Гость
Статьи
Муж бросил с ребенком …

Муж бросил с ребенком и сделал из меня дуру

Была замужем, ребенок был долгожданный и запланированный, но в середине беременности муж стал гулять, не приходил домой, прятал телефон, чисто случайно нашла его не совсем дружескую переписку с якобы подругой детства, которая тоже на тот момент была замужем и с ребенком. Стала выяснять, но он в очень жесткой форме на меня наехал, обвинив в том, что я дура, истеричка, что это просто подруга, и общаться он с ней не прекратит. Хотя были очевидные звоночки, что я права: сиденье в машине в пуху от ее шубы, мой коллега по работе, который видел в электричке его с девушкой - но вот прям, чтобы за руку поймать, такого не было, я и не старалась, хотела спокойно доносить. В итоге я все-таки уехала от него сразу, как родила, развелись, но даже после этого он не признался в отношениях с ней. Она тоже потом развелась с мужем, и я периодически видела разные косвенные признаки, что они вместе (то в кафе их встречу, то еще что-то), но он и после этого не признавался, продолжая меня обвинять в паранойе. Дочке уже 7 лет, он никак не помогает, общаться не хочет, даже когда она хотела познакомиться с папой, он не захотел. Платит алименты 3000 рублей и все время жалуется, что в кредитах, и денег нет. Я о нем практически забыла, чувства к нему еще до родов пропали, у меня есть хороший мужчина и хорошая жизнь. Но сегодня случайно зашла в вконтакте (не была там долгое время) и увидела в закладках у себя ее, зашла на страничку, а там их совместные фотки. Девочки, стало так обидно. Не за то, что ушел к другой, а за то, что делал из меня идиотку, обвинял, унижал, оскорблял, когда я начинала напрямую про нее спрашивать. За то, что дочку бросил, не помогает, а чужого ребенка растит. Прям такая ненависть переполняет и к нему, и к ней. Не пришли, честно не признались, прощения ни разу не попросил, а виноватой и плохой выставил во всем меня. Не могу это отпустить, помогите советом, пожалуйста. Это случилось очень давно, но до сих пор напоминает о себе. #брак

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам сколько лет? На мой взгляд вы д**а изначально

Мерцающая
#3

7 лет прошло,а Вы все его жизнью интересуетесь🤦‍♀️.Наладьте свою-это будут и лучшая месть,и лекарство от обиды

#4

Не нужно так жестоко. Когда любишь, многого не замечаешь. Хорошо, что сейчас все открылось и автор сможет отпустить ситуацию и с чистой душой идти вперед с любимым мужчиной и дочкой

Гость
#5

да вы точно параноик....
дурой вы сами себя выставляете... ребенок долгожданный? кем? вами?
запланированный? опять вами?
извините - мужик не бегает по бабам от запланированного и долгожданного ребенка... а вот от истеричек еще как бегает...

Гость
#6

Если у вас уже другая жизнь и хороший мужчина, то какая забота вам до него, что он там говорил, вы знаете правду, зачем вам его покояние, чтобы что, кто он такой, почему его мнение и его признание для вас так важно. Вы тратите свою жизнь единственную на обиду, при этом жизнь проходит. Если не можете отпустить ситуацию идите к психотерапевту

6581
#7

Автор, 7 лет прошло, забудьте. Мужичье такое, годами лапшу вешают, одной рукой за жену держатся, второй за бабу левую. Так и живут враскоряку, пока пня одна из баб не даст. Живите своей жизнью, с другим мужчиной, но уже без иллюзии-что это навсегда. Все временно, особенно отношения с мужиками

Гость
#8
Мерцающая

7 лет прошло,а Вы все его жизнью интересуетесь🤦‍♀️.Наладьте свою-это будут и лучшая месть,и лекарство от обиды

Ну ну, а ты за что мстишь изменами обоим мужьям?

Гость
#9
6581

Автор, 7 лет прошло, забудьте. Мужичье такое, годами лапшу вешают, одной рукой за жену держатся, второй за бабу левую. Так и живут враскоряку, пока пня одна из баб не даст. Живите своей жизнью, с другим мужчиной, но уже без иллюзии-что это навсегда. Все временно, особенно отношения с мужиками

Утю тю, вон с верху мерцающая изменяла обоим мужьям, но не уходила. Так шо про лапшу чукотским мальчикам рассказывай.

#10

Не слушай его и уходи от него

Гость
#11

Более 7 лет вы эту ненависть взращиваете....ещё столько же времени будете пытаться понять, успокоиться....и страдать ВМЕСТО ТОГО, чтобы налаживать жизнь и строить семью с другим!
Зря.
Очень зря.

Виноградинка
#12

Радуйтесь тому, что у вас сейчас есть. В старом копаться ни к чему. Он наверняка и новой жене изменяет. Так не бывает, что с одной женщиной мужчина непорядочный, а с другой благородный и честный. Человек если гнилой, эта гнильца со всеми будет проявляться. Не о чем страдать.

Гость
#13

к психологу сходите

Гость
#14
Zanoza

Вам сколько лет? На мой взгляд вы дура изначально

Ага, мужчина обманул , бросил с ребенком,алименты 3 тысячи, но дура -автор) Она здесь причем) Такое впечатление что у многих с головой не порядок и полное не понимание кто виноват ) Совершает преступления, обманывает, кидает с ребенком без денег- мужчина, а дура -женщина)

Гость
#15
Мерцающая

7 лет прошло,а Вы все его жизнью интересуетесь🤦‍♀️.Наладьте свою-это будут и лучшая месть,и лекарство от обиды

Нет срока давности за преступление.
Мужчина хотел ребенка, завел любовницу во время беременности и кинул после рождения ребенка и ушел к любовнице .
Это что по-вашему норма?)
До каких пор в нашей стране сквозь пальцы будут смотреть на такое мерзкое поведение у у мужчин.
Русские самые мерзкие мужчины ,что тут можно сказать .
Даже не удивляет.

Гость
#16

Понимаю
Нужно смириться автор , и понять что вот такие они подлые уб л ю дки
Напишите ему сообщение ,вот ты из меня дуру делал , а я изначально была права и фотку отправьте

Гость
#17

Ну смотрите, если вы в кучу чего то нехорошего вляпаетесь, что сделаете? Чертыхнетесь, отмоете, и пойдете дальше. Вы же не пойдете спустя время смотреть на эту кучу? Так же и здесь. Живите и не забивайте себе голову.

Гость
#18

А почему обидно? Он сам себя слабаком и дураком выставил. Еще и показал какой он хороший отец и мужик в кавычках. Скажите спасибо что было куда уходить и не терпеть вот это вот все. Если они сошлись значит друг друга стоят. В итоге каждый получает то что заслуживает. И даже когда вы видите со стороны "нормально живущих" людей, надо понимать что они могут с таким адом внутри жить который вам и не снился.

Гость
#19

Автор, не удивляет поведение вашего бывшего. В нашей стране мужчины -это оборзевшие, инфантильные, с манипуляторскими наклонностями мужчины, которые кидают своих детей,не содержат семью, склонные к алкоголизму. Короче сплошные неликвиды и падаль.
Я бы сказала на грани с уголовщиной. По сути-русские мужчины - это плохие, неликвидные гены.
Что здесь можно сказать и сделать)А ничего, лучше вобще не спать с русскими мужчинами, и не рожать от них.Меня от них тошнит

Гость
#20
Мерцающая

7 лет прошло,а Вы все его жизнью интересуетесь🤦‍♀️.Наладьте свою-это будут и лучшая месть,и лекарство от обиды

ты читать умеешь? похоже что нет

#21
Гость

Ага, мужчина обманул , бросил с ребенком,алименты 3 тысячи, но дура -автор) Она здесь причем) Такое впечатление что у многих с головой не порядок и полное не понимание кто виноват ) Совершает преступления, обманывает, кидает с ребенком без денег- мужчина, а дура -женщина)

Ну согласись, будь она не дурой не впляпалась бы в такую банальную историю

Гость
#22

лишайте род прав, чтобы в будущем дочь ничего не была ему должна.

Гость
#24
Zanoza

Ну согласись, будь она не дурой не впляпалась бы в такую банальную историю

Нет. Это от мужчины зависит как он себя ведет.
Вот как себя ведет мужчина такие и отношения.
Как-то глупо думать что за мужские поступки взрослого мужчины отвечает женщина.
Он как бы дееспособный,а не даyн.

Гость
#25
Zanoza

Ну согласись, будь она не дурой не впляпалась бы в такую банальную историю

Мне просто интересно где дура женщина,по вашему мнению)
Она пишет ребенок был долгожданный и запланированный,он ей изменял и внушал что не изменяет что ей кажется) Потом бросил с ребенком и ушел к любовнице.
Вот каким образом дура автор?)
Она дура в том что заводила долгожданного ребенка с мужчиной,который тоже хотел ребенка,но который от безнаказанности пошел изменять во время беременности жены и потом бросил одну с ребенком)
У вас логика потрясающая) Во всем винить женщину,и снимать вину с мужчины так, как-будто у мужчин неприкасаемость и отсутствие ответственности за свои действия как у ребенка. Или как у депутата)

#26
Гость

Мне просто интересно где дура женщина,по вашему мнению)
Она пишет ребенок был долгожданный и запланированный,он ей изменял и внушал что не изменяет что ей кажется) Потом бросил с ребенком и ушел к любовнице.
Вот каким образом дура автор?)
Она дура в том что заводила долгожданного ребенка с мужчиной,который тоже хотел ребенка,но который от безнаказанности пошел изменять во время беременности жены и потом бросил одну с ребенком)
У вас логика потрясающая) Во всем винить женщину,и снимать вину с мужчины так, как-будто у мужчин неприкасаемость и отсутствие ответственности за свои действия как у ребенка. Или как у депутата)

Я скажу коротко и ясно)
Меня пленили мдэшники. Во всем виновата женщина 😁😂

Перфоратор
#28

Надо мстить, разумеется. Подумать только как и как не замараться при этом, законодательно или публично.

Перфоратор
#29
Мерцающая

7 лет прошло,а Вы все его жизнью интересуетесь🤦‍♀️.Наладьте свою-это будут и лучшая месть,и лекарство от обиды

Что-то не работает на практике, увы.

Перфоратор
#30
Гость

да вы точно параноик....
дурой вы сами себя выставляете... ребенок долгожданный? кем? вами?
запланированный? опять вами?
извините - мужик не бегает по бабам от запланированного и долгожданного ребенка... а вот от истеричек еще как бегает...

Брехня. Есть совсем нездоровые.

Перфоратор
#31

Я кароче понимаю чо происходит. Это походу нездоровый. Есть в ближнем окружении точно такой же, только творит вещи гораздо страшнее. Мимикрия зашкаливает за все полимеры. Необходимо запомнить, что это есть. Они причем как учатся друг у друга методом какой-то телепатии. И просто реально мстить. У вас естественная реакция на унижение. Главное просто просчитать риски, чтобы не стукнуться и не стать крайней. Подумайте над тем, какие у вас есть рычаги влияния на семейство вплоть до подвязок в криминале. Просто с техникой безопасности.

Перфоратор
#32
Гость

Автор, не удивляет поведение вашего бывшего. В нашей стране мужчины -это оборзевшие, инфантильные, с манипуляторскими наклонностями мужчины, которые кидают своих детей,не содержат семью, склонные к алкоголизму. Короче сплошные неликвиды и падаль.
Я бы сказала на грани с уголовщиной. По сути-русские мужчины - это плохие, неликвидные гены.
Что здесь можно сказать и сделать)А ничего, лучше вобще не спать с русскими мужчинами, и не рожать от них.Меня от них тошнит

Похоже, так и есть. Никто причем не просит ничего от них, все и так есть. Просто бы адекватности и порядочности. НО НЕТ.

Гость
#33
Гость

Мне просто интересно где дура женщина,по вашему мнению)
Она пишет ребенок был долгожданный и запланированный,он ей изменял и внушал что не изменяет что ей кажется) Потом бросил с ребенком и ушел к любовнице.
Вот каким образом дура автор?)
Она дура в том что заводила долгожданного ребенка с мужчиной,который тоже хотел ребенка,но который от безнаказанности пошел изменять во время беременности жены и потом бросил одну с ребенком)
У вас логика потрясающая) Во всем винить женщину,и снимать вину с мужчины так, как-будто у мужчин неприкасаемость и отсутствие ответственности за свои действия как у ребенка. Или как у депутата)

Она дура потому, что гоняет эту мысль и историю много лет!

Давно пора отряхнуться и забыть!

Гость
#35

Ну и ничего удивительного. Я в 2017 сразу после родов такого гуляку отправила к любовнице, при этом высмеяв ее публично. Так она 5 лет не размещала совместные с ним фотографии нигде, так ей стремно было, потому что она сперва всем доказывала, что они просто коллеги. И все пять лет что они живут, она прячет его ото всех. И вот только месяц назад в рекомендациях выскочила фотография, где они на 14 февраля типо там где-то сидят в кафе.

Вот и сами смотрите как у тёток некоторых забит мозг.

А мне через год после развода полегчало, сына с 2017 и не навещает и не надо ему. А я и не лезу. И не обидно мне. Пусть живут как хотят)))) лишь бы меня не трогали))))

Автор
#36

Отвечу на все сообщения сразу. Я не думала об этом 7 лет, я ушла от него сама, как только появилась возможность, ну какое-то время мы общались по ребенку и вопросу продажи квартиры, так как мы все-таки 4 года прожили, купили недвижимость, делали вместе ремонт. Да, конечно, сама дура, звоночки были, просто с меня он пылинки сдувал, а до меня у него не было девушек, у меня не было примера его козлиности перед глазами.
Он уходить не хотел, еще полгода жил в нашей кв и звал назад, но я не хотела уже, так как чувствовала его отношение. А потом общение на нет сошло. Периодически, когда созванивались по каким-то вопросам (разрешение на заграницу, к примеру), я интересовалась, как у него в личной, он какую-то фигню выдумывал про разных девушек, а про нее не признавался, а если напрямую спрашивала, говорил, что я дура. Когда расставались, он меня поливал грязью и мою семью тоже, что я такая сякая плохая, никакая и вообще, 4 года хорошая была, потом резко плохая стала. Я себя все винила, что наверное со мной что не так, семью не сохранила, не так вела себя.

Автор
#37

Ну а в целом я 7 лет о нём не думала вообще, периодически на что-то натыкалась в ВК, но забывала сразу, мне не до этого было, ребёнок, работа, надо свою жизнь устроить. Он мне сказал, что не с ней, ну я как бы и поверила. А сегодня чистила вконтакт, так как несколько лет им толком не пользовалась и ее в закладках нашла. Просто интересно стало, зашла на страницу, а там такое, фотки вместе. Ну тут я сто процентов поняла, что он мне лапшу вешал, стало очень неприятно, чтл столько лет винила себя

Гость
#38
Автор

Отвечу на все сообщения сразу. Я не думала об этом 7 лет, я ушла от него сама, как только появилась возможность, ну какое-то время мы общались по ребенку и вопросу продажи квартиры, так как мы все-таки 4 года прожили, купили недвижимость, делали вместе ремонт. Да, конечно, сама дура, звоночки были, просто с меня он пылинки сдувал, а до меня у него не было девушек, у меня не было примера его козлиности перед глазами.
Он уходить не хотел, еще полгода жил в нашей кв и звал назад, но я не хотела уже, так как чувствовала его отношение. А потом общение на нет сошло. Периодически, когда созванивались по каким-то вопросам (разрешение на заграницу, к примеру), я интересовалась, как у него в личной, он какую-то фигню выдумывал про разных девушек, а про нее не признавался, а если напрямую спрашивала, говорил, что я дура. Когда расставались, он меня поливал грязью и мою семью тоже, что я такая сякая плохая, никакая и вообще, 4 года хорошая была, потом резко плохая стала. Я себя все винила, что наверное со мной что не так, семью не сохранила, не так вела себя.

да ему стыдно просто было что вы так его раскусили сразу, задевало это, поэтому огрызался.

Автор
#39

А лишить его род. прав не могу по закону, так как он не пропал без вести и платит алименты. Если только новый мужчина когда-то решится усыновить моего ребёнка, и то там столько волокиты надо пройти, плюс от него нотариальное согласие

Автор
#40
Гость

Понимаю
Нужно смириться автор , и понять что вот такие они подлые уб л ю дки
Напишите ему сообщение ,вот ты из меня дуру делал , а я изначально была права и фотку отправьте

Да нет, конечно я ничего ему писать не буду. Он же сам понимает все, а меня оскорблял из-за своей слабости, лучшая защита - нападение. Я очень рада, что я не с ним сейчас, у меня жизнь в сто раз лучше сложилась без него

Гость
#41

В его случае нападение-лучшая защита, вы знаете, что вы правы, отпустите прошлое-бог ему судья, карму ни кто не отменял. У меня похожая ситуация-с отцом моей дочери, дочь выросла без отца, он не помогал, сестра отжала у него родительский дом, он теперь бомжует, а мог бы жить нормальнтй жизнью, воспитывать ребенка

Гость
#42

Это просто обида,отпустите.

донна Ослабелла
#43

Автор, смотрите на это другими глазами. Жизнь отвела от вас мерзавца и абьюзера, а от вашей девочки - гнилого папашу. Пусть с ним другая баба мучается, одного с ним теста. У вас любимая дочка и давно другая счастливая жизнь.

Гость
#44
Гость

Автор, не удивляет поведение вашего бывшего. В нашей стране мужчины -это оборзевшие, инфантильные, с манипуляторскими наклонностями мужчины, которые кидают своих детей,не содержат семью, склонные к алкоголизму. Короче сплошные неликвиды и падаль.
Я бы сказала на грани с уголовщиной. По сути-русские мужчины - это плохие, неликвидные гены.
Что здесь можно сказать и сделать)А ничего, лучше вобще не спать с русскими мужчинами, и не рожать от них.Меня от них тошнит

Да ты наверно хохол!!!! Так тебя наши пороть тоже не будут, побрезгуют после всех гейевропейцев и америкосов обизывающих лапы черномазым😆

Гость
#45
Автор

А лишить его род. прав не могу по закону, так как он не пропал без вести и платит алименты. Если только новый мужчина когда-то решится усыновить моего ребёнка, и то там столько волокиты надо пройти, плюс от него нотариальное согласие

Подать в суд на алики в фиксированной сумме, не ниже прожиточного минимума . Почему раньше этого не сделала? А свои 3т пусть в опу пихает!

Гость
#46

Автор, на самом деле, вы увидели, что изначально интуиция вас не обманывала и вы, расставшись с этим человеком и очистив от него свою жизнь, поступили правильно. Обиднее было бы выяснить, что все это время вы ошибались: муж был вам верен, а вы разрушили семью и лишили ребенка отца из-за беспочвенных подозрений. А так - все на своих местах, все правильно. При расставании бывший муж выставлял вас виноватой и плохой, так это история не про вас, а про гнилого мужичка, который зассал даже честно признать свою вину. Но это вы тоже пережили, сами же пишете, у вас сейчас есть хороший мужчина и хорошая жизнь. То, что вам до сих пор больно и обидно из-за бывшего, говорит о том, что где-то в душе расставание с ним вы не пережили, не до конца закрыли для себя этот вопрос. Чтобы и дальше вас эта тема не мучала, не ела изнутри, можно обратиться к грамотному психологу, который поможет вам внутренне завершить уже давно изжившие себя отношения и отпустить обиды. Это нужно, прежде всего, вам самой. Иначе так и будете, живя в настоящем, болеть душой из-за мужчины, которого давним-давно пора оставить в прошлом.

Гость
#47

А вы хотели чтобы он сказал: Да, мне очень нравится в нее периодически вонзаться ))) мужчина никогда так не скажет. А вас должно было волновать не то почему он вам не признается, а в какой момент отношения испортились и он переключился с прекрасной, шикарной женщины, которая никогда не выдвигала никаких требований, обид и претензий и представляла высокую ценность, на другую женщину. Т. Е. Мужчина вам врёт а вам не интересно что к этому привело, а почему он не признается когда его тыкают носом))) нужно изучать причину а не горевать над следствием.

Убогая настя из Кемерово
#48
Настя из Кемерово

Не слушай его и уходи от него

Мне известно,что на морозе струны скрипки могут порваться.насколько я знаю,футляр не спасёт скрипку от мороза.хотелось бы узнать,при какой температуре нужно расстраивать струны,чтобы они не порвались?

Цветочег
#49

Алименты это раз, подай еще на жилье ребенку. Почитай в интернете. По новому законодательству отец обязан предоставить ребенку жилплощадь. По крайней мере платить половину от суммы ЖКХ которой пользуется ребенок. Нечего спускать ему все с рук. Либо лишай его прав, либо дери с него по полной программе. Ибо он отец, и это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ заботиться о СВОЕМ ребенке.

Гость
#50
Гость

Автор, не удивляет поведение вашего бывшего. В нашей стране мужчины -это оборзевшие, инфантильные, с манипуляторскими наклонностями мужчины, которые кидают своих детей,не содержат семью, склонные к алкоголизму. Короче сплошные неликвиды и падаль.
Я бы сказала на грани с уголовщиной. По сути-русские мужчины - это плохие, неликвидные гены.
Что здесь можно сказать и сделать)А ничего, лучше вобще не спать с русскими мужчинами, и не рожать от них.Меня от них тошнит

Точно