Гость
Статьи
Как вы реагируете …

Как вы реагируете когда в вашу личную жизнь лезут люди, которых послать нельзя?

Как вы реагируете когда в вашу личную жизнь лезут люди, которых послать нельзя? И дают советы. ну, например, бывшие преподаватели из универа, итд.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "нельзя"? На них печать стоит "нельзя"?? Послать можно всех без исключения (в разной форме). Личное есть личное.

ГостьЯ
#2
Гость

Что значит "нельзя"? На них печать стоит "нельзя"?? Послать можно всех без исключения (в разной форме). Личное есть личное.

+1

Кириллица
#3

В личную жизнь лезут только к тем, кто про эту самую личную жизнь излишне трепется.

Элис
#4

У меня нет таких людей. Если надо послать - я пошлю. Но вообще я с такими обычно не общаюсь.

Комубдать
#5

у меня тоже вокруг нет людей которых послать нельзя, просто всех по-разному посылать надо. Совсем левому челу - "Не лезь не в свое дело, я тя совета не просила", Коллеге по работе "Слушая, у меня свои мозги - у тя свои. Ты поступай как хочешь, а я так ка я считаю нужным", Начальству... ну тут я демонстративно отмолчусь, что сразу все понятно, также поступлю со свекровью. А своим рожственникам.. ну это по схеме как левым людям.

Зёбра
#6

нет людей которых нельзя послать. всегда можно отшутиться, к примеру. не обязательно же отвечать грубостью.

Лже-блондинка
#7

послать можно всех! И тех, кого нельзя. Скажите: "Моя личная жизнь и я сама разберусь"

мики
#8

Автор, русская поговорка такая есть, очень мудрая "А Васька слушает, да ест".

гость
#9
Зёбра

нет людей которых нельзя послать. всегда можно отшутиться, к примеру. не обязательно же отвечать грубостью.

+100! А преподавателю можно и покивать (от вас не убудет, и он галочку за воспитательную беседу себе поставит).

Шпилька
#10

Афтарша, когда ты избавишься от комплексов, поймешь, что послать можно кого-угодно и куда-угодно

Д-те
#11

Я только свекровь послать не могу, а остальных - вполне свободно))

#12

Я даю им то, чего они от меня ожидают - подтверждение их мыслей.

автор
#13

12, вы стопудово правы, именно этого они и хотят. Но для этого они ещё хотят услышать, ой-ой-ой, я такая дура, надо было Вас слушать.

Д-те
#14

Автор, а вы что, всегда говорите то, что от вас хотят услышать? Попробуйте для разнообразия сказать то, что вы думаете. Может им не понравитcя, но они вас по крайней мере зауважают))

автор
#15

15, мне никак нельзя с ними отношения портить.

Гость
#16

Ну и не портите. Делайте вид что слушайте и соглашаетесь, раз все так серьезно. Мало ли что они хотят услышать, просто отмолчитесь да и все)

Д-те
#17

Автор, а разве на деловые отношения может повлиять ваша личная жизнь? Это вам так кажется, что у вас отношения испортятся, просто к вам будут относиться не как к послушной девочке, а как к человеку, имеющему собственное мнение))

Гость
#18

А ты отвечай (кроме начальства) - да-да, конечно, я сделаю, как Вы сказали, и завтра Вам пришлю письменный отчет о выполнении :)

И без грубости, и послала :)

Гость
#19

Автор, откуда ваши бывшие преподаватели в курсе вашей личной жизни?

Heading for another record
#20

ПОСЛАТЬ МОЖНО, И ДАЖЕ НУЖНО АБСОЛЮТНО ЛЕЗЕТ СО СВОИМ ЛЮБОПЫТСТВОМ В ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Heading for another record
#21

АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО

КААС
#22

У меня иногда складывается мнение, что все кроме меня знают, как мне нужно жить! Причем я дстаточно скрытный человек и жизнь свою не афиширую.У людей чувство такта отсутствует полностью! Причем умные советы по устройству личной жизни так и норовят дать те, у кого эта жизнь не удалась.Первые два раза я отшучиваюсь, а на третий четко,ясно и достаточно резко объясняю, почему мне не нужны советы.Пока помогает.

инга
#23

Мой начальник очень активно вмешивается в мое личное пространство. Не дай бог кто-то позвонит мне при нем - может даже прокомментировать какую-нибудь фразу из моего разговора. Короче, бестактен до ужаса... Постепенно приучаю его к мысли что мою личную жизнь надо уважать..

тата
#24

Считаю, посторонних людей вообще нельзя допускать до своей личной жизни. Тогда и не будет никаких советов. А вот с родственниками сложнее, сама иногда в тупике. Стараюсь перевести разговор на другую тему, уж очень обижать никого не хочется. А теперь решила- буду построже с ними, т.к. иногда перегибают палку со своими советами.

Гость
#25

С высоты прожитых лет скажу, что посылать нужно всех. Кто не понимает с первого раза, уже можно говорить достаточно грубо. Поверьте, люди, которые вам это говорят, не абсолютные идиоты -они действительно хотят вас поддеть, обидеть, навязать комплексы, самоутвердиться.

ГостьЯ
#26
Кириллица

В личную жизнь лезут только к тем, кто про эту самую личную жизнь излишне трепется.

+стописят! Вот именно. Автор, по меньше распространяйтесь о своей личной жизни, и никто к вам с советами лезть не будет. Это 100% проверено на себе, работает.

000
#27
Гость

С высоты прожитых лет скажу, что посылать нужно всех. Кто не понимает с первого раза, уже можно говорить достаточно грубо. Поверьте, люди, которые вам это говорят, не абсолютные идиоты -они действительно хотят вас поддеть, обидеть, навязать комплексы, самоутвердиться.

Да, я тоже считаю, что именно - самоутвердиться и навязать свои ценности и свою волю. И лишний раз показать Вам, какие они умные. Ваше Послушание - всегда очень "выгодно" таким "доброжелателям". С такими людьми надо быть осторожнее и стараться держаться от них подальше. Это не истинные друзья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: