Гость
Статьи
Не знаю, как назвать …

Не знаю, как назвать эту ситуацию

Муж очень хотел ребенка. Жили мы довольно хорошо, денег достаточно, свое жилье. Бюджет у нас был общий, и в нем всегда скапливалась хорошая сумма. Но после родов муж через два месяца оставил в копилке только мое копеечное пособие. Сказал, что деньги зарабатывает для хорошей жизни, а не на смеси (грудное вскармливание наладить даже на гормонах не удалось) и подгузники. В дом что-либо тоже покупать перестал. Завел себе отдельную полку в холодильнике, с нее что-либо брать запретил. Говорит, что я должна есть то, что заработала. Жили с ребенком до полугода на мои сбережения. На развод у меня не было сил и времени. В 6 месяцев стала с присмотром помогать моя мама, и я вышла на работу. С первой моей зарплаты (а зарплата у меня приличная) муж предложил опять скидываться. Я отказалась. Психанул, ушел. Не видела его уже недели полторы. Пишет сообщения, что я ещё пожалею об этом. О чем пожалею, не понимаю. Я ведь просто повела себя так, как он заслужил. Написал, что ребенку помогать не будет, так как только женщина отвечает за того, кого родила. Вот даже предположить не могла, что так жизнь повернется. Не было никаких предпосылок о том, что муж себя будет столь отвратительно вести. Решила подать на развод. Родители его и мои отговаривают, потому что полагают, у мужа стресс на фоне появления сына. Стресс у него... А у меня так нет стресса. #муж #ребенок

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Развод. Обязательно подайте на развод.

Захария
#2

А откуда у вас сбережения то на полгода взялись, если бюджет был общий, а муж все забрал?

Натали
#3

Как назвать ситуацию?
Родила от дебила.
Надеюсь, сыну ваши гены передадутся доминантой, а не папашины. А он на старости дай Бог что бы один остался в немощи и нужде.
И если бабу найдет, обязательно дайте ей знать, с каким му*аком она решила связаться.

Василий
#4

Срочно на развод и алименты....

Гость
#5

Пожалеете, когда его простите и снова сойдетесь. Удак какой то!

Гость
#6

Ещё один ***. Сначала они: "Ой, давай заведём ребёночка, я буду тебе помогать и буду вас обеспечивать", а потом вот так. Золотые горы вам обещают постоянно только те, кто чаще всего их не может предоставить и потом уходят, оставляя вас ни с чем.

Гость
#7

Он понял, что совершил ошибку, сделав ребенка, оказалось, что на ребенка-то надо деньги тратить всю жизнь, а он этого не знал. Вот и хочет только на себя тратить свои деньги (ну это нормальное желание человека, а ребенок это обуза)

Гость
#8

А родители мужа что? Считают нормальным , что сынок жене не помогал и денег на ребенка не давал?

Гость
#9

Вы молодец. Муж незрелый, какой стресс у взрослого мужика от ребенка! Ребенок же не сразу появляется, время подготовиться есть. Валите от такого мужа

#18

Не стресс, а сволочизм у него вылез, фу, гнида! Такие умные родятлы, блин, считают, что оно нормально себя ведёт, что ли?!

Гость
#19

где же вы таких выродков находите и ещё с ними живёте

Гость
#23
Гость

НЕ ВРИ ***

забрехалось ты кремле у *** щ е

РАСПЛАТУ будете ловить за кровь детей в Украине

Сдохни,тварь)

Гость
#24

Не сы гнида
принимай расплату
это закон

Гость
#25
Гость

Не сы гнида
принимай расплату
это закон

***

Гость
#27
Гость

Г Н И Д А ипаная

Сдохни,тварь)

Гость
#30
Гость

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Не в тему. Вам на другой сайт.

Гость
#31
Гость

Отцепитесь,д% билы. Вам тут не рады.

Ну ну . Дурак думкой багатет. Плывите дальше.....

Swetick
#33

Молодые женщины с ребёнком да ещё и с бабушкой☝️ - самые востребованные невесты. Найдёте порядочного🙂. Только на тусовки надо чаще ходить😊

Гость
#34

Чем быстрее вы тоги сделаете, тем лучше. Тем не менее:
- развод, алименты вам, алименты ребенку обязательны
- расскажите ребенку правду, но только без причитаний, просто прямо спокойно почему вы развелись и как он не захотел смесь и памперсы покупать. Это не повредит психике, наоборот, ребенок будет знать что с гадами общаться не нужно с детства ( я такой ребенок, кстати).
- в дальнейшем от мужа ничего не ждите кроме ***, ребенка желательно не пускайте к мужу ( в опеку обратитесь, если есть доказательства полок в золодильнике и нулевых денег - лишите по сулу отцовства. Алименты он платить будет, а нервы трепать не сможет, да и на ребенка прав не будет).
- даже не думайте про свою дальнейшую жизнь- все сложится, ребенок у вас есть, так что часик не тикают и можно посмотреть получше прежде чем бедать в следующий брак.
Главный пункт : по возможности лишить отцовства ( опека вам в помощь, собирайте свидетельские показания и выписки со счетов, чаты с недомужем), обязательные алименты.

С праздником. У вас двойной - освобождение от кретина и пасха.

Гость
#35

Извините, но то редкая *** вам попалась, и ведь столько времени приотворялся порядочным, что решились родить с таким ребёнка, на которого он даже тратиться не собирается, да ещё после родов вместо поддержки сделал вашу с ребёнком жизнь невыносимой…Думаю это всего лишь цветочки, нужны ли вам ещё ягодки с ним?

Гость
#36

Автор, разводитесь и подавайте на алименты! Он проявил себя тогда когда вы стали от него зависимы, он предал вас и ребенка, хорошим отцом он не будет, деньги для него дороже. Если простите, пожалеете еще больше! Он обязан содержать своего ребенка! Я посто удивляюсь, как нужно себя не уважать и ребенка, чтобы после всего снова с ним жить!

Гость
#39

Пошли его нах! Это ублюдок какой то конченный!

#41

Вам надо было сразу, как только заикнулся о разделении, идти и подавать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет. Сейчас хоть не тяните с этим делом. На алименты можно и без развода подавать. И с таким ***..лом больше не связывайтесь. Родители пусть сами живут с ним и терпят его стрессы.

Гость
#42
Захария

А откуда у вас сбережения то на полгода взялись, если бюджет был общий, а муж все забрал?

Если работала официально, то с работы дают декретные (дородовые, послеродовые) на 6 месяцев. После платят декретные 40 % от зарплаты.

Гость
#43

Судя по вашим описаниям муж у вас *** с шизофреническим синдромом. Это я к тому, что он вам сказал...что женщина отвечает за того, кого родила. Как вы умудрились выйти замуж за шизофреника-дебила??? Бегите роняя тапки!

Гость
#46

Правильно вы сделали. Ребёнка зачинали сообща и ответственность за воспитание несут оба на равных. Ну а насчёт предпосылок - наверняка они были, просто вы их не заметили.

Захария
#47
Гость

Если работала официально, то с работы дают декретные (дородовые, послеродовые) на 6 месяцев. После платят декретные 40 % от зарплаты.

Я в курсе про декретные. зачем мне эта инфа про них и про 40%?
У меня вопрос по тексту автора, который декретные копеечные и сбережения разделяет.
"Но после родов муж через два месяца оставил в копилке только мое копеечное пособие.Жили с ребенком до полугода на мои сбережения."

Яяяяя
#48

Я вздрагиваю прям... Какой то моральный урод... Сама на 17 неделе, аж страшно стало.
Я надеюсь он заболеет, сляжет пусть даже на старости и некому ему будет помочь. Я бы подала на развод и на алименты. Это очень серьёзное предательство

Гость
#50

Развод и алименты! Такие люди не меняются и это не стресс! Было все тоже самое, только на работу вышла когда сыну год исполнился. Ему было всё равно, что ребёнок растёт и каждый раз когда необходимо было покупать одежду и обувь, т.к. растёт закатываю исткрику "зачем покупать если он из них вырастает?". Поняли логику? Если бы была терпилой, то мой ребёнок стал бы Маугли. И ещё его очень бесило, что у меня хорошая работа и я могу обеспечить свою жизнь сама.

Следующая тема