Гость
Статьи
Почему мы смотрим то, …

Почему мы смотрим то, что нас раздражает?

Обычно у меня как раз наоборот: если что-то раздражает, то я не смотрю это, не читаю. Но вот включила один сериал, вроде первые несколько серий затянуло, дальше уже банально, типичная мыльная опера. В итоге смотрела перемотками серий через 5, особо ничего не менялось. Хоть большую часть времени у меня мысли, что это за кринж и зачем я это смотрю, и тут же выключаю. И все-таки иногда возвращаюсь к нему, мотаю серии, на каких-то интересных моментах или более интересных персонажах останавливаюсь и смотрю. При этом и герои, и сюжет бесят, как и игра некоторых актеров, но все равно смотрю, потому что каким-то образом, авторам удается поддерживать интригу, заканчивать серию на самом интересном месте и т.п. У кого-нибудь было подобное? Может это какой-то психологический прием, чтобы триггерить зрителей, но в то же время держать их у экранов?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю зачем вы возвращаетесь. Я бросаю смотреть.
Сейчас все шоу развиваются по одному принципу надо всех выбесить т.упостью.
Если кто-то не обратит внимание. что обычные врачи роддома приезжают на работу на Генлентвагенах и медсестры на Лэндкрузерах, и они плохо понимают, что такое обсервация и потому им не кажется невозможной истерика отрицательной героини "зачем бомжиху привезли", то у нас две героины буждут беременны в один момент. а спустя время одному ребенку на вид лет 5, а другому полтора.
*** Сериал "Тест на беременность"
Еще помню с вездесущей Подкаминской. она там сверзспособностями облада. мысли читала. будущее видела. Но почему то никогда ими не пользовался в жизненно важные для себя моменты.

#2

Если не о фильмах...
У меня трипофобия. Но я заставляла себя смотреть на эти гадости, характер вырабатывала. Потом бросила. Пусть буду трусихой, но на это я смотреть не могу.

Гость
#3
Гость

я не знаю зачем вы возвращаетесь. Я бросаю смотреть.
Сейчас все шоу развиваются по одному принципу надо всех выбесить т.упостью.
Если кто-то не обратит внимание. что обычные врачи роддома приезжают на работу на Генлентвагенах и медсестры на Лэндкрузерах, и они плохо понимают, что такое обсервация и потому им не кажется невозможной истерика отрицательной героини "зачем бомжиху привезли", то у нас две героины буждут беременны в один момент. а спустя время одному ребенку на вид лет 5, а другому полтора.
*** Сериал "Тест на беременность"
Еще помню с вездесущей Подкаминской. она там сверзспособностями облада. мысли читала. будущее видела. Но почему то никогда ими не пользовался в жизненно важные для себя моменты.

Не знаю зачем смотрю, временами возникают мысли, что смотрю театр абсурда, много нелогичных поступков, но в то же время есть и трогательные моменты. И наверное половина героев оказываются злодеями или просто нехорошими, большинство персонажей неодназначны. Но подавляющее большинство ситуаций очень далеки от реальности.

Гость
#4

Я смотрю исключительно для того, чтобы понимать принцип как устроено это нечто, что меня раздражает. Чтобы вовремя среагировать, обезвредить, обезопасить себя.

Гость
#5

А есть ротозеи которые могли бы помочь, но смотрит, как равнодушная лошадь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: