Гость
Статьи
Не знаю, как дальше …

Не знаю, как дальше жить в 21 год

Мне 21 год. Не знаю, как дальше жить.
В универе меня достают одногруппницы. Обзывают, делают все, чтобы помешать моей учебе, то есть отбирают учебные материалы, которые дают преподаватели. Нас 13 человек, а материалов раза в 2-3 меньше, всем не хватает, и они делают так, что не хватает мне. Я отличница, они понимают, как это важно для меня. Садятся от меня через несколько парт. Староста не говорит мне, если какие-то изменения в парах и т.п. Я жаловалась в деканат, но толку ноль. Это все началось после ссоры на 3 курсе. Почти год я страдаю.
Домой прихожу, там тоже не отдохнешь. Отец пьет и скандалит. Мать на лекарствах, ее пенсии не хватает. Есть нечего, пока я не заработаю и не принесу продукты. По вечерам я подрабатываю. Сестра старшая оскорбляет меня, называет толстой, хоть я вешу почти в 2 раза меньше ее. Говорит, что я никогда не найду себе парня, что никому моя учеба не нужна, что я все равно ту.пая. Парня у меня нет и не было. И ее слова ранят. Вечером, если отец не пьяный, хочу спокойно посидеть в компе после нервотрепки в универе и на подработке, но мама не дает. Пристает с разговорами, а если не отвечаю, то начинает ругаться.
Как мне быть? Иногда кажется, что я уже начинаю сходить с ума.

Ласточка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю вам нужно успокоиться и сходить к психологу. Не знаю поможет или нет,но за себя нужно постоять. Люди любят издеваться над теми,кто не даёт отпора. В свое время пришлось много драться,чтобы завоевал уважение у таких людей. Если хотите,пишите мне на почту 8qbik8@mail.ru

малиновая
#2

в каком вы городе? можем списаться, поболтать, общение лечит. мы с вами ровесницы
poliprof98@mail.ru

Гость
#3

в универе переведитесь на другой факультет,
или возьмите академический, или поговорите с однокурсницами, замните конфликт
от родителей съезжайте , заработанные деньги тратьте на съемное жилье , а не на родню
вас семья приучила к конфликтому поведению, работайте над этим , книги по психологии вам в помощь

Гость
#4

Может, вам перепоступить в универ в другой город? Будет общежитие, новая жизнь и ограждение от домашнего дурдома

Гость
#5
Гость

Может, вам перепоступить в универ в другой город? Будет общежитие, новая жизнь и ограждение от домашнего дурдома

Зачем девочке из-за каких то куриц менять институт?Нет это однозначно не решение ситуации!Я вас хорошо понимаю,ведь у меня в семье тоже проблемы с алкоголем у отца.У вас кокрас тот возраст когда нужно учится решать проблемы, а не убегать от них!

Гость
#6

Автор, вы же недавно создавали тему, что у вас беспорядок в квартире от имени Илоны)) Еще есть тема на форуме про загар))) В другой теме вы Ксения и у вас двое детей))

Гость
#8
Гость

Зачем девочке из-за каких то куриц менять институт?Нет это однозначно не решение ситуации!Я вас хорошо понимаю,ведь у меня в семье тоже проблемы с алкоголем у отца.У вас кокрас тот возраст когда нужно учится решать проблемы, а не убегать от них!

Не из-за куриц, кокрас))
А потому что везде обстановка ужасная, включая дом. С алкоголиком дома, который еще и буянит, заработаешь только психический срыв.
Так что нужно от них съезжать в любом случае. Другой город и универ предложила, потому что так есть возможность получить общежитие. И так как автор отличница, у нее есть все шансы перевестись успешно, даже без потери младших курсов

Гость
#9
Гость

Зачем девочке из-за каких то куриц менять институт?Нет это однозначно не решение ситуации!Я вас хорошо понимаю,ведь у меня в семье тоже проблемы с алкоголем у отца.У вас кокрас тот возраст когда нужно учится решать проблемы, а не убегать от них!

И вообще вы серьезно говорите, что съезжать от алкоголика - это убегать от ситуации? Может, он еще и руки распускать начнет, а вы будете мужественно "решать проблемы"?

гость
#10
Гость

Автор, вы же недавно создавали тему, что у вас беспорядок в квартире от имени Илоны)) Еще есть тема на форуме про загар))) В другой теме вы Ксения и у вас двое детей))

Откуда такая информированность?))

Карина Соловьева
#11

Вот у меня была прям очень похожая ситуация, но я плюнула на все и начала пробовать себя в интернете, стала зарабатывать первые деньги и съехала ото всех. Сейчас у меня все отлично и только развиваюсь в сфере интернет заработка с каждым днем все больше и больше. Порекомендую, как и мне когда то порекомендовали платформу microcpa.ru, для старта более чем подойдет. Главное не сдавайся и не слушай никого!

лена
#12
Ласточка

Мне 21 год. Не знаю, как дальше жить.
В универе меня достают одногруппницы. Обзывают, делают все, чтобы помешать моей учебе, то есть отбирают учебные материалы, которые дают преподаватели. Нас 13 человек, а материалов раза в 2-3 меньше, всем не хватает, и они делают так, что не хватает мне. Я отличница, они понимают, как это важно для меня. Садятся от меня через несколько парт. Староста не говорит мне, если какие-то изменения в парах и т.п. Я жаловалась в деканат, но толку ноль. Это все началось после ссоры на 3 курсе. Почти год я страдаю.
Домой прихожу, там тоже не отдохнешь. Отец пьет и скандалит. Мать на лекарствах, ее пенсии не хватает. Есть нечего, пока я не заработаю и не принесу продукты. По вечерам я подрабатываю. Сестра старшая оскорбляет меня, называет толстой, хоть я вешу почти в 2 раза меньше ее. Говорит, что я никогда не найду себе парня, что никому моя учеба не нужна, что я все равно ту.пая. Парня у меня нет и не было. И ее слова ранят. Вечером, если отец не пьяный, хочу спокойно посидеть в компе после нервотрепки в универе и на подработке, но мама не дает. Пристает с разговорами, а если не отвечаю, то начинает ругаться.
Как мне быть? Иногда кажется, что я уже начинаю сходить с ума.

Всех в игнор. Насчет литературы по учебе, узнайте почему так мало, поговорите с преподователем, что не хотите спрашивать у однокурсниц, можно ли через преподавателя, знай, что учеба скоро закончится, узнай заранее где могла бы работать,поначалу хоть где закрепись,жизнь это борьба, а не пассивное времяпреповождение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: