Гость
Статьи
Люди говорят в …

Люди говорят в приказном тоне!

Здравствуйте девочки. Дело в том что меня бесит когда мне указывают в приказном тоне либо на повышенных тонах. Сначала было такое в школе, от чего я вечно ругалась с учителями и прогуливала школу. Потом в колледже, от чего было ровно тоже самое. Я постоянно ругалась на этой почве. Но я нормально относилась к преподавателям/учителям, которые адекватные и уважают своих учеников. Потом было такое на работе, я ругалась с сотрудниками с той работы и в итоге ушла. Я понимаю что я молодая, поэтому такое отношение было ко мне. Однако я, не могу принимать такое. Я сама отношусь ко всем людям с уважением, называю на Вы и держу дистанцию, уважая личное пространство. Однако многие люди элементарно не знают что можно сказать спокойно, можно относиться к человеку с уважением. Недавно пошла на курсы маникюра, прошла их но мне нужен опыт и поэтому нужны модели. Я сказала что буду тренироваться на подругах, знакомых и желающих дома и к тому же могу пойти в салон и отрабатывать на их моделей. Она мне ТЫкает(хотя мы почти ровестницы) , относится так будто я должна все знать в этой сфере, к тому же пишет в приказном тоне чтобы я была к тому то времени немедленно! Не спросив меня удобно ли мне, ведь это мне надо а не им. Девочки, я слишком сильно цепляюсь ко всему? Просто я люблю тактичных людей и восхищаюсь ими. А у многих вот такое отношение. Что скажете? Вас тоже бесит такое? Что делаете с этим? Благодарю за ответ.

Angel
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиди дома

Гость
#2

ты необразованная, поэтому тебе все тыкают.
ты ведешь себя, Как необразовщина и выглядишь, как не образовщина.
измени себя и мир изменится вокруг тебя.

Люблю море и фрукты
#3

Зря вы пошли на маникюр, если такая щепетильная. Маникюршица это не самая уважаемая профессия. Вам нужно получить ВО, желательно педогагическое и идти работать в школу в начальные классы - там дети будут вас уважать. Либо получить юридическое и идти работать юристом. Вообщем, чем выше будет ваш социальный статус - тем меньше вам будут тыкать.

Гость
#4

Я тоже не люблю хамов и хабалок. Если не нравится мне - мягко подсказываю, как ко мне можно обращаться. Я тоже человек со своими личными границами и вот эти тыканья" не приветствую. И не важно, какой у вас возраст, опыт работы и прочее. Если мягко не понимают, заканчиваю сотрудничество.

Гость
#5
Гость

Я тоже не люблю хамов и хабалок. Если не нравится мне - мягко подсказываю, как ко мне можно обращаться. Я тоже человек со своими личными границами и вот эти тыканья" не приветствую. И не важно, какой у вас возраст, опыт работы и прочее. Если мягко не понимают, заканчиваю сотрудничество.

если ты подсказываешь, значит ты ничем не лучше ха=-бал-ки этой.

Гость
#6
Гость

Я тоже не люблю хамов и хабалок. Если не нравится мне - мягко подсказываю, как ко мне можно обращаться. Я тоже человек со своими личными границами и вот эти тыканья" не приветствую. И не важно, какой у вас возраст, опыт работы и прочее. Если мягко не понимают, заканчиваю сотрудничество.

если ты не приветствует тыканья, значит веди себе пристойно и тыкать тебе тогда никто не станет. если женщина выглядит роскошно, дорого и богато, тогда и тыкать ей никто не будет.
а если она выглядит, как работница из пятерочки, то ей тыкать будут всегда.

Angel
#7
Гость

ты необразованная, поэтому тебе все тыкают.
ты ведешь себя, Как необразовщина и выглядишь, как не образовщина.
измени себя и мир изменится вокруг тебя.

С чего это вы решили? Вы меня знаете лично чтобы делать такие выводы? Написали все о себе)

Angel
#8
Люблю море и фрукты

Зря вы пошли на маникюр, если такая щепетильная. Маникюршица это не самая уважаемая профессия. Вам нужно получить ВО, желательно педогагическое и идти работать в школу в начальные классы - там дети будут вас уважать. Либо получить юридическое и идти работать юристом. Вообщем, чем выше будет ваш социальный статус - тем меньше вам будут тыкать.

Благодарю вас. Я учусь заочно, но вот до окончания учёбы буду работать вот так, а потом вот как вы сказали)

Гость
#9

Хотите, чтобы с вами были вежливы? Попробуйте сами быть тактично и деликатной с людьми. Но не жалкой размазней.

Angel
#10
Гость

если ты не приветствует тыканья, значит веди себе пристойно и тыкать тебе тогда никто не станет. если женщина выглядит роскошно, дорого и богато, тогда и тыкать ей никто не будет.
а если она выглядит, как работница из пятерочки, то ей тыкать будут всегда.

Видимо вы и есть "та самая продавщица из пятёрочки"))))) явно ума мало раз так человеку пишете.

Марина
#11

Я думаю проблема именно в вас, автор! Люди вокруг это наше зеркало. Вы говорите, что тактичны с другими, но люди бессознательно выбирают наорать на вас, а как они относятся к другим людям в коллективе? Если вы уже замечаете систему в таком поведении людей, придется изменятся самой. Можете сходить к психологу. Какие у вас отношения с родителями?

Angel
#12
Марина

Я думаю проблема именно в вас, автор! Люди вокруг это наше зеркало. Вы говорите, что тактичны с другими, но люди бессознательно выбирают наорать на вас, а как они относятся к другим людям в коллективе? Если вы уже замечаете систему в таком поведении людей, придется изменятся самой. Можете сходить к психологу. Какие у вас отношения с родителями?

Благодарю за ответ. С мамой очень близкие, с папой не общаюсь.

Марина
#13
Angel

Благодарю за ответ. С мамой очень близкие, с папой не общаюсь.

А отец повышал на вас голос?

Василий
#14

Дура какая-то. И в школе она молодая, и на работе.....

Angel
#15
Марина

А отец повышал на вас голос?

Да, он плохо обращался с мамой

Angel
#16
Василий

Дура какая-то. И в школе она молодая, и на работе.....

Василий))))) Не быть же таким как вы, стариком

Марина
#17
Angel

Да, он плохо обращался с мамой

Тогда все понятно

Гость
#18
Марина

Я думаю проблема именно в вас, автор! Люди вокруг это наше зеркало. Вы говорите, что тактичны с другими, но люди бессознательно выбирают наорать на вас, а как они относятся к другим людям в коллективе? Если вы уже замечаете систему в таком поведении людей, придется изменятся самой. Можете сходить к психологу. Какие у вас отношения с родителями?

Есть люди которые любят нарушать чужые границы,и у них самих их нет,и все кто пишет сейчас *** в комментах на этот ваш вопрос и есть эти люди тоже,они нарушают и им нарушают.А вам бы посоветовала быть твёрже в отстаивании своих границ,по возможности удалять людей из своего круга общения подобных.Это от слабости духа происходит когда говорят приказами и тд..Вы просто на более высоком уровне духовного развития значит,раз это уже замечаете и теперь уже и прорабатываете в итоге,корни согласна часто в детстве,это огромная работа над собой,а раз вы как раз таки развиваетесь,то и ситуации с проработкой будут переодически появляться,можно в этих случаях человека разложить его отношение прям по крупицам,что из чего следует и почему,это бывает ввергает в стопор,когда понимают,что ты понимаешь и видешь больше,чем им бы хотелось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: