Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет переезжать с нами в дом

Замужем 7 лет, есть ребёнок 2 года. Сейчас живём в моей квартире.
Свекровь живёт в квартире, которую купили её дочь с мужем (однушка, сама дочь живёт с мужем в двушке, у свекрови своего жилья нет).

Мы с мужем давно мечтали о доме на земле. Копили. Сейчас есть часть денег, часть берём в ипотеку. Дом уже подобрали, двухэтажный, 120 квадратов, участок хороший. Планируем ещё детей, и этот дом для нас просто рай.

Муж огорошил на днях: свекровь хочет переехать с нами в этот дом.
Доводы свекрови - 1.квартиру, в которой она сейчас живёт, дочь будет сдавать, чтобы получить дополнительный доход.
2. Она хочет жить на земле, возиться в саду (в моем саду!!!!).
3. Дом большой, на всех хватит.
4. Ну и так принято, чтобы мама уходила жить к сыну (кем принято????).

Я сказала мужу, чтобы даже не пытался. Этого не будет никогда. Либо мы живём сами, либо никакого переезда не будет.

Муж сегодня поехал разговаривать с мамой. А меня аж потряхивает уже неделю! #свекровь

Автор
486 ответов
Последний — Перейти
Лютик
#1

Так дочь ее выгнола, пусть в квартире вашей поживёт

Гость
#2

Надеюсь твои дети выпнут тебя так же)

Гость
#3
Гость

Надеюсь твои дети выпнут тебя так же)

Свою семью строить надо, а не лезть в чужую!

Гость
#4

А я согласна. Родители не должны навязываться детям, пока есть здоровье самим себя обслуживать.

И точно
#5

Интересно а почему свекровь без своего жилья? Ведь по любому было наследство и т.д. Куда всё делось ? Одно дело если всё благополучно,а тут дочь считай мать выкидывает на улицу.

Гость
#6
Гость

А я согласна. Родители не должны навязываться детям, пока есть здоровье самим себя обслуживать.

Точно,я своих после 18 летия выпнул из квартиры,пусть учатся самостоятельности. Свою семью пусть строят)))

mersin
#7

отличные дети дочка выкидывает из своей квартиры а невестка на порог не пускает. Может вам её убить легче. По телеку уже такой сюжет показывали невестка заказала свекровь. Думаю и вас ваши детки выпнут в дом пристарелых. Вы не написали как бы вы хотели что сделать со свекровью? Вот я бы рад был что бы свекровь жила с нами она и с детьми поможет и убирает и подскажет. Эгоисты и муж ваш если такое сделает он настоящий подкоблучника олень титановый рога.

mersin
#8

Спасибо вам за вашу историю я её скриншотил покажу знакомой. У неё чуть чуть есть сходство, муж умер а невестка с детьми живёт у свекрови так она хочет её выселить с внуком со своей жил площади и сдавать квартира там, пенсия у неё маленькая. Вот советовала как поступить. Желаю автору того же

Автор
#9
И точно

Интересно а почему свекровь без своего жилья? Ведь по любому было наследство и т.д. Куда всё делось ? Одно дело если всё благополучно,а тут дочь считай мать выкидывает на улицу.

Дочь никого не выкидывает. Это предложение свекрови,чтобы у дочери денег побольше было. Дочь финансово благополучна. Эту квартиру они покупали как вложение средств и для будущего потомства.
Свекровь сказала, что раз есть дом, то я поеду туда. Простая как ситец.

А какое наследство?
Из имущества у свекрови только домик в маленькой деревне. Всё, больше ничего не было. До середины 90-х жила там, дальше на съеме.

mersin
#10
mersin

Спасибо вам за вашу историю я её скриншотил покажу знакомой. У неё чуть чуть есть сходство, муж умер а невестка с детьми живёт у свекрови так она хочет её выселить с внуком со своей жил площади и сдавать квартира там, пенсия у неё маленькая. Вот советовала как поступить. Желаю автору того же

умер сын а невестка теперь вдова живёт в свекрови ной квартире

И точно
#11
Автор

Дочь никого не выкидывает. Это предложение свекрови,чтобы у дочери денег побольше было. Дочь финансово благополучна. Эту квартиру они покупали как вложение средств и для будущего потомства.
Свекровь сказала, что раз есть дом, то я поеду туда. Простая как ситец.

А какое наследство?
Из имущества у свекрови только домик в маленькой деревне. Всё, больше ничего не было. До середины 90-х жила там, дальше на съеме.

Ну а в чем тогда проблэма пусть едет в домик. Тут проблемы вообще нет у свекрови,мало ли что она хочет.Одно дело это безвыхходная ситуация.Свекровь свекрови рознь,а то щащитнички нашлись.

Дельта
#12

Автор.
1. Дом вы покупаете для себя.
2. Не будет свекровь возиться на земле, это ложь и провокация.
3. Даже если вы переедите в дом, свекровь свои попытки облегчить дочери жизнь не оставит.
4.Ежу понятно, само печется не о сыне, а о дочери.
5. Умно... доход от квартиры должен идти дочери, а вам - расход на свекровь?

От себя могу добавить- вот эта уравниловка- заберу от сына, отдам дочери, а то ютится в девушке бедолага, а эти жируюют- будет без конца.
Чуть дадите слабину- вам полезут на голову.
Не приезжать, не общаться, жалобы не выслушивать.

И ещё.
Не будьте дурой.
Хотите дом- выберите меньше.
У мамо будет меньше соблазна к вам рыпнуться.
120 на троих -такой не нужен .
Его нужно обслуживать.
Отопление, котельная, насосная, генераторная, электрика, сантехника, газоны , вазоны, гараж + отдельным пунктом охрана.
Я молчу про уборку 120 квадратов с лестницей + сад, огород 😂😂😂

Я знаю о чем говорю.
Либо штат помощников , либо меньше площадь.

mersin
#13

Да не даёт мне ваша история покоя. Куда деваться бедному человеку на старости лет?? Поставьте себя на её место, что ей удовится? Почему такая жестокость ради своих интересов. Она ведь не хочет чего-то материального от вас. Пусть подаст на алименты на детей будите платить но это ведь не по божески не по хрестиански не по иудейски не по исламский. Это вообще не как, даже не по зверинному. Моё мнение

mersin
#14
Гость

А я согласна. Родители не должны навязываться детям, пока есть здоровье самим себя обслуживать.

Лучше отравить или скорую не вызывать. Потянуть немного и все освободить. Не знаю как с бумерангом но такое рассуждение ниже зверинного.

mersin
#15
Автор

Дочь никого не выкидывает. Это предложение свекрови,чтобы у дочери денег побольше было. Дочь финансово благополучна. Эту квартиру они покупали как вложение средств и для будущего потомства.
Свекровь сказала, что раз есть дом, то я поеду туда. Простая как ситец.

А какое наследство?
Из имущества у свекрови только домик в маленькой деревне. Всё, больше ничего не было. До середины 90-х жила там, дальше на съеме.

Вот вы ведь точно не передали ситуацию. Её дочка не выгоняет! Я правильно понял? Будь ваша мама в такой ситуации что бы сделали? Это и будет ответ. Ваш муж тряпка что муж сказал то жена и делает. Плохо что все против шерсти

Гость
#16
mersin

отличные дети дочка выкидывает из своей квартиры а невестка на порог не пускает. Может вам её убить легче. По телеку уже такой сюжет показывали невестка заказала свекровь. Думаю и вас ваши детки выпнут в дом пристарелых. Вы не написали как бы вы хотели что сделать со свекровью? Вот я бы рад был что бы свекровь жила с нами она и с детьми поможет и убирает и подскажет. Эгоисты и муж ваш если такое сделает он настоящий подкоблучника олень титановый рога.

Зачем нужна её помощь и уж тем более советы? Автор с мужем что сами не справятся?
И как так вышло что свекровь всю жизнь прожила, а своего и метра жилья нет?

Гость
#17
mersin

Вот вы ведь точно не передали ситуацию. Её дочка не выгоняет! Я правильно понял? Будь ваша мама в такой ситуации что бы сделали? Это и будет ответ. Ваш муж тряпка что муж сказал то жена и делает. Плохо что все против шерсти

В какой такой ситуации?
Живёт отдельно в благоустроеной квартире.
Ну так у меня родители сейчас в таком состоянии, прекрасно себе живут

Лютик
#18

А с какого перепугу тут свекровь решает, даже смешно

Золотая Рыбка
#19

Автор, не переживайте. Ну хочет свекровь к вам переехать, пусть и дальше хочет. Самое главное что вы хотите.
А некоторых комментаторов выше я не понимаю. У свекрови есть своя квартира, а также свекровь не старая и не лежачая больная. Какая жизненная необходимость жить со снохой?

mersin
#20
Дельта

Автор.
1. Дом вы покупаете для себя.
2. Не будет свекровь возиться на земле, это ложь и провокация.
3. Даже если вы переедите в дом, свекровь свои попытки облегчить дочери жизнь не оставит.
4.Ежу понятно, само печется не о сыне, а о дочери.
5. Умно... доход от квартиры должен идти дочери, а вам - расход на свекровь?

От себя могу добавить- вот эта уравниловка- заберу от сына, отдам дочери, а то ютится в девушке бедолага, а эти жируюют- будет без конца.
Чуть дадите слабину- вам полезут на голову.
Не приезжать, не общаться, жалобы не выслушивать.

И ещё.
Не будьте дурой.
Хотите дом- выберите меньше.
У мамо будет меньше соблазна к вам рыпнуться.
120 на троих -такой не нужен .
Его нужно обслуживать.
Отопление, котельная, насосная, генераторная, электрика, сантехника, газоны , вазоны, гараж + отдельным пунктом охрана.
Я молчу про уборку 120 квадратов с лестницей + сад, огород 😂😂😂

Я знаю о чем говорю.
Либо штат помощников , либо меньше площадь.

молодец автор вы знаете как дом строится, проект, разрешение, строительство ввод в эксплуатацию, регистрация. А вы с советом уменьшить жил площадь. Это ведь закладывает я на стадии проекта.

Гость
#21

Раз дочь обеспечивала нерадивую маман квартирой много лет теперь логически это обязан взять на себя сын. Необязательно брать свекру в свой дом, но снять ей квартиру ваш муж обязан. Сестра уже свой долг матери отдала, теперь очередь сына, т.е вашего мужа. Не обязана сестра мужа вечно свекрой квартиру свою занимать

Гость
#22
Золотая Рыбка

Автор, не переживайте. Ну хочет свекровь к вам переехать, пусть и дальше хочет. Самое главное что вы хотите.
А некоторых комментаторов выше я не понимаю. У свекрови есть своя квартира, а также свекровь не старая и не лежачая больная. Какая жизненная необходимость жить со снохой?

Нет у свекрови своей квартиры. Читайте внимательно. Дочь свекры дала ей временно пожить в своей пустующей квартире, а теперь хочет сдавать и у свекры нет жилья, никакого!

Гость
#23

Может, сделать двойной дом и разбить участок? Свекрови - пару комнат с отдельным входом. Если ей будет действительно негде жить.

Иоланта
#24

Автор, это только первый звоночек. Их много будет. Вы молодец, что не ведётесь.
Во-первых, свекровь ещё трудоспособна, как я понимаю, дети её содержать не обязаны, предоставлять жильё - тоже. Состарится - будет другая песня. А сейчас - даже и не думайте на себя её вешать.
Во-вторых, в их отношения с дочерью лучше и правда не лезть. Сами разберутся.
Она у Вас незамутнённая. Не ачётакова, поживу у сына в домике, там места хватит. Будет немощная - можно рассмотреть такой вариант, хотя лучше присматривать на нейтральной территории, а пока на своих ногах - это не Ваши проблемы - лентяйку, не заработавшую за жизнь себе на крышу над головой, содержать.
Желающих пожить, погостить, перекантоваться в частном доме будет хоть отбавляй, она просто первая попробовала в Ваш теремок заселиться. Отшивать нужно всех, гость, как рыба, свеж 3 дня.
120 метров - это маленький домик, для квартиры этот метраж - весьма неплох, а для дома - немного совсем, т.к. необходимо и коммуникации(отопительный котёл, бойлер и т.д.) где-то разместить, и велосипеды, и косилки, и т.д.
Мой Вам совет: пресекайте ВСЕ, любые попытки у Вас переночевать, погостить на природе и т.д. от ВСЕХ, хотя бы первые лет 5-6. Мы ещё не обустроились, у нас ремонт, и т.п. В доме у каждой комнаты должно быть своё назначение, свободных не должно быть, иначе на эти свободные слетятся "гости" долгоиграющие, как мухи на мёд. Кабинет, комната каждому ребёнку поимённо, можно на дверях повесить их имена, декоративно так, спальня, столовая, хозяйственная комната и т.д. Для гостей лучше террасу или навес сделать, там принимать. Чтобы все видели, тут место только для одной семьи, для посторонних помещений не предусмотрено.
Это я Вам пишу как человек, который через такое прошёл и проходит. И тоже моя свекровь хотела у нас поселиться, типа места много. И многие другие использовать наш дом как дачу бесплатную. Мы гостеприимны, но границы семьи оберегаем.

Автор
#25
Гость

Может, сделать двойной дом и разбить участок? Свекрови - пару комнат с отдельным входом. Если ей будет действительно негде жить.

Откуда взяли, что ей негде жить?
Она живёт в однушке 45 кв М, в центре города в новострое!
Это квартира её дочери и зятя. Куплена как вложение средств. Мать оттуда никто не гонит. Она сама изъявила желание жить с нами в доме.

Зачем мне двойной участок?
Зачем мне отдельный вход?
Зачем мне весь этот геморрой?

Автор
#26
Гость

Нет у свекрови своей квартиры. Читайте внимательно. Дочь свекры дала ей временно пожить в своей пустующей квартире, а теперь хочет сдавать и у свекры нет жилья, никакого!

Я не писала, что дочь хочет сдавать!!!
Это идея свекрови после того, как она узнала, что мы покупаем дом.

Иоланта
#27

Да, и захочет свекровь в саду покопаться. Это ж была её аргументация. Да не вопрос! У Вас, мамо, есть свой домик в деревне, идиллия, что-то Вы его забросили. Езжайте, обустраивайте сад. В своём-то покомфортнее будет, невестка под ногами не мешается. А коммуникации можем помочь провести, если их там нету.

И точно
#28
Иоланта

Автор, это только первый звоночек. Их много будет. Вы молодец, что не ведётесь.
Во-первых, свекровь ещё трудоспособна, как я понимаю, дети её содержать не обязаны, предоставлять жильё - тоже. Состарится - будет другая песня. А сейчас - даже и не думайте на себя её вешать.
Во-вторых, в их отношения с дочерью лучше и правда не лезть. Сами разберутся.
Она у Вас незамутнённая. Не ачётакова, поживу у сына в домике, там места хватит. Будет немощная - можно рассмотреть такой вариант, хотя лучше присматривать на нейтральной территории, а пока на своих ногах - это не Ваши проблемы - лентяйку, не заработавшую за жизнь себе на крышу над головой, содержать.
Желающих пожить, погостить, перекантоваться в частном доме будет хоть отбавляй, она просто первая попробовала в Ваш теремок заселиться. Отшивать нужно всех, гость, как рыба, свеж 3 дня.
120 метров - это маленький домик, для квартиры этот метраж - весьма неплох, а для дома - немного совсем, т.к. необходимо и коммуникации(отопительный котёл, бойлер и т.д.) где-то разместить, и велосипеды, и косилки, и т.д.
Мой Вам совет: пресекайте ВСЕ, любые попытки у Вас переночевать, погостить на природе и т.д. от ВСЕХ, хотя бы первые лет 5-6. Мы ещё не обустроились, у нас ремонт, и т.п. В доме у каждой комнаты должно быть своё назначение, свободных не должно быть, иначе на эти свободные слетятся "гости" долгоиграющие, как мухи на мёд. Кабинет, комната каждому ребёнку поимённо, можно на дверях повесить их имена, декоративно так, спальня, столовая, хозяйственная комната и т.д. Для гостей лучше террасу или навес сделать, там принимать. Чтобы все видели, тут место только для одной семьи, для посторонних помещений не предусмотрено.
Это я Вам пишу как человек, который через такое прошёл и проходит. И тоже моя свекровь хотела у нас поселиться, типа места много. И многие другие использовать наш дом как дачу бесплатную. Мы гостеприимны, но границы семьи оберегаем.

Со всем согласна кроме..какого хэра вы свекровь в лентяйки записываете не зная всей ситуации,нашлась тут трудяга

Автор
#29
Гость

Раз дочь обеспечивала нерадивую маман квартирой много лет теперь логически это обязан взять на себя сын. Необязательно брать свекру в свой дом, но снять ей квартиру ваш муж обязан. Сестра уже свой долг матери отдала, теперь очередь сына, т.е вашего мужа. Не обязана сестра мужа вечно свекрой квартиру свою занимать

Свекре 53.
Ей пока ещё никто не обязан ничего обеспечивать.

Автор
#30
Лютик

А с какого перепугу тут свекровь решает, даже смешно

Она не решает)
Она просто решила поместить себя туда, куда ей хочется.
Но пока не знает, что со мной такое не прокатит!
Сегодня узнает.

Автор
#31
Иоланта

Да, и захочет свекровь в саду покопаться. Это ж была её аргументация. Да не вопрос! У Вас, мамо, есть свой домик в деревне, идиллия, что-то Вы его забросили. Езжайте, обустраивайте сад. В своём-то покомфортнее будет, невестка под ногами не мешается. А коммуникации можем помочь провести, если их там нету.

Там есть и вода, и газовое отопление.
Но дом в глухой деревушке.
А мы планируем жить в коттеджном посёлке в черте города.

Лютик
#32
Автор

Она не решает)
Она просто решила поместить себя туда, куда ей хочется.
Но пока не знает, что со мной такое не прокатит!
Сегодня узнает.

Конечно это ведь и ваши средства! Вы хотите жить в комфорте.

Лютик
#33
Автор

Свекре 53.
Ей пока ещё никто не обязан ничего обеспечивать.

В состоянии сама заработать себе на квартиру и плюшки, жила у дочери бесплатно, могла бы и на свой дом давно накопить. Если бы хотела. А тут ее жаба видимо задушила просто

Автор
#34
mersin

Да не даёт мне ваша история покоя. Куда деваться бедному человеку на старости лет?? Поставьте себя на её место, что ей удовится? Почему такая жестокость ради своих интересов. Она ведь не хочет чего-то материального от вас. Пусть подаст на алименты на детей будите платить но это ведь не по божески не по хрестиански не по иудейски не по исламский. Это вообще не как, даже не по зверинному. Моё мнение

1. Зачем давиться, если есть, где жить с комфортом?
2. Где жестокость, в чем?
3. Радичьих интересов жить, если не ради своих?
4. Не хочет материального? Жить в доме не материально?
5. О каких алиментах может идти речь, если свекровь дееспомобна, работоспособна, молода, имеет дом в деревне, живёт в предоставленной дочерью квартире?

Гость512192
#35

А муж ваш что говорит и чего хочет?

Гость
#36
Гость

Надеюсь твои дети выпнут тебя так же)

жЫвность, а куда и кого выпнула автор, ежели речь не о её матери?)) И да, жЫвёла, а куда Святомама дела СВОЁ жильё?))

Гость
#37
Гость

Надеюсь твои дети выпнут тебя так же)

Такой вы интересный/ая,она всю жизнь как стрекоза пропела,решила на старость лет придти к сыну и у них дома хозяйничать и свои порядки устанавливать?еще потом проклинать будет?вы сыночки совсем охренели?

Гость
#38
Гость

Точно,я своих после 18 летия выпнул из квартиры,пусть учатся самостоятельности. Свою семью пусть строят)))

А квартиру ты получило с учётом этих детей, жЫвотненькое?))

Гость
#39
mersin

отличные дети дочка выкидывает из своей квартиры а невестка на порог не пускает. Может вам её убить легче. По телеку уже такой сюжет показывали невестка заказала свекровь. Думаю и вас ваши детки выпнут в дом пристарелых. Вы не написали как бы вы хотели что сделать со свекровью? Вот я бы рад был что бы свекровь жила с нами она и с детьми поможет и убирает и подскажет. Эгоисты и муж ваш если такое сделает он настоящий подкоблучника олень титановый рога.

А почему дочь выкинула из квартиры?может это Каартирп свекрови? Почему дочери хата,а невестке наглая бабка да?Такие вы умные,я с вас фигею....

Гость
#40
mersin

отличные дети дочка выкидывает из своей квартиры а невестка на порог не пускает. Может вам её убить легче. По телеку уже такой сюжет показывали невестка заказала свекровь. Думаю и вас ваши детки выпнут в дом пристарелых. Вы не написали как бы вы хотели что сделать со свекровью? Вот я бы рад был что бы свекровь жила с нами она и с детьми поможет и убирает и подскажет. Эгоисты и муж ваш если такое сделает он настоящий подкоблучника олень титановый рога.

Как ты можешь быть РАД, чтобы СВЕКРОВЬ жила с тобой?)) Ты ***?)) Ну, и традиционно обещаю тебе сбычу мечт, то бишь проклятий, у тебя. Хавай полной ложкой, ***))

Гость
#41
mersin

Да не даёт мне ваша история покоя. Куда деваться бедному человеку на старости лет?? Поставьте себя на её место, что ей удовится? Почему такая жестокость ради своих интересов. Она ведь не хочет чего-то материального от вас. Пусть подаст на алименты на детей будите платить но это ведь не по божески не по хрестиански не по иудейски не по исламский. Это вообще не как, даже не по зверинному. Моё мнение

Иди ты лечись, ***))

Гость
#42
Гость

Раз дочь обеспечивала нерадивую маман квартирой много лет теперь логически это обязан взять на себя сын. Необязательно брать свекру в свой дом, но снять ей квартиру ваш муж обязан. Сестра уже свой долг матери отдала, теперь очередь сына, т.е вашего мужа. Не обязана сестра мужа вечно свекрой квартиру свою занимать

А когда это набежали долги размером с квартиру?)) Чёт жаль твоих детей стало...

Гость
#43
И точно

Со всем согласна кроме..какого хэра вы свекровь в лентяйки записываете не зная всей ситуации,нашлась тут трудяга

Лентяйка. У неё есть дом в деревне. Но почему-то там ей огородик не нужен))

Гость
#44
Автор

Свекре 53.
Ей пока ещё никто не обязан ничего обеспечивать.

Капец, на год меня старше всего лишь, и так лезет на шею.

Гость
#45

Правильно выдрессированная свекровь - очень полезный человек в доме!!!!!!
При правильном воспитании из свекрови получается отличная домработница, кухарка, нянька для детей. Говорите свекрови побольше комплиментов, восхищайтесь, какого замечательного сына она воспитала, какая она умница и искусница, делайте ей подарки..... И мимоходом просите погладить гору белья, до которой у Вас руки не дошли и сготовить жаркое, которое так любит Ваш муж, а у Вас таланта не хватает приготовить так, как делает его мама... Со временем переложите на свекру всю домашнюю работу. Она и с внуками поможет, когда те подрастут, станет сама водить-приводить их из садика, приглядывать после школы. А Вы будете знать, что дети накормлены и находятся под присмотром бабушки, которая и сказку расскажет, и книжки почитает, пока родители на работе.....И вернувшись с работы к горячему ужину, после сможете расслабиться и отдыхать, а не заступать на вторую смену у плиты или к пылесосу....

Гость
#46
Гость

Правильно выдрессированная свекровь - очень полезный человек в доме!!!!!!
При правильном воспитании из свекрови получается отличная домработница, кухарка, нянька для детей. Говорите свекрови побольше комплиментов, восхищайтесь, какого замечательного сына она воспитала, какая она умница и искусница, делайте ей подарки..... И мимоходом просите погладить гору белья, до которой у Вас руки не дошли и сготовить жаркое, которое так любит Ваш муж, а у Вас таланта не хватает приготовить так, как делает его мама... Со временем переложите на свекру всю домашнюю работу. Она и с внуками поможет, когда те подрастут, станет сама водить-приводить их из садика, приглядывать после школы. А Вы будете знать, что дети накормлены и находятся под присмотром бабушки, которая и сказку расскажет, и книжки почитает, пока родители на работе.....И вернувшись с работы к горячему ужину, после сможете расслабиться и отдыхать, а не заступать на вторую смену у плиты или к пылесосу....

Это всё конечно здорово, НО,

АВТОР НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С ПОСТОРОННИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИХ С МУЖЕМ ДОМЕ!

Автор хочет жить и ходить голос в своём доме и на своём участке. Автор не хочет подстраиваться под свекрысу, чтобы заняться сексомм с мужем на столе. И так далее. У них ещё даже и детей то нет, но комментаторов не угомонить, уже советуют тупые советы про какие-то мнимые садики и котлеты….🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#47

Автор, КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ !!!
Иначе потом будете 20-30 лет не жить, а выживать в «своём» доме, и будете прислугой для свекрови!!!

Гость
#48

Автор! Вы - глупая и недальновидная. Просчитайте во сколько вам обойдётся найм домработницы и садовника в ваш особнякус. Потом поймёте, что от проживания свекрови отказываться не стоит...

Гость
#49
Гость

Свою семью строить надо, а не лезть в чужую!

в какую чужую? мать - член семьи

Гость
#50

автор, если свекровь не скандальная, а с нормальным характером, то почему бы нет? может жить с вами, будет вам помогать.