Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Мне 32 года, мужу 34. В браке 10 лет. Есть сын 9 лет. Месяц назад муж пришел и сказал, что его чувства ко мне прошли. Собрал вещи и ушел жить к своей маме. Он там временно, пока я не съеду из квартиры. Это его квартира, прав на нее у меня нет. Мне придется вернуться к родителям.
Я не понимаю, почему вдруг у него прошли чувства. Все было нормально в наших отношениях. Я спрашивала его, в чем причины. Он говорит, что ему больше нечего мне сказать. Я начала думать, что у него появилась другая женщина. Но это только мои мысли.
Я не представляю, как мне жить дальше. Ничего не хочется. Совсем. Плачу каждый день. Пытаюсь понять, почему все так случилось, но не могу. Я люблю его. Самый родной и близкий для меня человек. Не представляю жизнь без него.
Как пережить все это, не знаю... Очень плохо и тяжело.
#развод

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошла любовь, завяли помидоры. Обычная совсем история. Немножко грустно всем - не более.

Гость
#2

Думать нужно о ребенке. Ему сейчас в 10 раз тяжелее, чем Вам

Гость
#3

Почему вы должны съезжать из квартиры? Ребенок там прописан? Он ребенка на улицу выгоняет? Делайте выводы, автор. Включайте эмоции и включайте мозг. Он заявление подал на развод? Сами не подавайте ни в коем случае.

Гость
#4

Выключайте эмоции, конечно же

Волшебная Волшебница
#5

То есть, вы вообще не видели, что муж вас не любит? Это как?

Гость
#6

Есть только один 100%-ный способ избежать развода. Не жениться. Женилась? Надо было быть готовой и к разводу.
Иметь своё жильё перед замужеством и откладывать деньги. А так присела на всё готовое, с голой попой и уйдёшь. Думать надо было!

Гость
#7

Автор, Вы говорить, что всё было нормально в отношениях и что он Ваш самый близкий человек, ну если так - то люди разговаривают, обсуждают это. А у Вас подучилось как у незнакомых людей. Ну как это ? Пришёл, сказал и уехал, что ли? Он же ваш муж, а вы его жена и вообще обязаны поговорить. Тем более, у вас общий ребёнок.
Блин. После таких историй думаешь, нафиг тогда брак нужен, если люди так друг к другу относятся как чужие. 10 лет прожить и не обчинить в чем причина его желания развестись. Ну ок, чувства прошли. На это ведь есть причины

Гость
#8
Гость

Автор, Вы говорить, что всё было нормально в отношениях и что он Ваш самый близкий человек, ну если так - то люди разговаривают, обсуждают это. А у Вас подучилось как у незнакомых людей. Ну как это ? Пришёл, сказал и уехал, что ли? Он же ваш муж, а вы его жена и вообще обязаны поговорить. Тем более, у вас общий ребёнок.
Блин. После таких историй думаешь, нафиг тогда брак нужен, если люди так друг к другу относятся как чужие. 10 лет прожить и не обчинить в чем причина его желания развестись. Ну ок, чувства прошли. На это ведь есть причины

Да ей плевать было на мужа, пока он о разводе не заговорил. Деньги приносит, жильё предоставил - значит всё ОК.

Гость
#9

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Гость
#10
Гость

Почему вы должны съезжать из квартиры? Ребенок там прописан? Он ребенка на улицу выгоняет? Делайте выводы, автор. Включайте эмоции и включайте мозг. Он заявление подал на развод? Сами не подавайте ни в коем случае.

Ребенка на улицу, может и не выгонит. Скажет - пожалуйста, я буду жить с сыном, а ты съезжай.

Гость
#11

Да и автор, у вас все неше лайтово. Знали бы вы сколько измен в декрете я пережила с ребенком на руках.

Гость
#12
Гость

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Вот, ответ не бабы, а женщины!

Гость
#13
Гость

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Чл ен дороже родного ребнка? Ну вы не человек прям а ша лава

Гость
#14

Я тоже за оставить сына мужу. Ему сейчас нужно будет мужское воспитание.
Будете воскресной мамой.
А ему будет несподручно по бабам бегать, а она у него есть стопроцентов. От перспективы воспитывать чужого ребенка сбежит.

Гость
#15
Гость

Я тоже за оставить сына мужу. Ему сейчас нужно будет мужское воспитание.
Будете воскресной мамой.
А ему будет несподручно по бабам бегать, а она у него есть стопроцентов. От перспективы воспитывать чужого ребенка сбежит.

Ну вы и су ки. Своего ребенка скинуть папашке? Я бы никому не отдала!
Пусть бегает куча хочет, это его жизнь. А то он и при ребенке и при бабе будет? А женщина одиночка? Ужас.
А про то, что новая сбежит- никогда))) я с удовольствием бы жила со своим бывшим и с его детьми- готовая семья, бесплатно) вы ду ра

Хохлушечка
#16

Никогда не поверю, что такое произошло-вдруг. Или вы не хотели что-то замечать или не договариваете.

Гость
#17

Женщины, для которых чл ен важнее ребенка- вы ведь понимаете, что чл ен на пару лет и в секунду уйдет и вы всю старость будете одна, а ребенок, в которого вложили душу, не пошел нах, И не кинули папке- будет ваша опора.
Я вот не люблю детей, но никогда бы не про меняла мужика на ребенка. Мужик временно, вот пример. А ребенок навсегда

Гость
#18
Гость

Ну вы и су ки. Своего ребенка скинуть папашке? Я бы никому не отдала!
Пусть бегает куча хочет, это его жизнь. А то он и при ребенке и при бабе будет? А женщина одиночка? Ужас.
А про то, что новая сбежит- никогда))) я с удовольствием бы жила со своим бывшим и с его детьми- готовая семья, бесплатно) вы ду ра

Сама ду ра.👎
Нормальная цивилизованная европейская практика, там дети после развода остаются 50 на 50. И все хорошо.
Только наши бешеные самки вцепляются в детей, как оглашенные, хотя это вредит этим же детям.

Гость
#19

Сама не подавай, там три месяца вроде на подумать дают, может передумает. А тебе - собой заняться, больше самостоятельности нужно, как в заработке, так и вообще по жизни.

Гость
#20
Гость

Сама ду ра.👎
Нормальная цивилизованная европейская практика, там дети после развода остаются 50 на 50. И все хорошо.
Только наши бешеные самки вцепляются в детей, как оглашенные, хотя это вредит этим же детям.

Так зачем ребенка то скидывать? У всех живут с мамами и все счастливы. Не хотели- тогда зачем заводить? Чтобы штаны держать? Не удержали и катись к папке на 50 процентов. Зачем? Вы же жили с ним всю зизнь 24 часа, а теперь то что изменилось? Будет ради кого домой идти. В чем прикол? Сама же родила зачем? Мужику? Ну и тва ри

Гость
#21
Гость

Женщины, для которых чл ен важнее ребенка- вы ведь понимаете, что чл ен на пару лет и в секунду уйдет и вы всю старость будете одна, а ребенок, в которого вложили душу, не пошел нах, И не кинули папке- будет ваша опора.
Я вот не люблю детей, но никогда бы не про меняла мужика на ребенка. Мужик временно, вот пример. А ребенок навсегда

Правильно выбранный мужчина навсегда, а вот ребенок 100 процентов временно. Он вырастет и уйдет в свою жизнь. И он вам не костыль быть вашей опорой.
Именно такие, как вы, растят ребенка "для себя", он вместо пенсионного фонда, повисая на его шее и не давая ему жить своей семьей, постоянно оттягивая все виды его ресурсов на себя.

Гость
#22
Гость

Я тоже за оставить сына мужу. Ему сейчас нужно будет мужское воспитание.
Будете воскресной мамой.
А ему будет несподручно по бабам бегать, а она у него есть стопроцентов. От перспективы воспитывать чужого ребенка сбежит.

Это все, что нужно знать о мамашках- су ках. Им ребенок для держания мужика. Главное для них- чл ен в доме. Не ребенок

Гость
#23
Гость

Так зачем ребенка то скидывать? У всех живут с мамами и все счастливы. Не хотели- тогда зачем заводить? Чтобы штаны держать? Не удержали и катись к папке на 50 процентов. Зачем? Вы же жили с ним всю зизнь 24 часа, а теперь то что изменилось? Будет ради кого домой идти. В чем прикол? Сама же родила зачем? Мужику? Ну и тва ри

Нет, не счастливы такие дети, в которых мамаши вцепляются, как в средство спасения от одиночества.

Гость
#24
Гость

Правильно выбранный мужчина навсегда, а вот ребенок 100 процентов временно. Он вырастет и уйдет в свою жизнь. И он вам не костыль быть вашей опорой.
Именно такие, как вы, растят ребенка "для себя", он вместо пенсионного фонда, повисая на его шее и не давая ему жить своей семьей, постоянно оттягивая все виды его ресурсов на себя.

Вон правильный ушел и 90 процентов других правильных в 35 уходят от жен. Вероятнее построить отношения с ребенком ра всю жизнь, чем со штанами. Шта ны в секунду уйдут, как любовь пройдет. Вам мужики дороже? Трение чл ена дороже ребенка или как? Монстр прям или просто ша лавы

777
#25

Автор, у него новая любоф, просто так мужичье не сваливает, слишком трусливые. Не расстраивайтесь и не переживайте, скоро оклемаетесь. Развод это не трагедия всей жизни, это жизнь, так бывает. Отпустите его

Гость
#26
Гость

Нет, не счастливы такие дети, в которых мамаши вцепляются, как в средство спасения от одиночества.

Вы ребенка для себя рожали или для него? Мое я не отдам никому, чужое- забирайте и пользуйтесь. Вероятность встретить второго мужика практически равно нулю у разведенки после 30. Так что радуйтесь ребенку, штанам вы нах не сдались

Гость
#27

Сейчас вам нужно сосредоточиться на материальном. Прошли чувства - ок, но выгонять жену с ребёнком на улицу - это непорядочно. Пусть даёт вам денег на ипотеку или делит квартиру. Пусть позаботится о жилье для бывшей семьи и своего ребёнка.

Гость
#28
Гость

Вон правильный ушел и 90 процентов других правильных в 35 уходят от жен. Вероятнее построить отношения с ребенком ра всю жизнь, чем со штанами. Шта ны в секунду уйдут, как любовь пройдет. Вам мужики дороже? Трение чл ена дороже ребенка или как? Монстр прям или просто ша лавы

Нет, это неправильный мужчина.
Кстати, мужчина, это не только член, там еще целый человек к нему прилагается.
Если бы у вас был любимый мужчина, вы бы это знали.
И детей ни на что не меняют, от ребенка не отказываются, а оставляют его с родным, любящим отцом. Тем более, что у него и бытовые условия лучше, в данном случае.

Гость
#29

Думайте что будете делать, как вариант можно оставить ребёнка с ним, а самой вернуться к маме и найти нового мужа. Будете платить алименты и навещать сына, 9 лет уже не маленький.

Гость
#30
Гость

Вы ребенка для себя рожали или для него? Мое я не отдам никому, чужое- забирайте и пользуйтесь. Вероятность встретить второго мужика практически равно нулю у разведенки после 30. Так что радуйтесь ребенку, штанам вы нах не сдались

Ребенка рожают для ребенка. Его никто не отдает пользоваться, а оставляют отцу, ровно такому же родителю, как и мать.
Только тупые оголтелые свиноматки, вроде вас, считают, что оставить ребенка отцу родному, это все равно, что выбросить на помойку.

Гость
#31
Гость

Думайте что будете делать, как вариант можно оставить ребёнка с ним, а самой вернуться к маме и найти нового мужа. Будете платить алименты и навещать сына, 9 лет уже не маленький.

Как оставить своего ребенка с кем-то и жить самой? Не понимаю. Зачем? Школа работает, потом домой и уроки и вы с работы приходите и он там, а не пусто. В чем прикол жить не с ребенком? Рыдать в одиночестве? Или вы думаете мужикам нужны будете? Ок, а ребенок то причем? К себе вы мужика не приведете и так, он де не ьесквартирный. В чем прикол отказа от проживания со своим! Ребенком вдруг после развода? Типа больше я с тобой сыночек не хочу жить? Это как?

Гость
#32
Гость

Ребенка рожают для ребенка. Его никто не отдает пользоваться, а оставляют отцу, ровно такому же родителю, как и мать.
Только тупые оголтелые свиноматки, вроде вас, считают, что оставить ребенка отцу родному, это все равно, что выбросить на помойку.

Зачем его оставлять, если можно жить с ним??? В чем прикол?

Гость
#33
Гость

Женщины, для которых чл ен важнее ребенка- вы ведь понимаете, что чл ен на пару лет и в секунду уйдет и вы всю старость будете одна, а ребенок, в которого вложили душу, не пошел нах, И не кинули папке- будет ваша опора.
Я вот не люблю детей, но никогда бы не про меняла мужика на ребенка. Мужик временно, вот пример. А ребенок навсегда

Ясно, очередная яжмать, которая готова ломать дитятке психику, только чтоб не чувствовать одиночества и ненужности. А потом у таких вот куриц появляются дети с темами"мне 40 мать в трусы лезет памагите".
Когда до вас дойдёт, что ребенок это не ваша прислуга, придаток или игрушка, он не обязан вас содержать в старости и развлекать ща все ваши безсоннве ночи. Искренне жаль детей, которых растят как поднос для стакана воды, а коль не хотят начинаются манипуляции с инфарктами и обмороками

Гость
#34
Гость

Сама ду ра.👎
Нормальная цивилизованная европейская практика, там дети после развода остаются 50 на 50. И все хорошо.
Только наши бешеные самки вцепляются в детей, как оглашенные, хотя это вредит этим же детям.

А цепляются, потому что шанс сбивать алименты и имущество. Любая уважающая себя женщина сама может заработать. Дура же ничего не умеет, кроме как "быть мамой".

Гость
#35
Гость

Ясно, очередная яжмать, которая готова ломать дитятке психику, только чтоб не чувствовать одиночества и ненужности. А потом у таких вот куриц появляются дети с темами"мне 40 мать в трусы лезет памагите".
Когда до вас дойдёт, что ребенок это не ваша прислуга, придаток или игрушка, он не обязан вас содержать в старости и развлекать ща все ваши безсоннве ночи. Искренне жаль детей, которых растят как поднос для стакана воды, а коль не хотят начинаются манипуляции с инфарктами и обмороками

Я не люблю детей))) вот так то вам! Но не про меняла бы ребенка на член! А вы готовы! Член важнее?

Тая
#36
Гость

Так зачем ребенка то скидывать? У всех живут с мамами и все счастливы. Не хотели- тогда зачем заводить? Чтобы штаны держать? Не удержали и катись к папке на 50 процентов. Зачем? Вы же жили с ним всю зизнь 24 часа, а теперь то что изменилось? Будет ради кого домой идти. В чем прикол? Сама же родила зачем? Мужику? Ну и тва ри

Почему смысл жизни только в ребёнке? И почему ребёнку не может быть хорошо с отцом. Я считаю что поступать надо так, как тебе проще и легче.если правильно себя вести, всё будет хорошо

Гость
#37
Гость

Вы ребенка для себя рожали или для него? Мое я не отдам никому, чужое- забирайте и пользуйтесь. Вероятность встретить второго мужика практически равно нулю у разведенки после 30. Так что радуйтесь ребенку, штанам вы нах не сдались

Своё я не отдам, но алименты плати. Логика звиздец. ) Если ты голодранка, отдай отцу ребенка. Там условия лучше. А сама приходи или бери на выходные. Только о себе думаете.

Гость
#38
Гость

Ясно, очередная яжмать, которая готова ломать дитятке психику, только чтоб не чувствовать одиночества и ненужности. А потом у таких вот куриц появляются дети с темами"мне 40 мать в трусы лезет памагите".
Когда до вас дойдёт, что ребенок это не ваша прислуга, придаток или игрушка, он не обязан вас содержать в старости и развлекать ща все ваши безсоннве ночи. Искренне жаль детей, которых растят как поднос для стакана воды, а коль не хотят начинаются манипуляции с инфарктами и обмороками

И пусть лезет в трусы. Это единственный родной чел, который не предаст и на всю жизнь. Это не штаны- изменники уходящие подлые и тд. Это родной человек.
Бабы жгут. Им мужик дороже мамы и ребенка! А потом он уходит- и аааа как жить и забирай себе ребенка) вот это даааа мамашки жгут, а прикидываются любящими дитяток

Гость
#39
Гость

Зачем его оставлять, если можно жить с ним??? В чем прикол?

Прикол в том, что мальчику лучше будет с отцом. И у отца условия лучше. Отец, такой же родитель, как и мать.

Гость
#40
Гость

Это все, что нужно знать о мамашках- су ках. Им ребенок для держания мужика. Главное для них- чл ен в доме. Не ребенок

Да, для меня важен член и секс, да я сейчас счастлива, да у меня есть мч чф который на 6 лет младше меня, если разбежится найду нового, чи не беда, главное - мое счастье, мне плевать на проблемы всего мира, ибо в первую очередь я, потом все остальные, я не прислуга и не кухарка, которая должна костьми лечь ради чужого блага. Если вам так жалко моего сына могу познакомить с бывшим мужем😉 только он через месяц побежит налево, а вы будете его продолжение рода содержать и воспитывать)

Гость
#41
Тая

Почему смысл жизни только в ребёнке? И почему ребёнку не может быть хорошо с отцом. Я считаю что поступать надо так, как тебе проще и легче.если правильно себя вести, всё будет хорошо

А в чем смысл жизни? И зачем вы до этого жили с ребенком, а теперь не хотите? Что изменилось то? Штаны ушли?

Гость
#42
Гость

Вы ребенка для себя рожали или для него? Мое я не отдам никому, чужое- забирайте и пользуйтесь. Вероятность встретить второго мужика практически равно нулю у разведенки после 30. Так что радуйтесь ребенку, штанам вы нах не сдались

Я для мужа рожала, сама я считала, сто в 23 мне очень рано становиться мамашкой, но все давили на меня мол не рожу сейчас уйдёт, сбежит, мужику не нужна баба без детей и прочие страшилки, на которые я велась.
Зато сейчас я чувствую себя максимально любимой и счастливой. Сбежать из ала материнства было для меня лучшим решением в жизни.

Гость
#43
Гость

Нет, это неправильный мужчина.
Кстати, мужчина, это не только член, там еще целый человек к нему прилагается.
Если бы у вас был любимый мужчина, вы бы это знали.
И детей ни на что не меняют, от ребенка не отказываются, а оставляют его с родным, любящим отцом. Тем более, что у него и бытовые условия лучше, в данном случае.

А *** всегда так, их киданули и они начинают плести *** уровня "мужыков тысячи будет а ребенацек адин с табой всигла". Травма психологическая поди.

Гость
#44
Гость

А *** всегда так, их киданули и они начинают плести *** уровня "мужыков тысячи будет а ребенацек адин с табой всигла". Травма психологическая поди.

Тысяча?))) ахах у *** ни одного не будет, сиди и радуйся

Гость
#45
Гость

Как оставить своего ребенка с кем-то и жить самой? Не понимаю. Зачем? Школа работает, потом домой и уроки и вы с работы приходите и он там, а не пусто. В чем прикол жить не с ребенком? Рыдать в одиночестве? Или вы думаете мужикам нужны будете? Ок, а ребенок то причем? К себе вы мужика не приведете и так, он де не ьесквартирный. В чем прикол отказа от проживания со своим! Ребенком вдруг после развода? Типа больше я с тобой сыночек не хочу жить? Это как?

Я не плакала в одиночестве. Я наслаждалась тишиной и крепким сном. И всякими тусами с коллегами.

Гость
#46
Гость

А *** всегда так, их киданули и они начинают плести *** уровня "мужыков тысячи будет а ребенацек адин с табой всигла". Травма психологическая поди.

Простите, а зачем вам мужик то не пойму. Вам жить негде? Или чешется? Убожество

Гость
#47
Гость

Я не люблю детей))) вот так то вам! Но не про меняла бы ребенка на член! А вы готовы! Член важнее?

Да, член важнее. Секс - это приятно, ребенок - это гемморно. А секс с красивым молодым прнем вообще за гранью бладенства. Мне ли не знать, 9 лет воспитывала.

Гость
#48
Гость

И пусть лезет в трусы. Это единственный родной чел, который не предаст и на всю жизнь. Это не штаны- изменники уходящие подлые и тд. Это родной человек.
Бабы жгут. Им мужик дороже мамы и ребенка! А потом он уходит- и аааа как жить и забирай себе ребенка) вот это даааа мамашки жгут, а прикидываются любящими дитяток

Ага, только чтоб мамочка не чувствовала себя одинокой и ненужной. В идеале вообще прожить с ней всю жизнь без мужика, но с ребенком, чтоб мамочка внуков пончнчила перед кончиной, а потом растить покалениями озлобленных на мужчин самок. Норм план.

Гость
#49
Гость

Простите, а зачем вам мужик то не пойму. Вам жить негде? Или чешется? Убожество

У вас же матка чешется в маму поиграть, почему у меня не может чесаться поиграть в секс? У вас так давно небыло, что вам завидно, от того, что у людей бывает секс? Беда.

Гость
#50
Гость

Ага, только чтоб мамочка не чувствовала себя одинокой и ненужной. В идеале вообще прожить с ней всю жизнь без мужика, но с ребенком, чтоб мамочка внуков пончнчила перед кончиной, а потом растить покалениями озлобленных на мужчин самок. Норм план.

Не чтобы она не чувствовала, а чтобы и женщина была счастливой. А это не со штанами, которые вот так уйдут в секунду, а с родными людьми
Ша лавы, позорище