Гость
Статьи
Лезут в личную жизнь

Лезут в личную жизнь

Всем привет!
Мне 29. Мужу 33. Недавно в гости к моим родителям приезжала их подруга с дочкой. Эта девушка уже второй раз в положении. Первому ребенку 3 года. Им с мужем по 26 лет.
Теперь у моих родителей истерия, что мы с мужем уже "очень взрослые", что нам "хватит жить для себя", потому что "жизнь быстро пройдет".
Мне неприятно, что ко мне лезут в душу и в личную жизнь. Пускай даже родители. Второй день осадок на душе.
Кто был в такой ситуации, как пережили и как спасались от таких разговоров?

Кира
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если задело, значит сами переживание на этот счёт. Все родители хотят внуков и будут их просить в вашем то возрасте. Решили, что не хотите, не поддавайтесь, но говорить все равно будут.

Гость
#2

Скажите родителям , что если не прекратят ,то прервете с ними общение. Если начинают эту тему во время телефонного разговора , кладите трубку. Если когда вы у них в гостях , то собирайтесь и сразу уходите. Если у вас в гостях , то смените замок и больше не приглашайте. Перестанут.)

И никогда не совершайте такие важные поступки , как деторождение, для других. Больше всего люди жалеют на смертном одре , что жили не так как хотели , а потратили драгоценную жизнь на реализацию чужих , навязанных стереотипов и на оправдание чужих ожиданий.

Гость
#3

Когда лезут родители, это ещё полбеды. Полезут и посторонние люди. Суть в том, что не нужно бояться за себя постоять. На идиотские вопросы из серии «а когда уже?» можно отвечать либо просто и сдержанно «это наше дело», но взгляд делать убедительным и не терпящим противоречий, либо вести себя так же нетактично, как ведут себя в данной ситуации по отношению к вам. Отвечать что-то в духе «на памперсы пока не хватает», «не могу забеременеть» и т.д., и т.п. Главное, автор , перестаньте считать себя вежливой девочкой.

Гость
#4
Гость

Если задело, значит сами переживание на этот счёт. Все родители хотят внуков и будут их просить в вашем то возрасте. Решили, что не хотите, не поддавайтесь, но говорить все равно будут.

бред не несите , там просто прессинг бывает от безголовых родителей-садистов , родни и "подруженций".
Родители ей однозначно говорят: "хватит жить для себя"

Просто окружающим завидно , что люди наслаждаются жизнью , а не впахивают и не надрываются , чтобы "быть как все"
звы

Белль
#5

Ну, так-то реально если надумаете рожать в старости может родиться ребенок с синдром дауна как у Эвелины Бледанс. Подумайте об этом.

Мне 27 если что.

Ирина
#6

А мне кажется автор слишком близко к сердцу приняла. Это скорее тема для разговора. Типа как сейчас в соц. сетях даже малознакомый человек при обращении спрашивает Как дела? Вы же не начинаете сразу говорить про ипотеку, шеф козел, ноги натерла новыми туфлями. Вы просто отвечаете-нормально. Так и на вопросы родителей и друзей отвечайте так, чтобы они не начали развивать тему. Типа-мы работаем над этим, ещё рано что либо говорить. Получается, вы удовлетворили интерес собеседника, а детали он же не будет спрашивать, типо, сколько раз в час вы шпендехохаетесь.,меня это реально спасало, и отношения сохраните. А начнут расспрашиваться детали отвечаете что вообще то это личное. Ну или классика жанра - мы обследуемая и готовимся, все хорошо Мама))

Гость
#7

Я не хочу с тобой об этом разговаривать.
Такой ответ мало кому нравится, за добавкой не приходят.

Гость
#8

Почему вы так переживаете родительские разговоры, что даже называете обычные слова истерией? Похоже, вы чувствуете свою неполноценность от того, что бездетны. Были бы в гармонии сама с собой, вам было бы может, и не совсем пофиг (все-таки родители говорят, не чужие люди), но все-таки вы бы не так трепетно переживали.

Гость
#9
Гость

Я не хочу с тобой об этом разговаривать. Такой ответ мало кому нравится, за добавкой не приходят.

Это очень "умный" ответ родителям.

Гость
#10
Гость

Это очень "умный" ответ родителям.

Соответствует действительности? Значит, и отношения соответствуют. Были бы близкими-душевными, темы бы не было.

Гость
#11

Какие "я не хочу с тобой разговаривать", " прекратите общение"!это же родители,ну поспрашивают немного и успокоятся,всегда можно найти подходящий ответ для таких вопросов. Моя мама тоже очень хочет внуков и спрашивает иногда об этом, я в таких случаях говорю: придёт время и желание будут или всему своё время) и меня эти вопросы абсолютно не задевают,потому что я на данный момент детей не хочу и не планирую. Вы,автор видимо что то не договариваете,раз так болезненно реагируйте на подобные вопросы родителей. В любом случае спокойно объяснить им,что вам такие вопросы неприятны думаю самый лучший вариант,а если не помогает,придумайте дежурный ответ и все.

Алена
#12

Что значит?? Им надо пусть и рожают. Это ваша жизнь. Когда будете готовы тогда и заводите. Я считаю что молодые годы надо на себя любимую тратить. А смысл в 20 лет с какашками возиться. Для какашек есть вся жизнь. А пожить для себя с детьми это не таки легко.

Кира
#13
Гость

Какие "я не хочу с тобой разговаривать", " прекратите общение"!это же родители,ну поспрашивают немного и успокоятся,всегда можно найти подходящий ответ для таких вопросов. Моя мама тоже очень хочет внуков и спрашивает иногда об этом, я в таких случаях говорю: придёт время и желание будут или всему своё время) и меня эти вопросы абсолютно не задевают,потому что я на данный момент детей не хочу и не планирую. Вы,автор видимо что то не договариваете,раз так болезненно реагируйте на подобные вопросы родителей. В любом случае спокойно объяснить им,что вам такие вопросы неприятны думаю самый лучший вариант,а если не помогает,придумайте дежурный ответ и все.

Задевает то, что муж тоже хочет детей. И он, и родители уверяют, что будут помогать. Но! Живем мы отдельно от родителей. У мужа много сил и времени уходит на работу. Поэтому по большей части мне придется рассчитывать только на себя. А мне рождением, воспитанием и прочими радостями хочется заниматься меньше всего. Вот и бесит, что все достают.

Кира
#14
Алена

Что значит?? Им надо пусть и рожают. Это ваша жизнь. Когда будете готовы тогда и заводите. Я считаю что молодые годы надо на себя любимую тратить. А смысл в 20 лет с какашками возиться. Для какашек есть вся жизнь. А пожить для себя с детьми это не таки легко.

Спасибо за поддержку) Но мне уже не 20, а 29.
В совке считали, что 29 - это уже почти бабушка. Вот старшее поколение и лезет.

Матильда
#15
Кира

Задевает то, что муж тоже хочет детей. И он, и родители уверяют, что будут помогать. Но! Живем мы отдельно от родителей. У мужа много сил и времени уходит на работу. Поэтому по большей части мне придется рассчитывать только на себя. А мне рождением, воспитанием и прочими радостями хочется заниматься меньше всего. Вот и бесит, что все достают.

Автор все то же самое. Только мне 30 а мужу 34. Промываю мозг мужу и привожу аргументы против. Потому как минусы 100 процентов будут, а плюсы все до единого под вопросом. Пока прокатывает.

Кира
#16
Матильда

Автор все то же самое. Только мне 30 а мужу 34. Промываю мозг мужу и привожу аргументы против. Потому как минусы 100 процентов будут, а плюсы все до единого под вопросом. Пока прокатывает.

Матильда, а ваш муж активный по жизни человек?
Мой то вроде активный. Но при этом интроверт. Иногда бывают загоны, что очень устал от работы, поэтому все выходные играет в компьютер. Я привожу доводы, что с ребенком все должно быть по-другому, что с ним постоянно надо заниматься, и не будет возможности вот так играть и делать что хочешь (как сейчас) в свободное от работы время. Он утверждает, что понимает и будет во всем помогать. Но это пока слова.
Мама утверждает, что если родится ребенок, у него будет стимул не играть в комп и заниматься фигней.
Мой муж хороший человек, я его люблю и он меня. Но сколько было историй про внеземную любовь, а после рождения ребенка все менялось не в лучшую сторону...
Я боюсь сделать неверный шаг.

Матильда
#17
Кира

Матильда, а ваш муж активный по жизни человек?
Мой то вроде активный. Но при этом интроверт. Иногда бывают загоны, что очень устал от работы, поэтому все выходные играет в компьютер. Я привожу доводы, что с ребенком все должно быть по-другому, что с ним постоянно надо заниматься, и не будет возможности вот так играть и делать что хочешь (как сейчас) в свободное от работы время. Он утверждает, что понимает и будет во всем помогать. Но это пока слова.
Мама утверждает, что если родится ребенок, у него будет стимул не играть в комп и заниматься фигней.
Мой муж хороший человек, я его люблю и он меня. Но сколько было историй про внеземную любовь, а после рождения ребенка все менялось не в лучшую сторону...
Я боюсь сделать неверный шаг.

О боже) вы описали моего мужа. Достал со своими играми. Я И не лезу, чем бы дитя не тешилось. И мама моя знает , что я детей не хочу, принимает мою позицию, но не понимает. Типа ему (мужу) не для чего шевелиться. Для себя в первую очередь надо шевелиться)

Кира
#18
Матильда

О боже) вы описали моего мужа. Достал со своими играми. Я И не лезу, чем бы дитя не тешилось. И мама моя знает , что я детей не хочу, принимает мою позицию, но не понимает. Типа ему (мужу) не для чего шевелиться. Для себя в первую очередь надо шевелиться)

))
Вот и я думаю, что мы не в сказке живем. Человек не может взять и на 100% измениться. Мой еще очень недовольный если не выспится. А с детьми сна не будет год точно, а то и больше. И что мне делать, в другую комнату с ребенком переезжать, чтобы наш папочка - наш добытчик выспался. И на.х.ре.на мне это надо? Проще оставить все как есть.

Матильда
#19
Кира

))
Вот и я думаю, что мы не в сказке живем. Человек не может взять и на 100% измениться. Мой еще очень недовольный если не выспится. А с детьми сна не будет год точно, а то и больше. И что мне делать, в другую комнату с ребенком переезжать, чтобы наш папочка - наш добытчик выспался. И на.х.ре.на мне это надо? Проще оставить все как есть.

То же самое, если не выспался, понурый ходит. Вообще человек с ленцой. Но дело даже не в муже. Женщина должна этого хотеть маниакально, т.к. расчитывать нужно только на себя. Последствия родов непредсказуемы. Что родится и вырастет тоже неизвестно. Вобщем я за проверенные действия , спокойствие , минимум геморроя. С мужем 10 лет в браке, боюсь представить что думают его родители. Он единственный сын, там же наследство передавать некому будет, коробчонки эти в многоэтажках. Кусок земельки дачной) но не лезут, я в вопросах моих репродуктивных органов очень жесткая и не церемонюсь.

Гость
#20
Кира

Задевает то, что муж тоже хочет детей.

Вот вы странная! Неужели еще до свадьбы нельзя было выяснить вопрос, хочет потенциальный муж детей или нет. Если вы чайлдфри, то и выходили бы замуж за такого же, их полно, а не крутили голову нормальному мужчине. А сейчас понятно, он детей хочет, а вы, вдруг (для него и родителей вдруг) нет. Все, разумеется, в недоумении.

Кира
#21
Гость

Вот вы странная! Неужели еще до свадьбы нельзя было выяснить вопрос, хочет потенциальный муж детей или нет. Если вы чайлдфри, то и выходили бы замуж за такого же, их полно, а не крутили голову нормальному мужчине. А сейчас понятно, он детей хочет, а вы, вдруг (для него и родителей вдруг) нет. Все, разумеется, в недоумении.

А вы не думали что со временем мнение и взгляды на жизнь могут меняться?
Когда мы женились, я еще была студентка. Мы тогда оба думали, что мне обязательно надо выйти на работу и приобрести минимальный опыт, а дети потом. Время прошло. Теперь муж хочет ребенка. А я вижу как мучаются детные подруги, взвешиваю свои проблемы и думаю а на.ф.и.га мне все это надо?

Гость
#22

Есть вероятность что через какое то время муж довольно жестко потребует наследника и если не получит его от Вас, то решит завести его с кем нибудь другой. Как у моей сестры. Для нее было шоком. До 40 лет спокойно жили без детей потому что оба не хотели и оба договаривались об этом еще до брака. Оба затыкали родственников которые внуков просили. А потом что то щелкнуло в его мозгах и ... захотел наследника. А сестра сначала не хотела и надеялась что перебесится. а потом и вовсе ей врачи сказали что поздно. Ну а 45 летний бывший чайлдфри муж женился на молодой секретарше и уже второго воспитывает.

Гость
#23

Я всегда отвечала,что говорить легко,а выносить,родить,обеспечить,воспитать - мне и моему мужу, и нам решать. Быстро перестали интересоваться. А вообще,вопросы про зарплату, когда уже родите - это неприлично.

Гость
#24
Гость

Я всегда отвечала,что говорить легко,а выносить,родить,обеспечить,воспитать - мне и моему мужу, и нам решать. Быстро перестали интересоваться. А вообще,вопросы про зарплату, когда уже родите - это неприлично.

Мда... А меня вчера не то, что про Зар плату но и много что еше начала допрашивать соседка . Сначала моей маме втюхивалм разведенного мужика с ребенком который в 40 лет живет с мамой. Причем из другого города. Мне только исполнилось 36. Я маме. Сказала нафиг нужен мне. Тут иду эта соседка выбегает ловит у входа и не дает пройти и настойчиво давай втюхтвать его. Я сразу сказала спокойно нет мол с детьми мне не интересно. Причем это сын не ее а ее знакомой. Она тут же накинулась - тебе уже 36, на тебя только 40 летний посмотрит, тебе надо срочно кого то искать, ты останешься одна , никому не нужна. Мол без детей в таком возраста нет с кто есть они значит больные а зачем больные нужны . Я ей сказала спокойно и с улыбкой что есть другие страны где полно отличных мужчин. Но та не унималась . И не пускала пройти . Начала говорить про то, что вот появится внук для родителей их порадую . На что я ответила что ее знакомый не потянет второго ребенка а я его содержать не хочу. А она - а какая у тебя Зар плата а где работаешь . Потом снова давай говорить что мне срочно все рвано надо определяться с личной жизнью все таки. Давай говорить. Какую дочь воспитали родители. Какая я интересная и сложная странная .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: