Гость
Статьи
Почему внимание …

Почему внимание раздражает

Ребят, почему слишком хорошее отношение раздражает? У меня есть подруга. Мы очень хорошо дружили, заботились друг о друге. А сейчас её раздражает моё внимание и забота. Я все понимаю, но не могу иначе. Вчера купила ей пакет с фруктами, шоколадом. Она заболела, отправила ей. Но это ещё больше её оттолкнуло. Я реально не понимаю, что не так делаю. Не хочу её терять, хочу вернуть её былое отношение. Но не знаю, как себя вести, как правильно поступать? Как не бороться с собой, ведь я на самом деле переживаю за неё, хочу общаться. Просто кто был в такой ситуации? Как бы вы себя повели? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не навязывайтесь, подождите пока она сама проявит инициативу в общении. Возможно ей плохо и не до общения вовсе.

Гость
#3
Гость

потому что ты кретинка

Почему люди становятся такими злыми?

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#4

первое правило дружбы - не навязывайтесь. если подруга попросила вас ее не беспокоить, дала понять вам что ее в конкретный момент раздражает общение с вами, зачем вы отправляете ей пакеты свои? человек заболел, хочет отдохнуть, побыть один может быть, зачем вы лезете? вы ее не слышите. она же от вас не просила внимания и заботы...

Василий
#5

А не лезьте к человеку. Не делай добра - не получишь зла. Сотни раз здесь писалось, что люди ненавидят тех, кто им делает добро. Эти "добряки" показывают своё превосходство над кем-то, и ещё гордятся собой.

Гость
#6

Ну вы чем дальше продолжите так себя, вести, подмазываться, она будет все дальше от вас. Люди не любят, когда излишнюю заботу проявляют, их это напрягает. Просто своими делами займитесь. Не живите доя подруги, живите для себя. Это очень полезно;)

Гость
#7

Вот представьте ОБРАЗНО, вы устали и вам очень хочется спать, глаза слипаются, а друзья вас будят постоянно, чтобы дать конфетку, рассказать как вас любят, рассказать о своих проблемах или уговаривают потусить пойти. Ну как? Понравится вам такая забота? Да вы отключите телефон, звонок, запрете дверь, спустите из окна такого наглеца в конце концов и поспите наконец.
Так и в жизни, человеку надо "поспать" в целом или только от вас, так дайте ему поспать и не ломитесь вы в двери со своими конфетками, а?

Гость
#8
Василий

А не лезьте к человеку. Не делай добра - не получишь зла. Сотни раз здесь писалось, что люди ненавидят тех, кто им делает добро. Эти "добряки" показывают своё превосходство над кем-то, и ещё гордятся собой.

Я не вижу добра в поступке автора. Добро, это когда ты даешь человеку то, что ему нужно. Автор дает совершенно противоположное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: