Гость
Статьи
Муж бросил с ребенком

Муж бросил с ребенком

Ситуация такая, муж захотел
исполнить мечту всей жизни, уехал на другой континент работать.Мы не в разводе, но мое мнение он не учел совсем, уехал не смотря на то, что я против.Я в декрете, ребенку 2 года.Я просила его, чтобы подождал до сада, чтобы я не осталась совсем одна с ребенком, но медлить было нельзя, на его место могли взять другого человека.Домой он приедет в лучшем случае на следующий год, в худшем через 2 года.Деньги он высылает стабильно, нам хватает, но я экономлю, коплю на квартиру побольше.Чувствую себя брошенкой.Он пишет и звонит редко, из-за особенности местности, но каждый раз упоминает, что любит меня, что я все для него.Но какого черта тогда так поступил?Мы вместе 8 лет, много плохого было и с моей стороны и с его, я понимаю, может на тот момент он устал и решил все поменять, но а ребёнок!?Какого черта я теперь одна сижу с ребенком?Его мама конечно на его стороне, то что он нас бросил она отрицает.Чувствую будто об меня ноги вытерли.Дайте совет, пожалуйста.Прошу без тапок.
Денег нам хватало, мы могли также откладывать, поэтому он точно не из-за денег так сделал #муж

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брошенные это те кому деньги не высылают, или алиментов три копейки.

Гость
#2

Я понимаю если бы он туда поехал ради денег, но раз вы говорите что здесь он также зарабатывал, то получается сбежал лишь бы свалить.

Гость
#3

Это подло с его стороны. Либо пусть возвращается либо развод.

Гость
#4

А деньги как высылает? Че на другом континенте в магазинах все за рубли покупает себе?

#5

У человека мечта всей его жизни была эта работа, сами пишите это. Не голодаете, денег высылает. Потерпите. У вас же тоже есть мечты, если из за мужа потом эта мечта пройдет мимо вас, сможете простить?

Гость
#6

Уехал, потому что мог и хотел. На его деньги наймите няню или свекрови приплатите за присмотр. Семью разрушаете сейчас вы, своими обидами.

#7

Вот причина по которой надо надеятся только на себя , если уж решили рожать. Муж вас не бросил он просто хочет зарабатывать и прокормить вас с дитем. Смиритесь ...

Гость
#8

Вот уж правда, на его деньги наймите няню и поживите для себя. Явно он от вас устал, решайте по его возвращению, хотя я, если честно, не верю в верность, когда кто-то уезжает на года.

тут я
#9

Ну может это действительно мечта его, что уж теперь. Приезжайте его навестить, необязательно ждать пока он приедет. Если хорошие отношения - то на расстоянии ничего не изменится, только скучать друг по другу будете, а если плохие то и без расстояния развалятся.

Гость
#10
Гость

Вот уж правда, на его деньги наймите няню и поживите для себя. Явно он от вас устал, решайте по его возвращению, хотя я, если честно, не верю в верность, когда кто-то уезжает на года.

Я тоже не верю.У свекрови муж на 4 года так уезжал, 3 года там была другая семья.Она мне так и говорит, что если что у него там может появится женщина, но ты мол смирись, к тебе же вернётся

Гость
#11
тут я

Ну может это действительно мечта его, что уж теперь. Приезжайте его навестить, необязательно ждать пока он приедет. Если хорошие отношения - то на расстоянии ничего не изменится, только скучать друг по другу будете, а если плохие то и без расстояния развалятся.

Приехать не получился.К ним только сотрудники могут приезжать.Посторонних не пустят.

Гость
#12

Господи, да чего я разрушаю?откуда такие выводы?Я вообще ничего ему не говорю про эту ситуацию, за 5 месяцев смирилась уже.Мне за себя обидно, у меня тоже есть мечты, сейчас проблема с глазами, одной тянуть это все не очень весело.А кто пишет про няню, это не мой вариант.Я коплю на квартиру, экономлю его деньги.Да и вообще он может и не вернутся оттуда, хоть какие то деньги у меня будут на первое время

Гость
#13
Гость

Я тоже не верю.У свекрови муж на 4 года так уезжал, 3 года там была другая семья.Она мне так и говорит, что если что у него там может появится женщина, но ты мол смирись, к тебе же вернётся

Автор,вы чего хотите? Если вам нравится растравлять себя и накручивать, то вы сами с помощью сверкови прекрасно с этим справляетесь. Цель ваша в этой ситуации какая? Муж уже уехал, это свершившийся факт. Помимо эмоций сопутствующих, вы чего хотите для себя и вашей семьи?

Гость
#14
Гость

Автор,вы чего хотите? Если вам нравится растравлять себя и накручивать, то вы сами с помощью сверкови прекрасно с этим справляетесь. Цель ваша в этой ситуации какая? Муж уже уехал, это свершившийся факт. Помимо эмоций сопутствующих, вы чего хотите для себя и вашей семьи?

Честно, вот сама не знаю.Жизнь в один момент так поменялась.Усталость от ребёнка прибавилась.Может поэтому сюда пишу, просто высказаться наверное хочется

Герда
#15

Непонятная ситуация, но вам деньги высылают все же лучше чем ничего, вы в этой ситуации ничего не сможете сделать кроме как собирать деньги и молчать, начнете фестивалить, то все будет только хуже...я тоже думаю, что у него там есть другая женщина, но не уверенна, советую вам на таро узнать эту информацию и вообще как в жизни будет, хотите покину тарологов которые бесплатно гадают?

Гость
#16
Гость

Честно, вот сама не знаю.Жизнь в один момент так поменялась.Усталость от ребёнка прибавилась.Может поэтому сюда пишу, просто высказаться наверное хочется

Ваш муж, если смотреть объективно, поступает правильно - он берет от жизни все. Вам нужно брать с него пример и обустраивать свою жизнь так, как удобно вам. Конечно, вы устаете с 2-летним ребенком. Почему вы отказываетесь от помощи няни или родственников? Почему обязательно ждать детсада? А ваш муж копит на большую квартиру или только вы одна копите? Сейчас вы в такой ситуации, что деньги тратить надо на себя, на свой отдых, а муж приедет и вместе разьберетсь с квартирой. Свекровь поменьше слушайте, и поменьше с ней перетирайте ситуацию - толку от этих разговоров нет, только накручиваете себя. Никакой новой семьи ваш муж там пока не завел, а заведет или нет никто не знает. При желании, и в родном городе можно завести кого угодно в любой момент.

Гость
#17
Гость

Ваш муж, если смотреть объективно, поступает правильно - он берет от жизни все. Вам нужно брать с него пример и обустраивать свою жизнь так, как удобно вам. Конечно, вы устаете с 2-летним ребенком. Почему вы отказываетесь от помощи няни или родственников? Почему обязательно ждать детсада? А ваш муж копит на большую квартиру или только вы одна копите? Сейчас вы в такой ситуации, что деньги тратить надо на себя, на свой отдых, а муж приедет и вместе разьберетсь с квартирой. Свекровь поменьше слушайте, и поменьше с ней перетирайте ситуацию - толку от этих разговоров нет, только накручиваете себя. Никакой новой семьи ваш муж там пока не завел, а заведет или нет никто не знает. При желании, и в родном городе можно завести кого угодно в любой момент.

Спасибо вам за слова.Родственники, вроде, могут помочь, но у них нет желания.По этой причине их не о чем не прошу.Он не знает на что я коплю, это только мое решение, сам он не копит.

Гость
#18
Гость

Спасибо вам за слова.Родственники, вроде, могут помочь, но у них нет желания.По этой причине их не о чем не прошу.Он не знает на что я коплю, это только мое решение, сам он не копит.

Ну вот сейчас у вас приоритет - ваше состояние, вы устали физически и моарльно, значит, все ресурсы нужно бросить туда, а квартира подождет, все же вы, я думаю, не под мостом живете. Вы на мужа то и обижаетесь потому что у него жизнь идет как ему нравится, а вы как-будто не имеете на то же права - вынуждены сидеть с ребенком крусглосуточно и во всем себе отказывать. Разрешите себе тоже жить так как вам будет легче и приятнее. Деньги, я так понимаю, на это есть. Условно говоря, ребенка няне (если волнуетесь, свекровь позовите, пусть за няней присматривает - и ей делать ничего не надо, только няней командовать, и вам спокойно), а сама на маникюрчик или еще куда. Пусть ваш муж волнуется, как вы здесь без него, а не вы.

Гость
#19
Гость

Спасибо вам за слова.Родственники, вроде, могут помочь, но у них нет желания.По этой причине их не о чем не прошу.Он не знает на что я коплю, это только мое решение, сам он не копит.

Почему вы не расскажете мужу, что копите деньги и для чего?

Гость
#20

А если он на полярной станции (если уж туда даже посторонним приехать нельзя), то откуда там другая женщина? Разве что пингвиниха.
Тётки, ну у человека дело жизни, работа мечты, а вы всё про других баб.

Гость
#21

Попробуйте делом заняться.
Только не маникюрчики-шмоточки, и на уговоры местных брошенок завести любовника не ведитесь.
Работать с двухлетним малышом вам ни к чему, но учиться можно. Получите новое образование или профессию, выучите иностранный язык. Походите в бассейн в группу для мам с малышами. Чтоб муж вернулся и увидел интересную женщину, а не унылую нытиху - уууу брооосиил.

Гость
#22

А как он справляет мужские потребности?

Гость
#23
Гость

Господи, да чего я разрушаю?откуда такие выводы?Я вообще ничего ему не говорю про эту ситуацию, за 5 месяцев смирилась уже.Мне за себя обидно, у меня тоже есть мечты, сейчас проблема с глазами, одной тянуть это все не очень весело.А кто пишет про няню, это не мой вариант.Я коплю на квартиру, экономлю его деньги.Да и вообще он может и не вернутся оттуда, хоть какие то деньги у меня будут на первое время

А мужа не интересует ваша интимная жизнь?

Гость
#24
Гость

А как он справляет мужские потребности?

Женские представления о необходимости секса для мужчин сильно преувеличены. Конечно, если мужчина занят делом, а не в офисе тоскует. По бабам таскаются от безделья и бесцельности. Военные, моряки, спортсмены, монахи, полярники, геологи, вахтовики как-то обходятся, хотя мужчины в самом том возрасте.

Гость
#25
Гость

А мужа не интересует ваша интимная жизнь?

Женщинам секс не нужен, только деньги! - Это так форум решил, если чё. А деньги он ей высылает.

Гость
#26
Гость

Господи, да чего я разрушаю?откуда такие выводы?Я вообще ничего ему не говорю про эту ситуацию, за 5 месяцев смирилась уже.Мне за себя обидно, у меня тоже есть мечты, сейчас проблема с глазами, одной тянуть это все не очень весело.А кто пишет про няню, это не мой вариант.Я коплю на квартиру, экономлю его деньги.Да и вообще он может и не вернутся оттуда, хоть какие то деньги у меня будут на первое время

Вот интересно, если бы он не уехал, в чем именно вам было бы легче? Видимо, что-то между вами произошло или происходит помимо этой ситуации с его отъездом. Смирилась, обидно, тянуть, не очень весело, няня не вариант, муж может не вернуться - как-будто он вас и правда бросил, ушел к другой, оставил без копейки денег, на улице. А по факту этого и близко нет. А какие у вас мечты?

Гость
#27
Гость

Вот интересно, если бы он не уехал, в чем именно вам было бы легче? Видимо, что-то между вами произошло или происходит помимо этой ситуации с его отъездом. Смирилась, обидно, тянуть, не очень весело, няня не вариант, муж может не вернуться - как-будто он вас и правда бросил, ушел к другой, оставил без копейки денег, на улице. А по факту этого и близко нет. А какие у вас мечты?

В чем легче? Ну хотя бы секс и ласка. А так получается что она типа замужем но мужа нет. Муж должен присутствовать как партнёр поддерживать морально а не просто бабки отсылать. Я бы тихонько готовила почву для развода. Почему молодая женщина должна себя хоронить пока он там делает что хочет.

Гость
#28

Кто-то там писал про то что работа мечты автор эгоист бла бла. Звездец. Как можно поменять семью на работу? Хоть самую крутую в мире. Ребенок растет без отца. Завтра он будет чужой дядя. А вы тут все умники только о бабках думаете.

Гость
#29
Гость

В чем легче? Ну хотя бы секс и ласка. А так получается что она типа замужем но мужа нет. Муж должен присутствовать как партнёр поддерживать морально а не просто бабки отсылать. Я бы тихонько готовила почву для развода. Почему молодая женщина должна себя хоронить пока он там делает что хочет.

А как подготовит эту почву, так сразу у нее секс и ласка появится, так, что ли?

Гость
#30
Гость

Кто-то там писал про то что работа мечты автор эгоист бла бла. Звездец. Как можно поменять семью на работу? Хоть самую крутую в мире. Ребенок растет без отца. Завтра он будет чужой дядя. А вы тут все умники только о бабках думаете.

Если автор по вашему совету "подготовит почву для развода", то у ребенка сразу не чужой дядя, а самый родной папка появится?

Гость
#31
Гость

Если автор по вашему совету "подготовит почву для развода", то у ребенка сразу не чужой дядя, а самый родной папка появится?

Не сразу но есть шанс. А вы считаете похоронить себя заживо как женщину надо?

Гость
#32
Гость

Не сразу но есть шанс. А вы считаете похоронить себя заживо как женщину надо?

По вашему, женщина слабее и аморальнее мужчины? Они могут и потерпеть, если надо. А женщина ради блага семьи, своего ребёнка, не может течку удержать и непременно через три месяца без мужика должна гореть от недо*бита и срочно себе кобелей искать?
Женщина - человек, а не сука!

Гость
#33
Гость

А если он на полярной станции (если уж туда даже посторонним приехать нельзя), то откуда там другая женщина? Разве что пингвиниха.
Тётки, ну у человека дело жизни, работа мечты, а вы всё про других баб.

Вот тоже так подумалось. Отец когда то давно работал несколько лет в Африке. Никаких истерик со стороны мамы я никогда не видела. И у других таких же семей тоже, никогда. Привязать мужа к юбке и хотеть ,чтобы он ещё и деньги зарабатывал, так не выйдет. Карьерный рост и возможности были заграницей, вот муж автора и поехал.

#34
Camara gor

У человека мечта всей его жизни была эта работа, сами пишите это. Не голодаете, денег высылает. Потерпите. У вас же тоже есть мечты, если из за мужа потом эта мечта пройдет мимо вас, сможете простить?

Согласна, если есть возможность исполнить мечту, пускай исполняет. Я понимаю как Вам тяжело, но ребенок уже достаточно взрослый, с ним можно кое как договорится. Вы не брошенка, Вы поддерживаете мужа.

Гость
#35

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вас никто ни в чем не упрекнет, делаете как Вы захотите. Радуйтесь, живите в удовольствие. Наслаждайтесь моментом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: