Гость
Статьи
Не знаю, как жить …

Не знаю, как жить дальше

Мне почти 37. Замуж вышла в 20 лет за человека, которого очень любила. Жили мы в доме с его мамой. Денег не хватало, хотя оба работали, но были счастливы. Я очень хотела родить ребёнка, но увы. Несколько лет назад мы с мужем организовали небольшое дело. Постепенно, я и сама не заметила как, меня аккуратно из семейного дела исключили, т.к. я не бросила и свою основную работу. Денег особых от бизнеса я не видела, жила на свою зарплату, муж говорил, что деньги нужны на расширение бизнеса, покупку оборудования. Решили попробовать родить методом Эко. Начались мои хождения по врачам, анализы, 4 операции. Муж почти этим не занимался, говорил, что много работы. И вот, после последней операции я узнала, что у него есть другая женщина и я ему безразлична. Мне ничего другого не оставалось, как уйти. Как оказалось, после 16 лет брака у меня ничего нет. Ни дома, ни детей, ничего. Живу в доме бабушки, где кроме меня ещё живёт разведённая сестра с сыном, взрослый неженатый брат и сама престарелая бабушка. Поначалу вроде все согласились, что я попытаюсь родить методом Эко от донора. Получила квоту. Начала протокол, постоянные поездки, куча лекарств, постоянные анализы. И тут оказалось, что и я и мой ещё даже не зачатый ребёнок просто всем мешают и будут мешать. Не смотря ни на что я прошла процедуру до конца, жила надеждой на рождение малыша, это единственное, что не давало мне скатиться в отчаяние. Но увы, эмбрионы не имплантировались. Ни смысла, ни цели. Не знаю, как жить. Я никому не нужна, даже себе.

Нати81
29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сочувствую Вам, за последнее время Вы пережили много предательства со стороны близких людей.
Из всего Вашего рассказа видно, что есть много боли и эмоций, связанных с разными темами: развод с мужем, отсутствие собственного жилья, сложность с рождением ребенка, отношения с родственниками, а самое главное это отношение к себе. Вы пишите, что сейчас Вы никому не нужны, даже себе, но похоже себе Вы не были нужны и раньше, т.к. часто отодвигали себя на задний план. Сейчас самым важным является восстановление внутренней гармонии. Посмотрите на себя не со стороны окружающих и нужности им, а со своей стороны и нужности себе. Что Вы можете сделать для себя лично? Что поможет выйти из отчаяния?
Вы написали на форум и это знак, что Вы не сдаетесь, а значит можете что-то изменить. Учитесь отстаивать свои границы, ориентируясь на свои нужды и потребности, а не на комфорт окружающих. И тогда многое в Вашей жизни начнет меняться!
Удачи Вам!

Гость
#1

значит ваше время еще не пришло. все у вас еще будет и семья, и ребенок.

Гость
#2

Могу Вас утешить тем, что у Вас еще есть время впереди. Соберитесь. Прекратите оглядываться на прошлое. Измените кардинально образ жизни. Найдите себе любовника - ЛЮБОВНИКА, который будет ...ахать Вас, а не ЭКО это де..бильное. В 36 лет не оч ем горевать. У меня подруга в Вашей ситуации - только ей 47. Вот это страшно. Вот 10 лет назад она ровно так же страдала по ко.злу мужу - один в один Ваша ситуация - и вместо того, чтобы ...ахаться, таскалась по ЭКО. Результат нулевой. И вот в ее жизни уже поздно что-то поправлять. Разве что усыновить кого-то. Только она-то хотела именно родить своего собственного ребенка. Так вот, не теряйте времени на сопли - кроме Вас, никто Вашей жизнью не займется!

врач
#3

Нати, вы сейчас пытаетесь жить чужой жизнью. Вот сами подумайте, без жилья, без денег как вы будете поднимать ребенка? я одна двоих воспитываю и знаю, о чем говорю. Кто вам сказал, что ребенок придаст смысл вашей жизни? Иллюзия очень многих женщин, что ребенок сделает их счастливее. Нет. Наоборот, это вы должны быть счастливой и полной любви и радости, чтобы подарить это ребенку, а не взваливать на новорожденого груз ответственности за смысл жизни матери. Вы переворачиваете все вверх тормашками. Сначала - стать самодостаточной, счастливой, потом рожать. А то потом будете валяться в послеродовой депрессии и искать новые оправдания своему плохому настроению.

Нежелательно беременна
#4

Понятно,что вам обидно, 16 лет с ним прожили. Но у вас. Есть огромный ПЛЮС- отсутствие ребенка от предателя!!! Вот эта мысль должна вас бродить ого-то как!!

#5
врач

Нати, вы сейчас пытаетесь жить чужой жизнью. Вот сами подумайте, без жилья, без денег как вы будете поднимать ребенка? я одна двоих воспитываю и знаю, о чем говорю. Кто вам сказал, что ребенок придаст смысл вашей жизни? Иллюзия очень многих женщин, что ребенок сделает их счастливее. Нет. Наоборот, это вы должны быть счастливой и полной любви и радости, чтобы подарить это ребенку, а не взваливать на новорожденого груз ответственности за смысл жизни матери. Вы переворачиваете все вверх тормашками. Сначала - стать самодостаточной, счастливой, потом рожать. А то потом будете валяться в послеродовой депрессии и искать новые оправдания своему плохому настроению.

С деньгами не совсем уж так плохо. На ребёнка я откладывала несколько лет, да и работа у меня есть, со всеми гарантированными выплатами. Да и я много лет шла к рождению ребёнка и реально осознаю, что это и почем. Просто состояние здоровья у меня таково, что сама я уже не забеременею.

#6
Нежелательно беременна

Понятно,что вам обидно, 16 лет с ним прожили. Но у вас. Есть огромный ПЛЮС- отсутствие ребенка от предателя!!! Вот эта мысль должна вас бродить ого-то как!!

Я смотрю на это с другой стороны. Я очень его любила, да и сейчас наверно люблю. Сейчас же у меня нет ничего, и если бы со мной была его частичка, я бы наверно легче все перенесла.

нежелательно беременна
#7
Nati81

Я смотрю на это с другой стороны. Я очень его любила, да и сейчас наверно люблю. Сейчас же у меня нет ничего, и если бы со мной была его частичка, я бы наверно легче все перенесла.

Конечно, каждый на своем месте и смотрит по-своему. Но вот я папашу любила, а когда на 2 месяце узнала, что у него другая баба, и я со своим плодом ему нах не нужны, я его так возненавидела!!!! ( кстати, не сразу, конечно, через пол года только окончательно осознала, какое он Г трусливое и ничтожное) , и теперь моя единственная мечта - это скорейшее избавление от этой в о н ю чей "частички" , и возвращение к тому счастливому периоду, когда у меня ничего не было,

#8
нежелательно беременна

Конечно, каждый на своем месте и смотрит по-своему. Но вот я папашу любила, а когда на 2 месяце узнала, что у него другая баба, и я со своим плодом ему нах не нужны, я его так возненавидела!!!! ( кстати, не сразу, конечно, через пол года только окончательно осознала, какое он Г трусливое и ничтожное) , и теперь моя единственная мечта - это скорейшее избавление от этой в о н ю чей "частички" , и возвращение к тому счастливому периоду, когда у меня ничего не было,

Страшные слова вы говорите. Ребёнок и ваша частичка тоже, и он ни в чем не виноват.

#10

Прошёл уже год. А душа по прежнему болит. Нет сил жить. Прошла Эко, неудачно. Вся жизнь сломана. Ни семьи, ни детей. Пусто.

Гость
#11

Перестаньте ныть. Из реальной жизни: в эко отказали. хотя несколько лет потрачено на это было - анализы, операции и проч. В 40 родила своего ребенка. Папаша ушел. Ему ребенок не нужен. Оказалось, что родить мало, надо, чтобы папа у ребенка был, а не донор. Потому что очень тяжко одной. даже когда есть деньги ( с ребенком они очень быстро рассасываются). Ищите мужа-папу. и все получится. как на роду написано - никуда не денетесь.

Гость
#12

Настройтесь на встречу своего мужчины, и идите к нему... И ребёнок нужен настоящий!

Гость
#13

Мне очень жаль вас. Но, у вас есть работа. Есть друзья. Боритесь. Поднимайтесь духом и пархайте. Счастья и удача непременно вас постигнет.
Читая все истории мне становится страшно ,от того что меня тоже такое может сподвигнуть. Конечно, дети у меня есть( два сина) но не совершеннолетие. А вот работы нет. И образование отсутствует. Вышла замуж в 18. Родила, все хорошо и муж любит и на работу не отпускает. Но какая работа (только магазин,продавцом). А муж начал подниматься по карьерной лестнице, и я запереживала. Хочу какое-нибудь образование, но денег не могу у него просить. Как быть?

Гость
#14

.

Гость
#16

Жизнь прекрасна. Значит ваше предназначение в другом!!!

#18

Милая не думай о прошлом в каждой семье есть боль, ошибки, найди себе любовь и живи с мужчиной, и с ним сделаете эко. Будь проще, не думай ни о ком.... У меня тоже проблемы но они решаемы пока я жива . Живи счастливо и забей ***. Устройся на работу сними отдельное жильё желательно в другом городе.... Дальше бог поможет.

Гость
#19
врач

Нати, вы сейчас пытаетесь жить чужой жизнью. Вот сами подумайте, без жилья, без денег как вы будете поднимать ребенка? я одна двоих воспитываю и знаю, о чем говорю. Кто вам сказал, что ребенок придаст смысл вашей жизни? Иллюзия очень многих женщин, что ребенок сделает их счастливее. Нет. Наоборот, это вы должны быть счастливой и полной любви и радости, чтобы подарить это ребенку, а не взваливать на новорожденого груз ответственности за смысл жизни матери. Вы переворачиваете все вверх тормашками. Сначала - стать самодостаточной, счастливой, потом рожать. А то потом будете валяться в послеродовой депрессии и искать новые оправдания своему плохому настроению.

Согласна.А ещё после родов можно стать инвалидом как например в моём случае. И тогда совсем не до ребенка из больниц не будете вылазить .

Ирина
#21
Nati81

Прошёл уже год. А душа по прежнему болит. Нет сил жить. Прошла Эко, неудачно. Вся жизнь сломана. Ни семьи, ни детей. Пусто.

Вы не одна.. Что не по силу человекам, по силу Богу..

Ирина
#22
Гость

Мне очень жаль вас. Но, у вас есть работа. Есть друзья. Боритесь. Поднимайтесь духом и пархайте. Счастья и удача непременно вас постигнет.
Читая все истории мне становится страшно ,от того что меня тоже такое может сподвигнуть. Конечно, дети у меня есть( два сина) но не совершеннолетие. А вот работы нет. И образование отсутствует. Вышла замуж в 18. Родила, все хорошо и муж любит и на работу не отпускает. Но какая работа (только магазин,продавцом). А муж начал подниматься по карьерной лестнице, и я запереживала. Хочу какое-нибудь образование, но денег не могу у него просить. Как быть?

у вас есть дети, и они Ваши. Они на вашей стороне, ничего не бойтесь.

Гость
#23

Если Вы не решили для себя, что для Вас важно, не бросайтесь в бездну. Всё должно быть осмысленно и с любовью. Вы простите меня, я случайно зашла на этот сайт или не сайт хрен знает. Но ты умничка, ребёночка нужно оставить. Вот наболтала, прости

Так ты меня хрюня развела. Ха, х
#24

А у меня аккаунаа нет

Гость
#25

Всегда есть выход- не надо отчаиваться

Гость
#26

Мой совет: взят ребёнка из детского дома. Куча бумажек, но главное работа чтобы была и жильё. А вообще можно поменять работу, на такую, чтобы постоянно люди были, например салонная работа, парикмахер, массажист.. А жить надо! Это испытание в жизни надо выдержать! Я сама страдаю из за смерти мамы и плачу каждый день, никто не понимает... Есть дети, одна взрослая далеко от меня и ей пофиг на меня а есть меньшая дочь, вот ради неё и стараюсь, на ноги поставить, дать образование и т.д.

Гость
#27
Гость

Мне очень жаль вас. Но, у вас есть работа. Есть друзья. Боритесь. Поднимайтесь духом и пархайте. Счастья и удача непременно вас постигнет.
Читая все истории мне становится страшно ,от того что меня тоже такое может сподвигнуть. Конечно, дети у меня есть( два сина) но не совершеннолетие. А вот работы нет. И образование отсутствует. Вышла замуж в 18. Родила, все хорошо и муж любит и на работу не отпускает. Но какая работа (только магазин,продавцом). А муж начал подниматься по карьерной лестнице, и я запереживала. Хочу какое-нибудь образование, но денег не могу у него просить. Как быть?

Вы сами себе противоречите! Понимаете, что профессия нужна и у собственного мужа боитесь попросить! Для вас любимой он не откажет и ещё уважать больше будет!Удачи!

Гость
#28

Капец. ***-зло. Самое страшное что вокализиру детей просто высевают и выбрасывают

Гость
#29
Гость

Мой совет: взят ребёнка из детского дома. Куча бумажек, но главное работа чтобы была и жильё. А вообще можно поменять работу, на такую, чтобы постоянно люди были, например салонная работа, парикмахер, массажист.. А жить надо! Это испытание в жизни надо выдержать! Я сама страдаю из за смерти мамы и плачу каждый день, никто не понимает... Есть дети, одна взрослая далеко от меня и ей пофиг на меня а есть меньшая дочь, вот ради неё и стараюсь, на ноги поставить, дать образование и т.д.

Старшей на тебя нас потому что тебе всю жизнь на нее так было!

Гость
#30
нежелательно беременна

Конечно, каждый на своем месте и смотрит по-своему. Но вот я папашу любила, а когда на 2 месяце узнала, что у него другая баба, и я со своим плодом ему нах не нужны, я его так возненавидела!!!! ( кстати, не сразу, конечно, через пол года только окончательно осознала, какое он Г трусливое и ничтожное) , и теперь моя единственная мечта - это скорейшее избавление от этой в о н ю чей "частички" , и возвращение к тому счастливому периоду, когда у меня ничего не было,

Вы монстр! И он это чувствовал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: