Гость
Статьи
не хочу рожать потому …

не хочу рожать потому что боюсь

хочу ребенка, но боюсь рожать! наслушалась, начиталась разных ужасов про роды как страдает организм, как больно рожать, как все рвется, как если в случае чего врачи по живому режет .. из за этого даже думаю усыновить кого или вариант суррогатной матери, а вот вы если б были возможности, чтоб сделали? родили сами ? если мыслит здраво стоит ли оно того чтобы рожать детей?!

Кристина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не буду рожать, в кошмарных снах видела я эти роды! Если будет возможность то удочерю из дет дома, я всегда мечтала о доченьке.

#2

Понимаю вас. Я тоже хочу второго ребёнка, но рожать больше не хочу. Мне хватило одного раза. То ещё удовольствие

#3

Родила два месяца назад. И знаете больше не хочу. Совсем никак, ниразу! Хочу совет просто дать, если решитесь, выбирайте хороший роддом, придите, познакомьтесь с врачом, посмотрите. Очень, очень важно отношение персонала. У всех разные роды. ;)

Гость
#4

Да, стоит родить хотя бы одного ребенка. Но если действительно созрела и хочешь, а не сомневаешься. Тем более, сейчас можно и с анестезией родить, и кесарево в крайнем случае. У меня одна дочь, рада, что она у меня есть. Усыновление - большой риск, хоть и благородно. Гены штука непредсказуемая, гарантий, что ребенок от бросивших его родителей вырастет нормальным, нет. свои дети лотерея, а чужие подавно, там наследственность уже явно не самая лучшая. В общем, до рождения ребенка нужно созреть, прежде всего морально.

Гость
#5

Не хотите - так не рожайте. А вообще роды у всех по-разному проходят, у кого-то действительно ужасно и боль дикая, а у кого-то все вполне терпимо. У меня как раз было терпимо и не могу сказать, что это самое-самое страшное, что может быть в жизни - ну мало приятного, но так сказать, дело житейское, бывает и похуже. Да и вообще для таких паникеров существует эпидуралка, которой вполне можно обезболить (если, конечно, нет особых противопоказаний, но они не так часты).
Так что смотрите прежде всего на то, хотите вы ребенка или нет. А сами роды - вопрос второй, это все решить можно с хорошими врачами.

Гость
#6

Договоритесь о КС, за деньги можно все решить. Да, после КС тоже больно, но я думаю, с обычными родами не сравнить. А если в первые несколько дней еще и сильное обезболивающее принимать, то боль сведется к минимуму.

Гость
#7
А вот и Полли

Понимаю вас. Я тоже хочу второго ребёнка, но рожать больше не хочу. Мне хватило одного раза. То ещё удовольствие

Гость
#8

Я рожала три раза. Так вот....наймите себе хорошую бригаду (врач и акушер)и они сделают ваш день. Попросите эпидуральную анастезию. Рассказываю, ее колят в позвоночник и ты перестаешь чувствовать боль...совсем!Т.е. ледишь ты со схватками и книжку в телефоне читаешь и жизнь хороша....Потом за 10 минут до самих родов анастезия отпускает, но не совсем. Чтобы боль не сильная была, но ты чувствовала и могла потуги регулировать. Терпишь 15 минут самих родов и все, “поздравляем, вы- мама”. Более того эпидуралка делает раскрытие более быстрым, т.е. еще и сами схватки не долго идут. Ну и ходите на курсы перед родами (учитесь как дышать и вести себя в потугах). Я родила троих без единого разрыва. Первые двое родов с эпидуралкой (не понимаю почему все с ней не рожают), третьи были быстрые настолько, что не успели эпид. поставить. К слову, платные роды в провинции около 30-50т. , в спб 60-80т. , т.е. не миллионы.

Гость
#10
Гость

Нормальные матери о ребенке думают, а не о себе и своей ппизденке. Лежит она, книжку читает, ога. А детю как - пофиг.

Почему пофиг? С ребенком все отлично (точнее со всеми тремя) . Старший - обладатель первой группы здоровья и спортсмен. Я ни с одним детем даже на учете у невролога не стояла (хотя сейчас 90% детей стоят). А страдать в родах просто так, в чем смысл? В жертвенности?

Гость
#11

Значит вы не готовы ещё к ребёнку. Как будете готовы-разрешите себе всё порвать и разрезать лишь бы ребенок хорошо родился. Всё заживает, всё забывается

Гость
#12
Гость

Значит вы не готовы ещё к ребёнку. Как будете готовы-разрешите себе всё порвать и разрезать лишь бы ребенок хорошо родился. Всё заживает, всё забывается

Не знаю.....у меня трое детей и я не готова все порвать и зашить. А зачем? А почему не пройти курсы и не нанять хорошего доктора, чтоб не рвать и не шить? Или опять же , если не жертва - значит не мать?

Хельга
#13
Гость

Или опять же , если не жертва - значит не мать?

Конечно же нет, о чем Вы толкуете?)))

Гость
#14

Автор, Вы просто не со3рели для материнства. Дать жи3нь маленькому человечку это великое дело, но не для эгоисток. Гость 11 прав, все 3аживет и 3абудется.

Вельма
#15

Тоже боялась рожать, думала, что точно никогда на это не пойду, ровно до того момента как встретила любимого мужчину! Все страхи отступили от дикого желания родить от него ребенка. Гормоны наверное в голову ударили)) ни о чем не жалею, хотя на родах было несладко...

Гость
#16
Гость

Договоритесь о КС, за деньги можно все решить. Да, после КС тоже больно, но я думаю, с обычными родами не сравнить. А если в первые несколько дней еще и сильное обезболивающее принимать, то боль сведется к минимуму.

Боль чувствуется только во время схваток. Родила и забыла всю боль. А после кесарева сколько маяться, шов на всю жизнь.

Гость
#17

Тут уже писал на форуме кто-то, что беременность и роды - это капля в море. Это временно, выносимо и пр. А уход за ребенком и его воспитание - это долгие и долгие годы. Если Вас пугает даже то, что пройдет и забудется (и может пройти очень сносно и нормально), вряд ли Вы готовы вообще к деторождению и тому, что за ним последует. Боитесь - не рожайте. Живите, как Вам хочется,
это право каждого человека.

Гость
#18
Гость

Боль чувствуется только во время схваток. Родила и забыла всю боль. А после кесарева сколько маяться, шов на всю жизнь.

Я полгода назад сделала операцию - лапароскопию. Два шва как точки, один 1,5 см длиной (там инструмент был). Приходила в себя полтора месяца.
С ужасом себе представляю, как это, если шов на весь живот!! Если со швом 1,5 см я так мучалась несколько недель. Первые пять дней вообще ужас были, с кровати встать проблема, живот болит, и нельзя его напрягать.

#19

Соглашусь с гостем который трижды мама. Сама беременна сейчас, иногда думаю: -какого лешего я вообще решилась на этот ад во второй раз!? я же умная баба, мозги работают, я помню ту боль (я с эпидур.рожала, я представляю, если без нее). Но рожала в очень комфортных условиях в ЦКБ, после родов в палате одна, как королевна, ребенка только на кормление приносили,а остальное время я отдыхала. Но! пока мы тут боимся, и сопли пузырим, эти....которые "моя твоя писька хотэть"-размножаются только в путь! А Вы постарайтесь найти роддом который по отзывам-гуд, или знакомые рекомендуют и ГО! Я втоторой раз решилась, хоть трусиха та еще, т.к. семья у нас крепкая дружная с правильными жизненными установками, нам есть что показать и рассказать новому поколению. Хоть и снятся мне страшные сны про роды-все фигня, перетерплю,да еще если разрывы будут-попрошу чтобы поуже зашили)))

Гость
#20
Гость

Я полгода назад сделала операцию - лапароскопию. Два шва как точки, один 1,5 см длиной (там инструмент был). Приходила в себя полтора месяца. С ужасом себе представляю, как это, если шов на весь живот!! Если со швом 1,5 см я так мучалась несколько недель. Первые пять дней вообще ужас были, с кровати встать проблема, живот болит, и нельзя его напрягать.

При КС еще и на матке шов, это гораздо хуже.

Гость
#21

Сразу видно - не созрели до материнства. Да,это больно, но есть эпидуральная анестезия, 21й век на дворе, избежать разрывов - сделают разрез промежности небольшой ( на пике схватки,не почувствуете ничего, через недели 3-4 нитки сами отпадут). Мой совет - занимайтесь утренней зарядкой,пробежки, питание ( по-минимуму всяких вредностей,алкоголя и пр.). Обязательно укрепляйте спину, поясницу. Ищите хороший роддом, хорошего грамотного врача, чтоб не так страшно было. Поверьте,сейчас столько благ и облегчения для рожениц. Не то,что у наших мам в СССР было, ни прокладок женских, ни анестезии нормальной,вот там жесть была. А сейчас,при разумном подходе,все можно решить вполне благополучно! Ну и о финансовых вопросах не забывайте - комфорт и здоровье стоит денег. Удачи, не бойтесь, меньше слушайте окружающих, каждая беременность и каждые роды - индивидуальны!

Гость
#22

Я вас понимаю, рожать не хочу совсем, решила не рожать, сурогатная мать это дорого.

Гость
#23

Вообще-то роды - это естественный процесс и лучше родить своего ребенка с вашими чертами и наследственностью чем чужого...

Гость
#24
Хельга

Конечно же нет, о чем Вы толкуете?)))

Ничем не жертвую ради детей. Работу я не бросила, в спортзал я хожу, с подругами гуляю, сексом с мужем занимаюсь. Просто в моей жизни появились еще близкие и очень любимые люди. Считаю что дикое желание все время жертвовать собой - легкое психическое отклонение. Нормальные люди хотят жить в спокойствии, любви и комфорте.

Гость
#25
Гость

Автор, Вы просто не со3рели для материнства. Дать жи3нь маленькому человечку это великое дело, но не для эгоисток. Гость 11 прав, все 3аживет и 3абудется.

Я -эгоистка и мама троих😂

Алена
#26

Тоже боюсь до усрачки просто рожать..просто самый большой кошмар для меня ....просто ужас.Мне 29 лет,я замужкм..у меня СПКЯ и я даже не лечу его,потому что беременности я боюсь.

Алена
#27
Вельма

Тоже боялась рожать, думала, что точно никогда на это не пойду, ровно до того момента как встретила любимого мужчину! Все страхи отступили от дикого желания родить от него ребенка. Гормоны наверное в голову ударили)) ни о чем не жалею, хотя на родах было несладко...

у меня любимейший муж..но что-то не появилось желание рожать...боли я боюсь больше

Алена
#28

Я вообще не понимаю какого это "хочу продолжение любимого в детях" "полюбишь и захочешь от любимого детей"Че за бред бабы..я допускаю,что у вас *** начинает думать только когда вы влюбляетесь и мозг в отключке,но я как-то головой всегда старалась думать и любовь мне мозг не отключает.

Гость
#29
Алена

Я вообще не понимаю какого это "хочу продолжение любимого в детях" "полюбишь и захочешь от любимого детей"Че за бред бабы..я допускаю,что у вас *** начинает думать только когда вы влюбляетесь и мозг в отключке,но я как-то головой всегда старалась думать и любовь мне мозг не отключает.

а при чем тут мозг? хотеть детей - это нормальное желание для женщины. рожают для себя, в первую очередь. если у вас это желание пока не возникло, то просто не готовы еще к материнству.

Гость
#30
Гость

Договоритесь о КС, за деньги можно все решить. Да, после КС тоже больно, но я думаю, с обычными родами не сравнить. А если в первые несколько дней еще и сильное обезболивающее принимать, то боль сведется к минимуму.

Таки да почему КС не провести? Копите деньги и езжайте туда где делают платно КС

Гость
#31
Гость

Я рожала три раза. Так вот....наймите себе хорошую бригаду (врач и акушер)и они сделают ваш день. Попросите эпидуральную анастезию. Рассказываю, ее колят в позвоночник и ты перестаешь чувствовать боль...совсем!Т.е. ледишь ты со схватками и книжку в телефоне читаешь и жизнь хороша....Потом за 10 минут до самих родов анастезия отпускает, но не совсем. Чтобы боль не сильная была, но ты чувствовала и могла потуги регулировать. Терпишь 15 минут самих родов и все, “поздравляем, вы- мама”. Более того эпидуралка делает раскрытие более быстрым, т.е. еще и сами схватки не долго идут. Ну и ходите на курсы перед родами (учитесь как дышать и вести себя в потугах). Я родила троих без единого разрыва. Первые двое родов с эпидуралкой (не понимаю почему все с ней не рожают), третьи были быстрые настолько, что не успели эпид. поставить. К слову, платные роды в провинции около 30-50т. , в спб 60-80т. , т.е. не миллионы.

повезло вам! я тоже договорилась на эпидуралку,но у моего врача выпала смена в этот день и она бегала ко всем подряд забывая про меня и эпидуралку(( вообщем роды прошли отстойно... раскрытие шло плохо,после 12 часов пыток меня прокесарили (((вот тебе и договор с врачем...

Вельма
#32
Алена

Я вообще не понимаю какого это "хочу продолжение любимого в детях" "полюбишь и захочешь от любимого детей"Че за бред бабы..я допускаю,что у вас *** начинает думать только когда вы влюбляетесь и мозг в отключке,но я как-то головой всегда старалась думать и любовь мне мозг не отключает.

Значит не та любовь у вас, нет влюбленности, нет страсти, просто другая любовь, как к родственнику примерно.

Гость
#33

На самом деле, когда "режут по живому" во время родов, вот в этот самый так сказать кульминационный момент вообще пофиг на все на свете, мечтаешь об одном - лишь бы эта адская боль прекратилась! У меня по крайней мере было так, очень боялась эпизио до родов, в итоге оно, по сравнению с самим процессом родов - просто комариный укус:))) Брехня, что боль забывается со временем, я ВСЕ прекрасно помню, даже то, как немело все во рту от боли во время схваток, реально хотелось умереть, чтобы не чувствовать этот кошмар. Акушерку помню даже просила прирезать меня, потому что сил уже никаких не было. Очень жалею, что заранее не договорилась об анестезии, вот это то, за что реально стоит заплатить.

Лилу
#34

Автор, вы чего? 21 вый век на планете. Ставят эпидуралку и вообще ничего не чувствуешь. Мне муж говорил когда тужиться, смотрел по монитору, я же ничего не чувствовала. И когда зашивают ничего не чувствуешь. Рожать сейчас не тяжело, вот потом растить ребёнка тяжело.

Гость
#35

Автор, правильно делаете, что боитесь. Никакой ребенок не стоит этого. Почитайте группы ВК Правда материнства и Щастьематеринства. Там пишут честные отзывы. Примерьте на себя - готовы ли вы на такое пойти?? Если хотите сохранить внешность и здоровье - не рожайте!
Что касается суррогатной матери - в РФ по желанию так сделать нельзя, только по медпоказаниям (100% невозможность родить самой). Более того, для забора яйцеклетки вас будут стимулировать гормонами, яичники увеличиваются в объеме в несколько раз, это очень больно и очень вредно для здоровья.
Что касается детдома - 99% детей там умственные и физические инвалиды, биологические отбросы, проще говоря. Дети алко, нарко, умственно отсталых, шизо и т.д. Если вы себе напридумывали белокурую девочку 1 года, славянской внешности, здоровую, от хороших родителей, забудьте. Таких там нет, а если каким-то чудом попадет ребенок от залетевшей студентки, то его тут же заведующая роддомом за взятку передает. Поэтому готовьте пару лямов руб. на взятку и будьте готовы ждать несколько лет. Почитайте форум v7u, раздел Трудный случай. Вы готовы, что ребенок из детдома будет вам мазать стены собственным г0вном пару лет? Что он будет воровать, лгать, др0чить, в т.ч. на вашего мужа или вас, учиться через пень-колоду, так что вы будете трястить при звонке от классной руководительницы? Это реалии. Самый прикол - это с трудом найти более-менее здорового грудного ребенка, а в 5-7 лет ему ставят диагноз шизофрения. Потому что у его био мамы была шизофрения, о чем вас не предупредили сотрудники детдома (намеренно или сами не знали). Как, готовы прятать ножи и бояться спать? Особенно когда деточке исполнится 10-15 лет?
Вывод - живите спокойно без детей, наслаждайтесь жизнью!

Гость
#36
Гость

Нормальные матери о ребенке думают, а не о себе и своей ппизденке. Лежит она, книжку читает, ога. А детю как - пофиг.

Так че теперь перепилась быть. Вот именно она о ребёнке думает . Ее боль не вымучает ,и она сможет с полными силами ребёнка вытужить. А если она от болей будет на потугах в безсознательном состоянии, и не сможет тужиться нормально , то ребёнка могут за голову щипцами вытаскивать,*** рвать , и на животе прыгать. Так что не несите *** н и . Хорошо маме , хорошо и ребёнку. Не нужно в жертву приносить своё тело . Это не за чем...

Гость
#37

Терпилой быть))) извините опечатка)

Гость
#38
Гость

Значит вы не готовы ещё к ребёнку. Как будете готовы-разрешите себе всё порвать и разрезать лишь бы ребенок хорошо родился. Всё заживает, всё забывается

Почему-то все порвать предлагается именно женщине. Кто-нибудь может себе представить мужика, который ради большой любви согласился бы, чтобы ему разрезали член вдоль без анестезии и зашили???? Я нет. Мужики трясутся за свои яйки, вазэктомию боятся делать, хотя это простейшая амбулаторная операция под местной анестезией.
Причем в этом мужиков поддерживают сами женщины, такой стокгольмский синдром. Это прекрасно видно на этом форуме. Женщина порвется от шейки матки до *** - ничего, нормуль. Поорет 12 часов от адской боли - ничего страшного. Сделала плановое КС, чтобы избежать страданий и ведра - эгоистка!!! Выбрала путь чайлдфри - недоженщина!!!
Зато мужлу разрешается падать в обморок от вида иголки))))
Тетки, открою вам глаза - ни мужик, ни дети вам спасибо не скажут. Благодарности не будет. Вы кормовая база. Пока вы будете придумывать себе любовь и обслуживать мужика и детей, относиться к вам будут не лучше, чем к бытовой технике. Любите себя!

Гость
#39
Гость

Значит вы не готовы ещё к ребёнку. Как будете готовы-разрешите себе всё порвать и разрезать лишь бы ребенок хорошо родился. Всё заживает, всё забывается

Идите вы, сторонницы принесения себя в жертву непонятно ради чего... Приятно чувствовать себя героиней-жертвенницей? А вас родители чего ради рожали, чтобы вы так же загибались в родах и жизнь положили на дитачку?
Это нормально заботиться в первую очередь о себе, а не ребенке, который еще непонятно какой родится и непонятно каким вырастет

Гость
#40
Гость

Почему-то все порвать предлагается именно женщине. Кто-нибудь может себе представить мужика, который ради большой любви согласился бы, чтобы ему разрезали член вдоль без анестезии и зашили???? Я нет. Мужики трясутся за свои яйки, вазэктомию боятся делать, хотя это простейшая амбулаторная операция под местной анестезией. Причем в этом мужиков поддерживают сами женщины, такой стокгольмский синдром. Это прекрасно видно на этом форуме. Женщина порвется от шейки матки до *** - ничего, нормуль. Поорет 12 часов от адской боли - ничего страшного. Сделала плановое КС, чтобы избежать страданий и ведра - эгоистка!!! Выбрала путь чайлдфри - недоженщина!!! Зато мужлу разрешается падать в обморок от вида иголки)))) Тетки, открою вам глаза - ни мужик, ни дети вам спасибо не скажут. Благодарности не будет. Вы кормовая база. Пока вы будете придумывать себе любовь и обслуживать мужика и детей, относиться к вам будут не лучше, чем к бытовой технике. Любите себя!

+++
И дети думаете вам благодарны за муки и "жизнь на алтарь"? Максимум что можно за это почувствовать - это чувство вины, хоть и винить тут некого, кроме вас самих
Неэгоистки они, видите ди

Гость
#41

Это наша жизнь. НАША, в первую очередь. Кому какая судьба выпадет. Почему кто-то должен мне быть благодарен за то, что я живу?
Да и о родах тут столько страхов порассказывают. Я рожала три раза, ЕР, никаких разрывов не было, все роды были стремительными, т.е. самые длинные заняли 45 минут от моего первого "ох" дома до крика ребенка. Боль была терпимая. Восстанавливалась очень быстро. Правда рожала я молодой, с 21 по 31 год.
Дети выросли очень хорошие, растила их с огромным удовольствием.
Если раньше я их водила в театры и возила по миру, теперь они меня возят и водят. Конечно, отдельная благодарность мужу. Он был и остается очень заботливым отцом, мужем, теперь уже дедом.
Жизнь - хорошая штука, девочки. Жаль короткая. ))))

лариса
#42

А у меня было 3 кесаревых. Первого прокесарили из-за проблем, а дальше в самостоятельные роды не пускают, из- за маленького перерыва. Но дети у меня ЕСТЬ.

Гость
#43
Кристина

хочу ребенка, но боюсь рожать! наслушалась, начиталась разных ужасов про роды как страдает организм, как больно рожать, как все рвется, как если в случае чего врачи по живому режет .. из за этого даже думаю усыновить кого или вариант суррогатной матери, а вот вы если б были возможности, чтоб сделали? родили сами ? если мыслит здраво стоит ли оно того чтобы рожать детей?!

Я считаю, что плодить людей вообще не имеет смысла

orange 🐴
#44
Гость

Я полгода назад сделала операцию - лапароскопию. Два шва как точки, один 1,5 см длиной (там инструмент был). Приходила в себя полтора месяца.
С ужасом себе представляю, как это, если шов на весь живот!! Если со швом 1,5 см я так мучалась несколько недель. Первые пять дней вообще ужас были, с кровати встать проблема, живот болит, и нельзя его напрягать.

Ахаха. Меня после второго кс подняли через 8 часов))) а шов - фигня.

orange 🐴
#45
Гость

Я считаю, что плодить людей вообще не имеет смысла

Будьте последовательны - убейтесь.

Гость
#46

45, ты ту.пая?
Не родиться - это совсем не то, что быть убитым или умереть.
Человека не спрашивают, хочет ли он родиться или нет. У родителей письки зачесались, вот и родился. А дальше уже его жизнь, его право не рожать своих детей. Человеку может нравиться жить, но без детей. Как это связано с самоубийством?
Клуши на вумане сами не понимают, что несут, лишь бы перднуть в лужу.

orange 🐴
#47
Гость

45, ты ту.пая?
Не родиться - это совсем не то, что быть убитым или умереть.
Человека не спрашивают, хочет ли он родиться или нет. У родителей письки зачесались, вот и родился. А дальше уже его жизнь, его право не рожать своих детей. Человеку может нравиться жить, но без детей. Как это связано с самоубийством?
Клуши на вумане сами не понимают, что несут, лишь бы перднуть в лужу.

Вам тоже нужен совет? Можете тоже убиться

Гость
#48
Гость

45, ты ту.пая? Не родиться - это совсем не то, что быть убитым или умереть. Человека не спрашивают, хочет ли он родиться или нет. У родителей письки зачесались, вот и родился. А дальше уже его жизнь, его право не рожать своих детей. Человеку может нравиться жить, но без детей. Как это связано с самоубийством? Клуши на вумане сами не понимают, что несут, лишь бы перднуть в лужу.

+++
Если уж и убиваться, то овуляшкам, чтоб не размножались

orange 🐴
#49
Гость

+++
Если уж и убиваться, то овуляшкам, чтоб не размножались

Правильно, рожать надо осознанно.

Гость
#50
Гость

Автор, правильно делаете, что боитесь. Никакой ребенок не стоит этого. Почитайте группы ВК Правда материнства и Щастьематеринства. Там пишут честные отзывы. Примерьте на себя - готовы ли вы на такое пойти?? Если хотите сохранить внешность и здоровье - не рожайте! Что касается суррогатной матери - в РФ по желанию так сделать нельзя, только по медпоказаниям (100% невозможность родить самой). Более того, для забора яйцеклетки вас будут стимулировать гормонами, яичники увеличиваются в объеме в несколько раз, это очень больно и очень вредно для здоровья. Что касается детдома - 99% детей там умственные и физические инвалиды, биологические отбросы, проще говоря. Дети алко, нарко, умственно отсталых, шизо и т.д. Если вы себе напридумывали белокурую девочку 1 года, славянской внешности, здоровую, от хороших родителей, забудьте. Таких там нет, а если каким-то чудом попадет ребенок от залетевшей студентки, то его тут же заведующая роддомом за взятку передает. Поэтому готовьте пару лямов руб. на взятку и будьте готовы ждать несколько лет. Почитайте форум v7u, раздел Трудный случай. Вы готовы, что ребенок из детдома будет вам мазать стены собственным г0вном пару лет? Что он будет воровать, лгать, др0чить, в т.ч. на вашего мужа или вас, учиться через пень-колоду, так что вы будете трястить при звонке от классной руководительницы? Это реалии. Самый прикол - это с трудом найти более-менее здорового грудного ребенка, а в 5-7 лет ему ставят диагноз шизофрения. Потому что у его био мамы была шизофрения, о чем вас не предупредили сотрудники детдома (намеренно или сами не знали). Как, готовы прятать ножи и бояться спать? Особенно когда деточке исполнится 10-15 лет? Вывод - живите спокойно без детей, наслаждайтесь жизнью!

Ты запарила со своей сраной "правдой". В каждой теме усирается с этими группами. Не в курсе, что все по-разному рожают? Я вообще без проблем выносила и родила, и подруги тоже.