Гость
Статьи
Свекровь хочет чтобы я …

Свекровь хочет чтобы я убиралась у нее дома

Свекровь постоянно звонит мужу и просит чтобы мы приехали пропылесосить, помыть пол, помлчь по дому и т.д. И еще просит ездить убираться с ней на дачу, сажать клубнику и копаться в земле. Мне ее фрукты и овощи с дачи не нужны мы их не берем, денег не берем, живем отдельно и ничего не просим. Сама она не инвалид, может все сама делать. Муж хочет помогать своей маме и меня постоянно просит приехать к ней и помочь. Мне это не надо, у самой дом, ребенок и работа. Когда отказываю, обижается и ругается. Я уже не знаю что желать и как этот вополс решить так, чтобы не было обид

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Дикая мята
#1

А вам не покер на её обиды?

Гость
#2

Дайте ей знать что вы не золушка. И у вас тоже есть своя жизнь и свои заботы. А помогать вы не обязаны! Это только ваше личное желание. Вы ничего не должны.

Гость
#3

Откажи свекрови вё всём раз и навсегда. Она тебе НИКТО.

Гость
#4

А сын её - муж твой - пусть наймёт ей уборщицу и садовника.

Гость
#5

Вот пусть ваш муж и ездит, его же мать. Или наймёт помощницу. Что за мода из невесток пытаться лепить рабынь

Гость
#6

Так убирайся!
Рабыня!
Шошка!

Гость
#7

Муж хочет - муж помогает. У вас есть своя мама.

Гость
#8

Я даже своей маме не помогаю, вызываю пару раз в год ей помощницу окна дома помыть (там просто 3 комнаты, кухня и 2 балкона забелённых - ей уже сложно), убирается пока сама и папа помогает.
Дача вообще запретная тема для помощи - хотят спину гнуть - их дело, я только на ремонт даю деньги, палец о палец не ударю ради садоводства их.

#9

Попросите мужа решить этот вопрос самостоятельно и не обременять вас этой темой если он не хочет развода. Всем спасибо!

Секси Котенок
#10

Серьёзный разговор с мужем. Или он прислушивается к вам или идёт лесом, а точнее к своей маменьке и живёт и убирается там. Все просто)

Гость
#11

Автор, дикость какая! Я бы не стала ни за что на свете, вот так, как шестерка, как девочка, как домработница приходить и что- то делать.
Скажите мужу: так, в следующий раз, когда позвонит, что ей что- то надо, вот , даёшь ей вот этот номер.... Это помощь по дому, она же помощь в саду. У меня есть ребенок, я хочу им заниматься. Все.
Автор, зубы тоже надо показывать, а то совсем на шею сядут.
Я если честно вообще перестала общаться со свекровью почти 2,5 года назад. Раньше я все была плохая... Ну я и заблокировала ее. В гости не хожу, не звоню. Нафиг она мне?
Зато после того как я ее вычеркнула - я вдруг стала хорошая, стала мужу плакать в трубку, как она меня любит, я ведь ей родная дочка.... Я сказала мужу: мне пофиг...
И так мне хорошо живётся, что ее больше нет в моей жизни...
Я вам конечно не советую, так кардинально, переставать общаться и т.д.
Нет! Просто дайте понять, что все;! Вам это не надо и вы это делать не будете! Покажите характер.
А обиды даже если будут с ее стороны- ну и пускай будут! А сейчас как к рабыне отношение, лучше чтоль?

Гость
#12

Эх, девоньки. Вы же тоже будущие свекрови.

Гость
#13
Гость

Эх, девоньки. Вы же тоже будущие свекрови.

Я будущая свекровь и мне в голову не придёт просит чужую девочку убирать в моем доме... Мой дом я убираю сама. Я знаю где лежат ложки, полотенца и куда ставить обувь в коридоре... Я даже близко не подпущу к тряпке постороннего человека

#14

Жесть! Может сходить разок и радостно в конце заявить: «Как здорово все делать вместе! Ну что, а вы к нам когда полы мыть? А к моей маме когда картошку копать?»

Зима
#15

скажите, что у вас после беременности больная спина и врач запретил вам наклоняться, тем более копаться в земле.

Гость
#16
Зима

скажите, что у вас после беременности больная спина и врач запретил вам наклоняться, тем более копаться в земле.

Не надо придумывать глупые отмазки.
Надо показать зубы! Сказать - не хочу. Раздумала. Больше не буду, мне это зачем? Вот вам телефон, звоните, вам все сделают.
Все. Зато они будут знать - у нее есть характер, что она не шестерка. С ней так - нельзя.
А спина больная, это опять будто хочет угодить, но не может, спина больная. А то я прям сразу бы приехала и с такой радостью помыла бы вам полы..... Мне это в радость...
Ага....
Это лицемерие. И свекровь будет ржать с подругами, что она мне так хочет угодить, что и в сад ездит, и полы у меня моет, и говорит: ничего, мне не сложно....
Так нельзя себя ставить. Иначе сожрут. Или автор сорвется ещё хуже.
Надо спокойно, без скандала, без ссоры показать зубы. Все.

Зима
#17
Гость

Не надо придумывать глупые отмазки.
Надо показать зубы! Сказать - не хочу. Раздумала. Больше не буду, мне это зачем? Вот вам телефон, звоните, вам все сделают.
Все. Зато они будут знать - у нее есть характер, что она не шестерка. С ней так - нельзя.
А спина больная, это опять будто хочет угодить, но не может, спина больная. А то я прям сразу бы приехала и с такой радостью помыла бы вам полы..... Мне это в радость...
Ага....
Это лицемерие. И свекровь будет ржать с подругами, что она мне так хочет угодить, что и в сад ездит, и полы у меня моет, и говорит: ничего, мне не сложно....
Так нельзя себя ставить. Иначе сожрут. Или автор сорвется ещё хуже.
Надо спокойно, без скандала, без ссоры показать зубы. Все.

вот то, что вы описываете - реально будет скандал. Зачем нарываться?
Придумала отмазу и все - а вставать в позу - да пшла ты, я тебе не обязана - только плодить раздоры.
Тут был пример двух невесток, которым свекровь активно пихала свою "вкусную квашенную капусту". Первая истерила и "ставила на место" свекровь, отказываясь от "вкусной капусты". Вторая благодарила, брала и по дороге выбрасывала ее.
Как думаете, какую невестку свекровь любила?

Гость
#18
Зима

вот то, что вы описываете - реально будет скандал. Зачем нарываться?
Придумала отмазу и все - а вставать в позу - да пшла ты, я тебе не обязана - только плодить раздоры.
Тут был пример двух невесток, которым свекровь активно пихала свою "вкусную квашенную капусту". Первая истерила и "ставила на место" свекровь, отказываясь от "вкусной капусты". Вторая благодарила, брала и по дороге выбрасывала ее.
Как думаете, какую невестку свекровь любила?

А зачем нужна любовь от свекрови?
Странно правда? С этой любовью она на шею сядет.
Понимаете, спина заживёт, и ей опять скажут - иди, пахай!
Зачем автору это все терпеть?
Не лучше ли тихо, спокойно, сказать, добрым тоном, что больше не буду, не хочу, вот вам телефон уборщицы. Все.
И почему будет скандал? Из- за чего тут свекрови начинать верещать? Автор я говорит нормальным тоном, говорит верные вещи что она не должна, тут на что именно может разозлиться свекровь? Я думаю скандала не будет. Свекровь походит денёк с плохим настроением, что глумиться ей теперь не над кем. А потом привыкнет, что нет больше шестерки.
А так, представляете, автору терпеть это все годами и десятилетиями???? Но уж

Зима
#19
Гость

А зачем нужна любовь от свекрови?
Странно правда? С этой любовью она на шею сядет.
Понимаете, спина заживёт, и ей опять скажут - иди, пахай!
Зачем автору это все терпеть?
Не лучше ли тихо, спокойно, сказать, добрым тоном, что больше не буду, не хочу, вот вам телефон уборщицы. Все.
И почему будет скандал? Из- за чего тут свекрови начинать верещать? Автор я говорит нормальным тоном, говорит верные вещи что она не должна, тут на что именно может разозлиться свекровь? Я думаю скандала не будет. Свекровь походит денёк с плохим настроением, что глумиться ей теперь не над кем. А потом привыкнет, что нет больше шестерки.
А так, представляете, автору терпеть это все годами и десятилетиями???? Но уж

нужно хорошее отношение. А с вашим "вот телефон - сама разбирайся, я тебе не домраба" его не будет.
Лучше хитро - извините, марь иванна, спина у меня болит - беременность и роды непростое дело.
Вы, видимо, мало на свете живете - за почти 44 года я поняла - надо искать уловки и отговорки - увы, прямое высказывание, которое может быть обидно собеседнику приведет только к разладу ( Личный опыт.

Гость
#20
Зима

нужно хорошее отношение. А с вашим "вот телефон - сама разбирайся, я тебе не домраба" его не будет.
Лучше хитро - извините, марь иванна, спина у меня болит - беременность и роды непростое дело.
Вы, видимо, мало на свете живете - за почти 44 года я поняла - надо искать уловки и отговорки - увы, прямое высказывание, которое может быть обидно собеседнику приведет только к разладу ( Личный опыт.

Ну мне 39, вроде не мало прожила.
Но я люблю правду говорить, чем лицемерить, а в душе злиться.
Я ругаться - нет, конечно не надо. Но можно все по доброму сказать, вот, я специально выписала вам телефончик, когда вам что- то надо, звоните, вам все сделают.
Все.
А то сейчас спина... А через месяц опять что- то придумывать надо новое, новую отмазки.
А что через месяц? Нога?
А ещё через месяц что? Нос заложила? Гайморит не можем вылечить?
А ещё через месяц? Кисть руки вывихнула?
Понимаете? Невозможно так каждый месяц придумывать новую отмазку!
Надо с улыбочкой, добрым взглядом сказать, извините, у меня есть другие дела, вызывайте не меня а специальные службы. Ласково улыбнуться и всё.
И не придется отмазки искать каждый месяц новые.

Зима
#21
Гость

Ну мне 39, вроде не мало прожила.
Но я люблю правду говорить, чем лицемерить, а в душе злиться.
Я ругаться - нет, конечно не надо. Но можно все по доброму сказать, вот, я специально выписала вам телефончик, когда вам что- то надо, звоните, вам все сделают.
Все.
А то сейчас спина... А через месяц опять что- то придумывать надо новое, новую отмазки.
А что через месяц? Нога?
А ещё через месяц что? Нос заложила? Гайморит не можем вылечить?
А ещё через месяц? Кисть руки вывихнула?
Понимаете? Невозможно так каждый месяц придумывать новую отмазку!
Надо с улыбочкой, добрым взглядом сказать, извините, у меня есть другие дела, вызывайте не меня а специальные службы. Ласково улыбнуться и всё.
И не придется отмазки искать каждый месяц новые.

ээээ... повезло вам - со спиной не страдали...
А я вот да ((
Посему спина - это запросто могет быть НА ВСЮ ЖИЗНЬ (

Гость
#22
Гость

Я будущая свекровь и мне в голову не придёт просит чужую девочку убирать в моем доме... Мой дом я убираю сама. Я знаю где лежат ложки, полотенца и куда ставить обувь в коридоре... Я даже близко не подпущу к тряпке постороннего человека

и что надо девочку унижать тем чтоб она прогнулась под нас свекровей?а так ни как нельзя построить отношения?кишка тонка.я в своей квартире убираюсь сама и не допущу чтоб кто то левый мне делал уборку тем более жена сына...это ж так себя не уважать то аааа СВЕКРУХИ слышите что говорю...я одна из вас но я х***ею от вашего маразма....шаболды вы видно по жизни были.а теперь решили гнобить и мать и внуков...шмаромойки ВЫ поэтому и не любят вас ваши невестки.дааа как низко пали *женщины* в лице СВЕКРУХ....

Гость
#23
BlackB

Жесть! Может сходить разок и радостно в конце заявить: «Как здорово все делать вместе! Ну что, а вы к нам когда полы мыть? А к моей маме когда картошку копать?»

мужа кондратий схватит и его МАМО😁

Гость
#24
Зима

нужно хорошее отношение. А с вашим "вот телефон - сама разбирайся, я тебе не домраба" его не будет.
Лучше хитро - извините, марь иванна, спина у меня болит - беременность и роды непростое дело.
Вы, видимо, мало на свете живете - за почти 44 года я поняла - надо искать уловки и отговорки - увы, прямое высказывание, которое может быть обидно собеседнику приведет только к разладу ( Личный опыт.

не судите всех так строго не все воспитанны хабалками.и не надо любить свекровь надо просто уважать ее как человека и даже пусть не как мать вашего мужа...этого достаточно.

Гость
#25

Да ничего и придумывать не надо. Следующий раз протирала пыль, а на пол (ничайно естественно) из серванта полетела на пол полка с её любимым сервизом. Когда пылесосила случайно разбилась её любимая ваза. Другой раз случайно на ковёр опрокинулась банка с краской и т.д. Просьбы перестанут поступать.

Гость
#26
Гость

Автор, дикость какая! Я бы не стала ни за что на свете, вот так, как шестерка, как девочка, как домработница приходить и что- то делать.
Скажите мужу: так, в следующий раз, когда позвонит, что ей что- то надо, вот , даёшь ей вот этот номер.... Это помощь по дому, она же помощь в саду. У меня есть ребенок, я хочу им заниматься. Все.
Автор, зубы тоже надо показывать, а то совсем на шею сядут.
Я если честно вообще перестала общаться со свекровью почти 2,5 года назад. Раньше я все была плохая... Ну я и заблокировала ее. В гости не хожу, не звоню. Нафиг она мне?
Зато после того как я ее вычеркнула - я вдруг стала хорошая, стала мужу плакать в трубку, как она меня любит, я ведь ей родная дочка.... Я сказала мужу: мне пофиг...
И так мне хорошо живётся, что ее больше нет в моей жизни...
Я вам конечно не советую, так кардинально, переставать общаться и т.д.
Нет! Просто дайте понять, что все;! Вам это не надо и вы это делать не будете! Покажите характер.
А обиды даже если будут с ее стороны- ну и пускай будут! А сейчас как к рабыне отношение, лучше чтоль?

Все возращается бумерангом. Со временем и с вами так сделает, ваша невестка.

Золотая Рыбка
#27

Муж обижается на вас, что вы не убираете в доме его матери и на даче не работаете. А он постоянно ездит к вашей маме - пылесосит, моет пол, работает на даче? А вы в ответ не обижаетесь и не ругаетесь?
А по дому муж всё делает? Тогда надо делать так: во-первых, дома всё сделать, во-вторых, равномерно тогда уж помогать : и его маме, и вашей.

Гость
#28

Просто находите каждый раз УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину, почему не можете поехать. Но пару раз в году можно съездить для приличия.

Гость
#29

Муж хочет-пусть помогает, не в ущерб семье. Если ваши родители живы настаивайте на помощи им, и пусть помогает именно муж, пару раз упахается поймет.

Гость
#30
Зима

вот то, что вы описываете - реально будет скандал. Зачем нарываться?
Придумала отмазу и все - а вставать в позу - да пшла ты, я тебе не обязана - только плодить раздоры.
Тут был пример двух невесток, которым свекровь активно пихала свою "вкусную квашенную капусту". Первая истерила и "ставила на место" свекровь, отказываясь от "вкусной капусты". Вторая благодарила, брала и по дороге выбрасывала ее.
Как думаете, какую невестку свекровь любила?

А может быть надо задуматься, чтобы тебе было хорошо, а не свекрови? Берёшь ты эту квашеную капусту, она тебе нафиг не нужна, по дороге выкидывешь. И что, кому лучше? Свекровь думает, какая же она молодец, какая она хозяйка, а то невестка же не сделает, как она. Да её, дуру, ещё учить уму-разуму. И кому хорошо потом в этой ситуации? Только свекрови. Её гордость ублажили, в пример поставили, и ещё на будущее, потому что вы взяли, вы должны будете делать так же. А как же иначе? Вы же всегда брали? А что поменялось? И будет истерика и выяснение отношений. Оно вам надо? Лучше же один, или два, или три раза сказать нет. Зато потом не будет упрёков, что вы не едите её заготовки, а в идеале, не обязаны есть всё, что она готовит.

Гость
#31
Зима

вот то, что вы описываете - реально будет скандал. Зачем нарываться?
Придумала отмазу и все - а вставать в позу - да пшла ты, я тебе не обязана - только плодить раздоры.
Тут был пример двух невесток, которым свекровь активно пихала свою "вкусную квашенную капусту". Первая истерила и "ставила на место" свекровь, отказываясь от "вкусной капусты". Вторая благодарила, брала и по дороге выбрасывала ее.
Как думаете, какую невестку свекровь любила?

Зачем нужно, чтобы свекровь невестку любила? Она и так, в 99%. , невестку недолюбливает. Невестке это зачем, чтобы она её любила? Чтобы она лезла в личную жизнь на правах человека, которого любят? Нафиг-нафиг, люби на расстоянии, ну или не люби.

Гость
#32
Зима

нужно хорошее отношение. А с вашим "вот телефон - сама разбирайся, я тебе не домраба" его не будет.
Лучше хитро - извините, марь иванна, спина у меня болит - беременность и роды непростое дело.
Вы, видимо, мало на свете живете - за почти 44 года я поняла - надо искать уловки и отговорки - увы, прямое высказывание, которое может быть обидно собеседнику приведет только к разладу ( Личный опыт.

Нужно хорошее отношение? Ну так сделайте также, позвоните и скажите, что вам нужно полы помыть, пусть она приедет. Вот тогда вы услышите, что такое хорошее отношение.

Гость
#33
Гость

Все возращается бумерангом. Со временем и с вами так сделает, ваша невестка.

Всё возвращается бумерангом, видимо, вы уже наследили, напакостили, что к вам, так относится невестка.

#34

Без обид никак. Пусть ездит сам и убирается.

#35
Гость

Вот пусть ваш муж и ездит, его же мать. Или наймёт помощницу. Что за мода из невесток пытаться лепить рабынь

А из свекрух прислужниц лепить можно, по-вашему?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема