Гость
Статьи
Муж хочет европейскую …

Муж хочет европейскую семью

Уже полгода проблемы с мужем. Он съездил в гости к своем брату, у которого весьма странная жена, и теперь хочет европейскую семью. Уже полгода у нас квартплата пополам, еда пополам, на ребенка пополам, отпуск пополам. При этом он еще обижается, что он свою машину содержит исключительно на свою зарплату. А я пытаюсь объяснить, что мне так неудобно, что ситуация неестественная, что жена брата, вообще, странная тетя. Они живут без детей, и она работает больше брата и зарабатывает больше, а такая ситуация подходит не всем. Что делать? У нас же была нормальная семья. Ушла бы от мужа такого, но некуда идти. #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Пряник
#1

Ну он же перечислил на ваш счёт 50% от суррматеринства? И декрет тоже пополам был?

#2

Начните ему по полкотлеты подавать с полтарелки гречки. И половинку от хлеба куска.

Пряник
#3
Медведовед

Начните ему по полкотлеты подавать с полтарелки гречки. И половинку от хлеба куска.

В пополаме «не подают»

Гость
#4

Так объясните мужу, что европейская семья - это не только все финансовые расходы пополам. Вся работа по дому у вас тоже должна быть пополам - уборка, ежедневная готовка, стирка, глажка, и с детьми тоже ему придется заниматься столько же, сколько и вы. А не приходить вечером с работы и лежать на диване лицом в телевизор. И больничные с детьми брать, например, и в больнице с ними лежать, если что, и уроки делать, и в школу/сад/поликлинику ходить, и самому все для них покупать. Готов он на это? Я очень сомневаюсь.

Светлана
#5

Ну, раз идти некуда, тогда пополам. Чего тут плохого?

Помните песню: "станем горе и радость делить пополам".

Гость
#6

Гониво

Гость
#7

Пополам-триплетов деньги?

Начните пополамить головку еды-каждый сам себе, пополамить быт - каждыйтольао сам за собой, пополамить секс-каждый сам себя удовлетворяет.

Делов-то.

#8
Гость

Пополам-триплетов деньги?

Начните пополамить головку еды-каждый сам себе, пополамить быт - каждыйтольао сам за собой, пополамить секс-каждый сам себя удовлетворяет.

Делов-то.

Манипуляции сексом - всегда приводят к успеху! (нет)

#9

Ну не соглашайтесь если вам не удобно.

Гость
#10

Муж готовит, убирается, уроки с ребенком делает, нажимает кнопки на стиралку и посудомойке?
Если да, то нех выступать. Ибо бабы топят за то, какие иностранцы замечательные. А вам прям с доставкой на дом такие отношения привезли.
Если нет, то выставляйте встречные условия.
А вообще, наверняка разводка. Все семьи - моя, друзья, родственники - все делают совместно, живут счастливо и не страдают хней.

Мама
#11

Займись собой, стань назло этомудебилу миллионершей и утри ему нос, потом и уйдёшь как королева.
Благодари этогодурака, что он делает всё возможное, чтобы ты разозлилась, раскрыла все свои таланты, добилась успеха, а не сидела какклуша в одном и том же болоте

Гость
#12

Как некуда идти? Вы же откуда-то пришли. Вот туда и идите.

Гость
#13

Готовка, стирка, уборка, уроки с ребенком тож пополам или по очереди

#14

Автор! А вы захотите азиатскую семью. По типу мусульманской:
1. Муж при оформлении брака уже отписывает на вас имущество, а не делит что-то там после развода. Это у мусульман называется приданое (махр), и согласие невесты на махр - обязательное условие регистрации брака. Махр фиксируется в брачном договоре, остается у жены при разводе по инициативе мужа, или при разводе по инициативе жены, если муж не соблюдал положенные мусульманину обязанности мужа.
2. Сколько бы ни зарабатывала жена, она ни копейки не обязана тратить на семью и детей. Семья и дети содержатся целиком на мужской доход, и жену муж так же обязан обеспечивать всем необходимым для жизни, начиная с жилья.
3. Если пара разводится - детей все-равно содержит только муж. Либо забирает их растить сам, без алиментов от мамы (мама только в гости к детям ходит) - ну, либо платит маме за то, что она вместо работы за деньги занимается воспитанием его детей.
4. Муж может завести еще 1-3 жены. Но он не вправе требовать от женщин жить в одном доме, он должен ночевать у каждой жены не реже 1 раза в 4 дня (если она настаивает). Не может предоставить дом и содержание одной жене лучше, чем любой другой. Короче: дает денег на жизнь и может домой хоть вообще не приходить :)

Ну, разумеется - никакого алкоголя и никакого внебрачного секса. Предлагаю вам в ответку это все с мужа начинать навязчиво требовать, как только он откроет рот про "европейскую семью".

#15

А вообще, я согласна: для бездетной семьи пополам - самое верное и удобное решение. Дети - слишком серьезные инвестиции, несущие финансовые убытки и налагающие огромные долгосрочные издержки на родителя, который в основном ими занимается, поэтому впополам здесь перестает быть справедливым.

Гость
#16

А вы ему скажите, что не хотите жить с ним, вот и все, пусть с другими свои копейки считает.

Гость
#17

Странная тетя потому, что нет детей и работает много? ЧТо в этом странного то? Если человек живет так, как ему удобно, а не так, как это считаете правильным вы.

Гость
#18
Гость

Так объясните мужу, что европейская семья - это не только все финансовые расходы пополам. Вся работа по дому у вас тоже должна быть пополам - уборка, ежедневная готовка, стирка, глажка, и с детьми тоже ему придется заниматься столько же, сколько и вы. А не приходить вечером с работы и лежать на диване лицом в телевизор. И больничные с детьми брать, например, и в больнице с ними лежать, если что, и уроки делать, и в школу/сад/поликлинику ходить, и самому все для них покупать. Готов он на это? Я очень сомневаюсь.

Сто процентов правы, он тогда точно передумает

Гость
#19
Гость

Гониво

Конечно, гонево. Стирает стиральная машина.

Гость
#20
Гость

А вы ему скажите, что не хотите жить с ним, вот и все, пусть с другими свои копейки считает.

Так ей, дурочке, идти некуда. Она в шалаше в лесу родилась.

Гость
#21

Сочувствую. Вообще вся нынешняя "европейскость", в чем бы она ни выражалась, уже стала устойчивым признаком какой-нибудь очередной придури. В вопросах семьи и роли мужчины/женщины там уже вообще полная деградация с этими их
фашиствующими феминизмами, 100500 гендерами и прочими больными изысками. Так и объясняйте мужу, что путь этот тупиковый и ведёт только к вырождению.

Гость
#22

Это не европейская семья, это обычный пополамщик)) такие когда жена выходит на работу и начинает зарабатывать больше, ноются в сети, что как бы обратно жену с пополамов перевести на общий бюджет🤣

Погода
#23

Вклад в семью тоже должен быть пополам. Они кстати сразу договариваются кто мусор выносит, а кто посуду моет. Так что тоже все пополам: стирка, уборка и т.д.

Гость
#24

Очень многие так живут. Что вас уливляет? Еще и отпуск пополам.

Гость
#25

Ой, тогда я еще более "странная", чем та "тетя". Вообще не в курсе, сколько зарабатывает мой муж. Секции-игрушки-одежду ребенка, квартплату (собственник я) и в большинстве случаев отпуска-поездки оплачиваю я. Вещи личного пользования (одежда, обувь и т.п.) каждый покупает себе сам. Продукты: кто зашел в магазин, тот и оплатил. Ремонт-заправки двух машин (его и моей) на муже, но ОСАГО за свою оплачиваю сама. Готовлю я, бывает, что и муж. Посуду моет муж, бывает, что и я. Если посуды много - посудомойка в помощь ))) Уборка на мне, но муж без проблем может пропылесосить, если попросить. У мужа график свободный и заработок нестабильный, у меня четкий график "от и до" и хорошая стабильная з/п. Поэтому если куда-то нужно отвезти ребенка - секции, поликлиника и прочее - это все муж. За 12 лет брака, так сказать, на "шее" мужа сидела только во время декрета - 3 года, но у меня хорошие декретные были, поэтому часть посиделок "на шее" окупили ))) Честно, совсем не понравилась ситуация, когда ждешь з/п мужа, чтобы что-то купить. А так - сама себе хозяйка, "хочу халву ем, хочу пряники" ))) Каждая семья живет по той схеме, которая ей удобна

Ммм
#26

А вы подайте на алименты и разделите квартиру пополам. Может тогда у мужа мозгов прибавится.

Гость
#27

А кто из вас родитель номер 1 и родитель номер 2.

Гость
#28

работать не пробовала?

Гость
#29

А что вы хотели? Сидеть на шее мужа ? Зарабатывайте больше и будете диктовать свои условия.

Гость
#31

Да здравствует равноправие!!!

Гость
#32

Сейчас все вменяемые люди наблюдают в реальном времени по сути эпические просер всего НАТО во главе с США. Это ОНИ руками укрозомби воюют с нами, и это РФ их давит невзирая на всю их разведывательную мощь, целеуказания, разведданные передаваемые протоукрам в реальном же времени. Притом давит меньшим числом и большим умением. В самих США военные кто не сильно в политике а просто профи - уже изучают эту спецоперацию с завистью и пониманием что они так не смогут никогда. Вот сносить ковровыми бомбардировками, и эйджент оранджем с хлором города в ноль - это они могут, и то там умудряются терять массу солдат своих.. а так ювелирно и мастерски - нет. Они же никогда не воевали даже приближенно с равным противником, папуасов гоняли, да и те им вламывали, афганцы вон соврать не дадут..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: