Гость
Статьи
Почему люди с рабочей …

Почему люди с рабочей профессией получают также как те, кто тыкает на кнопки

Объясните мне пожалуйста. Почему те, кто выполняют реальную и полезную работу в обществе, зачастую зарабатывают также или даже больше тех, кто тыкает на клавиатуре кнопки? Я не говорю о инженерах, архитекторах, ,программистах, учёных,возможно математических аналитиках , там идёт большая нагрузка на мозг и эта работа (например инженера) очень серьёзная и ответственная, она должна хорошо оплачиваться. НО я искреннее не понимаю, почему оператор ПК, делопроизводитель, кадровик, секретарь, администратор на ресепе,которые вносят данные, возможно занимаются какой - то минимальной аналитикой,получают также, а то и больше медсестры, воспитателя, электрика, строителя, водителя метро,троллейбуса,технолога на производстве. Ведь по сути это действительно общественно значимые профессии, медсестра несёт отвественность за жизнь и здоровье, что - нибудь не так вколишь и всё, хана пациенту , плюс работа на ногах, контакт с биологическими жидкостями и риск заразиться. Воспитатель и учитель несут ответственность за детей , будущее поколение. Почему эти профессии сейчас не модные, почему престижнее быть менеджером по продажам и зачастую реально обманывать людей ( так как есть планы продаж), каким - нибудь smm или hr менеджером, какая реальная польза обществу от этих людей, существенная всмысле . Допустим, если реально хорошая компания, то в неё люди и без hr пойдут, а собеседование по сути может проводить психолог или кадровик, другой заниматься документами. У меня 3 образования. Медсестра, соц.педагог и воспитатель, но я не особо горю желанием идти по профессиям своим. Мне проще устроится секретарём или админом и получать также. Не надо тут писать, что хорошая медсестра, психолог,рубят деньги и тд, я говорю в целом. Я работала медсестрой и получала также, а то и меньше девочки , которая сидела на попе на ресепшн, пока я контактировала с ВИЧ больными . И в обществе я вижу, какое отношение к людям с рабочей профессией, их не ставят ни во что очень часто и смотрят свысока.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что всякие отделы hr, менеджер, ахо, общий отдел и т.п. зачастую состоят из "своих". Причем эти "свои" легко будут заменены при смене руководства на таких же "своих".

Гость
#2
Гость

Потому что всякие отделы hr, менеджер, ахо, общий отдел и т.п. зачастую состоят из "своих". Причем эти "свои" легко будут заменены при смене руководства на таких же "своих".

Ну это по факту бесполезные люди же, оттого что их не будет, существенно не станет хуже, а вот не станет сантехника и шо

Гость
#3

Автор, вы поднимаете очень социально значимые вопросы, но ответы на них находятся на поверхности! У нас капитализм! Хорошо зарабатывают не те кто приносит пользу обществу, а кто приносит бабло хозяину. Воспитатель и медсестра находятся на зарплате у государства. Платить им больше значит вводить страну в инфляцию. Им желательно платить как можно меньше, чтобы они были как можно более зависимы от среды. А те же менеджеры по продажам деньгами мотивированы приносить больше денег в компанию. А делопроизводители, нр и секретари много не получают, просто те професии с которыми вы их сравниваете получают мало и кажется что их доход одинаковый. Рабочие профессии получают мало из-за конкуренции среди мигрантов, но эта ситуация сейчас изменяется потому что хороших рабочих реальный дефицит и на этой почве они поднимают свои тарифы

Гость
#4
Гость

Автор, вы поднимаете очень социально значимые вопросы, но ответы на них находятся на поверхности! У нас капитализм! Хорошо зарабатывают не те кто приносит пользу обществу, а кто приносит бабло хозяину. Воспитатель и медсестра находятся на зарплате у государства. Платить им больше значит вводить страну в инфляцию. Им желательно платить как можно меньше, чтобы они были как можно более зависимы от среды. А те же менеджеры по продажам деньгами мотивированы приносить больше денег в компанию. А делопроизводители, нр и секретари много не получают, просто те професии с которыми вы их сравниваете получают мало и кажется что их доход одинаковый. Рабочие профессии получают мало из-за конкуренции среди мигрантов, но эта ситуация сейчас изменяется потому что хороших рабочих реальный дефицит и на этой почве они поднимают свои тарифы

Мне интересно почему если платить нормально медсестре или воспитателю, то это принесет государству инфляцию, как принесет ее? Про бюджет этих профессий не знаю, а как же частные садики и больницы, почему девочке на ресепшене платят, как и медсестре? Из - за мигрантов? Мне проще уж тогда идти администром, чем медсестрой..

Кот
#6

А не задавались вопросом почему певцы, актеры, футболисты вообще миллионы получают?

Гость
#7
Гость

Мне интересно почему если платить нормально медсестре или воспитателю, то это принесет государству инфляцию, как принесет ее? Про бюджет этих профессий не знаю, а как же частные садики и больницы, почему девочке на ресепшене платят, как и медсестре? Из - за мигрантов? Мне проще уж тогда идти администром, чем медсестрой..

Смотря какая квалификация медсестры. В моем городе медсестра в частном медцентре получает куда больше девочки с ресепшена.

Гость
#8
Кот

А не задавались вопросом почему певцы, актеры, футболисты вообще миллионы получают?

Странный вопрос. Потому что столько они зарабатывают много денег.
Известный певец за концерт получает миллионы от продажи билетов, плюс продажа рекламы, плюс продажа дисков. С футболистами аналогичная ситуация.

Гость
#14

автор ! создай религиозное учение о том, кто сколько должен зарабатывать! от каждого по способностям, каждому по труду! ой.. кто то это уже писал... Захвати власть и отдай заводы рабочим и землю крестьянам! хм.... тоже где то уже было...

Гость
#15
Гость

Мне интересно почему если платить нормально медсестре или воспитателю, то это принесет государству инфляцию, как принесет ее? Про бюджет этих профессий не знаю, а как же частные садики и больницы, почему девочке на ресепшене платят, как и медсестре? Из - за мигрантов? Мне проще уж тогда идти администром, чем медсестрой..

Потому что инфляция это процесс обесценивания денег. Он происходит, когда у населения на руках больше денег, чем экономика может произвести для них товаров и услуг. Медсестры и учителя это большой % населения страны. Если дать им хорошие зарплаты, то они побегут их тратить. Те кто оказывает услуги или продаёт товары повысят свои цены из-за высокого спросса. Когда цены повысится то они станут недоступными для пенсионеров и тех слоев общества, в чьих сферах не произошло повышение цен (мигранты, водители, грузчики и тд). Эти люди, с низкими зарплатами и высокими ценами попадут в группу риска и повысят преступность в конечном счёте.

Поэтому высокие доходы должны быть у малого числа людей, а лучше всего когда люди получают за свой труд деньги с небольшой разницей. И не важно чем ты занимаешься и кем работаешь. Потому что ты также точно продаешь самое ценное, что у тебя есть - время. А социально значимые профессии и так дают дополнительный стимул - они уважаются в обществе. И тогда люди будут не ради денег учиться, а по призванию и желанию. И не факт, что грузчик меньше труда прилагает, чем врач. Просто его труд другой. А вообще самая тяжёлая профессия, на мой взгляд, это водитель поезда в метро. Вроде ничего особенного, но попробуй 12ч видеть только черный коридор и просвет между станциями. Это невероятно психологически тяжело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: