Гость
Статьи
Бесят люди, которые …

Бесят люди, которые вечно лезут в личное пространство

Как же бесят такие люди, которым обязательно надо вставить свои 5 копеек и придраться! Они считают, что полезное что-то делают и очень обижаются, что их советы никому не нужны. Как появился ребенок от советчиков просто нет отбоя, каждый считает своим долгом что-то сказать, в чем-то упрекнуть или посюсюкаться с ребенком, дать ему конфетку/печеньку, при этом игнорируя меня совершенно и не спрашивая разрешения. Ребенок в целом спокойный, он редко нервничает в общественных местах, часто улыбается и легко идет на контакт с людьми. Но если вдруг он перенервничал после посещения врача, прививки или долгой прогулки, то естественно начинает нервничать, психовать, может даже покричать. И в этот момент обязательно находится бабка, которая встает напротив ребенка и начинает его отчитывать и причитать, что "НЕЛЬЗЯ ПЛАКАТЬ". При этом сильно повышая тон. От этого ребенок испытывает колоссальный стресс, ему всего 10 месяцев исполнилось, он еще не знает что такое "нельзя", он просто видит, что какая-то бабка на него орет и размахивает руками, как полоумная. Вот как реагировать на них? Еще была ситуация, нам нужно было проехать пару остановок (в общ. транспорте редко бываем), без коляски, сын у меня на коленях сидит. Начинает изгибаться и капризничать, потому что вокруг много интересного и хочется поползать и посмотреть все. И тут девочка лет 20-25, пока я полезла в сумку за игрушкой, додумывается вытащить из сумки КОНФЕТУ и дать ребенку. Я это увидела, когда ребенок уже ее взял и потянул в рот. Я говорю: "Ему всего 7 месяцев, какие конфеты.. .". Она невинно смотрит на меня и хлопает глазами: "Ну чтобы отвлекся". Вроде ничего плохого человек не хотел, но зачем? Или вот еще был случай. Мужчина, судя по его виду, зек или как минимум пьяница, под шофе в 10 утра в автобусе, начинает сюсюкаться с ребенком и очень грязными пальцами хватает его за ручки! Я ребенка отодвигаю, смотрю на мужчину и явно даю понять, что я не в восторге и ребенок тоже. Он ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЗТЬ! Как мне себя вести?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше заголовка читать не надо - не они лезут, а ты ДОПУСКАЕШЬ их вмешательство в пространство или куда там...

Гость
#2

Вы родили ребенка в неэкологичный мир, в общество на низких энергиях, и к тому же таскаете его по автобусам. Что мы вам можем сказать? Ездите в такси.

Против ветра
#3

я испытываю колоссальный стресс, когда читаю простынь с жалобой истерички, которая циклится на мелочах

Ольга
#4
Гость

Вы родили ребенка в неэкологичный мир, в общество на низких энергиях, и к тому же таскаете его по автобусам. Что мы вам можем сказать? Ездите в такси.

В автобусе бываем раз-два в месяц, не всегда удобно вызывать такси. Что вы несете🤦‍♀️ Какие энергии

Ольга
#5
Гость

Дальше заголовка читать не надо - не они лезут, а ты ДОПУСКАЕШЬ их вмешательство в пространство или куда там...

Ну если вы читать не умеете больше слов, чем есть в заголовке, то проходите мимо. Не мои проблемы.

Гость
#6
Ольга

В автобусе бываем раз-два в месяц, не всегда удобно вызывать такси. Что вы несете🤦‍♀️ Какие энергии

С вами все ясно. Беситесь дальше, вы уже кандидат на будущую страшную бабку из автобуса, которая лезет клешнями к младенцам ))

Амара
#7

Увы, ни чего вы не сделаете. Это такие люди, им пофиг.

Ольга
#8
Гость

С вами все ясно. Беситесь дальше, вы уже кандидат на будущую страшную бабку из автобуса, которая лезет клешнями к младенцам ))

Никогда не лезу к чужим людям со своими советами и умозаключениями. Тем более к детям. Скорее уж вы кандидат со своим предвзятым мнением.

б-ка
#9

Когда что-то происходит, мы всегда сами выбираем, что нам испытывать, как реагировать. Вы выбираете такой способ реагирования. Ваше право. Ведите себя как хотите и как можете, всё равно ничьи мнения ни на микрон не изменят Вашего поведенческого шаблона. Либо осваивайте новые рисунки поведения под руководством психолога, но это будет немалая работёнка. Явно не похожая на пару добрых бесплатных советов с форума.

Гость
#10

Ребёнок в 10 месяцев, уже все понимает. Тем более слово "нельзя".
А то такие мамаши есть, что бы чадо не вытворяло, она молчит и делает вид, что ничего не происходит.

#11

Ну что Вам сказать...советчиков тоже терпеть не могу,и бабке по щам надавала бы, охреневшая вообще. Смотря что за бабка еще, некоторым и резкого словесного одергивания достаточно. В остальном...ну слушайте,пару остановок автобуса можно и пешком с коляской пройти. И Вам полезно пройтись лишний раз,и ребенку по сторонам посмотреть. Я с сыном до полутора лет по 15 км за день пешком проходила, и ничего, всё лишнее быстренько сошло. Сейчас он постарше, долго в коляске или санках не удержить,бежать надо 🤷‍♀️ и то, надо куда-то - заранее выходим, набегался,устал, посадила и пошли. И никто не лезет, максимум какая-нибудь женщина или дедушка обратятся "привет,дружок!"

Ольга
#12
Против ветра

я испытываю колоссальный стресс, когда читаю простынь с жалобой истерички, которая циклится на мелочах

Прямо обида и желчь сочится со всех сторон) Что, задело за живое? Вы из любителей нарушать пространство и все, кто против этого "истерички, которые циклятся на мелочах"?)

Ольга
#13
Гость

Ребёнок в 10 месяцев, уже все понимает. Тем более слово "нельзя".
А то такие мамаши есть, что бы чадо не вытворяло, она молчит и делает вид, что ничего не происходит.

Никогда не молчу и всегда пытаюсь успокоить ребенка, никогда он у меня ничего не вытворяет, тем более в общественных местах. Как он должен понимать в 10 месяцев фразу "Нельзя плакать". Он понимает, что нельзя трогать что-то, лезть куда-то. Почитайте детскую психологию и развитие, и узнаете, когда дети действительно начинают понимать смысл слова "нельзя".

Гость
#14
Ольга

Прямо обида и желчь сочится со всех сторон) Что, задело за живое? Вы из любителей нарушать пространство и все, кто против этого "истерички, которые циклятся на мелочах"?)

Автор, вот этот форум - это как автобус. Вот сидят люди, спокойно. Между прочим, в закрытом пространстве, и деться им некуда, пока их остановка не придет. И тут вы вперлись сюда с криками. Чего ожидаете?

Против ветра
#15
Ольга

Прямо обида и желчь сочится со всех сторон) Что, задело за живое? Вы из любителей нарушать пространство и все, кто против этого "истерички, которые циклятся на мелочах"?)

какая обида, авторка? Я к людям не лезу и себя в обиду не дам. Но если ко мне обратятся, то улыбнусь и останусь при своём мнении

Гость
#16

"лезут в личное пространство"

Не личное, а общественное. Транспорт - общественное место.

А вот границы могут быть личные.

Против ветра
#17
Гость

Автор, вот этот форум - это как автобус. Вот сидят люди, спокойно. Между прочим, в закрытом пространстве, и деться им некуда, пока их остановка не придет. И тут вы вперлись сюда с криками. Чего ожидаете?

Не знаю, как вам, но меня от авторки уже потрясывает

Василий
#18

Ай-ай-ай! как вам тяжело! Грыжи ещё не нажили?

Гость
#19
Против ветра

Не знаю, как вам, но меня от авторки уже потрясывает

И это вы еще ее чадо не слышали прямо в левое ухо 😁
На данном форуме довольно редки темы "Какой сегодня прекрасный день и как красивы люди в метро" Но я не унываю 😁

#20

Только не реагируйте враждебно. Я правда хочу вам помочь разобраться. Ответьте на вопрос. Не мне даже. А себе.
Вы чувствуете какую то неуверенность внутри? возможно это не обязательно с ребенком связано. А вообще. Из-за работы, места в жизни, то как дальше выстраивать свою жизнь и т.п. Есть ли что то, что вас беспокоит (за исключением темы, которую вы описали здесь)?

Гость
#21

Безусловно не приятно что человек не осознает, что вламываясь в чужое личное пространство он может получить отпор. Если не понятны истинные намерения таких действий а также если ещё и начинают намеренно вредить, то пусть будут готовы, что могут получить ответный улар в лобешню, а то и покрепче.
Вы, автор, кстати тоже можете кому-то быть малоприятны. И я тоже. Только я по-человечески просила не лезть ко мне изначально, если человек мне не приятен.

донна Ослабелла
#22

Автор вы всё свалили в кучу. Пьяницы и к большим собакам лезут, что их грязные пальцы прокуситть без труда могут. Глупая девчонка хотела как лучше. Бабки считают, что "помогатть" молодым матерям их святая обязанность.
Научитесь правильно классифицировать, с чем имеете дело и соответственно поступайте.

Гость
#23

Если эта сссука мамо с папой от от меня не отстанут я клянусь, что я отнесу всю всю эту дичь, которую они творят в чужих гаджетах в киберполицию.

Гость
#24
Против ветра

я испытываю колоссальный стресс, когда читаю простынь с жалобой истерички, которая циклится на мелочах

ну это не мелочи - это мир вокруг ребенка вообще-то

Гость
#25

близким категорический запрещайте или предупреждайте, что никакими конфетами и печеньями ребенка не кормите. девушке в автобусе тоже просто ответили бы "спасибо, но я ему не даю, маленький" или "спасибо, но ему нельзя сладкое". От орущей бабки просто встаете и уходите в другое место. Трогать чужого ребенка конечно же нельзя, тут неприятно, в мужика вроде опасаться нужно - что-то придумать нужно.
Помню как-то летом ехала в большом автбусе и зашла мамочка с чудесным малышом, наверное, только ползать умел, и села впереди меня, а он лицом ко мне получается и меня ему было хорошо видно между сидениями. Вот он ко мне ручки тянул и улыбался, вроде и хотелось взять за ручку в ответ, порадовать, но и не хотелось трогать чужого ребенка без разрешения, тем более, в общественном месте, руки тоже и за поручни держались. пришлось просто улыбаться ему)

#26
Гость

близким категорический запрещайте или предупреждайте, что никакими конфетами и печеньями ребенка не кормите. девушке в автобусе тоже просто ответили бы "спасибо, но я ему не даю, маленький" или "спасибо, но ему нельзя сладкое". От орущей бабки просто встаете и уходите в другое место. Трогать чужого ребенка конечно же нельзя, тут неприятно, в мужика вроде опасаться нужно - что-то придумать нужно.
Помню как-то летом ехала в большом автбусе и зашла мамочка с чудесным малышом, наверное, только ползать умел, и села впереди меня, а он лицом ко мне получается и меня ему было хорошо видно между сидениями. Вот он ко мне ручки тянул и улыбался, вроде и хотелось взять за ручку в ответ, порадовать, но и не хотелось трогать чужого ребенка без разрешения, тем более, в общественном месте, руки тоже и за поручни держались. пришлось просто улыбаться ему)

Умничка)))) вот уж что реально раздражает - это люди,которые грязными руками к ребенку лезут, особенно в лицо. Да и за ручку подержать, он же руками в лицо и в рот лезет потом. Как минимум не гигиенично. И невежливо без разрешения, Вы правы😄 очень мало воспитанных и тактичных людей. Ой,как-то одна мадам решила малого по щечкам потрепать. Жест,вроде бы, безобидный,но я ее на полу-жесте одернула и говорю: "А давайте я добегу до ближайшего ТЦ, руки в унитазе прополощу,и Ваше лицо потрогаю. Неприятно? Вот и ему неприятно!" Видели бы Вы выражение той тетки 🤣 понятно,что дети и так везде лезут и сами руками грязь собирают,но лишних лучше все же не добавлять. Мало ли,кто там чего где трогал...

Гость
#27
Nataliya

Умничка)))) вот уж что реально раздражает - это люди,которые грязными руками к ребенку лезут, особенно в лицо. Да и за ручку подержать, он же руками в лицо и в рот лезет потом. Как минимум не гигиенично. И невежливо без разрешения, Вы правы😄 очень мало воспитанных и тактичных людей. Ой,как-то одна мадам решила малого по щечкам потрепать. Жест,вроде бы, безобидный,но я ее на полу-жесте одернула и говорю: "А давайте я добегу до ближайшего ТЦ, руки в унитазе прополощу,и Ваше лицо потрогаю. Неприятно? Вот и ему неприятно!" Видели бы Вы выражение той тетки 🤣 понятно,что дети и так везде лезут и сами руками грязь собирают,но лишних лучше все же не добавлять. Мало ли,кто там чего где трогал...

ну вы довольно грубо ответили. я думаю, выражение лица от этого было.
я помню сцену в автобусе, когда одна молодая женщина накричала на старушку так, по этому же поводу. Ну если честно, это было слишком, на мой взгляд. Бабушка смутилась, она изначально была добродушная, было видно. Хотя и многие люди вообще не понимают и не соблюдают никаких чужих границ, а ребенка потрогать тем более кажется чем-то нормальным.
А тот ребенок в автобусе был только в боди вроде и ноги босые, его мамочка сперва постояла у окна, когда зашла, так что малыш вволю подержался сам за поручни, которые там были, до того, как они сели передо мной. Просто я сама не хотела его брать за ручки, там и просто понятие, как чужой человек. Хотя женщина сама была явно не против.

#28
Гость

ну вы довольно грубо ответили. я думаю, выражение лица от этого было.
я помню сцену в автобусе, когда одна молодая женщина накричала на старушку так, по этому же поводу. Ну если честно, это было слишком, на мой взгляд. Бабушка смутилась, она изначально была добродушная, было видно. Хотя и многие люди вообще не понимают и не соблюдают никаких чужих границ, а ребенка потрогать тем более кажется чем-то нормальным.
А тот ребенок в автобусе был только в боди вроде и ноги босые, его мамочка сперва постояла у окна, когда зашла, так что малыш вволю подержался сам за поручни, которые там были, до того, как они сели передо мной. Просто я сама не хотела его брать за ручки, там и просто понятие, как чужой человек. Хотя женщина сама была явно не против.

У меня был добродушнейший тон,на самом деле))) но каждый воспринимает по-своему,конечно.
Да,к сожалению, для многих нормально тискать чужих детей, меня это всегда удивляло - ребенка,как минимум, испугать можно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема