Гость
Статьи
Он глубоко обижен и не …

Он глубоко обижен и не понимает, почему я поступила так

За 7 лет брака никогда ни с кем не советовалась, сор из избы, так сказать, не выносила. Даже маме не рассказывала, какие отношения с мужем. Все переваривала сама.
Сейчас понимаю, что нужен совет, мнение со стороны. Ситуация житейская. С мужем все хорошо, бытовые ссоры есть, но стараемся все обговаривать.
Я живу за границей. По приезду сюда из-за незнания языка была очень зависима от мужа, что мне было крайне не привычно (я девочка самостоятельная, сама всегда себя обеспечивала), а тут так вышло, что чужая страна, язык, ещё и родила двоих деток)).
Это предисловие.
Сейчас уже владею языком и вполне могу сама решить какие-то свои дела. Чтобы не тормошить мужа вот записалась впервые в спортзал сама. Сама его выбрала.
Мужа возмутило то, что я не посоветовалась с ним, когда делала выбор зала. Ведь у него столько знакомых и он бы мог что-то посоветовать. Но я сама тверже выбрала место и в его совете не нуждалась.
Он глубоко обижен и не понимает, почему я поступила так...
Глупость, кажется… а споримся из-за неё уже вторую неделю, как только разговор про зал заходит. Для меня это равносильно, что я не посоветовалась с ним при выборе цвета платья…
Что думаете?
Заранее благодарю

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну это какая-то мелкая и очень незначительная семейная проблемка. Даже проблемой не назовёшь
Вот такой он значит человек. Хочет чтоб его мнение спрашивали и бла бла

Гость
#2
Мышка Малышка

Ну это какая-то мелкая и очень незначительная семейная проблемка. Даже проблемой не назовёшь
Вот такой он значит человек. Хочет чтоб его мнение спрашивали и бла бла

Те, мне просто смирится с этим) ? Я к тому клоню, что я не его3й ребёнок, а самостоятельная девушка, есть же границы… я его не докучаю своими куда идёшь? Что делаешь? Кто звонил? Надеюсь понимаете, что имею ввиду

#3
Гость

Те, мне просто смирится с этим) ? Я к тому клоню, что я не его3й ребёнок, а самостоятельная девушка, есть же границы… я его не докучаю своими куда идёшь? Что делаешь? Кто звонил? Надеюсь понимаете, что имею ввиду

Вот поэтому я и пишу, что это дела семейные
Я думаю что смириться - это сильно громкое слово, для такой мелочи. Надо говорить с ним. Все решает разговор. Где-то надо мягче быть, сказать что ты очень ценишь, что он хотел помочь, но ты и сама можешь выбрать зал. Поцелуй его, обними, пошути

Гость
#4

Детский сад

Confetta 🍭
#5

У вас уже дети совместные, а вы никак не притретесь, странно.🤔

#6

Ну так посоветуйтесь с ним, раз для него это так важно. А потом скажите: дорогой, благодарю за советы, я выбрала этот зал. Впредь буду во всём с тобой советоваться. И делайте по-своему. Вам мужа надо или доказать свою самостоятельность?

Гость
#7
Мышка Малышка

Вот поэтому я и пишу, что это дела семейные
Я думаю что смириться - это сильно громкое слово, для такой мелочи. Надо говорить с ним. Все решает разговор. Где-то надо мягче быть, сказать что ты очень ценишь, что он хотел помочь, но ты и сама можешь выбрать зал. Поцелуй его, обними, пошути

Спасибо))))
Он настолько обижен, что ушёл спать в другую комнату, чего у нас ещё не было((((

Гость
#8
Котейка

Ну так посоветуйтесь с ним, раз для него это так важно. А потом скажите: дорогой, благодарю за советы, я выбрала этот зал. Впредь буду во всём с тобой советоваться. И делайте по-своему. Вам мужа надо или доказать свою самостоятельность?

Спасибо за совет!) вы правы….

Гость
#9
Confetta 🍭

У вас уже дети совместные, а вы никак не притретесь, странно.🤔

Это не притирка)))а что сраного?) люди даже разводятся при наличии детей ))
Просто ситуация , которая требует мне какой то подсказки со стороны… почему то

Гость
#10
Гость

Детский сад

Не очень похоже на совет🤔

#11
Гость

Спасибо))))
Он настолько обижен, что ушёл спать в другую комнату, чего у нас ещё не было((((

Маленького мальчика обиженку включил )) это мило
Чмокни его, обними, не начинай холод включать и не пытайся его проучить )

Гость
#12
Мышка Малышка

Маленького мальчика обиженку включил )) это мило
Чмокни его, обними, не начинай холод включать и не пытайся его проучить )

😘😘😘😘😘😘😘😘

#13
Гость

😘😘😘😘😘😘😘😘

Ахахаха )) рада что помогла советом 😘

Гость
#14
Мышка Малышка

Ахахаха )) рада что помогла советом 😘

Да)))иногда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны или чужими глазами))
Хотя годами я сама разбиралась )))

#15
Гость

Да)))иногда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны или чужими глазами))
Хотя годами я сама разбиралась )))

Я уверена что у тебя отличный муж. Он тебя очень любит

Гость
#16

Если для вас такая мелкая проблема стала столь существенной что вы обратились на форум - радуйтесь , у вас отличные отношения, сейчас такого очень мало...

Гость
#17

Ваш муж просто ревнует что вы будете в зал ходить и там мужики другие и всё такое...вот и придрался

Гость
#18
Гость

Если для вас такая мелкая проблема стала столь существенной что вы обратились на форум - радуйтесь , у вас отличные отношения, сейчас такого очень мало...

нечему радоваться...если по таким пустякам муж будет каждый раз на жену обижаться и игнорить

Гость
#19
Гость

Ваш муж просто ревнует что вы будете в зал ходить и там мужики другие и всё такое...вот и придрался

Может быть он просто чувствует ответственность за свою жену, которая по какому глупому недоразумению продолжает считать себя незамужней девушкой.

Гость
#20

Муж боится, что в твоем зале тебе начнет присовывать какой-нибудь тренер. Вот и вся самостоятельность.

Иван
#21

Я знаю автор почему муж обижен , все просто в эти залы жены ходят изменять мужьям про все эти фитнес залы везде ходят одинаковые слухи мол замужних дамочек там....натягивают на член

Иван
#22

Автор вы хотя бе покупайте презервативы перед посещением зала , что б ненаградить мужа венерой

Гость
#23
Иван

Автор вы хотя бе покупайте презервативы перед посещением зала , что б ненаградить мужа венерой

Она самостоятельная, не надо говорить ей, что делать )

Гость
#24

Какая-то дурь, честно... Я мужик и не понимаю, что критичного то... Почему не нравится зал то? Или сам факт что не поставили в известность? Тогда самодурство какое то... Плюнь и разотри. Перебесится, начальник, ***..

Гость
#25

Ваш муж,наверное,иностранец. А вы сейчас от него зависимы...

#26

Вы были зависимы от мужа, и вдруг, ВПЕРВЫЕ решили стать независимой. Почему вас удивляет, что мужчине это не понравилось? Выходит, вы когда хотите зависимы, когда захотели, независимы. Это типа игра без правил. Мы играем, но правила могу менять только я. Может ему независимая жена и не нужна? Он 7 лет жил с зависимой. Так что, наверное стоит поговорить. Вы выучили язык, освоились в чужой стране, наверно стоит озвучить, что дальше  вы уже независимы, и СВОИ проблемы, будете решать САМИ. И он тоже будет знать, и давать вам решать ВСЕ ваши проблемы самой. А то, как то, неправильно, решай за меня то, что я не могу решать, а другие я сама решу. Это не, независимость, а капризность. 

Гость
#27
Гость

Муж боится, что в твоем зале тебе начнет присовывать какой-нибудь тренер. Вот и вся самостоятельность.

Ему нет чего боятся, он это знает . Я не обращаю внимание ни на каких тренеров.
Я очень хорошо выгляжу . Мне 32. Но выгляжу на 25. Но в сторону даже нет желания смотреть. И муж это знает )

Гость
#28
Иван

Автор вы хотя бе покупайте презервативы перед посещением зала , что б ненаградить мужа венерой

Не переживайте Иван. Я в зал хожу по другим целям- поддерживать себя в форме. И подтянуть поясницу. Моя тренер- девушка, я принципиально выбирала женский пол. Мужского пола тренера бесят- все кичатся своими бицепсами, что меня далеко не прильщает

Гость
#29
Гость

Она самостоятельная, не надо говорить ей, что делать )

Правильно подметили))😂

Гость
#30

Детский сад, штаны на лямках. Это такой пустяк. Может он вам не доверяет? И поэтому на мозги капает?

Гость
#31
Гость

Какая-то дурь, честно... Я мужик и не понимаю, что критичного то... Почему не нравится зал то? Или сам факт что не поставили в известность? Тогда самодурство какое то... Плюнь и разотри. Перебесится, начальник, ***..

Вот и я не понимаю … так , что аж на форум написала… совсем не понимаю. Вроде ничего такого обидного в его сторону не сделала. Не хотела тратить его время. Он знает, что я давно хочу в зал. Так как дети все время со мной, не могла позволить. Сейчас есть время. Я пошла и выбрала место, которое ближе всего к дому и туда ходят. Знакомые . Тренер- девушка. Я сама выбирала именно ж.
Повода для ревности точно нет.
Просто какая то глупость, и его обижает (((Может чего то не понимаю

Гость
#32
Гость

Ваш муж,наверное,иностранец. А вы сейчас от него зависимы...

Да он иностранец. Ну как бы частично зависима, общие дети))))
Но я не сижу на шее) финансово я обеспечить себя могу . Детей пока нет. Но иду до этого .
Как я писала выше, уже знаю местный язык и могу без него решать многие дела уже))

Гость
#33
pavelpavlov3113

Вы были зависимы от мужа, и вдруг, ВПЕРВЫЕ решили стать независимой. Почему вас удивляет, что мужчине это не понравилось? Выходит, вы когда хотите зависимы, когда захотели, независимы. Это типа игра без правил. Мы играем, но правила могу менять только я. Может ему независимая жена и не нужна? Он 7 лет жил с зависимой. Так что, наверное стоит поговорить. Вы выучили язык, освоились в чужой стране, наверно стоит озвучить, что дальше  вы уже независимы, и СВОИ проблемы, будете решать САМИ. И он тоже будет знать, и давать вам решать ВСЕ ваши проблемы самой. А то, как то, неправильно, решай за меня то, что я не могу решать, а другие я сама решу. Это не, независимость, а капризность. 

Это не впервые)))и это все но лишь спорт зал , в которой я записала СЕБЯ , а не общих детей например.
До замужества, до переезда в другой страну, муж был в курсе, что я самостоятельная , самообспечивающая себя девушка ). С этим никогда не было проблем.
Все остальное , у нас в семье обговаривается. Я же например, не купила сама стиральную машину, без поставить в известность или совета.
Этот момент касался ЛИЧНО и ТОЛЬКО меня)) я ведь жена, партнёр а не рабыня, которая должна советоваться по каждому шагу и спрашивать разрешения? Какого цвета мне лучше купить себе трусы?
7 лет я была зависима в плане языка . Я его не знала и соответсвенно не могла решать какие то дела. Теперь , я могу помочь мужу тем, что СВОИ личные дела могу сделать сама и я не вижу в это чего то обиного

Гость
#34
Гость

Детский сад, штаны на лямках. Это такой пустяк. Может он вам не доверяет? И поэтому на мозги капает?

Не даю повода к недоверию…

Гость
#35
Гость

Это не впервые)))и это все но лишь спорт зал , в которой я записала СЕБЯ , а не общих детей например.
До замужества, до переезда в другой страну, муж был в курсе, что я самостоятельная , самообспечивающая себя девушка ). С этим никогда не было проблем.
Все остальное , у нас в семье обговаривается. Я же например, не купила сама стиральную машину, без поставить в известность или совета.
Этот момент касался ЛИЧНО и ТОЛЬКО меня)) я ведь жена, партнёр а не рабыня, которая должна советоваться по каждому шагу и спрашивать разрешения? Какого цвета мне лучше купить себе трусы?
7 лет я была зависима в плане языка . Я его не знала и соответсвенно не могла решать какие то дела. Теперь , я могу помочь мужу тем, что СВОИ личные дела могу сделать сама и я не вижу в это чего то обиного

Вы все правильно говорите.Для русских это какая то дичь обидиться из за спортзала. Семь лет зависимости это много,привык ваш муж по - султански распоряжаться вашим временем. Предположу еще,что пожалел денег на спортзал...

Инспектор
#36

несовпадение логик - он хотел и мог - как лучше. а тебе надо - сама. т.е. на лучше - тебе пофиг. что ему ломает логику. он же не себе хотел лучше - а тебе. а тебе пофиг и налучше и на его устремление - всё ради того. чтобы почувствовать себя самостоятельной. Если так нужна/важна самостоятельность - зачем замуж шла? нелогично. живи сама.

Гость
#37

это уже пошла борьба за власть. Нужно ли вам это?? сначала спортзал, потом - строго под каблук. Мужик или уйдет, или сломается. Нужен ли Вам бесхребетный муж? Любите - ищите компромиссы СРАЗУ

Гость
#38

А я думаю, что со своим уставом надо дома жить. А если случился переезд, но следует принимать правила игры той стороны. Возможно для него Ваше решение важно, а ваше мнение менее важно. Возможно, у них так принято и он так привык. А тут Вы - типа, я сама. Его это задевает. но Вы у него, а не он у Вас - думаю, об этом забывать не стоит. Вы же не рискнете в Афганистане выйти на улицу без чадры, даже если Вам она и не нравится? Почему здесь можно?

Гость
#39
Мышка Малышка

Ну это какая-то мелкая и очень незначительная семейная проблемка. Даже проблемой не назовёшь
Вот такой он значит человек. Хочет чтоб его мнение спрашивали и бла бла

Ваш муж хочет постоянно контролировать вас. Не допускайте этого. Есть вещи, которые вы сами должны решать. Вы же не квартиру купили без его ведома. Если он будет провоцировать ссору, то не обращайте на это внимание.

Гость
#40
Гость

Ему нет чего боятся, он это знает . Я не обращаю внимание ни на каких тренеров.
Я очень хорошо выгляжу . Мне 32. Но выгляжу на 25. Но в сторону даже нет желания смотреть. И муж это знает )

С мужем надо советоваться а делать по своему Так мужчина чувствует себя нужным А оплачивать будет он?

Гость
#41

На хрена читал

Гость
#42
Гость

Какая-то дурь, честно... Я мужик и не понимаю, что критичного то... Почему не нравится зал то? Или сам факт что не поставили в известность? Тогда самодурство какое то... Плюнь и разотри. Перебесится, начальник, ***..

Да ты мужыГ!
Настоящий хоть?

Гость
#43
pavelpavlov3113

Вы были зависимы от мужа, и вдруг, ВПЕРВЫЕ решили стать независимой. Почему вас удивляет, что мужчине это не понравилось? Выходит, вы когда хотите зависимы, когда захотели, независимы. Это типа игра без правил. Мы играем, но правила могу менять только я. Может ему независимая жена и не нужна? Он 7 лет жил с зависимой. Так что, наверное стоит поговорить. Вы выучили язык, освоились в чужой стране, наверно стоит озвучить, что дальше  вы уже независимы, и СВОИ проблемы, будете решать САМИ. И он тоже будет знать, и давать вам решать ВСЕ ваши проблемы самой. А то, как то, неправильно, решай за меня то, что я не могу решать, а другие я сама решу. Это не, независимость, а капризность. 

"Независимая жена" - это смешной каламбур.
Независимая во всем, даже в сексе.
С кем хочу, с тем и емпусь. В этом заключается независимость?
Не пишите бред, павелпавлов. Не унижайте себя, если вы действительно мужского пола (мужчина язык не поворачивается сказать).

Гость
#44
pavelpavlov3113

Вы были зависимы от мужа, и вдруг, ВПЕРВЫЕ решили стать независимой. Почему вас удивляет, что мужчине это не понравилось? Выходит, вы когда хотите зависимы, когда захотели, независимы. Это типа игра без правил. Мы играем, но правила могу менять только я. Может ему независимая жена и не нужна? Он 7 лет жил с зависимой. Так что, наверное стоит поговорить. Вы выучили язык, освоились в чужой стране, наверно стоит озвучить, что дальше  вы уже независимы, и СВОИ проблемы, будете решать САМИ. И он тоже будет знать, и давать вам решать ВСЕ ваши проблемы самой. А то, как то, неправильно, решай за меня то, что я не могу решать, а другие я сама решу. Это не, независимость, а капризность. 

"что дальше вы уже независимы, и СВОИ проблемы, будете решать САМИ"
Да ради бога. Только к чему этот штамп в паспорте? Пусть разводится, да решает СВОИ проблемы, проблемная тетка.

Гость
#45
Гость

Ему нет чего боятся, он это знает . Я не обращаю внимание ни на каких тренеров.
Я очень хорошо выгляжу . Мне 32. Но выгляжу на 25. Но в сторону даже нет желания смотреть. И муж это знает )

А, ну если нет желания смотреть, то все, вопросов нет.
Ахаххаха...
Будто мы не знаем, как это работает.
Когда пошла попить кофе, а оказалась в койке.

Гость
#46
Гость

Вот и я не понимаю … так , что аж на форум написала… совсем не понимаю. Вроде ничего такого обидного в его сторону не сделала. Не хотела тратить его время. Он знает, что я давно хочу в зал. Так как дети все время со мной, не могла позволить. Сейчас есть время. Я пошла и выбрала место, которое ближе всего к дому и туда ходят. Знакомые . Тренер- девушка. Я сама выбирала именно ж.
Повода для ревности точно нет.
Просто какая то глупость, и его обижает (((Может чего то не понимаю

У мужа спросить не пробовала?

Гость
#47

Ему надо была просто причина,зацепка,чтобы наконец-то высказать все,что давно уже в душе «копилось и нагорело» и все не с бухты-барахты.Теперь есть повод и наконец можно высказаться. НЕ ИДЕАЛИЗИРУЙТЕ СЕМЬЮ,НЕ ВСЕ У ВАС ГЛАДКО,ЗАДУМАЙТЕСЬ.

Элина.
#48

Боже мой, проблема века!🤦‍♀️ «Самодостаточная» альфа-самка «обидела» не менее альфового самца🦍

Гость
#49

А Вы скажите что уже выросли и в няньке не нуждаетесь. Пусть теперь нянькает детей, в данной ситуации они больше в его совете нуждаются.

Гость
#50
Иван

Автор вы хотя бе покупайте презервативы перед посещением зала , что б ненаградить мужа венерой

Смотрю опыт у Вас большой. Своей видно вовремя не купили презики вот какая то зараза Вам мозги туманит. Тогда Вам не на форум а срочно в КВД. Не тяните. с этим а то дальше может быть хуже.