Гость
Статьи
Бросил муж с ребенком

Бросил муж с ребенком

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Мы живем вместе 5,5лет, из них 2 года в браке. Оформили дом на него еще до брака, где и живем. Полгода назад появился обоюдно желанный ребенок. До рождения бывало по-разному и ссорились, и мирились, в общем как у всех. А после рождения все как-то стало не так. Муж стал говорить, что я совсем занята только ребенком, ему внимания совсем не уделяю. Тогда я стала как можно чаще, когда малыш спит днем, быть с ним, хотя и до этого все вечера, когда ребенок засыпал, мы проводили вместе.
Дальше хуже, он стал упрекать меня, что я плохая хозяйка, по дому ничего не успеваю, а когда прошу побыть с ребенком, чтобы что-то сделать, говорит делай пока спит. в общем разрываюсь как могу и на ребенка, и на мужа, и на дом.
А тут еще на работе начались проблемы с зарплатой, и хоть раньше он подрабатывал (руки у него "золотые"), сейчас сто отговорок. Нам стали помогать финансами мои родители. Позавчера сказал, что любит нас и души не чает в ребенке.
а вчера начался обычный разговор о наболевшем и закончился тем, что он сказал, чтобы я забирала вещи и уходила с ребенком в арендное жилье, что не хочет больше со мной жить, что устал он ссор и бытовухи.
Девочки, помогите, что делать? Я его люблю и хочу сохранить семью, но не знаю, как это сделать? Вернется ли он ко мне, если его отпустить? (насильно же мил не будешь)

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте ребенка ему, почему вы должны его тянуть?

Брюнетка
#2

Гонит-уходите и не возвращайтесь...я бы такое отношение к себе не простила, вы же не на помойке себя нашли...дождитесь, когда на работу выйдет, подавайте на алименты, фу, ***-нанавижу таких мужиков

Анна
#3

А почему Вы должны уходить?! Не нравится что-то пусть сам уходит!!! Еще и жилье отсудитте! У вас ребенок маленький!! Таких наказывать надо!

Гость
#4

Скажите ему, что либо вы уходите одна, а ребенка оставляете ему, потому что нельзя ребенка таскать по съёмным квартирам, либо вы остаетесь в доме с ребенком и уходит он.

Сашуля
#5

У меня такая же ситуация была. Только муж не говорил уходи, а конкретно послал в один прекрасный момент. Я собрала вещи, что могла взять, для себя и двухмесячного сына и ушла. Пытался вернуть потом, приезжал, но я не вернулась. И нисколько не жалею. Подала на алименты, недавно нас развели. Не терпите такое, зачем???!! У вас есть самый главный человек в жизни, вы нужны ему.

Ксю
#6

Спасибо за поддержку, девочки. только это так тяжело. Он же был еще и моим первым, поэтому даже и не знаю, как теперь быть.
Умом понимаю, что нужно жить ради ребенка и сделать его счастливым, а в душе еще надеюсь, что может все изменится...

Гость
#7

если бы могли послушать мужа-то узнали много бы чего такого, что вполне объяснило бы такое поведение мужа.
Людям свойственно себя выставлять белыми и пушистыми.
Ни один мужчина просто так своего ребёнка не выгонит.
Надо очень сильно постараться....

Ксю
#8
Гость

если бы могли послушать мужа-то узнали много бы чего такого, что вполне объяснило бы такое поведение мужа.Людям свойственно себя выставлять белыми и пушистыми.Ни один мужчина просто так своего ребёнка не выгонит.Надо очень сильно постараться....

так я и не говорю, что белая и пушистая, проблемы начались, после рождения из-за того, что я физически перестала успевать справляться, да и детское пособие раза в три меньше моей зарплаты, отсюда и начались проблемы.
тем более я не прошу его осуждать, а не знаю, как поступить, ведь до него у меня никого не было, а он уже был женат и там также не сложилось.

Гость
#9
Гость

Скажите ему, что либо вы уходите одна, а ребенка оставляете ему, потому что нельзя ребенка таскать по съёмным квартирам, либо вы остаетесь в доме с ребенком и уходит он.

а он ответит, чтобы ребенка оставила и сама убиралась. Мать оставит своего Ребенка? Что за чушь вы советуете?
кстати, раньше надо было не хлопать ушами, когда он дом на себя регистрировал. Теперь он единоличный владелец, может выставить автора как нечего делать.

Ксю
#10
Гость

а он ответит, чтобы ребенка оставила и сама убиралась. Мать оставит своего Ребенка? Что за чушь вы советуете?кстати, раньше надо было не хлопать ушами, когда он дом на себя регистрировал. Теперь он единоличный владелец, может выставить автора как нечего делать.

конечно же ребенка я ему не оставлю, ведь лучше, чем мать никто не полюбит и не воспитает. а дом оформили на него с перспективой, что перепишет на ребенка, просто тогда с документами было проще на него оформить.

эгоистка
#11
Анна

А почему Вы должны уходить?! Не нравится что-то пусть сам уходит!!! Еще и жилье отсудитте! У вас ребенок маленький!! Таких наказывать надо!

наверно потому что дом мужа и как левая бапца его отсудит? а по теме мужик устал и ему сильно вынесен мозг... почему в таких темах бабы не пишут, о чем рот открывают. нормальный мужик. дом дал еду дал

эгоистка
#12

автор пиши правду, деньги были мужика естественно и дом оформлен на мужика. В мфц без разницы сколько собственников мутотень одинаковая что с одним что с двумя. как по времени так и по бумажкам

Гость
#13

Я б сходила к хорошему юристу на предмет того. можно ли оттяпать кусочек дома. Зацепки там есть, но насколько они реальны... Заодно подала бы на алименты для себя и ребенка.
А оставаться с таким мущинкой не стала бы. Если честно, кажется мне, что у него кто-то завелся на стороне... Я редко такое предполагаю, но тут как-то прям в глаза бьет...

Гость
#14
Гость

а он ответит, чтобы ребенка оставила и сама убиралась. Мать оставит своего Ребенка? Что за чушь вы советуете?кстати, раньше надо было не хлопать ушами, когда он дом на себя регистрировал. Теперь он единоличный владелец, может выставить автора как нечего делать.

Я бы оставила ребенка с отцом. Это лучше, чем таскать ребенка по съемным квартирам. У меня одна подруга так поступила. Новая пассия ее мужа в итоге сбежала роняя тапки. Сейчас ее муж за ней бегает, а она уже и не хочет возвращаться. Живет она недалеко и ежедневно видится с сыном.

Гость
#15
эгоистка

наверно потому что дом мужа и как левая бапца его отсудит? а по теме мужик устал и ему сильно вынесен мозг... почему в таких темах бабы не пишут, о чем рот открывают. нормальный мужик. дом дал еду дал

Так пишите, будто он приютил животинку с приплодом. Автору надо разводиться однозначно, подать на алименты. Конечно, дом она потеряла, но лучше, что это произошло сейчас, пока молодая, чем через ..цать лет оказаться в такой ситуации. Мужик кака.шка, хорошо, что так рано свою говнястую натуру показал.

Гость
#16

а ребенок где прописан?

Гость
#17
Гость

а он ответит, чтобы ребенка оставила и сама убиралась. Мать оставит своего Ребенка? Что за чушь вы советуете?кстати, раньше надо было не хлопать ушами, когда он дом на себя регистрировал. Теперь он единоличный владелец, может выставить автора как нечего делать.

Объясните мне, как можно оформить на себя добрачное имущество молодого человека? Вот я встречаюсь с мч, собираемся пожениться, как хотя бы половину его дома на меня переоформить?))

Ксю
#18
эгоистка

автор пиши правду, деньги были мужика естественно и дом оформлен на мужика. В мфц без разницы сколько собственников мутотень одинаковая что с одним что с двумя. как по времени так и по бумажкам

Дом вообще не был оформлен документально, когда мы начали жить в нем, потому мы с росписью и тянули, потому что все доходы шли на оформление дома. Деньги были общими часть с моей зарплаты, часть с его, так как бюджет общий был. а оформили на него с перспективой оформления на ребенка, так как налог при оформлении на него был меньше. когда все хорошо не думаешь о материальных вопросах.
Да и вообще я не прошу делить наше имущество, а прошу подсказать, как быть?

Ксю
#19
Гость

а ребенок где прописан?

в доме с мужем

Ксю
#20
Сашуля

У меня такая же ситуация была. Только муж не говорил уходи, а конкретно послал в один прекрасный момент. Я собрала вещи, что могла взять, для себя и двухмесячного сына и ушла. Пытался вернуть потом, приезжал, но я не вернулась. И нисколько не жалею. Подала на алименты, недавно нас развели. Не терпите такое, зачем???!! У вас есть самый главный человек в жизни, вы нужны ему.

и как сейчас вам стало легче?

Гость
#21

Не поняла. Зачем дом оформлять на ребенка? Это самая большая глупость, которую можно сделать.
Налоги и бла-бла-бла. Почему не расписальсь до покупки? Тогда дом бы был на муже, налоги его , но и вы не в пролете. Вас, автор, поимели (особенно, если правда то, что вы вкладывались в дом), а теперь посылают в пешее эротическое...

Гость
#22
Ксю

в доме с мужем

автор, проконсультируйтесь с юристом. Я думаю, можно добиться вам проживания на месте прописки ребенка. Хоть мужу нервы потрепите - а то че он вам только (

эгоистка
#23
Ксю

автор пиши правду, деньги были мужика естественно и дом оформлен на мужика. В мфц без разницы сколько собственников мутотень одинаковая что с одним что с двумя. как по времени так и по бумажкам

Дом вообще не был оформлен документально, когда мы начали жить в нем, потому мы с росписью и тянули, потому что все доходы шли на оформление дома. Деньги были общими часть с моей зарплаты, часть с его, так как бюджет общий был. а оформили на него с перспективой оформления на ребенка, так как налог при оформлении на него был меньше. когда все хорошо не думаешь о материальных вопросах.
Да и вообще я не прошу делить наше имущество, а прошу подсказать, как быть?

имущество не ваше, и вообще что за бред собачий зарисывать дом на грудника? Вы два дибилла? я не верю, что баба заработала миллионы на дом и записала дом вне брака на мужика, не бывает такого, не трыннди

Гость
#24

ну и где же любители ГБ? он ж все советуют пожить-присмотреться. вот пока автор присматривалась ушлый мужичонка домик на себя оформил.а работали и вкладывали в дом вместе.
а по теме-автор уходите и подавайте на алименты на себя и малыша.

эгоистка
#25
Гость

в доме с мужем

автор, проконсультируйтесь с юристом. Я думаю, можно добиться вам проживания на месте прописки ребенка. Хоть мужу нервы потрепите - а то че он вам только (

нет такого закона и естественно нет такого права

Гость
#26

Э нет, зачем оставлять ему дом. Куплен в браке? Тогда развод и раздел имущества. Почему вы должные ему дом оставлять?

эгоистка
#27
Гость

наверно потому что дом мужа и как левая бапца его отсудит? а по теме мужик устал и ему сильно вынесен мозг... почему в таких темах бабы не пишут, о чем рот открывают. нормальный мужик. дом дал еду дал

Так пишите, будто он приютил животинку с приплодом. Автору надо разводиться однозначно, подать на алименты. Конечно, дом она потеряла, но лучше, что это произошло сейчас, пока молодая, чем через ..цать лет оказаться в такой ситуации. Мужик кака.шка, хорошо, что так рано свою говнястую натуру показал.

мужик пять лет был нормальным, а тут вдруг стал казлом? не верю в эти сказки. то же самое и про автора можно сказать, 5 лет была нормально, а как разродилась сразу стала бабой

Сашуля
#28
Ксю

и как сейчас вам стало легче?

100% стало легче. И главное, повысилась самооценка. Через неделю сыну исполнится год, он чудесный малыш. Не знаю, каким бы он вырос, если бы мы остались. Я занимаюсь ребенком и собой, пишу диплом, хожу на латинские танцы, получаю права, подтягиваю английский. Подготавливаю себя к жизни, когда закончится декрет. Хочу поменять работу. Главное, не бояться. Легче станет, но не сразу.

эгоистка
#29
Гость

ну и где же любители ГБ? он ж все советуют пожить-присмотреться. вот пока автор присматривалась ушлый мужичонка домик на себя оформил.а работали и вкладывали в дом вместе.
а по теме-автор уходите и подавайте на алименты на себя и малыша.

Вы верите в сказки как баба заработала миллионы и воожила в дом, а потом благополучно пошла в загс? какая то тухлая разводка

Гость
#30

господи скольком оральных уродов-мужиков у нас теперь,что не тема, гонят,трудности после рождения ребенка сразу начинаются.Только бедные женщины все время входят в положение и спрашивают совета,что делать.Легче всего выгнатьи с глаз долой,все решено.ладно жена,но как ребенка -то гнать? Пи*пец ,посылайте его наааа.................зла не хватает

Гость
#31
Гость

автор, проконсультируйтесь с юристом. Я думаю, можно добиться вам проживания на месте прописки ребенка. Хоть мужу нервы потрепите - а то че он вам только (

эгоистка

Дом вообще не был оформлен документально, когда мы начали жить в нем, потому мы с росписью и тянули, потому что все доходы шли на оформление дома. Деньги были общими часть с моей зарплаты, часть с его, так как бюджет общий был. а оформили на него с перспективой оформления на ребенка, так как налог при оформлении на него был меньше. когда все хорошо не думаешь о материальных вопросах.Да и вообще я не прошу делить наше имущество, а прошу подсказать, как быть?

имущество не ваше, и вообще что за бред собачий зарисывать дом на грудника? Вы два дибилла? я не верю, что баба заработала миллионы на дом и записала дом вне брака на мужика, не бывает такого, не трыннди

это наше общее имущество, которое мы вместе оформили, а не купили.
дай Бог вам не оказаться бабой с маленьким ребенком, тем более если вы не можете заработать.

Гость
#32
Гость

ну и где же любители ГБ? он ж все советуют пожить-присмотреться. вот пока автор присматривалась ушлый мужичонка домик на себя оформил.а работали и вкладывали в дом вместе.а по теме-автор уходите и подавайте на алименты на себя и малыша.

это я ) я тут )

Автор все прекрасно видела, что мужичонка ушлый - он не скрывал от нее оформление дома на себя - но автор посчитала, что все это нормально. Теперь пожинает ((

Впрочем, она может при консультации с юристом доказать совместное сожительство ДО официального брака, в котором имущество также делится пополам.

А воще не верю! прямо вот был белый и пуфыстый в гб, а в официальном стал монстром. Все автор видела, но закрыала глаза ((

Гость
#33
эгоистка

Вы верите в сказки как баба заработала миллионы и воожила в дом, а потом благополучно пошла в загс? какая то тухлая разводка

да хоть и не миллионы ,а часть ,все равно обидно ,у нас похоже наперед,на такой вот случай надо собирать доказательную базу,что были тоже вложения.

Гость
#34
Сашуля

100% стало легче. И главное, повысилась самооценка. Через неделю сыну исполнится год, он чудесный малыш. Не знаю, каким бы он вырос, если бы мы остались. Я занимаюсь ребенком и собой, пишу диплом, хожу на латинские танцы, получаю права, подтягиваю английский. Подготавливаю себя к жизни, когда закончится декрет. Хочу поменять работу. Главное, не бояться. Легче станет, но не сразу.

спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшее

Гость
#35
эгоистка

Вы верите в сказки как баба заработала миллионы и воожила в дом, а потом благополучно пошла в загс? какая то тухлая разводка

ну миллион не миллион,а что-то вложила в ремонт, обустройство,а теперь на улицу пойдет в голой п о п о й.

7s
#36

Автор черноротая, это очевидно. раз спокойный разговор превратился о "наболевшем" и последующим посылом...

Гость
#37
Гость

Оставьте ребенка ему, почему вы должны его тянуть?

Типичная мать кукушка, вот скажите ну как можно оставить своего! родного! ребенка?

эгоистка
#38
Гость

автор, проконсультируйтесь с юристом. Я думаю, можно добиться вам проживания на месте прописки ребенка. Хоть мужу нервы потрепите - а то че он вам только (

эгоистка

Дом вообще не был оформлен документально, когда мы начали жить в нем, потому мы с росписью и тянули, потому что все доходы шли на оформление дома. Деньги были общими часть с моей зарплаты, часть с его, так как бюджет общий был. а оформили на него с перспективой оформления на ребенка, так как налог при оформлении на него был меньше. когда все хорошо не думаешь о материальных вопросах.Да и вообще я не прошу делить наше имущество, а прошу подсказать, как быть?

имущество не ваше, и вообще что за бред собачий зарисывать дом на грудника? Вы два дибилла? я не верю, что баба заработала миллионы на дом и записала дом вне брака на мужика, не бывает такого, не трыннди

это наше общее имущество, которое мы вместе оформили, а не купили.
дай Бог вам не оказаться бабой с маленьким ребенком, тем более если вы не можете заработать.

это как можно оформить вместе, но не купить и при этом собственник только мужик))) автор пьяная? какие то дешевые потуги вранья... авторша здесь люди юридически подкованные могут быть не пизззди так откровенно

эгоистка
#39
Гость

Вы верите в сказки как баба заработала миллионы и воожила в дом, а потом благополучно пошла в загс? какая то тухлая разводка

ну миллион не миллион,а что-то вложила в ремонт, обустройство,а теперь на улицу пойдет в голой п о п о й.

ой хватит сочинять... авторша ничего не вложила, каждый ее коммент собачий бред на юридическом языке

эгоистка
#40
7s

Автор черноротая, это очевидно. раз спокойный разговор превратился о "наболевшем" и последующим посылом...

согласна

Гость
#41

и самой главное,автор,вас муж не бросил,а выгнал с ребенком,а это еще хуже. неужели вы после этого еще его любите и хотите сохранить это подобие семьи

#42

Я по тексту поняла что автор мужа записи ла
Ещё и по дому мало что делала
муж потому и стал плохо зарабатывать что в две смены ишачил

SugarDaddy
#43
Гость

это я ) я тут )Автор все прекрасно видела, что мужичонка ушлый - он не скрывал от нее оформление дома на себя - но автор посчитала, что все это нормально. Теперь пожинает (( Впрочем, она может при консультации с юристом доказать совместное сожительство ДО официального брака, в котором имущество также делится пополам. А воще не верю! прямо вот был белый и пуфыстый в гб, а в официальном стал монстром. Все автор видела, но закрыала глаза ((

Имущество , нажитое в сожительстве , делится пополам (при некоторых условиях ) на Украине , но не в России . Если штампа нет - каждому принадлежит то, что на него оформлено , и все .
Тут часто путаница эта возникает

Гость
#44
эгоистка

имущество не ваше, и вообще что за бред собачий зарисывать дом на грудника? Вы два дибилла? я не верю, что баба заработала миллионы на дом и записала дом вне брака на мужика, не бывает такого, не трыннди

это наше общее имущество, которое мы вместе оформили, а не купили.дай Бог вам не оказаться бабой с маленьким ребенком, тем более если вы не можете заработать.это как можно оформить вместе, но не купить и при этом собственник только мужик))) автор пьяная? какие то дешевые потуги вранья... авторша здесь люди юридически подкованные могут быть не пизззди так откровенно

подкованность это хорошо, вот только помимо купли-продажи, есть другие сделки.
и еще раз повторяю, что ваше мнение по поводу имущества меня меньше всего интересовало, я говори, что хочу семью сохранить, а не дом.
а если в вас столько желчи и злости, то значит вас просто жаль.
я-то как-нибудь смогу оправиться от потерь, а вот вы уже нет.

эгоистка
#45
Гость

имущество не ваше, и вообще что за бред собачий зарисывать дом на грудника? Вы два дибилла? я не верю, что баба заработала миллионы на дом и записала дом вне брака на мужика, не бывает такого, не трыннди

это наше общее имущество, которое мы вместе оформили, а не купили.дай Бог вам не оказаться бабой с маленьким ребенком, тем более если вы не можете заработать.это как можно оформить вместе, но не купить и при этом собственник только мужик))) автор пьяная? какие то дешевые потуги вранья... авторша здесь люди юридически подкованные могут быть не пизззди так откровенно

подкованность это хорошо, вот только помимо купли-продажи, есть другие сделки.
и еще раз повторяю, что ваше мнение по поводу имущества меня меньше всего интересовало, я говори, что хочу семью сохранить, а не дом.
а если в вас столько желчи и злости, то значит вас просто жаль.
я-то как-нибудь смогу оправиться от потерь, а вот вы уже нет.

тебя же выгнали? ты уже стала гостем и пишешь с вокзала?

Гость
#46
эгоистка

ну миллион не миллион,а что-то вложила в ремонт, обустройство,а теперь на улицу пойдет в голой п о п о й.

ой хватит сочинять... авторша ничего не вложила, каждый ее коммент собачий бред на юридическом языке
я работаю с женщиной у которой ситуация похожая ,только у нее муж отсудил пол-дома. дом был ее добрачный, а мужичок очень настаивал на свадьбе(это уже и у нее и у него вторые браки были,по 40 лет людям было).после женитьбы,он у ее родителей занял денег сделал какой-то офигительный ремонт,с перепланировкй,пристройкой и тд. а потом резко решил разводиться и делить имущество.тк он сохранил все чеки ,квитанции и тд-то суд решил,что это был его личный вклад в имущество и разделил дом и еще и жену обязали выплатить часть денег(типа он больше вложил,чем пол-дома по стоимости),она уже больше года пол зарплаты отдает ему. кстати,денег ее родителям он конечно не отдал. вот так вот,учитесь девчата

эгоистка
#47
SugarDaddy

это я ) я тут )Автор все прекрасно видела, что мужичонка ушлый - он не скрывал от нее оформление дома на себя - но автор посчитала, что все это нормально. Теперь пожинает (( Впрочем, она может при консультации с юристом доказать совместное сожительство ДО официального брака, в котором имущество также делится пополам. А воще не верю! прямо вот был белый и пуфыстый в гб, а в официальном стал монстром. Все автор видела, но закрыала глаза ((

Имущество , нажитое в сожительстве , делится пополам (при некоторых условиях ) на Украине , но не в России . Если штампа нет - каждому принадлежит то, что на него оформлено , и все .
Тут часто путаница эта возникает

7 лет сожительства, плюс чеки плюс показания соседей

Гость
#48

и как же тяжело осознавать, что скорее вы же все здесь женщины, а вместо того, чтобы подсказать, как сохранить семью, начали писать о материальном.. и что ничего не вернуть... уже жалею, что здесь написала.. легче не стало, а только грязи начиталась...

эгоистка
#49
Гость

ну миллион не миллион,а что-то вложила в ремонт, обустройство,а теперь на улицу пойдет в голой п о п о й.

ой хватит сочинять... авторша ничего не вложила, каждый ее коммент собачий бред на юридическом языке
я работаю с женщиной у которой ситуация похожая ,только у нее муж отсудил пол-дома. дом был ее добрачный, а мужичок очень настаивал на свадьбе(это уже и у нее и у него вторые браки были,по 40 лет людям было).после женитьбы,он у ее родителей занял денег сделал какой-то офигительный ремонт,с перепланировкй,пристройкой и тд. а потом резко решил разводиться и делить имущество.тк он сохранил все чеки ,квитанции и тд-то суд решил,что это был его личный вклад в имущество и разделил дом и еще и жену обязали выплатить часть денег(типа он больше вложил,чем пол-дома по стоимости),она уже больше года пол зарплаты отдает ему. кстати,денег ее родителям он конечно не отдал. вот так вот,учитесь девчата

чушь. никто не будет делить дом, суд разделит сумму чеков пополам. Вы бы тоже подковались

эгоистка
#50
Гость

и как же тяжело осознавать, что скорее вы же все здесь женщины, а вместо того, чтобы подсказать, как сохранить семью, начали писать о материальном.. и что ничего не вернуть... уже жалею, что здесь написала.. легче не стало, а только грязи начиталась...

для начала надо признаться чем ты вынесла мозг и какими выражениями крыла, потому что за один вечер так вывести надо уметь, или накопления нытья и выноса мозга. если мужчина 5 лет был нормальным то пора и свою вину признать