Гость
Статьи
Не хочу давать ребенка …

Не хочу давать ребенка свекрови

Рожать еще не так скоро, в конце весны. Но уже сейчас, как представлю, что моя девочка будет со свекровью общаться, дурно становится. Скажу честно, она не прямо монстр, но все меня в ней раздражает: говорит с ужасными ошибками в ударениях, обожает всякую антинаучную фигню (типа антипрививочного движения, гороскопов и теорий заговора), готовит всё ужасно жирное. Да еще и меня поучает, как экономить (покупать просрочку, например, и никаких фруктов) и как готовить ("побольше майонеза - так сытнее"). Она еще и жадная до смешного.
Сейчас я с ней, конечно, любезна и вежлива ради мужа, но не хочу, чтобы она ребенка вообще трогала. Боюсь, что и ударений неправильных наберется, и кормить потом будет бог знает чем (у мужа желудок испорчен ее готовкой). Тем более, что и помощь мне ее не нужна - у меня чудесные родители, оба давно ждут внуков, жаждут помогать.
И что делать? Идти на принцип ради ребенка или мир сохранить?
Мужа самого она раздражает, он к ней особо не ездит, но все-таки любит.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждая лягушка хвалит свое болото

Гость
#2

Мир сохранить. Эта "ужасная" тетя родила и вырастила вам мужа. Или он тоже ужасный?

Гость
#3
Гость

Мир сохранить. Эта "ужасная" тетя родила и вырастила вам мужа. Или он тоже ужасный?

Муж хороший, но не ее заслугами, если честно. А ему от нее достался испорченный желудок, склонность к набору веса и комплексы. Все это он поборол сам, взрослым.

#4

Если мужчина крутой, то и мама его классная, я всегда так считала, она же его таким воспитала. У Вас, видимо, сбой в матрице:)))

Гость
#5
Гость

Мир сохранить. Эта "ужасная" тетя родила и вырастила вам мужа. Или он тоже ужасный?

Автор, видимо, повесится, если ее дочь будет один в один похожа свекровь и внешностью и характером)))

мужло
#6

Муж потом тоже станет не нужен.

#7

И вообще, мужчины часто выбирают жену, похожую на маму.

Гость
#8
мужло

Муж потом тоже станет не нужен.

И что, муж не маленький ребенок, сможет прекрасно устроиться в жизни.

Гость
#10

А еще надеюсь у тебя мальчик. Чтобы твоя сноха тебя считала идиоткой и внуков не давала.

мужло
#11
Гость

И что, муж не маленький ребенок, сможет прекрасно устроиться в жизни.

Только делать это нужно не после а вместо ребенка. А то сильно много развелось алименщиц хитрожoпых.

Гость
#12
Гость

Я б тебя задушила, гадина. Родит такая, и считает ребёнка только своей собственностью. Желаю твоему мужу достать из сундучка пару яичек, вспомнить что он мужчина и поставить тебя на место.

Пффф, у меня муж замечательный и ему в голову не придет меня "на место ставить". Или у вас яички мужские только способностью кулаком стучать измеряются?
А был бы такой, чисто теоретически, - заявление на развод пишется быстро.

Гость
#13
Гость

А еще надеюсь у тебя мальчик. Чтобы твоя сноха тебя считала идиоткой и внуков не давала.

Девочка-девочка, моя умница будет.

мужло
#14
Гость

Я б тебя задушила, гадина. Родит такая, и считает ребёнка только своей собственностью. Желаю твоему мужу достать из сундучка пару яичек, вспомнить что он мужчина и поставить тебя на место.

Каким образом в современных условиях можно поставить бабу на место? Особенно после того, как она уже получила все, что ей было нужно. Остальное из "мужика" выбъет государство.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#15
Гость

Девочка-девочка, моя умница будет.

Автор, выдохните!
Никому не сдался ваш маленький ребёнок.
Ждём от вас тему через год : «свекровь не хочет сидеть с внучкой»
Или позже
«некому звонить ребёнка на тренировки, все на работе»

Гость
#16
мужло

Каким образом в современных условиях можно поставить бабу на место? Особенно после того, как она уже получила все, что ей было нужно. Остальное из "мужика" выбъет государство.

Мне прямо интересно, что же я получила? Квартира у нас общая, я в ее покупку даже больше денег вложила: повезло были наследственные деньги + хорошие заработанные накопления. Зарабатываю я почти столько же, на свое содержание точно хватает. Что же я получу? Хочу срочно знать, чтобы не продешевить!

мужло
#17
Гость

Пффф, у меня муж замечательный и ему в голову не придет меня "на место ставить". Или у вас яички мужские только способностью кулаком стучать измеряются?
А был бы такой, чисто теоретически, - заявление на развод пишется быстро.

Считайте, вы его уже написали. Типичная бабья яма наклевывается.

Гость
#18

Если Ваш муж не особенно жалует свою мать, то и беспокоиться не стоит, он тоже будет ограничивать степень её влияния на жизнь ребенка. У меня ситуация наоборот, моя мама всей семье портила желудки кормежкой "сытно и много" и выдает иногда такую "научную" ахинею, что стыдно за неё. Так вот я, зная всё это, свела общение своего сына с ней к минимуму, достаточному для сохранения мирных отношений. А дома воспитывала так, как считала нужным, и кормила правильно. Вырос, не набрался от неё этого мещанства)))

мужло
#19
Гость

Мне прямо интересно, что же я получила? Квартира у нас общая, я в ее покупку даже больше денег вложила: повезло были наследственные деньги + хорошие заработанные накопления. Зарабатываю я почти столько же, на свое содержание точно хватает. Что же я получу? Хочу срочно знать, чтобы не продешевить!

Ребенка ты получила, и предмет, которым теперь будешь шантажировать мужа, пока не разведешь.

Гость
#20

Что делать...расставить правильно границы, четко и ясно. Для всех! И для мамы и для мужа. Не ругаться, но и не идти на поводу с такимсмыслом, что ключевые моменты твоего ребенка решаешь ты, играться и баловать бабушка. Все. Ни больше ни меньше.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#21

Превородки наивно полагают, что к ним уже выстроилась очередь из нянек в лице родителей - ага)))

Гость
#22
мужло

Ребенка ты получила, и предмет, которым теперь будешь шантажировать мужа, пока не разведешь.

Что за предмет????? Горю желанием знать!

Гость
#23

И видеться только тогда, когда ты даёшь разрешение, а не так, что ребенок живёт там, а ты как приходящая мама.

Гость
#24
Гость

Если Ваш муж не особенно жалует свою мать, то и беспокоиться не стоит, он тоже будет ограничивать степень её влияния на жизнь ребенка. У меня ситуация наоборот, моя мама всей семье портила желудки кормежкой "сытно и много" и выдает иногда такую "научную" ахинею, что стыдно за неё. Так вот я, зная всё это, свела общение своего сына с ней к минимуму, достаточному для сохранения мирных отношений. А дома воспитывала так, как считала нужным, и кормила правильно. Вырос, не набрался от неё этого мещанства)))

Я очень надеюсь на такой сценарий, как у вас! Муж со свекровью, правда, не особо близок. Но она постоянно его внимания требует - не обзавелась к 60ти годам ни хобби, ни друзьями.

мужло
#25
Гость

Что за предмет????? Горю желанием знать!

Дуpа, что-ли? Чем обычно бабье шантажирует мужей. Разводом. А после того, как разведет - доступом к ребенку.

Воздушная
#26
Гость

Мне прямо интересно, что же я получила? Квартира у нас общая, я в ее покупку даже больше денег вложила: повезло были наследственные деньги + хорошие заработанные накопления. Зарабатываю я почти столько же, на свое содержание точно хватает. Что же я получу? Хочу срочно знать, чтобы не продешевить!

Ты продешевишь в любом случае, так как без мозга всегда в пролете.

Гость
#27
Гость

И видеться только тогда, когда ты даёшь разрешение, а не так, что ребенок живёт там, а ты как приходящая мама.

Этот вариант вообще исключен, слава богу.

Гость
#28
мужло

Дуpа, что-ли? Чем обычно бабье шантажирует мужей. Разводом. А после того, как разведет - доступом к ребенку.

Зачем мне его шантажировать? Мне материального от него ничего не нужно. А так у нас все чудесно, он очень меня любит. И я его.

Гость
#29
Леди Адвокат 🧑‍💼

Превородки наивно полагают, что к ним уже выстроилась очередь из нянек в лице родителей - ага)))

У меня есть старшая сестра - родители очень помогали, особенно папа. Я в них уверена.
А будет им тяжело, у меня деньги и на няню найдутся.

мужло
#30
Гость

Зачем мне его шантажировать? Мне материального от него ничего не нужно. А так у нас все чудесно, он очень меня любит. И я его.

Это не надолго. Вы ж, бабы, животные. Гормоны спадут и вылезет из вас на него, все то, что вы тут написали. И заявление на развод быстро напишется, и все остальное. По вам видно, что вы - мерзкая и конфликтная натура. Даю гарантию 100%, через три года вы будете в разводе.

Гость
#31
мужло

Это не надолго. Вы ж, бабы, животные. Гормоны спадут и вылезет из вас на него, все то, что вы тут написали. И заявление на развод быстро напишется, и все остальное. По вам видно, что вы - мерзкая и конфликтная натура. Даю гарантию 100%, через три года вы будете в разводе.

Зайчик, а ты к психологу обращаться не пробовал? Ведь самому же тяжко жить с такой злобой. Ты даже на тролля не похож, ибо несмешной совсем. Я понимаю, что в деревнях хорошей помощи не получишь, но можно же через интернет на консультацию записаться.

мужло
#32
Гость

Зайчик, а ты к психологу обращаться не пробовал? Ведь самому же тяжко жить с такой злобой. Ты даже на тролля не похож, ибо несмешной совсем. Я понимаю, что в деревнях хорошей помощи не получишь, но можно же через интернет на консультацию записаться.

Это не злоба, а констатация факта. Можешь записать куда-нибудь, потом проверишь.

Гость
#33
мужло

Это не злоба, а констатация факта. Можешь записать куда-нибудь, потом проверишь.

Хотя бы вот эти сервисом воспользуйся, он бесплатный: https://icognito.app/
Такая ненависть огульная до добра не доводит. Тебе нужна помощь.

мужло
#34
Гость

Хотя бы вот эти сервисом воспользуйся, он бесплатный: https://icognito.app/
Такая ненависть огульная до добра не доводит. Тебе нужна помощь.

Не огульная, а конкретная. Никакой психолог не сможет опровергнуть статистику, собранную с миллионов людей.

Гость
#35
Гость

Девочка-девочка, моя умница будет.

Ну следующий мальчик будет, зуб даю

Гость
#36
Гость

Пффф, у меня муж замечательный и ему в голову не придет меня "на место ставить". Или у вас яички мужские только способностью кулаком стучать измеряются?
А был бы такой, чисто теоретически, - заявление на развод пишется быстро.

Ути пути, да пи...дуй милая, по холодку) к тебе сразу очередь выстроится😂

Гость
#37
мужло

Не огульная, а конкретная. Никакой психолог не сможет опровергнуть статистику, собранную с миллионов людей.

Статистику клуб инцелов собирал? Просто нормальной статистика, которая бы хоть что-то из твоих слов подтверждала нет.
Я вот пар выпустила на анонимном форуме и пойду дальше счастливо жить с мужем. Так же, как мой мама с папой и бабушка с дедушкой. Тоже вот отличная статистика, хоть и выборка маленькая.
А тебя мне жалко, ты злой и несчастный. И даже тролль из тебя никудышный. Хотя раздражение мне сбросить помог, отвлек :)))

Гость
#38
Гость

Ути пути, да пи...дуй милая, по холодку) к тебе сразу очередь выстроится😂

А зачем? Мы любим друг друга.
И теоретически, не браком единым жив человек.
Вот раздражает меня его мать - придумаю что-нибудь.
А вы злая, вас наверное, ни сын, ни невестка не любят - вот и шипите.

мужло
#39
Гость

Статистику клуб инцелов собирал? Просто нормальной статистика, которая бы хоть что-то из твоих слов подтверждала нет.
Я вот пар выпустила на анонимном форуме и пойду дальше счастливо жить с мужем. Так же, как мой мама с папой и бабушка с дедушкой. Тоже вот отличная статистика, хоть и выборка маленькая.
А тебя мне жалко, ты злой и несчастный. И даже тролль из тебя никудышный. Хотя раздражение мне сбросить помог, отвлек :)))

Статистика по разводам, которую госстат собирает. Согласно которой, любая баба, о которой абсолютно ничего не известно, окажется разводилой с вероятностью 65% (в европейской части России - с вероятностью 80%). Что касается конкретных примеров, то в вас я уверен на 100%.

Гость
#40
мужло

Статистика по разводам, которую госстат собирает. Согласно которой, любая баба, о которой абсолютно ничего не известно, окажется разводилой с вероятностью 65% (в европейской части России - с вероятностью 80%). Что касается конкретных примеров, то в вас я уверен на 100%.

Ссылочку в студию. Тут ничего нет: https://rosinfostat.ru/braki-razvodi/
Учись спорить в интернетиках. А то выбрал легкую поляну - анонимный форум.
На меня можешь не шипеть :)) Я с мужем проживу долго и счастливо.

мужло
#41
Гость

Ссылочку в студию. Тут ничего нет: https://rosinfostat.ru/braki-razvodi/
Учись спорить в интернетиках. А то выбрал легкую поляну - анонимный форум.
На меня можешь не шипеть :)) Я с мужем проживу долго и счастливо.

Там как раз все есть. Раззуйте глаза. "Тут ничего нет" - это по-твоему спор? Время покажет, насколько тебя хватит. 3 года даю - максимум.

Гость
#42
мужло

Там как раз все есть. Раззуйте глаза. "Тут ничего нет" - это по-твоему спор? Время покажет, насколько тебя хватит. 3 года даю - максимум.

Ну где есть? Там про средний возраст заключения есть. Про причины разводов. А вот даже про инициатора развода - нет.
Короче, спорить ты не умеешь, только ядом плеваться, да и то неизобретательно. Может ты маленький еще? Тогда на курсы риторики запишись, помимо психолога.

Гость
#43
мужло

Там как раз все есть. Раззуйте глаза. "Тут ничего нет" - это по-твоему спор? Время покажет, насколько тебя хватит. 3 года даю - максимум.

Выучишься - пиши! А пока - пока! Мне за руль пора, там писать неудобно :Р

Гость
#44
Гость

Мир сохранить. Эта "ужасная" тетя родила и вырастила вам мужа. Или он тоже ужасный?

Не путайте"божий дар с яичницей". Муж и свекровь,это два разных человека. Бред несете.

Гость
#45
Гость

Хотя бы вот эти сервисом воспользуйся, он бесплатный: https://icognito.app/
Такая ненависть огульная до добра не доводит. Тебе нужна помощь.

А ваша ненависть к свекрови вас до добра доведёт?

Гость
#46
Гость

Девочка-девочка, моя умница будет.

Ну и что. Сейчас девочка. Потом может мальчика родите и будете свекровью. И потом бывает так что девочка вырастает и переходит на сторону мужа и его семьи. У моей знакомой дочка замуж вышла и мать забросила, только общается с его родственниками. Потому что там муж хороший сын своей мамы и перетянул ее. Желаю вам, чтобы и от вас дети также отказались, как вы сейчас своего мужа настраиваете

Гость
#47

В Вашем случае будет лучше, если Ваши родители почаще забигать будут, ну типа "шли мило, решили зайти", на все просьбы свекрови, что она побудит с ребенком, говорите " Я уже с мамой -папой договорилась, они вот-вот придут с минуты на минуту."

Гость
#48

Ребёнку не ударения в словах важны а любовь родственников и в том числе бабушки, вы любите своего мужа - так его родила таго замечательная женщина с неправильным ударением в словах, вы ещё не родили а уже себе накрутили, да она и в суд может пойти если не будете давать ей ребёнка тк у неё есть права на общение

Гость
#49
Гость

Мне прямо интересно, что же я получила? Квартира у нас общая, я в ее покупку даже больше денег вложила: повезло были наследственные деньги + хорошие заработанные накопления. Зарабатываю я почти столько же, на свое содержание точно хватает. Что же я получу? Хочу срочно знать, чтобы не продешевить!

Это зря)))

Гость
#50
Гость

И что, муж не маленький ребенок, сможет прекрасно устроиться в жизни.

Ещё бы))