, он бывает непредсказуем, отвезет их сестре в село и забирай как хочешь сама. На принцип пойдет, чтоб жизнь мёдом не казалась, от того подскакиваю и бегу забираю. Он сказал я тебе покажу жизнь, типа напугал)

Захария
#36
Гость

Честно говоря, я не знаю что от него ожидать, он бывает непредсказуем, отвезет их сестре в село и забирай как хочешь сама. На принцип пойдет, чтоб жизнь мёдом не казалась, от того подскакиваю и бегу забираю. Он сказал я тебе покажу жизнь, типа напугал)

Ну хватит уже...
И вот к такому вы сами и отвозите?

Захария
#37
Гость

Честно говоря, я не знаю что от него ожидать, он бывает непредсказуем, отвезет их сестре в село и забирай как хочешь сама. На принцип пойдет, чтоб жизнь мёдом не казалась, от того подскакиваю и бегу забираю. Он сказал я тебе покажу жизнь, типа напугал)

"Организация привоза и отвоза детей тоже на мне"
К неадеквату САМИ возите?
Вы, его постоянно выставляете монстром, при этом постоянно лезете на контакт..
И чем дольше длится тема, тем больше появляется каждый раз разного..
То с лестницы вас спустит, теперь вот детей в лес завезет
Что там между вами было, вам виднее. Но он очевидно не монстр.
Вы присочиняете сама себе, выставляя себя жертвой...

Гость
#38
Захария

Ну хватит уже...
И вот к такому вы сами и отвозите?

Отвожу, с ними то он сейчас супер папа, пальцем не трогает, в попу целует и так далее. Это мне пытается сделать сложности.

Гость
#39
Захария

"Организация привоза и отвоза детей тоже на мне"
К неадеквату САМИ возите?
Вы, его постоянно выставляете монстром, при этом постоянно лезете на контакт..
И чем дольше длится тема, тем больше появляется каждый раз разного..
То с лестницы вас спустит, теперь вот детей в лес завезет
Что там между вами было, вам виднее. Но он очевидно не монстр.
Вы присочиняете сама себе, выставляя себя жертвой...

Неадекват он в отношениях со мной. С детьми тоже было, воспитание своеобразное, на страхе.
Не в лес, а просто к сестре за город, оттуда мне без машины сложно уже их забрать.
Тема развивается, потому что появляются всё новые и новые выходки.
Иногда конечно нормально по детям можем поговорить.
Я не лезу на контакт, просто я работаю и детей нужно ему отдавать, и ему с ними хочется видиться.
Ну как монстр, не монстр, но были такие моменты, например, сплю беременная, уснула случайно вечером, в 23 часа будит с претензиями, почему не пришла заниматься сексом, разбудить беременную жену и заставить отдать долг при всем при том, что секс регулярный, это не монстр? Он что ли с рейса вернулся, месяц бабу не видел?? И так было часто, не дашь, неделю не разговаривал, воспитывал.
Надоело.

Захария
#40
Гость

Неадекват он в отношениях со мной. С детьми тоже было, воспитание своеобразное, на страхе.
Не в лес, а просто к сестре за город, оттуда мне без машины сложно уже их забрать.
Тема развивается, потому что появляются всё новые и новые выходки.
Иногда конечно нормально по детям можем поговорить.
Я не лезу на контакт, просто я работаю и детей нужно ему отдавать, и ему с ними хочется видиться.
Ну как монстр, не монстр, но были такие моменты, например, сплю беременная, уснула случайно вечером, в 23 часа будит с претензиями, почему не пришла заниматься сексом, разбудить беременную жену и заставить отдать долг при всем при том, что секс регулярный, это не монстр? Он что ли с рейса вернулся, месяц бабу не видел?? И так было часто, не дашь, неделю не разговаривал, воспитывал.
Надоело.

Теперь уже и насиловпл..
Блин, зарекалась к вам в темы заходить...

Гость
#41
Захария

Теперь уже и насиловпл..
Блин, зарекалась к вам в темы заходить...

Считаете я придумываю? Совсем нет. Так и было.
Секс как долг. Ежедневный, обязательно.

#42

Больше всего порадовала фраза «Заделал второго ребёнка без спроса», а аборт сделать религия не позволила, если рожать не хотела?
В целом по посту, автор - созависимая просто. Ей нравится страдать и быть жертвой. Детям лучше когда мать счастлива, а не когда терпила по жизни.

#43

Чем детям "было хорошо"? Видеть вечно недовольного и орущего отца, которые еще бьет мать? Чтобы выросли такими же?..А вообще, дети охотно едут к отцу?

#44
Гость

Неадекват он в отношениях со мной. С детьми тоже было, воспитание своеобразное, на страхе.
Не в лес, а просто к сестре за город, оттуда мне без машины сложно уже их забрать.
Тема развивается, потому что появляются всё новые и новые выходки.
Иногда конечно нормально по детям можем поговорить.
Я не лезу на контакт, просто я работаю и детей нужно ему отдавать, и ему с ними хочется видиться.
Ну как монстр, не монстр, но были такие моменты, например, сплю беременная, уснула случайно вечером, в 23 часа будит с претензиями, почему не пришла заниматься сексом, разбудить беременную жену и заставить отдать долг при всем при том, что секс регулярный, это не монстр? Он что ли с рейса вернулся, месяц бабу не видел?? И так было часто, не дашь, неделю не разговаривал, воспитывал.
Надоело.

Если бы ему хотелось видеться с детьми, он бы сам приехал. А если воспитывал "на страхе", зачем вообще возить детей к чудовищу?

999
#45

Автор, что я Вам скажу. В своё время я тоже была в Вашей ситуации - практически один в один, разница лишь в том, что ребёнок был один. Так вот: успокойтесь и разводитесь. Лучше с этим мужем у Вас не будет, будет только хуже. Гораздо, гораздо хуже. И запомните: от добра, добра не ищут. Если бы Вы были счастливы в браке, не дошло бы до развода. Так что хватит терзаний и сомнений: только вперёд в новую жизнь! Хуже не будет, точно!

Гость
#46
Olya

Чем детям "было хорошо"? Видеть вечно недовольного и орущего отца, которые еще бьет мать? Чтобы выросли такими же?..А вообще, дети охотно едут к отцу?

Ко мне больше привязаны, едут, встречают его нормально, но когда ухожу висят на мне. Когда еще вместе жили, дети хотели чтоб я не работала, была с ними всегда)) когда живут у меня не спрашивают про папу.

Гость
#47
Замужняя

Больше всего порадовала фраза «Заделал второго ребёнка без спроса», а аборт сделать религия не позволила, если рожать не хотела?
В целом по посту, автор - созависимая просто. Ей нравится страдать и быть жертвой. Детям лучше когда мать счастлива, а не когда терпила по жизни.

Рука не поднялась на аборт, к тому же он там ползал передо мной на коленях, поверила всему

Гость
#48
Olya

Если бы ему хотелось видеться с детьми, он бы сам приехал. А если воспитывал "на страхе", зачем вообще возить детей к чудовищу?

Теперь то он ласковый с ними, ходит гуляет, развлекает всячески.

Гость
#49
999

Автор, что я Вам скажу. В своё время я тоже была в Вашей ситуации - практически один в один, разница лишь в том, что ребёнок был один. Так вот: успокойтесь и разводитесь. Лучше с этим мужем у Вас не будет, будет только хуже. Гораздо, гораздо хуже. И запомните: от добра, добра не ищут. Если бы Вы были счастливы в браке, не дошло бы до развода. Так что хватит терзаний и сомнений: только вперёд в новую жизнь! Хуже не будет, точно!

Спасибо за поддержку.. Буду надеяться на лучшее. Думаю да, с ним уже не будет хорошего ничего.

Славян
#50

Человек создан для счастья, жить в наше время с тираном, себя не уважать. Всё равно итог будет один: *** он и есть ***🤔