Гость
Статьи
Почему меня …

Почему меня раздражает/злит моя мама?

Почему меня раздражает/ злит моя мама? На самом деле я люблю свою маму. Но не знаю почему она меня раздражает. Может потому что отец часто издевался над ней, когда я была маленький и уже тогда это казалось мне нормой, поэтому часто с ней ругалась будучи маленькой. Но когда он бил ее у меня сердце сжималось. Или может потому что мама не показывает свои чувства. Когда я говорю ей давай сходим куда-то или когда пытаюсь обнять она отталкивает ( только иногда обнимает в ответ). Меня раздражает что я грубо разговариваю с мамой, ведь она хороший челевок. Наш язык любви не проявляется через слова. Можете пожалуйста что-то посоветовать. #родители #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Виишня
#1

Конечно на Вас отрозилась ситуация в семье. Сколько сейчас Вам лет? Вы живете с мамой? Где сейчас живет отец? С ним какие отношения? Вы обижали маму вслед за отцом? Или может вместе с ним?Мама это самое важное, самое дорогое что может быть у человека. Да она была не права что допускала насилие к себе. Поверьте ей было очень страшно и очень больно. Она очень травмированный человек. Плохо когда роли меняются, но сейчас именнов ваших силах изменить всё в ваших взаимоотношениях. Надо проговорить ваши страхи, обиды за такое детсво и спросить у неё как так вышло? Попросить прощения у неё и спросите не хочет ли она извинится перед вами. И да может она сначала промолчит и не извинится, но со временем может чтото поменятся в ней. Если папаша и сейчас обижает её то наврядли она оттает. Просто обнимайте её почаще сами. Возможно вы еще очень молоды и для Вас всё просто в жизни. Но для Вашей мамы это все было тяжело из за разных обстоятельств наверное. Уйти от тирана не просто...иногда это равно смерть. Не надо ненавидеть себя и выме8ать зло на матери, ни Вы ни она не виноваты в том насилии что пришлось переживать. Поддержите ее хотябы тем что не становитесь ее вторым палачом. Удачи Вам.

#4

Для начала перестань ругать себя за это. Если раздражает и злит, значит на то есть причины. Если ты не видишь этих причин, значит ты их от себя прячешь.

Разреши себе злиться, и в моменты проявления этой злости, анализируй - что их вызвало.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: