Гость
Статьи
Не знаю, как моя …

Не знаю, как моя бабушка это переживет

В нашей семье была квартира в самом центре города с большой историей и памятью, она важна для нашей семьи, потому что в ней многое случилось. Из живых осталась моя бабушка, которая там выросла, там жили и ее родители, и ее дедушка. Она по глупости отдала квартиру на приватизацию моей тетке - своей старшей дочери. Потому что нельзя было сразу приватизировать несколько квартир, вот и разделила. Тетушка спустя время умирает, и все получает ее дочь по дарственной, чтобы бабушка не смогла нина что претендовать. Дарственная писалась буквально у постели при смерти человека. И спустя 10 лет дочка покойной продает эту квартиру, никому не сказав, и уезжает в Германию на пмж. Все было года 2 назад. Мы узнали летом, решив посетить квартиру, и были шокированы. Квартира эта стоила 5 обычных двушек, не меньше. Но это в первую очередь память.
Бабушка все рвется туда посмотреть родные стены, говорит, что неправильно, что она отошла только одной внучке, и надо разделить между всеми внуками, что попросит ту продавшую квартиру переписать... а той давно и нет. С бабушкой не общается. Я не знаю, что будет, как она это переживет, что она продана. Ей 85 лет скоро. #квартира

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время ушло, все было официально, дарственную не оспоришь. Есть ли смысл ей вообще это все знать? Скажите что та сдала в аренду, там квартиранты и посмотреть никак нельзя. Не стоит ей говорить правду

Гость
#2

Что делать? Жить дальше. Квартира эта досталась вашей тетки с согласия бабушки. Остальные квартиры ,вероятно, достанутся вашей маме. Сейчас сделку назад не отыграешь, если все было по закону. Тетка этой квартирой и не думала делиться, поэтому на дочь оформила. Бабушку не накручивайте, скажите, что она для вас важнее всех квартир в мире.

Грешница
#3

Хватит на чужое зариться. Уже давно не ваше. Бабушке лучше никак не сообщать, ходить смотреть на стены - какое-то дикое занятие, не из числа здоровых. Познакомьте бабушку с тем, что такое фотографии, утоляют жажду ностальгии лучше каких-то стен.

Гость
#4

Ну а что тут уже сделаешь? Все официально. Либо не говорить бабушке, либо рассказать - другого не дано...

Гость
#5

К сожалению это проза жизни

Гость
#6

без лха жить плоха

Гость
#7

не отдавайте свое имущество.

Первый снег
#8

В мы вот так остались без 4 комнатной квартиры, младший брат уговорил всех выписаться чтоб приватизировать квартиру чтоб сохранить её как память от родителей, все братья сестра согласились. А он теперь продать хочет и в Турции купить,,, придётся его зарезать))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: