Гость
Статьи
Для чего судьба сводит …

Для чего судьба сводит людей?

Каждый раз задумываюсь: для чего судьба сводит тех или иных людей. В моей жизни постоянно встречались люди. Вот ты общаешься с человеком, вроде все хорошо, а потом понимаешь, что тебя просто используют.
Познакомилась с девчонкой на работе, начали вроде как дружить. Она постоянно обращалась ко мне с разными просьбами, то с ребенком ее посидеть, т.к. ей надо с ухажером встретиться, то позвонит, что у нее волосы в плойке застряли, просила срочно прийти помочь (рядом жили) и т.д. Потом начались д.р, праздники. Я всегда с удовольствием выбираю подарки и люблю дарить, а в ответ мне либо передаривают, либо дешевку дарят.
Потом получилось, что ее уволили, начала ныть и проситься, чтобы я ей помогла. И я помогла на свою голову. Устроила ее, а она в ответ начала подлизываться к начальству и делать всякие гадости против меня. В итоге пришлось уволится. Отношения с ней прервала.
Через какое-то время познакомилась с другой девчонкой. Подружились, я так думала. Стали вроде семьями "дружить". Просились к нам в гости постоянно, т.к. они любители поесть, а я всегда накрываю хороший стол. К себе звали редко, и если звали, даже стол не накрывали. Ее муж явно давал понять, что мы ему не особо нравимся. Ну, думаю, мне не с ним дружить. Мы же с ней больше общаемся.
И тут опять получается, она мне звонила, ныла по несколько часов, я ее слушала, просила помочь, я помогала.
Как-то мне понадобилась ее помощь, в ответ услышала отказ. Потом просто поведение ее стало не приемлемым и мы прекратили общение. Вот и получается, друзей как таковых нет, а есть только приживалы и потребители. И так у меня с детства. Почему так? Ищу корень в себе, но понять не могу. Я простой человек, общаюсь от души , а в ответ только ноги вытирают. Вот и думаю, зачем судьба сводит людей? Если так все оборачивается?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для опыта и для страданий.

Гость
#2
Гость

Для опыта и для страданий.

Это понятно, что для опыта. Этот опыт дорого обходится. Просто смотришь на других, у них все по другому.

Гость
#3

Нет судьбы.
Кроме тои которую мы выбираем...

Гость
#4

Для размножения

Гость
#5

Чтобы ты училась отказывать в помощи, как они тебе и говорить нет)

Гость
#6
Гость

Это понятно, что для опыта. Этот опыт дорого обходится. Просто смотришь на других, у них все по другому.

Может их опыт для Вас неподъёмным оказался бы. Каждому своё. Со стороны всегда кажется, что человек счастлив и без проблем.

Гость
#7
Гость

Чтобы ты училась отказывать в помощи, как они тебе и говорить нет)

Я работаю над этим, но плохо получается. Обидно то, что встречаешь человека, общаешься, а ему от меня нужно только что то получить для своей выгоды.

Гость
#8
Гость

Я работаю над этим, но плохо получается. Обидно то, что встречаешь человека, общаешься, а ему от меня нужно только что то получить для своей выгоды.

Вы просто слишком хорошая и эмпатичная. Люди этим пользуются. Я сама такая была. Не разбиралась в людях, почти всех под одну гребёнку. А потом начала выявлять крыс всяких и знаете легче стало. Просто жалко времени на них, на подлых, корыстных людишек.

#9

Это просто замечательно, что Вы такой человек! Редкий и чудесный! Но к сожалению , не без повода и по большому народному опыту гласит пословица: от добра добра не ищут. Большинство людей по сути своей неблагодарные и это удручает. Научитесь вовремя говорить волшебное слово Нет

Полиана
#10

Такое ощущение, что вы дружбу связываете с какими-то действиями в плане взаимопомощи, я бы например, быстренько свернула общение с той, кто постоянно меня донимала просьбами, вообще не считала бы подругой даму, которая меня постоянно грузит проблемами.
Да, дружба предполагает помощь, но не такую постоянную.
Стройте дружбу на первоначальном этапе только с теми, с кем вам интересно общаться, а не чьи проблемы надо выслушивать.

Гость
#11
Гость

Вы просто слишком хорошая и эмпатичная. Люди этим пользуются. Я сама такая была. Не разбиралась в людях, почти всех под одну гребёнку. А потом начала выявлять крыс всяких и знаете легче стало. Просто жалко времени на них, на подлых, корыстных людишек.

Согласна с Вами!

Гость
#12
Полиана

Такое ощущение, что вы дружбу связываете с какими-то действиями в плане взаимопомощи, я бы например, быстренько свернула общение с той, кто постоянно меня донимала просьбами, вообще не считала бы подругой даму, которая меня постоянно грузит проблемами.
Да, дружба предполагает помощь, но не такую постоянную.
Стройте дружбу на первоначальном этапе только с теми, с кем вам интересно общаться, а не чьи проблемы надо выслушивать.

Все правильно Вы говорите! Но вот каждый раз меня судьба и сталкивает с такими людьми! Самое интересное, что когда отказываешь, и даешь понять, что хватит на мне ездить, сразу становишься плохой. Вот откуда берутся эти "вампиры". Но Вы правильно сказали, надо на начальном этапе говорить нет. Работаю над собой, и придется видать очень долго.

Оксида
#13

Эмпант вы, я тоже такая, + справедливая, терпеть не могу лживых.... Со временем научилась говорить иногда людям в лицо об их отвратных и подлых чертах, потом сама расстраиваюсь ещё больше. Всякие люди нужны..... Не меняйтесь, ну нет подруг, да и фиг с ними.

Гость
#14
Lisa

Это просто замечательно, что Вы такой человек! Редкий и чудесный! Но к сожалению , не без повода и по большому народному опыту гласит пословица: от добра добра не ищут. Большинство людей по сути своей неблагодарные и это удручает. Научитесь вовремя говорить волшебное слово Нет

Спасибо) так вроде начинаешь общаться, а потом одна просьба, ну как не помочь, ведь не чужие, потом другая и т.д. Самое смешное, что когда мне говорят НЕТ, аргументируют это тем, что я сильная, могу сама все решить, а мы вот не можем. И когда мне это надоедает, я прекращаю отношения. Просто обидно, почему мне такие люли встречаются? Ведь хочется просто дружить! Но НЕТ мне надо говорить , и я над этим работаю.

Гость
#15
Оксида

Эмпант вы, я тоже такая, + справедливая, терпеть не могу лживых.... Со временем научилась говорить иногда людям в лицо об их отвратных и подлых чертах, потом сама расстраиваюсь ещё больше. Всякие люди нужны..... Не меняйтесь, ну нет подруг, да и фиг с ними.

Спасибо, конечно лучше без подруг, чем с такими. Я сама их не ищу, они меня видать ищут))

Полиана
#16
Гость

Все правильно Вы говорите! Но вот каждый раз меня судьба и сталкивает с такими людьми! Самое интересное, что когда отказываешь, и даешь понять, что хватит на мне ездить, сразу становишься плохой. Вот откуда берутся эти "вампиры". Но Вы правильно сказали, надо на начальном этапе говорить нет. Работаю над собой, и придется видать очень долго.

Я не думаю, что вас сталкивает судьба, таких людей, садящихся на шею, не так мало, чтоб считать встречи с ними чем-то судьбоносным.
Просто там, где другие пройдут мимо такой "дружбы", вы по каким - то причинам её заводите и начинаете выполнять условно разные задания от этих людей, не удивлюсь, если вы ещё и сами предлагаете помощь первой.
Может, вам хочется быть хорошей, а не просто дружить? Вам ведь нравится, что вас сейчас хвалят? )

Гость
#17
Полиана

Я не думаю, что вас сталкивает судьба, таких людей, садящихся на шею, не так мало, чтоб считать встречи с ними чем-то судьбоносным.
Просто там, где другие пройдут мимо такой "дружбы", вы по каким - то причинам её заводите и начинаете выполнять условно разные задания от этих людей, не удивлюсь, если вы ещё и сами предлагаете помощь первой.
Может, вам хочется быть хорошей, а не просто дружить? Вам ведь нравится, что вас сейчас хвалят? )

Я думаю всем нравится , когда их хвалят)) только где здесь Вы увидели , что меня хвалят? Быть хорошим человеком - я не вижу в этом ничего плохого! Но не для того, чтобы тобой пользовались! Я просто общаюсь! Насчет первой предложить помощь, так это как то автоматически. Звонит "подруга", и начинает говорить, у нее свидание, вот , куда ей ребенка деть, оставить не с кем, я просто предлагаю помощь. И после этого начинают наседать мне на шею, а когда отказываю, говорят что плохая. Ну раз плохая, я и не навязываюсь.

Алёна
#18

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Гость
#19
Гость

Чтобы ты училась отказывать в помощи, как они тебе и говорить нет)

Отказавыть в помощи нельзя , а сам будешь такие как они

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы