Гость
Статьи
Мусульманские …

Мусульманские поселения в подмосковье

В которых женщинам запрещено появляться непокрытыми, к чему приучают и жителей соседних сел. Аминовка и т.д. Как вы к этому относитесь? Это и есть развитие села, которого все желали?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто запрещает?

Гость
#2

Это миф.

Пафнутий Пахомович
#3

А нам всё равно,
а нам, всё равно…

Гость
#4
Гость

Кто запрещает?

Великолепный Вася создал очередную тему на с-ч.

Гость
#5
Гость

Великолепный Вася создал очередную тему на с-ч.

Да. Во вчерашней теме про негра сразу распознали его авторство. И здесь он сразу узнаваем. Вася, отстань от России, иди ты в родную Беларусь.

Гость
#6
Гость

Кто запрещает?

Владельцы.

Гость
#7
Гость

Великолепный Вася создал очередную тему на с-ч.

У вас паранойя.

Гость
#8
Гость

Да. Во вчерашней теме про негра сразу распознали его авторство. И здесь он сразу узнаваем. Вася, отстань от России, иди ты в родную Беларусь.

Соседней теме о переезде в Москву, он там азербайджанка, которой диаспора предоставила и работу и квартиру в Москве.

Гость
#9
Гость

Владельцы.

Владельцы села??? 😳
Не, ну если это частная территория, то могут и запрещать конечно. Хотя сомневаюсь что она частная

Гость
#10
Гость

У вас паранойя.

Да, Вася, если учитывать, ты азербайджанка, которая озаботилась мусульманским поселением в Подмосковье или все же Великолепный Вася.😄

Гость
#11

Кстати, почему такой негатив к мусульманскому поселению?
Религиозные эко поселения это не новость для РФ. И представители других религий такие уже создавали

Гость
#12
Гость

Соседней теме о переезде в Москву, он там азербайджанка, которой диаспора предоставила и работу и квартиру в Москве.

Да, я тоже посмотрела на номерки))) Вася, не позорься, хотя бы браузеры меняй. В той теме ты спалился, когда начал звиздеть про соседку, переехавшую из СПБ в Баку) Вася, ты что куришь?

Гость
#13
Гость

Кстати, почему такой негатив к мусульманскому поселению?
Религиозные эко поселения это не новость для РФ. И представители других религий такие уже создавали

Никто не против поселений, территория большая, земли всем хватит, но, не надо селиться вблизи населенных пунктов и выдвигать местным жителям свои условия. Понятно, что местные жители категорически против.

Гость
#14
Гость

Да, я тоже посмотрела на номерки))) Вася, не позорься, хотя бы браузеры меняй. В той теме ты спалился, когда начал звиздеть про соседку, переехавшую из СПБ в Баку) Вася, ты что куришь?

Он пьет, а точнее спившийся алкоголик.

Гость
#15

Вася слился."Азербайджанская женщина" пошла дальше пить.

Гость
#16
Гость

Никто не против поселений, территория большая, земли всем хватит, но, не надо селиться вблизи населенных пунктов и выдвигать местным жителям свои условия. Понятно, что местные жители категорически против.

Я читала эту историю.
Представители поселения утверждают, что сделали замечание девушке которая пыталась пройти в купальнике по их территории и более никому ничего не указывали.
Сейчас их проверяет СК, так что узнаем думаю что там было на самом деле

Гость
#17
Гость

Никто не против поселений, территория большая, земли всем хватит, но, не надо селиться вблизи населенных пунктов и выдвигать местным жителям свои условия. Понятно, что местные жители категорически против.

Ты хто?!

Гость
#18
Гость

Вася слился."Азербайджанская женщина" пошла дальше пить.

Заливать свою досаду, что похерили всю его конспирацию😄

Гость
#19
Гость

Я читала эту историю.
Представители поселения утверждают, что сделали замечание девушке которая пыталась пройти в купальнике по их территории и более никому ничего не указывали.
Сейчас их проверяет СК, так что узнаем думаю что там было на самом деле

Для начала узнаем, шо поселения нет.

Гость
#20
Гость

Я читала эту историю.
Представители поселения утверждают, что сделали замечание девушке которая пыталась пройти в купальнике по их территории и более никому ничего не указывали.
Сейчас их проверяет СК, так что узнаем думаю что там было на самом деле

Это пока они начинают с малого, а дальше пошло-поехало. Как говорится "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

🦇
#21

Есть и другое развитие. Когда из Мск едут в регионы и развивают там инфраструктуру за свой счет. Сейчас эта тенденция набирает обороты.
Что касается мусульманских поселений-наверное надо привыкать. Желательно окружать их ***-поселками как в Германии

Гость
#22
Гость

Заливать свою досаду, что похерили всю его конспирацию😄

Да вся его конспирация шита белыми нитками. Удивительно то, что гражданина РБ настолько занимают негры, азеры, таджики в РФ. Допился до чёртиков)

Гость
#23
Гость

Для начала узнаем, шо поселения нет.

Да пока нет, только разговоры, была эта тема в СМИ, местные жители против подобных поселений..

Гость
#24
Гость

Это пока они начинают с малого, а дальше пошло-поехало. Как говорится "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Не факт.
Мусульмане сильно разные.
Есть адекватные, а есть не очень.
Собственно как и православные.
Религиозные фанатики в принципе неадекватны не зависимо от конфессии

Гость
#25
Гость

Да пока нет, только разговоры, была эта тема в СМИ, местные жители против подобных поселений..

А кто их спрашивает?

Гость
#26
Гость

Владельцы села??? 😳
Не, ну если это частная территория, то могут и запрещать конечно. Хотя сомневаюсь что она частная

Дагестанец купил землю и возводит чисто мусульманское село.

Гость
#27
Гость

Кстати, почему такой негатив к мусульманскому поселению?
Религиозные эко поселения это не новость для РФ. И представители других религий такие уже создавали

В которые запрещали допуск иноверцев?

Гость
#28
Гость

Я читала эту историю.
Представители поселения утверждают, что сделали замечание девушке которая пыталась пройти в купальнике по их территории и более никому ничего не указывали.
Сейчас их проверяет СК, так что узнаем думаю что там было на самом деле

Принято. Т.е. вы не против следовать правилам шариата.

Гость
#29
Гость

Для начала узнаем, шо поселения нет.

Есть. Пока только нелегальные в основном, например узбеки уже не раз разбивали свои поселения у Москвы.

Гость
#30
Гость

Дагестанец купил землю и возводит чисто мусульманское село.

Не, не так, он купил землю и продаёт там выделенные участки.
По сути таким же образом образуются различные коттеджные посёлки.
И опять таки, не понятно в чем возмущение?
Такие посёлки есть у православных, у староверов, у зожников, модно ещё вспомнить сектантов типа анастасиевцев или секты Виссариона. Все эти поселения существуют уже десятки лет, анастасиевцы начали свои поселения открывать ещё с начала 90х.
Чем же мусульмане то хуже?

Гость
#31
Гость

Да пока нет, только разговоры, была эта тема в СМИ, местные жители против подобных поселений..

Да пох на жителей. Это все мошонство.

Гость
#32
Гость

В которые запрещали допуск иноверцев?

Ну по сути практически все эко поселения весьма закрыты и обособлены.
Кстати у меня за городом стоят обычные коттеджные посёлки, там на входе шлагбаум и кпп, и кого попало туда не пустят.
Также кстати как во многие дворы многоквартирных домов.
А тут мусульмане себе посёлок решили организовать, всех прям сильно начало вощмущать, что по их посёлку шариться нельзя... 🙄

Гость
#33
Гость

Принято. Т.е. вы не против следовать правилам шариата.

Лично я против шариата, христианства, и всех прочих религиозных течений.
И к счастью меня верующие не трогают, веруют себе спокойно в своих храмах, мечетях, поселках и всё.
У нас свобода вероисповедания так то

Гость
#34
Гость

Да пох на жителей. Это все мошонство.

Что значит пох на жителей, зачем заранее создавать конфликтную ситуацию, тем более земли много, зачем лезть людям на голову.

Гость
#35
Гость

Что значит пох на жителей, зачем заранее создавать конфликтную ситуацию, тем более земли много, зачем лезть людям на голову.

Кто лезет к ним на голову? У местных жителей своя земля, у посёлка своя.
Вы знаете почему коттеджные посёлки ставят около городов, а не где-то в тайге? Потому что блин коммуникации. Кто вам потащит электросети или водопровод через 1000км?
Тем более они ж посёлок хотят, а не в отшельничество подались

Гость
#36
Гость

Не, не так, он купил землю и продаёт там выделенные участки.
По сути таким же образом образуются различные коттеджные посёлки.
И опять таки, не понятно в чем возмущение?
Такие посёлки есть у православных, у староверов, у зожников, модно ещё вспомнить сектантов типа анастасиевцев или секты Виссариона. Все эти поселения существуют уже десятки лет, анастасиевцы начали свои поселения открывать ещё с начала 90х.
Чем же мусульмане то хуже?

Тем, что эти поселения не располагаются на чужой земле.

Гость
#37
Гость

Ну по сути практически все эко поселения весьма закрыты и обособлены.
Кстати у меня за городом стоят обычные коттеджные посёлки, там на входе шлагбаум и кпп, и кого попало туда не пустят.
Также кстати как во многие дворы многоквартирных домов.
А тут мусульмане себе посёлок решили организовать, всех прям сильно начало вощмущать, что по их посёлку шариться нельзя... 🙄

Дело не в поселке, а в его географическом расположении.

Гость
#38
Гость

Лично я против шариата, христианства, и всех прочих религиозных течений.
И к счастью меня верующие не трогают, веруют себе спокойно в своих храмах, мечетях, поселках и всё.
У нас свобода вероисповедания так то

Тогда почему вы волосы на заднице рвете за мусульманство, если вы якобы атеистка?

Гость
#39
Гость

Кто лезет к ним на голову? У местных жителей своя земля, у посёлка своя.
Вы знаете почему коттеджные посёлки ставят около городов, а не где-то в тайге? Потому что блин коммуникации. Кто вам потащит электросети или водопровод через 1000км?
Тем более они ж посёлок хотят, а не в отшельничество подались

Так никто тайгу им не предлагал, предлагают построить чуть дальше от населенного пункта, если местные жители смущают их своим одеянием, а не указывать местным, как они должны одеваться. ,Женщина была в шортах и топике т.к. было очень жарко. С такими посулами скоро наших женщин замотают в тряпки, хотя мы и так ходим замотанными с головы до ног 9 месяцев в году.

Гость
#40
Гость

Кто лезет к ним на голову? У местных жителей своя земля, у посёлка своя.
Вы знаете почему коттеджные посёлки ставят около городов, а не где-то в тайге? Потому что блин коммуникации. Кто вам потащит электросети или водопровод через 1000км?
Тем более они ж посёлок хотят, а не в отшельничество подались

А жители коттеджных поселков тоже указывают местным жителям как и в чем им ходить?

Гость
#41

А вообще впервые вижу атеистку, которая бы настолько яро защищала религию (в данном случае ислам).
Какой конфессии и национальности ваш муж, 1512942430?

Гость
#42
Гость

Я читала эту историю.
Представители поселения утверждают, что сделали замечание девушке которая пыталась пройти в купальнике по их территории и более никому ничего не указывали.
Сейчас их проверяет СК, так что узнаем думаю что там было на самом деле

Что значит по их территории?? У нас в общественных местах в купальниках не ходят. Ходят только по пляжу возле водоемов или в бассейнах.

Гость
#43
Гость

А вообще впервые вижу атеистку, которая бы настолько яро защищала религию (в данном случае ислам).
Какой конфессии и национальности ваш муж, 1512942430?

Аналогично атеист.
И родители, и даже бабушки, тоже атеисты.
Нету у меня в семье верующих, кроме 1 тётки.
А почему они не имеют права создать коттеджный посёлок?
Закона они не нарушают.
История с якобы запретом кому-то где-то пройти мутная, проверка ск идёт.
Пока судить их не за что.
И если уж запрещать закрытые посёлки, тогда уж всем запрещать, а не исключительно мусульманам.

Гость
#44
Гость

Тем, что эти поселения не располагаются на чужой земле.

Так и это последние не располагается на чужой земле.
Та территория, на которой сейчас продаются участки для поселения находится в частной собственности.

Гость
#45
Гость

Дело не в поселке, а в его географическом расположении.

Что не так с положением?
Читайте внимательно
"Идея создать экопоселение Аминовка для верующих в Подмосковье пришла к 35-летней Амине Шабановой в 2019 году, когда местный предприниматель и владелец 83 гектаров земли Хизри Муталов из Дагестана пригласил ее для реализации участков.".

Т.Е. некий Муталов когда то купил 83 гектара земли, разделил их на участки, и сейчас продаёт участки.
Это классическая схема организации коттеджного посёлка

Гость
#46
Гость

Тогда почему вы волосы на заднице рвете за мусульманство, если вы якобы атеистка?

Где я волосы рву за мусульманство?
Я вас лишь написала, что это не первый коттеджный посёлок, и религиозное эко поселение.
Мы в правовой стране.
И либо такие посёлки можно строить всем конфессиям либо никому.

Гость
#47

У нас тоже по СНТ чужим шляться нельзя. Охрана стоит у ворот.

Гость
#48
Гость

Что значит по их территории?? У нас в общественных местах в купальниках не ходят. Ходят только по пляжу возле водоемов или в бассейнах.

Женщина не была в купальнике, она была в шортах и топике т.к. стояла жара.

Гость
#49
Гость

Так и это последние не располагается на чужой земле.
Та территория, на которой сейчас продаются участки для поселения находится в частной собственности.

Вы когда-нибудь слышали о такой территории как Сектор Газа? Желаете устроить такую же в Подмосковье и наблюдать за резней по религиозному признаку? Удачи.

Гость
#50
Гость

Аналогично атеист.
И родители, и даже бабушки, тоже атеисты.
Нету у меня в семье верующих, кроме 1 тётки.
А почему они не имеют права создать коттеджный посёлок?
Закона они не нарушают.
История с якобы запретом кому-то где-то пройти мутная, проверка ск идёт.
Пока судить их не за что.
И если уж запрещать закрытые посёлки, тогда уж всем запрещать, а не исключительно мусульманам.

Принято, вы будете горой стоять за мусульман, пока не будут истреблены все христиане. Счастливой вам жизни в мусульманском гетто.