Гость
Статьи
Почему людей …

Почему людей раздражают те,у кого есть возможность не работать?

почему других людей так раздраждает,что у кого то есть возможность не работать? например,есть у человека лишняя недвижимость ( квартира или даже несколько),он их сдает,живет безбедно,то есть работать ему никакого смысла нет,но почему то таких людей всегда осудят,типо что живут они на халяву и на всем готовом? вот кому какое дело,или надо непременно идти пахать,даже если в этом нет необходимости?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чисто зависть, автор. Ну сами посудите: один человек вкалывает на работе и устаёт, а второй на диване лежит, кв сдаёт - и в итоге больше денег получает, что первый человек. Ясное дело, что будет обидно и завидно.

Гость
#2

Завидуют, сами хотят так же. Из неработающих меня раздражают разве что те, кто как раз не могут себе этого позволить, но живут на пенсию матери или крошечную зп жены или точнее даже пропивают их.

Гость
#3

ярковыраженный пример вопроса, в котором уже содержится ответ)

Гость
#4
Автор

почему других людей так раздраждает,что у кого то есть возможность не работать? например,есть у человека лишняя недвижимость ( квартира или даже несколько),он их сдает,живет безбедно,то есть работать ему никакого смысла нет,но почему то таких людей всегда осудят,типо что живут они на халяву и на всем готовом? вот кому какое дело,или надо непременно идти пахать,даже если в этом нет необходимости?

Каждый день такая тема в несколько новой обработке и каждый раз вам отвечают: Живите как хотите, счастья вам и здоровья! Только есть одна проблема. Часто такие неработающие от собственной скуки и нерастраченной энергии дергают по делу и без тех кто работает. Мало того, ужасно обижаются когда отказываешься куда-то срочно с ними поехать-пойти, часами выслушивать о проблемах после работы вместо того чтобы ужин готовить и так далее. Уважайте свободное время работающих и будет вам счастье

Авиатор
#5

Какая зависть, о чём Вы... продавщице - той действительно, всё равно: что воля, что неволя. Что работать, что нет. библиотекарше. А вот врачу, инженеру, человеку с мозгом - не всё равно. Ему если не совершенствоваться, то можно сразу в яму. Тут вопрос только в наличии серъезного образования и интеллекта. Если терять реально нечего - то и жалеть не о чем. Если есть что терять - разговор другой

Гость
#6
Гость

ярковыраженный пример вопроса, в котором уже содержится ответ)

и однозначно содержится cpaч :)

Гость
#7

Почему вы считаете крошечной зарплаты. Зарабатывает муж прилично. Но хочет накопить средства и перевезти семью.

Гость
#8

Никто вам не завидует,
Вам сочувствуют

Гость
#9

И еще. Может кому работа и каторга, а я свою люблю. А вот что я не люблю так когда вечером соседка звонит с вопросом "Ты уже пришла? Я заскочу на минуточку."
И если не удалось отмазаться, то эта минуточка может до ночи растянуться. Не работает. Имеет право, но я причем? И как откажешь так обида жуткая.

Л.
#10
Авиатор

Какая зависть, о чём Вы... продавщице - той действительно, всё равно: что воля, что неволя. Что работать, что нет. библиотекарше. А вот врачу, инженеру, человеку с мозгом - не всё равно. Ему если не совершенствоваться, то можно сразу в яму. Тут вопрос только в наличии серъезного образования и интеллекта. Если терять реально нечего - то и жалеть не о чем. Если есть что терять - разговор другой

Никогдане понимала,почему некоторым для совершенствования обязательно нужна работа,именно работа со всеми ее атрибутами. Лично у меня все наоборот. Для меня никакое совершенствование невозможно, если я как полипами облеплена обязанностями и необходимостью общения и взаимодействия с совершенно ненужными мне людьми. У меня сразу чувство, как будто я в концлагере и выполняю работу под автоматом. Я хочу быть должной только себе и своим близким. А самосовершенствование - пожалуйста. чтение,спорт,раблота над внешностью и психологической сферой,совершенствование своего питания.Но за это не платят.Вернее, может и будут платить, если стать каким-нибудь гуру по чему-нибудь там,но тогда это уже превратится в досадную обязаловку и ,соответственно, в ад лично для меня. А когда что-то превращается в ад,желание этим заниматься отпадает моментально и надолго.

Гость
#11

От зависти,неужели не понятно?!!!

Гость
#12
Гость

От зависти,неужели не понятно?!!!

Если б авторша тут не пукнула, никто бы про нее и не вспомнил.

Авиатор
#13
Л.

Никогдане понимала,почему некоторым для совершенствования обязательно нужна работа,именно работа со всеми ее атрибутами. Лично у меня все наоборот. Для меня никакое совершенствование невозможно, если я как полипами облеплена обязанностями и необходимостью общения и взаимодействия с совершенно ненужными мне людьми. У меня сразу чувство, как будто я в концлагере и выполняю работу под автоматом. Я хочу быть должной только себе и своим близким. А самосовершенствование - пожалуйста. чтение,спорт,раблота над внешностью и психологической сферой,совершенствование своего питания.Но за это не платят.Вернее, может и будут платить, если стать каким-нибудь гуру по чему-нибудь там,но тогда это уже превратится в досадную обязаловку и ,соответственно, в ад лично для меня. А когда что-то превращается в ад,желание этим заниматься отпадает моментально и надолго.

Ну хорошо - боязнь обязательств не будем брать во внимание, это инфантилизм, увы. А по теме: врач. инженер. лётчик. - такие профессии требуют самореализации. Они достойны презрения по-Вашему? Не каждый "дотянет" до этих профессий. Попробуйте сесть на попу ровно в этих профессиях. Через час Вы не профессионал а мыльный пузырь.Кто тогда будет Вас, свободных, возить, лечить? Или Вы вечные?

Гость
#14

иди работай давай, тунеядка

Л.
#15
Авиатор

Ну хорошо - боязнь обязательств не будем брать во внимание, это инфантилизм, увы. А по теме: врач. инженер. лётчик. - такие профессии требуют самореализации. Они достойны презрения по-Вашему? Не каждый "дотянет" до этих профессий. Попробуйте сесть на попу ровно в этих профессиях. Через час Вы не профессионал а мыльный пузырь.Кто тогда будет Вас, свободных, возить, лечить? Или Вы вечные?

Нежелание навешивать на себя лишние не нужные тебе обязательства - это инфантилизм? Мммм... С каких это пор? Я лично просто хочу спокойной,качественной жизни, не быть загнанной лошадью, озлобленной на весь мир,не срываться на детей, не забивать на себя,вообще жить, а не выживать и не прозябать. что в этом плохого и противоестественного?
А по поводу профессий,ох, а сколько в этих и в других профессиях случайных людей,которые ничего из себя не представляют,но мнят себя гениями. и амбиции зашкаливают через край. А сколько тех,кто никем себя не мнит, а какраз-таки просто просиживает штаны. И скольких людей подобные личности угробили и еще угробят, к сожалению. Потому что им вбили в голову мысль,что "все у кого есть мозг обязаны работать и развивацца, а развиваца можно только на работе и никак иначе".

Ель Сибирская
#16

Я работаю на фрилансе. Это тоже многих раздражает, считают, что мне надо найти "нормальную" работу.

Гость
#17
Ель Сибирская

Я работаю на фрилансе. Это тоже многих раздражает, считают, что мне надо найти "нормальную" работу.

"Нормальность" зависит от цифры дохода. Если вашего фриланса не хватает даже на квартплату, то да, вам надо найти нормальную работу вместо модной.

Ель Сибирская
#18
Гость

"Нормальность" зависит от цифры дохода. Если вашего фриланса не хватает даже на квартплату, то да, вам надо найти нормальную работу вместо модной.

При чем тут мода? Просто мне так больше нравится.

Гость
#19
Ель Сибирская

При чем тут мода? Просто мне так больше нравится.

Понятно, работа ради работы, доходов нет.

#20

А каким образом было доказано, что это вообще раздражает? Какой-то опрос проводился? Или это персональные мозговые какахи автора?

Ель Сибирская
#21
Бухие бухи

А каким образом было доказано, что это вообще раздражает? Какой-то опрос проводился? Или это персональные мозговые какахи автора?

Мне на форуме с завидной регулярностью пишут - иди на работу! прямо все бросай, и иди

Гость
#22

Если появляется возможность/необходимость не работать, я не стану об этом всем рассказывать и никого не стану раздражать своими жизненными удачами или неудачами, уж тем более не буду участвовать в интернет-срачах и выяснять, кто лучше.

Раздражает меня только один неработающий знакомый-всдшник, считает, что у него рак, который никто не видит, врачи направляют в дурку, а он не хочет, живёт годами с мамой в свои 30+, голодает, "умирает", скорую помощь отрицает.

Гость
#23
Гость

Если появляется возможность/необходимость не работать, я не стану об этом всем рассказывать и никого не стану раздражать своими жизненными удачами или неудачами, уж тем более не буду участвовать в интернет-срачах и выяснять, кто лучше. Раздражает меня только один неработающий знакомый-всдшник, считает, что у него рак, который никто не видит, врачи направляют в дурку, а он не хочет, живёт годами с мамой в свои 30+, голодает, "умирает", скорую помощь отрицает.

А как скрыть что не работаешь и зачем? Ну есть доходы,которые позволяют не работать,что в этом плохого? И причем здесь вам ВСДшник?

#24
Ель Сибирская

Мне на форуме с завидной регулярностью пишут - иди на работу! прямо все бросай, и иди

На форуме пишут чтобы потрындеть. Чужая жизнь вот точно 99% населения не беспокоит.

Гость
#25

Автор, я верю, что есть люди без амбиций. И они действительно могут просто жить на пассивный доход, не работать. Но я так не умею. У меня есть такой доход, который равен средней зарплате в городе. Но я работаю на любимой работе и зарабатываю еще 4 таких дохода. Но у меня интересная работа. А если говорить о продавце в магазине, то там нет смысла работать если есть возможность не работать. Точнее есть пассивный доход. Зарплата мужа не считается пассивным доходом жены, если что).
Если я знаю, что человек имеет светлый ум и может что-то стоящее делать на работе, но не работает - я таких жалею.
Но меня никто не раздражает если не работает. Просто в некоторых случаях не понимаю человека и жалею.

Гость
#26
Л.

Никогдане понимала,почему некоторым для совершенствования обязательно нужна работа,именно работа со всеми ее атрибутами. Лично у меня все наоборот. Для меня никакое совершенствование невозможно, если я как полипами облеплена обязанностями и необходимостью общения и взаимодействия с совершенно ненужными мне людьми. У меня сразу чувство, как будто я в концлагере и выполняю работу под автоматом. Я хочу быть должной только себе и своим близким. А самосовершенствование - пожалуйста. чтение,спорт,раблота над внешностью и психологической сферой,совершенствование своего питания.Но за это не платят.Вернее, может и будут платить, если стать каким-нибудь гуру по чему-нибудь там,но тогда это уже превратится в досадную обязаловку и ,соответственно, в ад лично для меня. А когда что-то превращается в ад,желание этим заниматься отпадает моментально и надолго.

Что вы под всем этим подразумеваете, спорт..вы профессиональная спортсменка что ли? Или дай угадаю , под спортом подразумевается посещение фитнес клуба? "Работа над психологической сферой" - это даже комментировать не буду. "Работа над внешностью" - любой уважающий человек следит за собой, зубы почистить , сделать маникюр и стрижку, не есть лишнего и правильно питаться - это базовый минимум нормального человека, а не достижения. Так что все что вы описали это курам на смех. Когда мозг человека не занят и никак не развивается , он начинает деградировать.

Гость
#27
Гость

Чисто зависть, автор. Ну сами посудите: один человек вкалывает на работе и устаёт, а второй на диване лежит, кв сдаёт - и в итоге больше денег получает, что первый человек. Ясное дело, что будет обидно и завидно.

Завидуют только те, кто плохо учился , не получил хорошего образования и не нашёл себя в этой жизни, поэтому работает продавцом , офисным планктоном и тд люди ленивые, без амбиций. Ещё не видела успешного врача или талантливого педагога, или бизнесмена , взращивающего своё "детище", который бы обрадовался перспективе бросить любимое дело и деградировать на диване

Гость
#28
Л.

Никогдане понимала,почему некоторым для совершенствования обязательно нужна работа,именно работа со всеми ее атрибутами. Лично у меня все наоборот. Для меня никакое совершенствование невозможно, если я как полипами облеплена обязанностями и необходимостью общения и взаимодействия с совершенно ненужными мне людьми. У меня сразу чувство, как будто я в концлагере и выполняю работу под автоматом. Я хочу быть должной только себе и своим близким. А самосовершенствование - пожалуйста. чтение,спорт,раблота над внешностью и психологической сферой,совершенствование своего питания.Но за это не платят.Вернее, может и будут платить, если стать каким-нибудь гуру по чему-нибудь там,но тогда это уже превратится в досадную обязаловку и ,соответственно, в ад лично для меня. А когда что-то превращается в ад,желание этим заниматься отпадает моментально и надолго.

Если речь не о выживании то работа больше общение. В общении человек развивается гораздо быстрее и в нужную сторону
Это намного фундаментальнее чем развиваться для мужа/жены

Л.
#29
Гость

Что вы под всем этим подразумеваете, спорт..вы профессиональная спортсменка что ли? Или дай угадаю , под спортом подразумевается посещение фитнес клуба? "Работа над психологической сферой" - это даже комментировать не буду. "Работа над внешностью" - любой уважающий человек следит за собой, зубы почистить , сделать маникюр и стрижку, не есть лишнего и правильно питаться - это базовый минимум нормального человека, а не достижения. Так что все что вы описали это курам на смех. Когда мозг человека не занят и никак не развивается , он начинает деградировать.

Да,когда человек не развивается,он начинает деградировать. Но причем тут работа? Можно деградировать на работе. Очень у многих так и происходит. И у многих при такой жизни нет ни сил,ни времени даже на базовые действия по заботе о своем здоровье,отсюда в мире уже пандемия дененеративных заболеваний наступила. А когда есть свободное время и никуда не надо рваться, есть возможность и желания совершенствоваться и развиваться. И не надо так презрительно относитьтся к "базовым вещам". Для кого базовые, а для кого это труд. Да и любую базовую вещь можно превратить в интересный творческий процесс, вложить душу. И пользы от этого больше, чем от всех этих гонок "кто круче" и кто в больший кошмар превратил свою жизнь на пути к самосовершенствованию.

Л.
#30
Гость

Если речь не о выживании то работа больше общение. В общении человек развивается гораздо быстрее и в нужную сторону Это намного фундаментальнее чем развиваться для мужа/жены

Общение не всем нужно.Не все люди на него заточены. Я от общения устаю быстрее,чем от мытья полов. А развиваться есть смысл для того,для кого считаешь нужным,когда тебе этого хочется и это доставляет радость. А не для какой-то "фундщаментальности",которая,может быть, человеку совершенно не нужна. В этом случае все опять превратится в напряг,кошмар и каторгу,каким бы фундаментальным оно ни было.

Гость
#31
Л.

Общение не всем нужно.Не все люди на него заточены. Я от общения устаю быстрее,чем от мытья полов. А развиваться есть смысл для того,для кого считаешь нужным,когда тебе этого хочется и это доставляет радость. А не для какой-то "фундщаментальности",которая,может быть, человеку совершенно не нужна. В этом случае все опять превратится в напряг,кошмар и каторгу,каким бы фундаментальным оно ни было.

Развиваться *для кого считаешь нужным* это первые признаки зацикленности. Общение же не предусматривает трещащие часами, достаточно наблюдать за людьми , их повадками. Оценка же социума просто необходима, для недепрессивных личностей. Сами себе оценку адекватную вы никогда не дадите. В одиночестве, развиваясь для кого-то одного можно только деградировать. Если вы не уникум, разумеется

Гость
#32
Л.

Да,когда человек не развивается,он начинает деградировать. Но причем тут работа? Можно деградировать на работе. Очень у многих так и происходит. И у многих при такой жизни нет ни сил,ни времени даже на базовые действия по заботе о своем здоровье,отсюда в мире уже пандемия дененеративных заболеваний наступила. А когда есть свободное время и никуда не надо рваться, есть возможность и желания совершенствоваться и развиваться. И не надо так презрительно относитьтся к "базовым вещам". Для кого базовые, а для кого это труд. Да и любую базовую вещь можно превратить в интересный творческий процесс, вложить душу. И пользы от этого больше, чем от всех этих гонок "кто круче" и кто в больший кошмар превратил свою жизнь на пути к самосовершенствованию.

Это труд для ленивых и праздных людей, для которых любое движение с дивана это труд и напряжённое усилие. Это выглядит примерно так же, как мать здорового ребёнка в 21 веке при наличии современной техники и удобств жалуется , как ей плохо и как она не справляется и лучше бы она не рожала.. Уж лучше не позориться и молчать.

Л.
#33
Гость

Развиваться *для кого считаешь нужным* это первые признаки зацикленности. Общение же не предусматривает трещащие часами, достаточно наблюдать за людьми , их повадками. Оценка же социума просто необходима, для недепрессивных личностей. Сами себе оценку адекватную вы никогда не дадите. В одиночестве, развиваясь для кого-то одного можно только деградировать. Если вы не уникум, разумеется

Оооо,а на работе очень многие именно что трещат и сплетничают. А наблюдать за повадками можно и без работы. Впрочем, мне это неинтересно. А если бывает интересно,то мне вот и этого форума хватает, работать-то зачем? Адекватная самооценка как раз и формируется только самим человеком без оглядки на других. А если "развиваться для кого-то - это деградировать",тогда тем более для чего все эти общения,наблюдения? Вопрос ведь не в этом,вопрос остался прежний: зачем для развития обязательно нужна работа?

Гость
#34
Л.

Оооо,а на работе очень многие именно что трещат и сплетничают. А наблюдать за повадками можно и без работы. Впрочем, мне это неинтересно. А если бывает интересно,то мне вот и этого форума хватает, работать-то зачем? Адекватная самооценка как раз и формируется только самим человеком без оглядки на других. А если "развиваться для кого-то - это деградировать",тогда тем более для чего все эти общения,наблюдения? Вопрос ведь не в этом,вопрос остался прежний: зачем для развития обязательно нужна работа?

Вопрос в том что у автора недвижка бабулина и ей отчаянно завидуют
Что мол можно лежать на диване и постить среди ботов и триолей на форуме
Практически то же самое что вращаться среди образованных людей)))
Простите но это уже полная ахинея))
Можно находиться дома и складывать деньги от бабушкиной квартиры на депозит. Это не предусматривает личностный рост. И кстати ничего инфернального в этом нет. Рост и не обязан у всех быть в наличии

Л.
#35
Гость

Это труд для ленивых и праздных людей, для которых любое движение с дивана это труд и напряжённое усилие. Это выглядит примерно так же, как мать здорового ребёнка в 21 веке при наличии современной техники и удобств жалуется , как ей плохо и как она не справляется и лучше бы она не рожала.. Уж лучше не позориться и молчать.

А я не вижу ничего плохого в праздной жизни. Да, я не хочу скакать горной козой по 12-14 часов в сутки и под тконец дня чувствовать себя выжатым лимоном. Я хочу жить нормальной жизнью и чувствовать себя женщиной. И я это заслужила, у меня сейчас есть такая возможность, мне не надо гнаться за деньгами или доказывать кому-то свою крутость. А вот пренебрежительное отношение к чужому труду, каким бы он ни был - это удел не сильно развитых людей. Действительно успешные люди уважают и понимают любой труд. Мой муж,например, с молодых лет привык и работать по полной, и в спортзале вкалывать, и все делать с душой и полной отдачей при этом. А я даже в домашний спортзал терпеть не могу ходить,ну не мое это, я люблю спонтанные упражнения или велосипед. и не работала я ни дня в браке. И никогда я от мужа не слышала,что это все фигня и ерунда,он понимает, как мне с моим природным раздолбайствыом сложно что-то делать систематически и хвалит меня за любые мои минимальные успехи,и гордится мной. По сути значимость и ценность мы сами и создаем. И обесценить все можно: ну подумаешь, изобретение какое-то. Ну и что? Это же всего лишь очередная игрушка для биомассы,мир без этого бы не рухнул. Ну подумаешь,врач жизнь спас. Ну так это всего лишь какая-то жизнь,мало ли таких одним больше ,одним меньше, бабы еще нарожают не вопрос."! И так далее. Я лично просто предпочитаю не зацикливаться на искусственной значимости и эить так, как мне хочется,потому что жизнь эта одна и профукать ее кому-то что-то доказывая,мне совсем не хочется,мне же не 15 лет уже,когда потребность "быть крутым" зашкаливает.

Гость
#36

Л, было бы оч странно если бы ваш муж, желая иметь н оч умную прислугу говорил бы вам об амбициях или что ваша нетерпимость к спортзалу похвальна)) Муж на то и муж чтобы садиться на уши. Как и жена мужу. В браке правда—матка кому нужна?
Для непредвзятости как раз нужно общество

Л.
#37
Гость

Вопрос в том что у автора недвижка бабулина и ей отчаянно завидуют Что мол можно лежать на диване и постить среди ботов и триолей на форуме Практически то же самое что вращаться среди образованных людей))) Простите но это уже полная ахинея)) Можно находиться дома и складывать деньги от бабушкиной квартиры на депозит. Это не предусматривает личностный рост. И кстати ничего инфернального в этом нет. Рост и не обязан у всех быть в наличии

Личностный рост вообще не зависит от нахождения тушки дома или на работе. Личностный рост зависит от человека,что он для этого делает. И да, не обязательно превращать все в гонку за призраками, вполне можно просто жить и поддерживать свой уровень,это тоже труд и время надо на это. И от работы это не зависит,то есть работа для этого не обязательна.

Л.
#38
Гость

Л, было бы оч странно если бы ваш муж, желая иметь н оч умную прислугу говорил бы вам об амбициях или что ваша нетерпимость к спортзалу похвальна)) Муж на то и муж чтобы садиться на уши. Как и жена мужу. В браке правда—матка кому нужна? Для непредвзятости как раз нужно общество

В браке правда-матка нужна тем,кто не желает жить во лжи и страхе. Нм нужна,поэтому мы говорим друг другу правду всегда,на то мы и семья, самые близкие друг другу люди А общество как раз-таки на редкость предвзято и лицимерно. Да для меня оно и не показатель ни правдивости,ни честности,ни объективности. Я наоборот всегда хотела автономии насколько это возможно.

Гость
#39
Л.

Личностный рост вообще не зависит от нахождения тушки дома или на работе. Личностный рост зависит от человека,что он для этого делает. И да, не обязательно превращать все в гонку за призраками, вполне можно просто жить и поддерживать свой уровень,это тоже труд и время надо на это. И от работы это не зависит,то есть работа для этого не обязательна.

Даже если он мажет себя кремом и трёт под собой пол круглосуточно))
Человек социальный элемент как ни крути и оценку ему даёт ему социум. Можно не хотеть оценки и податься в горы. Но отрицание оценки социума не отрицает необходимость этой оценки для роста

Гость
#40
Л.

В браке правда-матка нужна тем,кто не желает жить во лжи и страхе. Нм нужна,поэтому мы говорим друг другу правду всегда,на то мы и семья, самые близкие друг другу люди А общество как раз-таки на редкость предвзято и лицимерно. Да для меня оно и не показатель ни правдивости,ни честности,ни объективности. Я наоборот всегда хотела автономии насколько это возможно.

Лицемерно ходить в спортзал самому а жене говорить мол лежи милая отъедайся на бабулиных харчах. Это даже не лицемерие. Равнодушие или страх скандала от милой

Л.
#41
Гость

Лицемерно ходить в спортзал самому а жене говорить мол лежи милая отъедайся на бабулиных харчах. Это даже не лицемерие. Равнодушие или страх скандала от милой

Так никто такого и не говорит здесь. Речь вообще не об этом.

Гость
#42
Л.

Так никто такого и не говорит здесь. Речь вообще не об этом.

Об этом:
*Мой муж,например, с молодых лет привык и работать по полной, и в спортзале вкалывать, и все делать с душой и полной отдачей при этом. А я даже в домашний спортзал терпеть не могу ходить,ну не мое это, я люблю спонтанные упражнения или велосипед. и не работала я ни дня в браке*
Человек привыкший вкалывать в том числе в спортзале уважает это в других

Л.
#43
Гость

Даже если он мажет себя кремом и трёт под собой пол круглосуточно)) Человек социальный элемент как ни крути и оценку ему даёт ему социум. Можно не хотеть оценки и податься в горы. Но отрицание оценки социума не отрицает необходимость этой оценки для роста

оценка социума не должна быть решающей при самооценке. И уж тем более для личностного роста,это вообще глупо,подчинять свою жизнь "большинству",которое часто невежественно и совершает ошибки. Потому что большинство по определению не может быть на высоком уровне осознанности,что оно может оценить? оно оценивает согласно тому,что ему самому в мозг втемяшили. А это может оказаться (как часто) и лошадиная пятая точка в качестве эталона красоты,например.

Л.
#44
Гость

Об этом: *Мой муж,например, с молодых лет привык и работать по полной, и в спортзале вкалывать, и все делать с душой и полной отдачей при этом. А я даже в домашний спортзал терпеть не могу ходить,ну не мое это, я люблю спонтанные упражнения или велосипед. и не работала я ни дня в браке* Человек привыкший вкалывать в том числе в спортзале уважает это в других

Не об этом. А о том,что любой труд и усилия ценны. Человек,привыкший вкалывать, как никто понимает, каких усилий это стоит для непривыкшего.

Гость
#45
Л.

оценка социума не должна быть решающей при самооценке. И уж тем более для личностного роста,это вообще глупо,подчинять свою жизнь "большинству",которое часто невежественно и совершает ошибки. Потому что большинство по определению не может быть на высоком уровне осознанности,что оно может оценить? оно оценивает согласно тому,что ему самому в мозг втемяшили. А это может оказаться (как часто) и лошадиная пятая точка в качестве эталона красоты,например.

Общество чаще объективно
А близкие чаще лебезят или лгут ради погоды в доме. Нельзя складывать яйца в одну корзину. Это все давно проходили. А ставить в себя в зависимость от похвалы мужа вообще абсурд

Гость
#46
Л.

Не об этом. А о том,что любой труд и усилия ценны. Человек,привыкший вкалывать, как никто понимает, каких усилий это стоит для непривыкшего.

Но более вероятнее что его устраиваете вы и ваша аморфность
Он ее подпитывает . Почему нет? Ему это выгодно

Л.
#47
Гость

Общество чаще объективно А близкие чаще лебезят или лгут ради погоды в доме. Нельзя складывать яйца в одну корзину. Это все давно проходили. А ставить в себя в зависимость от похвалы мужа вообще абсурд

ничего подщобного. Обществу все равно, оно может и не заметить . А еще может лицемерно подлизывать или из вежливости молчать. А вот близкие скажут правду. Ну если отношения соответствующие. Конечно, правда эта может быть слегка как бы искажена в сторону лучшего ,но в этом нет ничего плохого,наоболрот это придает уверенности.

Л.
#48
Гость

Но более вероятнее что его устраиваете вы и ваша аморфность Он ее подпитывает . Почему нет? Ему это выгодно

Ну Вам же виднее,кому тут что выгодно. А Вы еще говорите,что общество объективно. Где же? Когда посторонние люди,которые тебя не видят и не знают,с чего-то делают выводы,не имеющие ничего общего с реальностью.

Гость
#49
Л.

ничего подщобного. Обществу все равно, оно может и не заметить . А еще может лицемерно подлизывать или из вежливости молчать. А вот близкие скажут правду. Ну если отношения соответствующие. Конечно, правда эта может быть слегка как бы искажена в сторону лучшего ,но в этом нет ничего плохого,наоболрот это придает уверенности.

))))
Вы отрицаете очевидное и это странно
В семье принято говорить *ты лучший у тебя получится*, это не объективная реальность. Это семья и семейные составляющие успешности

Гость
#50
Л.

Ну Вам же виднее,кому тут что выгодно. А Вы еще говорите,что общество объективно. Где же? Когда посторонние люди,которые тебя не видят и не знают,с чего-то делают выводы,не имеющие ничего общего с реальностью.

Мне не виднее
Это мое личное мнение
Ваш муж любит вкалывать а вы нет
Это явное несоответствие в правдорубстве. И только