Гость
Статьи
Соседям мешает спать …

Соседям мешает спать мой холодильник

У меня холодильник современный, тихий, как по мне - я в своей комнате его не слышу. А соседка слышит, просит переставить в коридор или хотя бы на другую стену, а у меня там стол, да и мебель кухонная новая как раз под холодильник в связке - придется всю мебель, включая плиту, духовую и микро разбирать и переставлять на другую стену, переделывать, так как фартук и розетки уже поставлены. Я все переделывать не собираюсь.

А соседка ходит... приходила уже больше десяти раз. Говорит, ее кровать у стены, где холодильник - спать невозможно. Переставить кровать она не может тоже. Говорит, будет жаловаться...

Бред. Как ей грамотно объяснить, чтобы сама поняла свою глупость? К слову, она и во время ремонта 2 месяца ходила ко мне как к себе.
Помогите советом #бытоваятехника

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кухня примыкает к кухне по плану. Она что, на кухне спит. Разводка какая-то. Либо от автора, либо от соседки🤦‍♀️

Ктопв
#2

слать на ...уй, даже не переживай

Ктопв
#3
Гость

Кухня примыкает к кухне по плану. Она что, на кухне спит. Разводка какая-то. Либо от автора, либо от соседки🤦‍♀️

у кого-то из них может быть студия, для современных домов вполне возможно

#4

Продаются резиновые ножки прокладулины для стиралок и холодильников, ставятся между полом и ножками аппарата, сглаживают вибрацию и звук. Если и это не поможет -- шлите соседку в "сад" -- у неё или глюки, или она специально ходит невры треплет.

Гость
#5

У вас смежные розетки что ли ? Так она за вами ещё и подглядывает.

Гость
#6

Соседка где? У Вас квартира, тогда извините, шлите лесом.
Если Вы в коммуналке и это у вас в комнатах холодильники - проклейте шумоизоляцию и вы и она - и будет счастье.

Гость
#7
Гость

Кухня примыкает к кухне по плану. Она что, на кухне спит. Разводка какая-то. Либо от автора, либо от соседки🤦‍♀️

ещё одна фантазия)

#8

Зависть соседки? Желание насолить вам? Перестаньте пускать в дом, скажите что переставили. Если хочет жаловаться - вперед.

Трольче деКабана
#9

Звука нет, но вибрация передаётся отлично через пол и стены.
Во-первых, убедись что холодильник нигде не касается стен. Если да - отодвинь чуток.
Во-вторых, подложи ему под ножки резиновые или пенопластовые амортизаторы чтобы отсечь прямой жёсткий контакт с полом.
И нах никого слать не надо. Просто зайди к соседке и проверь сама её слова когда в холодильнике включится компрессор.

Гость
#10

Она в своей квартире спит на кухне? Пусть жалуется куда хочет, квартира приватизированная, а соответственно частная собственность, шум не превышает норму. Хамить и скандалить ни в коем случае не стоит потому что начнётся, то забитая замочная скважина, то дверь сожжёт, то ручки перцовкой измажет, то колонки врубит в 3 часа ночи или в выходной. Просто не обращайте внимания пока от слов к действиям не перейдёт в плане шкодництва. Даже частный дом не панацея от и д и о тов соседей.

#11
Гость

Она в своей квартире спит на кухне? Пусть жалуется куда хочет, квартира приватизированная, а соответственно частная собственность, шум не превышает норму. Хамить и скандалить ни в коем случае не стоит потому что начнётся, то забитая замочная скважина, то дверь сожжёт, то ручки перцовкой измажет, то колонки врубит в 3 часа ночи или в выходной. Просто не обращайте внимания пока от слов к действиям не перейдёт в плане шкодництва. Даже частный дом не панацея от и д и о тов соседей.

Ага, она ручки перцем, ей ручки гагном, потом она ручки гагном, ей в ответ перцем, и так многораз, пока на ручках не наростут комели из перечного гагна. Или гагнистого перца. Ну что-то из этого. Удобно хвататься будет.

Гость
#12
Гость что в горле кость

Ага, она ручки перцем, ей ручки гагном, потом она ручки гагном, ей в ответ перцем, и так многораз, пока на ручках не наростут комели из перечного гагна. Или гагнистого перца. Ну что-то из этого. Удобно хвататься будет.

Зачем опускаться до уровня и д и о та, если можно быть умнее. Можно установить камеру наблюдения над дверью и вести запись на диктофон при личном разговоре, в итоге собирав достаточное количество доказательств написать заявление куда следует и пусть разбираются.

Анастасия
#13

Сначала ей холодильник мешает, потом вы ходить будете громко, а потом дышать слишком интенсивно. Шлите её на три буквы. В квартиру не пускайте. Если ей что-то не нравится, пусть свою кровать передвигает или вызывает людей, которые сделают замеры шума.
Уверена, что вы не превышаете предел допустимого.
Просто соседка сама по себе вампирша энергетическая. Видит, что у вас можно кровь пососать, вот и сосёт. Не позволяйте свои жизненные силы забирать.

Мадлен
#14

Ой, автор,я вам очень даже верю.Но это проблема соседки.У нас раньше было с одними пенсами..Соседка жаловалась,что они не могут спать из-за моего ночника.Он светит,свет попадает через окно на улицу,отражается от асфальта и бьёт обратно и в окно!да так что плотные шторы им не помогают))Я тупо перестала здороваться с ними.Они жили на 3 ,мы на 4

Гость
#15

холодильник здесь совершенно ни при чем и рулит здесь как минимум желание вторжения в вашу квартиру и в личное пространство а для этого нужен повод когда гул от вашего холодильника становится по силе звука подобным реву двигателей взлетающего авиалайнера а значит рецепт душевного равновесия один не пускать в квартиру особо любознательных совдеп и пролетариат

Гость
#16

Объясните, что вы не можете переставить холодильник, та кже, как и она не может переставить свою кровать. Предложитей ей использовать беруши, объяснив, чтожалобы ни к чему не преведут, так как шум холодильника - это бытовой шум, вполне законен. Вы же не дебоширит и н дрелью ночью сверлете. Если не устраивает - пусть переезжает в частный дом. Беруши для многоквартирных домов, вполне норм. Можете даже подарить ей пачку, стоят копейки.

Каеф
#17

автор можете на всю ночь включат музыку на колонки, тогда соседка перестанет жаловаться на холодильник.
Рекомендую "Сепултура" и "Май Дарксет Хейт". Можно и классику в виде Баха ))

Гость
#18
Гость

Кухня примыкает к кухне по плану. Она что, на кухне спит. Разводка какая-то. Либо от автора, либо от соседки🤦‍♀️

Не всегда. У меня, если выходишь из лифта, направо будет наш тамбур, а в нем входы на 3 дверей, посередине - двушка (моя), слева и справа - однушки. Та соседка живет слева, и с ней моя кухня с ее комнатой примыкает, ее же кухня ближе в сторону лифта, примыкает к голой стене подъезда и мусоропровода (неработающему). Надеюсь, понятно объяснила.

Гость
#19
Гость что в горле кость

Продаются резиновые ножки прокладулины для стиралок и холодильников, ставятся между полом и ножками аппарата, сглаживают вибрацию и звук. Если и это не поможет -- шлите соседку в "сад" -- у неё или глюки, или она специально ходит невры треплет.

Я у себя в комнате его совсем не слышу, даже отодвинула немного, чтобы не впритык к стене был, но она все равно жалуется на шум. Попробую эти ножки, но тоже кажется, ей просто дома скучно

Гость
#20

Не нужно ее ни в чем убеждать. Просто скажите ей, жалуйся куда хочешь, и закройте дверь. Экспертиза (измерение уровня шума) стоит денег. Это раз. Два, если у вас реально тихий холодильник, то допустимая норма шума не превышена, следовательно, она ничего вам сделать не сможет (подать в суд и тд. ). Скорее всего, у нее проблемы с головой.

Гость
#21
Divanna

Зависть соседки? Желание насолить вам? Перестаньте пускать в дом, скажите что переставили. Если хочет жаловаться - вперед.

Я раз только пустила, показывая, что он почти не шумит. Потом пыталась в диалоги, и даже слала, но она стучит как бешеная - минут 5, 10... Знает же, что я дома, слышала наверно как зашла

Гость
#22
Гость

Не всегда. У меня, если выходишь из лифта, направо будет наш тамбур, а в нем входы на 3 дверей, посередине - двушка (моя), слева и справа - однушки. Та соседка живет слева, и с ней моя кухня с ее комнатой примыкает, ее же кухня ближе в сторону лифта, примыкает к голой стене подъезда и мусоропровода (неработающему). Надеюсь, понятно объяснила.

Да, объяснили понятно, просто не встречала такого, у вас дом с такой планировкой скорее новый или наоборот, раньше такое делали?

А по теме, как вы только эти претензии узнаёте, я, например, никому дверь стараюсь вообще не открывать 😬чего и вам желаю )))

Гость
#23
Трольче деКабана

Звука нет, но вибрация передаётся отлично через пол и стены.
Во-первых, убедись что холодильник нигде не касается стен. Если да - отодвинь чуток.
Во-вторых, подложи ему под ножки резиновые или пенопластовые амортизаторы чтобы отсечь прямой жёсткий контакт с полом.
И нах никого слать не надо. Просто зайди к соседке и проверь сама её слова когда в холодильнике включится компрессор.

Стен не касается точно, я отодвинула. Под ножками холодильника надо попробовать поставить

Гость
#24
Гость

Да, объяснили понятно, просто не встречала такого, у вас дом с такой планировкой скорее новый или наоборот, раньше такое делали?

А по теме, как вы только эти претензии узнаёте, я, например, никому дверь стараюсь вообще не открывать 😬чего и вам желаю )))

Вторичка 1990 года

Гость
#25
Гость

Вторичка 1990 года

Спасибо, буду знать

Беня
#26

Бесполезно объяснять, у неё галлюцинации и отрицание своего состояния, она заболела и уже не поправится.

АНТИБЛОНДИНКА
#27

Автор, я Вам верю.
У нас тоже была такая соседка, которой мешал наш холодильник. Купили новый, вообще бесшумный, всё рано бегала. И долбилась как дятел.
С вероятностью в 99% у Вашей соседки вялотекущая шизофрения (обострения весной и осенью). Такие люди очень опасны. Даже если они кого-то прирежут, то ничего им не будет, то проблема ужасна.
Мы просто переехали.

Каеф
#28
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, я Вам верю.
У нас тоже была такая соседка, которой мешал наш холодильник. Купили новый, вообще бесшумный, всё рано бегала. И долбилась как дятел.
С вероятностью в 99% у Вашей соседки вялотекущая шизофрения (обострения весной и осенью). Такие люди очень опасны. Даже если они кого-то прирежут, то ничего им не будет, то проблема ужасна.
Мы просто переехали.

Так это ты был. С чего ты взяла что все забылось?
Я тебя найду и в попу выеебу))

Старшина роты
#29
Ктопв

слать на ...уй, даже не переживай

Держи пять! Самое лучшее ваше решение! Какая-то ма*да не строевая ещё будет указывать где холодильник ставить, пусть ещё укажет мне где сношаться. Ну, сц*ка, точно бы на уй послал! И пусть жалуется хоть в ООН! Совсем сц*ки оборзели, берега попутали!

#30

Первый раз слышу такой бред. Как холодильник может кому-то мешать 🤷🏼‍♀️ Пусть ковёр в а стену повесит, чтобы не мешал 🤣🤣🤣 ну или беруши одевает раз такая слышащая. Скажите ей четко, спокойно, что вы ничего переставлять не будете. И все. А что она там дальше хочет - это сугубо ее личные проблемы

Сайлент Хилл
#31

У нас в доме у соседей где у нас ванная и кухня у них коридор и комната.

Гость
#32

Автор шлите соседку на ***. Раз у вас по плану помещение приспособлено под кухню и вы никакие незаеонные перепларировки не делали, то шум это проьлема соседки. Пусть хоть ус₽ется, вам ничего не будет

Гость
#33

Попросите, чтобы привела вас к себе и послушайте, реально ли шумит холодильник. Мне кажется она преувеличивает.
А вообще, у нас есть родственница пожилая, живёт одна, так она утверждает, что НОЧЬЮ у соседей работает стиралка, типа они стирают по ночам т.к. тариф ниже на Эл.энергию, там в семье трое детей, и экономят. Я конечно уверена, что это выдумки, но мы уже просто поддакиваем ей, потому что человеку в этом возрасте ничего не доказать. Но к соседям она, к счастью, не ходит разбираться.

Гость
#34
Сайлент Хилл

У нас в доме у соседей где у нас ванная и кухня у них коридор и комната.

Значит кто-то из вас сделал перепланировку.
Мокрые помещения всегда под мокрыми помещениями, это закон.

Сайлент Хилл
#35

Нет весь подъезд такой ,мы затопили соседей ,у нас было всё сухо ,я решила ,что это те , кто за стеной ,мне сказали , нет у них там коридор и комната ,но зашли всё таки посмотреть , там всё по другому , без планировки .

Гость
#36

У меня отец спит рядом с холодильником,стоит в комнате у дивана,ему не мешает,а ваша соседка через стену слышит.Либо у вас дом картонный,либо у соседке-шиза.

Гость
#37
Гость

Я раз только пустила, показывая, что он почти не шумит. Потом пыталась в диалоги, и даже слала, но она стучит как бешеная - минут 5, 10... Знает же, что я дома, слышала наверно как зашла

И что она предлагает? Ну вот достучалась она, а дальше? Сообщила что слышит звук компрессора. И? Выкинуть холодильник, заменить, жить совсем без него? Чего хочет-то?

Сайлент Хилл
#38
Гость

Значит кто-то из вас сделал перепланировку.
Мокрые помещения всегда под мокрыми помещениями, это закон.

Тут не под ,а рядом - через стену.

Гость
#39
Каеф

автор можете на всю ночь включат музыку на колонки, тогда соседка перестанет жаловаться на холодильник.
Рекомендую "Сепултура" и "Май Дарксет Хейт". Можно и классику в виде Баха ))

А что с классикой не так? Я Баха люблю и не возражала бы, если бы музыка Баха звучала. Было бы классно.

Сайлент Хилл
#40
Гость

А что с классикой не так? Я Баха люблю и не возражала бы, если бы музыка Баха звучала. Было бы классно.

Ночью?

Ленок
#41
Гость

Попросите, чтобы привела вас к себе и послушайте, реально ли шумит холодильник. Мне кажется она преувеличивает.
А вообще, у нас есть родственница пожилая, живёт одна, так она утверждает, что НОЧЬЮ у соседей работает стиралка, типа они стирают по ночам т.к. тариф ниже на Эл.энергию, там в семье трое детей, и экономят. Я конечно уверена, что это выдумки, но мы уже просто поддакиваем ей, потому что человеку в этом возрасте ничего не доказать. Но к соседям она, к счастью, не ходит разбираться.

Это не выдумки. У меня коллега ставит таймер на стиралке, чтобы машинка включилась в 4 утра и выстирала к их пробуждению... На сэкономленные деньги (приблизительно 50 рублей в месяц она подсчитала) покупают снеки к пиву...

Гость
#42
Гость

Я раз только пустила, показывая, что он почти не шумит. Потом пыталась в диалоги, и даже слала, но она стучит как бешеная - минут 5, 10... Знает же, что я дома, слышала наверно как зашла

У меня такая же *** с низу живет. Моложавая пенсионерка с нездоровой головой и кучей энергии. Тоже меня попервой доставала. В итог я поняла, что самое действенное - игнор. Просто проходишь мимо, как мимо пустого места. Она, когда встречает меня наедине, чето вякает - я наушники в уши вставляю и иду. А когда рядом люди, она молчит в тряпочку.

Гость
#43
Гость

Я раз только пустила, показывая, что он почти не шумит. Потом пыталась в диалоги, и даже слала, но она стучит как бешеная - минут 5, 10... Знает же, что я дома, слышала наверно как зашла

Одно время эта и д ио т к а тоже колотила мне в дверь посреди ночи - как кто-то из кошек прыгнет со шкафа или я утром, собираясь на работу, ключи уроню. Но я ей не открывала, потому что у нее на лице диагноз написан - ну и смысл с больными связываться?

Гость
#44
Гость

Я раз только пустила, показывая, что он почти не шумит. Потом пыталась в диалоги, и даже слала, но она стучит как бешеная - минут 5, 10... Знает же, что я дома, слышала наверно как зашла

Если уж долго стучит, можно полицию вызвать. Моя соседка стучала минуту, не больше. Я делала вид, что меня дома нет)))

Починяю
#45

Найдите рукастого человека, который высмотрит, через что может передаваться звук. Холодильник может опираться на трубу. Может быть отверстие между вашими квартирами, не заполненное цементным раствором. Или щель под стеной незаделана. Если ваш дом совсем новый - так бывает, резонанс между квартирами. Если дом со старыми деревянными полами с пустотами - тоже так бывает. Если пол Вам переделали некачественно - тоже может быть такое.
В новом доме - звукоизоляция хуже, чем в старых. И с этим ничего не сделаешь.
Возможно для соседки шум вашего холодильника - единственное, что заставляет её жить, и с Вами "бороться".
Если будет вообще плохо - записывайте её приходы, её требования, как минимум на диктофон. И складывайте их в облачное хранилище в тот же день. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не обнародуйте их, и НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ лишний раз, кроме случаев защиты в суде (адвокату , прокурору, судье - надо), или в случае подачи иска к бабушке, на вымогательство или мошенничество, или защиту от посягательства на жизнь и имущество... Можете показать участковому, но НЕ ПЕРЕДАВАТЬ запись ему, кроме случаев официального истребования копии аудио-видео- записи, о чём вам оставляется документ от участкового или следователя.
Попросите у бабушки разрешения послушать шум, в её квартире, оставить диктофон на ночь, для записи шума. Вдруг действительно есть некий косяк, который шум передаёт к ней.
Удачи.

Гость
#46

Поставить холодильник на звукоизолирующую подставку, только и всего. Конструкция может быть такая: сверху твердая фанера, под ней мягкий войлок.

Гость
#47

послать лесом,вызвать санстанцию, замерить уровень шума у соседки, и послать лесом, можно подарить беруши и тоже послать лесом

Гость
#48

Дом нужно покупать, а квартиры это всё муравейники, которые мало чем отличаются от общаг. Не понимаю людей, которые тратят огромные деньги на ремонт в муравейнике.

Димас
#49

Кстати я именно по подобной причине обменял квартиру на дом, ибо у соседей постоянно ночью что-то громыхало. Зато когда я сам хотел послушать музыку или немного поработать с деревом(сверлить и пилить) то соседи сразу с двух квартир мчались ко мне. Финалом стало то, что когда из-за смены работы у меня изменился режим, а именно спать я ложился с 16-00 до 23-00 а потом до следующего дня бодрствовал и ходил по квартире соседи стали вызывать милицию (у нас в РБ именно милиция) и постоянно каждый день меня доставать. По этому сменил трёшку на дом на краю города. Да, работы больше, каждую неделю косить траву, зимой снег чистить и убирать, зато какой кайф пошуметь в любое время и поспать в полной тишине в середине дня. Во двор гамак повесил, отдохнуть можно. Покурить выйти и посидев на лавке у дома. Кайф. Советую всем. Не портите себе жизнь и нервы из-за кусочка общественного воздуха, отделенного от незнакомых людей тонким кусочком бетона. Особенно если с вами живут дети

Сайлент Хилл
#50
Димас

Кстати я именно по подобной причине обменял квартиру на дом, ибо у соседей постоянно ночью что-то громыхало. Зато когда я сам хотел послушать музыку или немного поработать с деревом(сверлить и пилить) то соседи сразу с двух квартир мчались ко мне. Финалом стало то, что когда из-за смены работы у меня изменился режим, а именно спать я ложился с 16-00 до 23-00 а потом до следующего дня бодрствовал и ходил по квартире соседи стали вызывать милицию (у нас в РБ именно милиция) и постоянно каждый день меня доставать. По этому сменил трёшку на дом на краю города. Да, работы больше, каждую неделю косить траву, зимой снег чистить и убирать, зато какой кайф пошуметь в любое время и поспать в полной тишине в середине дня. Во двор гамак повесил, отдохнуть можно. Покурить выйти и посидев на лавке у дома. Кайф. Советую всем. Не портите себе жизнь и нервы из-за кусочка общественного воздуха, отделенного от незнакомых людей тонким кусочком бетона. Особенно если с вами живут дети

Идеально ,но не всем дано.

Следующая тема