Гость
Статьи
Всё в браке общее!

Всё в браке общее!

Постоянно на вуман и на других сайтах читаю такую судебную практику. На вуман в обсуждениях тем часто случайно это читаю.
Если женщина набрала кредитов, долгов, на неё подали мама, папа на алименты. То на суде ей говорят У тебя обеспеченный муж! У него кв, машина, бизнес, он всё тебе и вашим детям даст! Поэтому плати большие алименты родителям.
На самом деле в жизни муж ничего не должен, и может потребовать извращений за свои деньги.
Работодатель тоже говорит у тебя муж есть, он всё даст, работай за мало.
Я в шоке как часто похожее читаю.
Значит официально надо быть не замужем. Чтобы родители, работодатель, суд не говорили ты должна нам денег, ещё сестрам, а тебе и твоим детям муж даст.
Следующее. Если муж бедный и возьмет долг по расписке, банку, государству. То приставы т.к. всё в браке общее, придут в кв жены описывать имущество и наличные деньги! И вы должны доказать суду что эту мебель с чеками купили вы. А деньги с карты не снимать, ведь наличные тоже общии. Как доказать что наличные мои.
Вы такое встречали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж извините но от вашей причинно-следственной связи дурно становится....

Гость
#2

Если у женщины нет мужа, то работодатель все равно говорит: работай за мало, найди себе мужа!

Aнтон Силуанов
#3

Какая-то шизофрения.

Гость
#4
Aнтон Силуанов

Какая-то шизофрения.

Всё это было на этом же сайте в разных темах.
Я что вспомнила написала.
Почему шизофрения?

Гость
#5
Гость

Если у женщины нет мужа, то работодатель все равно говорит: работай за мало, найди себе мужа!

Это да..

Гость
#6
Гость

Уж извините но от вашей причинно-следственной связи дурно становится....

Жить вместе неофициально?
Чтобы он не набрал кредитов.
У женщины итак полно нагрузки на работе. Достаточно.

Василий
#7

Общим является совместно нажитое. Третьи лица к этому отношения не имеют.

Гость
#8
Aнтон Силуанов

Какая-то шизофрения.

Шизофрения в логике работодателей и как суды изворачивают законы. Такие случаи, всё чаще встречаются.

Гость
#9

Ccылочку на судебную практику не дашь???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: