Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Мне 32 года, мужу 34. В браке 10 лет. Есть сын 9 лет. Месяц назад муж пришел и сказал, что его чувства ко мне прошли. Собрал вещи и ушел жить к своей маме. Он там временно, пока я не съеду из …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Уважаю таких здравомыслящих женщин как вы .

Валерий
#202

Вот сейчас важно быть рядом со своими родными, друзьями, и это уже облегчит состояние. Будет выброс адреналина и нужно эту энергию пустить в мирное русло: начать заниматься фитнесом, пройти курсы повышения квалификации, освоить новое хобби. И не забивать на себя: каждый день выгляди хорошо. Не трогай его вообще - похоже у него кто-то есть.Ты радуйся что это рано открылось, ты молода и полна сил, у тебя есть возможность проанализировать и вашу жизнь и какой человек тебе подойдет. Главное - не кидайся в неизвестность сгоряча, думай о сыне и родителях.

Гость
#203
Гость

Как оставить своего ребенка с кем-то и жить самой? Не понимаю. Зачем? Школа работает, потом домой и уроки и вы с работы приходите и он там, а не пусто. В чем прикол жить не с ребенком? Рыдать в одиночестве? Или вы думаете мужикам нужны будете? Ок, а ребенок то причем? К себе вы мужика не приведете и так, он де не ьесквартирный. В чем прикол отказа от проживания со своим! Ребенком вдруг после развода? Типа больше я с тобой сыночек не хочу жить? Это как?

А где ей проживать с ребенком?

Гость
#204

Мужик должен уходить из дома на работу с полным желудком и пустыми яйцами... Как то так.

Гость
#205
Гость

Сейчас вам нужно сосредоточиться на материальном. Прошли чувства - ок, но выгонять жену с ребёнком на улицу - это непорядочно. Пусть даёт вам денег на ипотеку или делит квартиру. Пусть позаботится о жилье для бывшей семьи и своего ребёнка.

Самый мудрый ответ. Какая любовь может быть к человеку, который на своего ребенка положил с пробором? Требуйте свое и радуйтесь, что предатель слился не в критической ситуации.

Гость
#206
Гость

Солнышко, вам бы столько зарабатывать, сколько я зарабатываю, хотя да, для овулях главное счастье зайка, а лужайку подктнут подкинут. В нещите, зато с диточкой. При этом орать, что у вас нормальная зарплата, но на деле мы с мч такте за три дня сливаем.

Госпидя, да ты писать-то грамотно не умеешь, а туда же... Зарабатывает она.

Гость
#207
Гость

Ребенку вы в старости будете не нужны он вырастет и у него будет своя жизнь. И навязываться ему и цепляться за его семью, это почти 100 % её разрушить впоследствии. Доживать свой век лучше с партнёром, Вы не правы.

С каким партнёром? Партнёры уходят, умирают, становятся беспомощными. С партнёром она доживать собралась, глупая баба. В лучшем случае горшки из-под партнёра таскать будешь.

Гость
#208
Гость

У нашего русского народа слишком сильны устарелые традиции. Я с вами согласна. Ребенок вырастет и уйдет. А мужчина (человек+душа+член и все остальное)- на всю жизнь. Не только мать участвовала в зачатии. И никто никому ничего не должен.

На всю жизнь?! Что же вы тут друг перед другом хвастаетесь, как члены меняете?! Что там у вас, самок безмозглых, на всю жизнь?

Гость
#209
Гость

Автор, не Вы первая, не Вы последняя. Жили с мужем 10 лет, воспитывали двух детей, потом начал периодически говорить, что ему чего-то не хватает. Все думала чего, купили новую классную машину, потом приодела его. А в итоге, он предпочёл объятия другой женщины. Я взяла своих детей, сняла квартиру, чтобы дать нам обоим подумать и определиться с дальнейшей жизнью. Все надеялась , что он придет и позовет, скажет "прости, я ошибся". Но вместо этого, он сказал, "Вывози вещи, я привожу в нашу квартиру ее, любовь прошла". Это было как нож в спину. На фоне стресса я перестала ходить нормально, хромала 3 месяца, планировали делать операцию. Были мысли о самоубийстве, но маленькие дети, которые обнимали, когда я была дома, держали меня на этом свете. Казалось весь мир ушел из-под ног, казалось, что все отвернулись. Тогда я взяла две работы сверх той, которая была, потом взяла ипотеку, чтобы лет 15 прожить и не думать о конце жизни. И через время мы переехали в новую квартиру. При этом появился новый человек в моей жизни и жизни детей, который стал помогать и присматривать за детьми , когда я была на работе. Стал мужем и вторым отцом для детей. Но боль все равно не прошла от предательства. Как нахлынет, и реву как в первый год развода. Думаю что бывший счастлив, раз до сих пор за много лет ни разу не попросил прощения, даже в ответ на мои просьбы простить, и в ответ на мою благодарность за прожитые годы и детей. Сын - подросток, с папой не хочет общаться, считает его до сих пор предателем, хотя в первые годы я сама пыталась его подталкивать к нему, чтобы общались. А дочка с папой гуляет, когда папе захочется. Предательство не так легко забыть. Простить- значит понять, но понять не всегда возможно. Сил Вам! Все пройдёт.

Как же некоторые любят страдать... Прямо кайф ловят от страданий.

Гость
#210
Гость

Почему вы должны съезжать из квартиры? Ребенок там прописан? Он ребенка на улицу выгоняет? Делайте выводы, автор. Включайте эмоции и включайте мозг. Он заявление подал на развод? Сами не подавайте ни в коем случае.

Так у нас соседка осталась в квартире с ребенком до совершеннолетия, хотя квартира его.

#211

Практика показывает, что ни мужчина не навсегда, ни ребенок не навсегда.
Дети вылетают из гнезда и создают свою семью, а мужики - кобели и приживалки. Правильных мужиков мало, одни м...ки остались. Так что автор делайте выводы. Раз идти к родителям, оставляйте сына ему, любить его крепче будет. А сами живите в свое удовольствие и навещайте сына почаще. Там видно будет.

Катерина
#212

1. Оставить ребенка с отцом (временно или постоянно)
2. Решить вопрос с жильем (думая, при этом - как сын переживет смену школы (если будет жить с вами) и тп)
3. Походить к психологу, так как вы были завязаны на муже и потеряли себя, поэтому надо нормализовать себя
4. Хобби - танцы, плавание и тп
Вам надо найти себя, а потом брать сына.
Иначе всю боль, злость, отчаяние и неприязнь к мужу вы перенесете на сына. И сын будет страдать, а он не ваш муж и сын не виноват.

Гость
#213

Автор, желаю, чтобы ваши проблемы быстрее закончились. Если муж ничего не хочет вам объяснять, ну и не пытайте его. Вы ни в чем не виноваты, а считаете себя виновной. Не терзайтесь, плачьте и возьмите себя в руки. У вас растет сын, живите ради него. Не унижайтесь перед мужем, берите ребенка и уезжайте к родителям. Начните новую жизнь, тяжело, да, но вы справитесь. Это лучше, чем унижаться. Может быть, время все расставит по своим местам. Желаю вам удачи и счастья в жизни.

Гость
#214

Короче, эти мужья вообще ни разу не родные люди. Временное кидалово.

Гость
#215

Он пришел и сам всё сказал. Молодец. Мужчина. Редко когда женщина так поступит, обычно скрывают до последнего.

Гость
#216

Простите за повтор, если было.
Сын прописан где?
Мать несовершеннолетнего имеет право проживать вместе с ребёнком по месту прописки. Если у вас есть собственность (дом, квартира, часть), тогда муж исключительно после развода по суду может попытаться ребёнка выписать и прописать к вам. И то, если у вас хватает метраж (допустим доля в родительской квартире). Если нет- то ребёнка до 18 лет ему не выписать. А вы как мать по закону имеете право проживать с сыном. Так что пусть муж живёт со своими родителями или снимает себе квартиру. Не вздумайте собирать вещи и переезжать. Пусть инициатором развода будет он сам.

Гость
#217

может вас немного успокоит то. что жизнь без мужа как-то понасыщенней будет? Да-да, именно веселей и свободней. Еще тут можете почитать https://stalamamoyv35.ru/rebenok-bez-otca-ili-mat-odinochka-chto-horosho-chto-ploho/

Гость
#218

может вас немного успокоит то. что жизнь без мужа как-то понасыщенней будет? Да-да, именно веселей и свободней. Еще тут можете почитать https://stalamamoyv35.ru/rebenok-bez-otca-ili-mat-odinochka-chto-horosho-chto-ploho/

Гость
#219

Квартира его понятно, но и ребёнок его почему он тебя из квартиры выгоняет?

Гость
#220
Гость

Мужик должен уходить из дома на работу с полным желудком и пустыми яйцами... Как то так.

Старая фраза, только времена меняются, и женщины тоже не сидят постоянно дома, а ходят на работу и в современном мире часто зарабатывают даже больше мужей. Так что эмансипация несколько изменила исключительную применимость этой фразы.

Гость
#221
Гость

Чл ен дороже родного ребнка? Ну вы не человек прям а ша лава

А мужику, получается - зачастую вагина дороже ребенка!!! Значит, он потаскун. Такие МДшники, как вы и орут: надо забирать детей у баб. Они из мальчиков инфантилов воспитывают. Ну вот. Он воспитает из сына настоящего "мужика". Притом, оба родителя в равной степени ответственны за ребёнка. И мать, что интересно, не уклоняется от алиментов.

Гость
#222

А У СЫНА ВСЕ ПРАВА НА КВАРТИРУ ЕСТЬ ОН ЧТО И ЕГО ВЫГОНИТ НУ ТОГДА ОН ПАДЛА ПОСЛЕДНЯЯ

Гость
#223
Гость

Это все, что нужно знать о мамашках- су ках. Им ребенок для держания мужика. Главное для них- чл ен в доме. Не ребенок

Не было бы члена, не было бы и ребенка. В идеале, пусть ребенок будет неделю у матери, неделю у отца. Это нормально. А то мужики после развода быстро забывают о своих обязанностях. А так будут держаться в тонусе оба родителя. У него не получится забыть свою жену и ребенка, как обычно на расстоянии, потому как придется каждый день решать проблемы. Глядишь, и передумает разводиться, и.к. ребенку сыари, накорми, занимайся им. А то ему эта жена надоела, другую захотел. А ребенок не игрушка,- поиграл, выкинул, пусть 💯 участие в его жизни принимает

kuka vaan
#224

наладь жизнь пока есть время, не трать его на бред ,у тебя каждый день на счету. люди блин расходятся, почитай книги что ли об этом написано.

Гость
#225
Гость

Женщины, для которых чл ен важнее ребенка- вы ведь понимаете, что чл ен на пару лет и в секунду уйдет и вы всю старость будете одна, а ребенок, в которого вложили душу, не пошел нах, И не кинули папке- будет ваша опора.
Я вот не люблю детей, но никогда бы не про меняла мужика на ребенка. Мужик временно, вот пример. А ребенок навсегда

Не факт как повезёт

Гость
#226

Когда так рвут, точно есть ради чего! Может пока только плотонические отношения, переписка или еще что. А вы себя любите, а не его! Не теряйте чувство собственного достойнства.

Гость
#227
Гость

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Разумно, пусть воспитывает, он тоже родитель. Матери никто не запрещает видеть ребёнка. А то взяли моду, детей наделать, а потом никакой ответственности.

Гость
#228

Если нормальный мужчина в своё время выбирал ни только умом, но и сердцем и уважал свой выбор, то во-первых, он просто так никогда не пойдёт изменять и тем более заводить отношения/любовь на стороне, а о том чтобы вот так просто взять и уйти не из отношений, а из семьи, такого быть не может! Поэтому тут, либо автор очень много всего недоговаривает и прикидывается несчастной, либо у мужчины изначально к ней ничего не было, но они поженились и родился ребёнок! Но тут тогда вопрос, зачем изначально автор выходила замуж за человека, который её не любил?! Дак и этот 2 вариант тоже как не складывается, если смотреть только со слов автора. Лично я не верю автору.

Гость
#229

Крепитесь, автор. Лучше сейчас, чем лет через десять, как это случилось со мной. Это нужно будет пережить.

Гость
#230
Гость

Женщины, для которых чл ен важнее ребенка- вы ведь понимаете, что чл ен на пару лет и в секунду уйдет и вы всю старость будете одна, а ребенок, в которого вложили душу, не пошел нах, И не кинули папке- будет ваша опора.
Я вот не люблю детей, но никогда бы не про меняла мужика на ребенка. Мужик временно, вот пример. А ребенок навсегда

Причем тут член? Оставлять ребенка биологическому отцу это нормально. Мать не бросает же его. Можно вместе проводить выходные, каникулы, летом ездить на море. Тут женщина думает о своем благополучии и своего ребенка и в основном оно связано с финансами. У нее больше шанса получить достойную работу и зарплату, особенно если декрет был не один. Знаете сколько раз мне отказывали в работе из-за троих детей? Много раз. Нет у нас государственной поддержки семьи( женщина с ребенком -семья)!
А причем тут одинокая старость? Если совсем своих детей бросить и никогда не видеть, то да. Но, мы то не про это тут.
А члены это все второстепенное. Это в 18-25 быстро можно встретить, но вот после 30-40 лет- года уходят, даже у тех которые целенаправленно ищут.

Гость
#231

Вы знаете, я вас понимаю. У меня такая же стьуация. Это полный ***.

Гость
#232
Гость

Привет автор. Мне 32, тоже есть сын 9 лет. Тоже пережила развод. И знаете что меня сделало счастливой? Я не живу с сыном. Я быстро пришла в себя, завела себе мч, радуюсь жизнь, спокойно, тихо и припеваючи. Мой бывший изначально не хотел брать со словами "а кому я с ребенком буду нужен"? В итоге да, никому не нужен. Я понимаю, что сейчас набегут борцуны за права разведенных мамочек, но правда такова: у разведенной женщины, которая платит алименты спектр профессий больше и выбор ухажёров. Я не настаиваю вас поступать так же. Вот у меня случилось так. Советовать не буду, но игнорировать мой ответ тоже не стоит.

Интересно, что делает счастливым Вашего сына?

Гость
#233
Гость

Я тоже за оставить сына мужу. Ему сейчас нужно будет мужское воспитание.
Будете воскресной мамой.
А ему будет несподручно по бабам бегать, а она у него есть стопроцентов. От перспективы воспитывать чужого ребенка сбежит.

Не забывайте, что отец тоже может отказаться, тогда отдадут в опеку ребенка

Гость
#234

А разве не сын самый близкий и родной человек??????Для него и живите, насильно мил не будешь, еще не хватало из-за писюна ныть, о сыне своем подумайте, ему в разы тяжелее, отец ушел, еще и мать в депре, думайте о ребенке прежде всего! И Просто так вдруг чувства не проходят, значит вы упустили период угасания, фитилек и потух, так бывает к сожалению

Гость
#235
Гость

Почему вы должны съезжать из квартиры? Ребенок там прописан? Он ребенка на улицу выгоняет? Делайте выводы, автор. Включайте эмоции и включайте мозг. Он заявление подал на развод? Сами не подавайте ни в коем случае.

Маргиналы! Баба должна заработать на свою квартиру сама! Или напополам с мужем,чтоб потом не плакать,что некуда идти! 10 лет чем занималась,если не постелила соломку? Херова туча баб ни дня не работающих в браке,которым мужик по определению «должен»! А если ребёночка родила,то ***,по гроб жизни обязан! Бесит!

Гость
#236
Гость

Все они говорят и действуют одинаково, как под копирку. Про это много написано. А люди, которые с этим не сталкивались, никогда не поймут, пока сами не окажутся в такой же ситуации. У меня также резко разлюбил и резко сообщил мне и детям (у нас двое долгожданных любимых сына). Был ледяной, как айсберг. Я была в шоке. Ещё недавно говорил, что любит только меня, а тут не люблю, всё обдумал, пытался. На разговоры не шёл, объяснять ничего не желал. А мы вместе 15 лет. В секунду стал чужим, как будто и не было этих 15 лет. Потом много читала и пончла, что все они уходят одинаково. Врал, что один и будет жить один. Не верьте. Я убедилась - мужики не уходят в никуда, буквально единицы и то, если в семье, действительно, было всё очень плохо. Три месяца думала, что он один, что вернётся, просто устал от семьи. А оказалось, что ушёл не в никуда, а к девице, да у неё ещё свои дети есть, только постарше наших (сейчас это очень популярно стало уходить от своих и воспитывать чужих, а своих любить, но на расстоянии, не принимая особо никакого участия в их воспитании). Лучше бы я узнала сразу о ней, не строила бы иллюзий три месяца. Прошёл почти год после его ухода, три месяца после развода. Плакала очень много, да и сейчас бывает накатывает. Прочитала уйму психологических книг, статей, слушала психологов. Поняла, что нужно время. Время проходит и чувствую, что становится чуточку легче, но всё равно ещё гложет... В моей ситуации большой плюс, что он далеко, в другом городе, а его новая любимая не отпустит даже с детьми повидаться одного, потому что чего-то она боится. Уже прикатывали вдвоём и детей брали, но он не сказал, что не один, хотел забрать детей и обманув и меня, и их, познакомить их. Но я вовремя раскусила их план и предложила ему общаться с детьми без посторонних лиц (а они тогда его 3 месяца не видели), но так он отказался общаться с ними. А угрозы от них постоянно сыплются - что подадут на меня в суд для определения общения. А я не мешаю, приезжай и общайся. Держитесь!

Держись,все проходит,берись за себя,ищи работу,смотри ребенка,все наладится,ещё найдешь свое счастье,хорошо,что вовремя избавилась от этого человека,разве ты могла бы быть счастлива,если бы он жил с тобой без любви,зачем мучить друг друга?,

Гость
#237

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#238
Гость

Сама ду ра.👎
Нормальная цивилизованная европейская практика, там дети после развода остаются 50 на 50. И все хорошо.
Только наши бешеные самки вцепляются в детей, как оглашенные, хотя это вредит этим же детям.

Лучший ответ! Так и есть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: