Гость
Статьи
Дети сейчас …

Дети сейчас залюбленные и неуправляемые!

Мне кажется сейчас философия «все лучшее детям» обернулась против родителей. Дети залюблены, капризны, матери страшно устают. А дети чувствуют слабость и бессилие, желание дать «самое лучшее» и тупо ездят на родителях.
Я хорошо помню своё детство, и точно могу сказать, что не создавала родителям проблем, они не лезли на стенку.
Сидела в комнате, играла сама, ела тихо и аккуратно, истерики проходили сами. Мать - инвалид 1 группы с РС (посмотрите на википедии), отец военный, есть брат.
Сейчас я просто в шоке, сколько оказывается всего нужно детям, у нас даже трети не было. Я не чувствовала себя особо несчастной без поедания кабачков, модных колясок.
Меня выставляли «гулять на балкон», отец запеленывал и кормил картофельным пюре. 3 года плохо спал, и на этом все, больше со мной не было проблем.
Какой я выросла? Самостоятельной, научилась зарабатывать, дружить, строить отношения. Дарю подарки маме (в меру).
Имею четкие границы.
Совершенно не согласна про то, что детям надо много и нужно сходить с ума, изощряясь в кулинарии прикорма. Одежда - секонд, еда - простая. Изощряться не надо. #дети

Автор
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И сейчас все эти модные коляски и прочие причиндалы нужны для удобства мам.
Ребёнку в колясочном возрасте вообще чхать во что он одет и на чем его возят

Помогаю забить и отпустить
#2

ты не поверишь, как хорошо ты жила в своем детстве по сравнению с 20 миллионами голодащих и умирающих детей в Африке.
Но это не значит, что когда голод в Африке будет побежден, выросший африканец должен сравнивать свое детство с бурным восторгом и гордостью, и осуждать "сытых и не умирающих от квашиоркора" детей следующего поколения.
Все познается в сравнении. Богаче общество - выше стандарты и требования к качеству жизни. Пирамида Маслоу.

Гость
#3

автор, полностью поддерживаю. сейчас понабегут «шарящие в психологии воспитания» и начнется. дитачке нужно денег, дитачке нужно квартиру когда вырастит, деньги на образования и развлекухи, но при этом дитачку не для того растят чтобы родителям помогать, вель дитачка не просила его рожать. короче по современной логике родители детям должны последние штаны отдать, а дети ничего не должны, потому что они люди тонкой душевной организации.
при этом у меня несколько знакомых работает в детском саду - это жесть. дети избалованны, лупят даже воспитателей, а родители глазами хлопают. воспитатель ничего сделать не может, в силу закона, только словом попытаться угомонить, а слово естественно они не понимают.

Гость
#4
Помогаю забить и отпустить

ты не поверишь, как хорошо ты жила в своем детстве по сравнению с 20 миллионами голодащих и умирающих детей в Африке.
Но это не значит, что когда голод в Африке будет побежден, выросший африканец должен сравнивать свое детство с бурным восторгом и гордостью, и осуждать "сытых и не умирающих от квашиоркора" детей следующего поколения.
Все познается в сравнении. Богаче общество - выше стандарты и требования к качеству жизни. Пирамида Маслоу.

да, только чем богаче общество, тем менее самостоятельных людей оно воспитывает. можно сколько угодно вдаваться в крайности, но автор тут не пишет, что она прям в бедности жила, бедность и строгость разные вещи. а вот сейчас растут дети, которые не различают эти понятия, потому что сейчас богатый=вседозволенный.

#5

Ну а чем плоха фраза "Все лучшее детям"?
Наоборот же, это очень хорошо, когда у родителей есть возможность обеспечить ребенка всем. Имея все и нормальное воспитание ребенок не вырастит эгоистом.

Помогаю забить и отпустить
#6
Гость

И сейчас все эти модные коляски и прочие причиндалы нужны для удобства мам.
Ребёнку в колясочном возрасте вообще чхать во что он одет и на чем его возят

Верно, при условии, что речь не идет о повышении безопасности и удобства ребенка.
Носит ли он костюмчик от Версаче или от фабрики Большевичка - не важно. Пока этот костюмчик сшит из неалергенных безопасных материалов.
То же касается коляски - амортизация и малошумность (спокойный сон), прочность (чтобы колесо не отвалилось во время прогулки), утепление, безопасные нетоксичные материалы - элементарные требования, которым должен удовлетворять продукт.

Гость
#7
Помогаю забить и отпустить

ты не поверишь, как хорошо ты жила в своем детстве по сравнению с 20 миллионами голодащих и умирающих детей в Африке.
Но это не значит, что когда голод в Африке будет побежден, выросший африканец должен сравнивать свое детство с бурным восторгом и гордостью, и осуждать "сытых и не умирающих от квашиоркора" детей следующего поколения.
Все познается в сравнении. Богаче общество - выше стандарты и требования к качеству жизни. Пирамида Маслоу.

и опять же, богатый - выше запросы в жизни это логично, но опять же если что-то случиться, то все выживет сильнейший, а не тот кому с детства и до сих пор жoпу подтирает.

Гость
#8
Гость

автор, полностью поддерживаю. сейчас понабегут «шарящие в психологии воспитания» и начнется. дитачке нужно денег, дитачке нужно квартиру когда вырастит, деньги на образования и развлекухи, но при этом дитачку не для того растят чтобы родителям помогать, вель дитачка не просила его рожать. короче по современной логике родители детям должны последние штаны отдать, а дети ничего не должны, потому что они люди тонкой душевной организации.
при этом у меня несколько знакомых работает в детском саду - это жесть. дети избалованны, лупят даже воспитателей, а родители глазами хлопают. воспитатель ничего сделать не может, в силу закона, только словом попытаться угомонить, а слово естественно они не понимают.

Да причём тут психология?
Я например думала о себе
1. В младенческом возрасте ребёнку реально плевать на чем ездить, он мог и в тачке садовой полежать. Но лично для меня была большая разница лёгкую удобную коляску возить или старую развалюху. Спина и руки то не казенные.
2. Я конечно могу забить и не оплачивать ребёнку репетиторов, но при этом я прекрасно понимаю, что конкуренция на рынке труда сейчас дикая, и либо мой сын будет образованным и сможет хорошо зарабатывать, обеспечивая себя, а может и мне в старости поможет, либо вырастет быдломмм, который будет ещё мою пенсию таскать. Согласитесь, лично мне как матери, выгоднее первый вариант, как ни крути.
3. Квартира ребёнку. Можно и не покупать, но тогда после 18 я буду либо вынуждена жить с взрослым сыном либо придётся отправить его на теплотрассу. А я не горю желанием жить с взрослым сыном, его женой и внуками. И мне проще купить ему квартиру и пускай туда приводит невесту и внуков и делает что хочет

Гость
#9
Гость

автор, полностью поддерживаю. сейчас понабегут «шарящие в психологии воспитания» и начнется. дитачке нужно денег, дитачке нужно квартиру когда вырастит, деньги на образования и развлекухи, но при этом дитачку не для того растят чтобы родителям помогать, вель дитачка не просила его рожать. короче по современной логике родители детям должны последние штаны отдать, а дети ничего не должны, потому что они люди тонкой душевной организации.
при этом у меня несколько знакомых работает в детском саду - это жесть. дети избалованны, лупят даже воспитателей, а родители глазами хлопают. воспитатель ничего сделать не может, в силу закона, только словом попытаться угомонить, а слово естественно они не понимают.

100% правда, горе-родители откупаются от детей подарками, они чуть ли не с рождения сидят в интернете, их воспитанием никто не занимается, авторитет учителя и воспитателя безнадежно утрачен. В общем, хлебнут ещё родители с такими детками по полной. Может, дойдет, что воспитывать нужно не деньгами и подарками, а личным примером и уважением к старшим. Но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Гость
#10
Гость

Да причём тут психология?
Я например думала о себе
1. В младенческом возрасте ребёнку реально плевать на чем ездить, он мог и в тачке садовой полежать. Но лично для меня была большая разница лёгкую удобную коляску возить или старую развалюху. Спина и руки то не казенные.
2. Я конечно могу забить и не оплачивать ребёнку репетиторов, но при этом я прекрасно понимаю, что конкуренция на рынке труда сейчас дикая, и либо мой сын будет образованным и сможет хорошо зарабатывать, обеспечивая себя, а может и мне в старости поможет, либо вырастет быдломмм, который будет ещё мою пенсию таскать. Согласитесь, лично мне как матери, выгоднее первый вариант, как ни крути.
3. Квартира ребёнку. Можно и не покупать, но тогда после 18 я буду либо вынуждена жить с взрослым сыном либо придётся отправить его на теплотрассу. А я не горю желанием жить с взрослым сыном, его женой и внуками. И мне проще купить ему квартиру и пускай туда приводит невесту и внуков и делает что хочет

вот вы мыслите очень стереотипно как раз. у меня и брата самая обычная коляска, у меня не было никаких репетиторов и я не живу с родителями, хоть они мне квартиру и не покупали. все зависит от воспитания, а не от количества шуршащих бумажек. зачем ребенку коляска за 100к, если он вырастит скоро? можно купить за 10 не хуже. зачем ребёнку айфон? а если ребенок будет хорошо учиться в школе, а вы будете ему помогать если он что то не понимает, то и репетиторы не потребуются. у меня мама успевала и поработать и мне с уроками помочь, объяснить.

Гость
#11
Гость

вот вы мыслите очень стереотипно как раз. у меня и брата самая обычная коляска, у меня не было никаких репетиторов и я не живу с родителями, хоть они мне квартиру и не покупали. все зависит от воспитания, а не от количества шуршащих бумажек. зачем ребенку коляска за 100к, если он вырастит скоро? можно купить за 10 не хуже. зачем ребёнку айфон? а если ребенок будет хорошо учиться в школе, а вы будете ему помогать если он что то не понимает, то и репетиторы не потребуются. у меня мама успевала и поработать и мне с уроками помочь, объяснить.

была самая обычная*

Гость
#12
Гость

100% правда, горе-родители откупаются от детей подарками, они чуть ли не с рождения сидят в интернете, их воспитанием никто не занимается, авторитет учителя и воспитателя безнадежно утрачен. В общем, хлебнут ещё родители с такими детками по полной. Может, дойдет, что воспитывать нужно не деньгами и подарками, а личным примером и уважением к старшим. Но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

а вы не считаете, что титул "горе-родитель" не зависит от материального достатка?
Деньги дают больше возможностей и инструментов для "чудо- родителя" вырастить достойного, конкурентного члена общества.
Воспользуется этим родитель во зло или во благо - вот в чем ключевой вопрос.

Гость
#13
Гость

100% правда, горе-родители откупаются от детей подарками, они чуть ли не с рождения сидят в интернете, их воспитанием никто не занимается, авторитет учителя и воспитателя безнадежно утрачен. В общем, хлебнут ещё родители с такими детками по полной. Может, дойдет, что воспитывать нужно не деньгами и подарками, а личным примером и уважением к старшим. Но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Да и в моем детстве были такие дети, которые могли учителю на голову на сссрать и смеяться.
И среди этих детей были как богатенькие детки, которым во всем потакают, так и нищие.
У них было только одно общее родители не могли или не хотели заниматься их воспитанием.
То что ребёнок хорошо одет и имеет гаджеты, совершенно не означает что ребёнку все дозволено и родителям плевать.

Гость
#14
Гость

а вы не считаете, что титул "горе-родитель" не зависит от материального достатка?
Деньги дают больше возможностей и инструментов для "чудо- родителя" вырастить достойного, конкурентного члена общества.
Воспользуется этим родитель во зло или во благо - вот в чем ключевой вопрос.

как раз таки это нам доказывают, что если родитель не наскреб на коляску дорогущую и квартиру ребенку, то он родитель так себе

Гость
#15
Помогаю забить и отпустить

ты не поверишь, как хорошо ты жила в своем детстве по сравнению с 20 миллионами голодащих и умирающих детей в Африке.
Но это не значит, что когда голод в Африке будет побежден, выросший африканец должен сравнивать свое детство с бурным восторгом и гордостью, и осуждать "сытых и не умирающих от квашиоркора" детей следующего поколения.
Все познается в сравнении. Богаче общество - выше стандарты и требования к качеству жизни. Пирамида Маслоу.

И ниже рождаемость. Пирамида Маслоу

Гость
#16
Гость

вот вы мыслите очень стереотипно как раз. у меня и брата самая обычная коляска, у меня не было никаких репетиторов и я не живу с родителями, хоть они мне квартиру и не покупали. все зависит от воспитания, а не от количества шуршащих бумажек. зачем ребенку коляска за 100к, если он вырастит скоро? можно купить за 10 не хуже. зачем ребёнку айфон? а если ребенок будет хорошо учиться в школе, а вы будете ему помогать если он что то не понимает, то и репетиторы не потребуются. у меня мама успевала и поработать и мне с уроками помочь, объяснить.

1. Да ребёнку то понятно что разницы нет. Лично мне была разница какую коляску катать. Я коляску больше под себя выбирала.
2. Школа сейчас не та, что во времена нашей молодости. Очень много передано на самостоятельное изучение. И тут варианта 2, либо один из родителей будет сидеть и разбирать с ребёнком темы для самостоятельного изучения либо передаст эту миссию репетитору. Надеяться что ученик младшей школы сможет сам без чьей либо помощи разобрать тему, глупо, не сможет.

Гость
#17

дело не в самом достатке, никто не говорит, что жить в нищете это хорошо. речь о том, что все лучшее детям. воспитать в богатстве самостоятельного человека, который чтобы не случилось не спился и вышел бы из ситуации это талант. и «лучшее детям» как раз тут не проканает, нужно уметь иногда сказать нет очередной дорогой игрушке, чтобы в будущем это не аукнулось. а тут люди сразу про африку, как обычно

Гость
#18
Гость

да, только чем богаче общество, тем менее самостоятельных людей оно воспитывает. можно сколько угодно вдаваться в крайности, но автор тут не пишет, что она прям в бедности жила, бедность и строгость разные вещи. а вот сейчас растут дети, которые не различают эти понятия, потому что сейчас богатый=вседозволенный.

строгость (а точнее, грамотный педагогичесий подход) или легкое решение проблемы бытовым насилием (без затрат времени и усилий - приложила разок кулаком и ребенок делает, что тебе нужно)?
Потому что в 90% случаев ратующие за "строгость" подразумевают именно второе.
Потому что первое требует 1) интеллекта 2) времени на самообразование 3) энергии и затрат лишних эмоций на то, чтобы ребенок начал делать то, что нужно
В этом же проблема и большинства воспитателей - они не получают адекватного образования, которое позволило бы им справиться с теми вызовами, которые перед ними ставит новый (для СНГ) подход к воспитанию детей.
Руки им связали, кнут отобрали, гречку из "позорного угла" вымели, а пользоваться новыми инструментами не научили.

Самая присамаяумная
#19

Бред сумашедшего. Во все времена детям нормальные родители старались дать лучшее. А современные коляски, ходунки и прочии покупается больше для удобства мам, маленькому ребенку все равно. Вы же не отказываетесь от современных технологий, от стиральных машин, от холодильников и микроволновок, от интернета и гаджетов. Так почему современные мамы по вашему должны возить детей в колясках 19века или тачках и вместо игрушек давать им бревно запеленутое (раньше было вместо куклы). Одеваться в секондах - ну одевайтесь. Я например брезгую после чужих незнакомых людей, может и покойников даже. И детей своих я лучше одену в дешевом магазине но в новое, чем в секондах в обноски чьи то

Гость
#20
Гость

строгость (а точнее, грамотный педагогичесий подход) или легкое решение проблемы бытовым насилием (без затрат времени и усилий - приложила разок кулаком и ребенок делает, что тебе нужно)?
Потому что в 90% случаев ратующие за "строгость" подразумевают именно второе.
Потому что первое требует 1) интеллекта 2) времени на самообразование 3) энергии и затрат лишних эмоций на то, чтобы ребенок начал делать то, что нужно
В этом же проблема и большинства воспитателей - они не получают адекватного образования, которое позволило бы им справиться с теми вызовами, которые перед ними ставит новый (для СНГ) подход к воспитанию детей.
Руки им связали, кнут отобрали, гречку из "позорного угла" вымели, а пользоваться новыми инструментами не научили.

ой опять леваки понабежали со своими «ааа в СНГ всех бьют не то шо в европе прогрессивной». хватит выдумывать несуществующую статистику о том, что большинство выберет бить. меня в детстве пальцем не тронули, как и большинство моих друзей.

Гость
#21
Самая присамаяумная

Бред сумашедшего. Во все времена детям нормальные родители старались дать лучшее. А современные коляски, ходунки и прочии покупается больше для удобства мам, маленькому ребенку все равно. Вы же не отказываетесь от современных технологий, от стиральных машин, от холодильников и микроволновок, от интернета и гаджетов. Так почему современные мамы по вашему должны возить детей в колясках 19века или тачках и вместо игрушек давать им бревно запеленутое (раньше было вместо куклы). Одеваться в секондах - ну одевайтесь. Я например брезгую после чужих незнакомых людей, может и покойников даже. И детей своих я лучше одену в дешевом магазине но в новое, чем в секондах в обноски чьи то

мы говорим не о достатке, а о том что последние трусы надо ребенку отдать, потому что он ребенок

Гость
#22
Valeri

Ну а чем плоха фраза "Все лучшее детям"?
Наоборот же, это очень хорошо, когда у родителей есть возможность обеспечить ребенка всем. Имея все и нормальное воспитание ребенок не вырастит эгоистом.

А как может ребёнок выростет не эгоистом при вмедозволености, когда по первому его требованию папа и мама покупают ему айфон, дорогие вещи, крассовки модные и дорогие и тд. Ребёнок привык к тому, что чтобы получить чего хочет, ему следует только потребовать это от родителей. И хоба получил. И такой ребёнок по вашему не выростет эгоистом?

Гость
#23
Гость

И ниже рождаемость. Пирамида Маслоу

Именно так.
Если раньше нужно было рожать штук 5 детей, чтобы хотя бы 2 дожили до старости, то сейчас я могу родить просто двух, и с большой долей вероятности до старости они доживут.
Так же, раньше рождение детей было необходимостью, иначе в старости тебе не выжить. Сейчас же, пенсия, возможность удалёной работы и накопления, позволяют в старости выжить и без помощи детей.
Если раньше рождение детей было необходимостью, чтобы было кому хозяйство тащить, то сейчас скорее удовольствие, ты рожаешь потому что хочешь, а не потому что тебе это жизненно необходимо

Гость
#25
Гость

А как может ребёнок выростет не эгоистом при вмедозволености, когда по первому его требованию папа и мама покупают ему айфон, дорогие вещи, крассовки модные и дорогие и тд. Ребёнок привык к тому, что чтобы получить чего хочет, ему следует только потребовать это от родителей. И хоба получил. И такой ребёнок по вашему не выростет эгоистом?

вот вот, люди путают количество денег и принцип воспитания.

Гость
#26
Гость

дело не в самом достатке, никто не говорит, что жить в нищете это хорошо. речь о том, что все лучшее детям. воспитать в богатстве самостоятельного человека, который чтобы не случилось не спился и вышел бы из ситуации это талант. и «лучшее детям» как раз тут не проканает, нужно уметь иногда сказать нет очередной дорогой игрушке, чтобы в будущем это не аукнулось. а тут люди сразу про африку, как обычно

Может быть конечно в каких-то семьях и покупают все на что детский пальчик укажет, но в большинстве семей, слово нет дети знают прекрасно.

Гость
#27
Гость

Заломать руку мелкому утыыырку и лицом в пол. Если пиииздюк будет визжать как резанная свинья, то засунуть ему ногу в рот!

очень полезный аргумент, надо больше гипербол в споре я щитаю! как хорошо что вы это написали!

Гость
#28
Гость

Может быть конечно в каких-то семьях и покупают все на что детский пальчик укажет, но в большинстве семей, слово нет дети знают прекрасно.

да что вы говорите «прекрасно», я прям слышу эту боль воспитателей в детских садах)

Гость
#29

Да кого вообще е'ет какая коляска? Вы ее для себя выбираете, ребенку вообще пох в чем его возят, он этот возраст даже не запомнит.
Прикорм вы тоже сами даете ребенку, вас никто не заставляет готовить кабачки. Давайте то, что едите сами, в этом суть самоприкорма.
Так же вас никто не заставляет покупать ребенку айфоны, квартиры, машины. И воспитывайте ребенка так, как считаете нужным,имеете на это полное право.

Но вот не надо осуждать других за то, что у них коляска на пару косарей дороже или шмотки не из секонда.

Гость
#30
Гость

ой опять леваки понабежали со своими «ааа в СНГ всех бьют не то шо в европе прогрессивной». хватит выдумывать несуществующую статистику о том, что большинство выберет бить. меня в детстве пальцем не тронули, как и большинство моих друзей.

Аналогично.
Мне уж под 40, но никто меня в детстве не бил, и на гречку не ставил.
Если что жила в полвинциальном посёлке РФ

Гость
#31
Гость

И ниже рождаемость. Пирамида Маслоу

посмотрите на количество детей у очень богатых.
В т.ч. и выходцев из СНГ
Минимум от 3-х.

Гость
#32
Гость

Да кого вообще е'ет какая коляска? Вы ее для себя выбираете, ребенку вообще пох в чем его возят, он этот возраст даже не запомнит.
Прикорм вы тоже сами даете ребенку, вас никто не заставляет готовить кабачки. Давайте то, что едите сами, в этом суть самоприкорма.
Так же вас никто не заставляет покупать ребенку айфоны, квартиры, машины. И воспитывайте ребенка так, как считаете нужным,имеете на это полное право.

Но вот не надо осуждать других за то, что у них коляска на пару косарей дороже или шмотки не из секонда.

никто не осуждает) опять вы все придумали, почитайте всю тему)

Гость
#33
Гость

и опять же, богатый - выше запросы в жизни это логично, но опять же если что-то случиться, то все выживет сильнейший, а не тот кому с детства и до сих пор жoпу подтирает.

Это точно. Выживет сильнейший. Мой БМ до смерти отца, до 8 лет, был дико избалован. Уже тогда в постсоветском время отец ему за границы привозил кока колц, сникерсы, вещи крутые и тд. Потом отец погиб, и после смерти отца его забрала бабушка, без отца денег не стало, но у бывшего всеравно с того времени в голове засело то, что он мажор и достоин жить не работая. Работать по 8 часов каждый день только лохи рабские. Так как деньги ему никто на тумбочку не дожил чкак раньше, он всеравно пытался жить не работая. Играл в покер, в лотереи и ставки на спорт делал, искал быстрых денег. Итог : проиграл в покер квартиру, которую в наследство отец осиавили ему, сейчас ему 38 лет. Мнение что он мажор и достоин не работать не ушло. Снимать квартиру и платить за неё левому дядьке он не хочет. Живёт в гаражах друзей или на даче друзей без отопления и туалета. И все ещё уверен, что ему все должны, он голубых кровей и работать он не будет.

Гость
#34
Гость

мы говорим не о достатке, а о том что последние трусы надо ребенку отдать, потому что он ребенок

Я лично против этого.
Моя позиция такая, если в доме есть 1 яблоко, то оно делится на всех членов семьи, а не так, что ребёнку яблоко, а остальные картофельные очистки жуют.

Гость
#35

Детям нужны не дорогая одежда и правильное питание, а любовь и забота родителей.А все остальное по возможности родителей, если есть возможность платить за дополнительные занятия и кружки, почему нет? Если если есть возможность одевать ребенка в хорошие вещи, зачем одевать ребенка из секонд-хендов? Если родители могут устроить ребенку праздник ( торты, шары, аниматоры и тд) почему бы нет? Детство это самое счастливое время. Конечно никто не говорит о вседозволенности, но по принципу " у меня ничего не было и я вырос нормальным, значит и тебе ничего не надо" тоже нельзя. Мне кажется многие из нас выросли во времена перестройки, в то время у многих просто не было возможности баловать и уделять больше внимания детям.

Гость
#36
Гость

А как может ребёнок выростет не эгоистом при вмедозволености, когда по первому его требованию папа и мама покупают ему айфон, дорогие вещи, крассовки модные и дорогие и тд. Ребёнок привык к тому, что чтобы получить чего хочет, ему следует только потребовать это от родителей. И хоба получил. И такой ребёнок по вашему не выростет эгоистом?

Ну можно мордовать с детства, объясняя что он никто и звать никак и никто ему ничего не должен. Выгуливая на балконе и при малейшем- пи- пистить ногами. И кормя одним картофельным пюре. Но вот тоже- как правило из таких деток тоже вырастает мало что приятное и здоровое, мягко скажем.

Гость
#37
Гость

очень полезный аргумент, надо больше гипербол в споре я щитаю! как хорошо что вы это написали!

Аргументы бесполезны нужно действовать и показать пизздюку кто здесь главный!

Гость
#38
Гость

да что вы говорите «прекрасно», я прям слышу эту боль воспитателей в детских садах)

Нянечка в детском саду, причем регулярно меняющая место работы?

Гость
#39
Гость

А как может ребёнок выростет не эгоистом при вмедозволености, когда по первому его требованию папа и мама покупают ему айфон, дорогие вещи, крассовки модные и дорогие и тд. Ребёнок привык к тому, что чтобы получить чего хочет, ему следует только потребовать это от родителей. И хоба получил. И такой ребёнок по вашему не выростет эгоистом?

С чего вы взяли что это так?
Гаджеты покупаются по мере необходимости, одежда тоже.
Если я считаю что необходимости в последнем айфоне нет, то я его не куплю, даже если у меня есть на это деньги.
При этом у ребёнка хорошие вещи, хорошая одежда, хорошие гаджеты.

Гость
#40
Гость

автор, полностью поддерживаю. сейчас понабегут «шарящие в психологии воспитания» и начнется. дитачке нужно денег, дитачке нужно квартиру когда вырастит, деньги на образования и развлекухи, но при этом дитачку не для того растят чтобы родителям помогать, вель дитачка не просила его рожать. короче по современной логике родители детям должны последние штаны отдать, а дети ничего не должны, потому что они люди тонкой душевной организации.
при этом у меня несколько знакомых работает в детском саду - это жесть. дети избалованны, лупят даже воспитателей, а родители глазами хлопают. воспитатель ничего сделать не может, в силу закона, только словом попытаться угомонить, а слово естественно они не понимают.

Значит очень херовые воспитатели ваши знакомые. Я встречала педагогов у которых и в группе дисциплина и с родителями взаимопонимание.

Гость
#41

Просто ты недолюбленная, завидуешь. Только от зависти такие мысли в голову лезут. Бесит, когда люди ноют о неважном, в то время как назрела глобальная катастрофа и надо срочно расчехляться. Вам что платят за воду??

Гость
#42
Гость

посмотрите на количество детей у очень богатых.
В т.ч. и выходцев из СНГ
Минимум от 3-х.

Статистику по всем богатым в студию! Также нужно уточнить критерий богатости, назвать конкретную сумму от которой человек считается богатым. Единичные же случаи не меняют общей тенденции. Экстраполяция от частного к общему в большинстве случаев не работает.

Гость
#43
Гость

да что вы говорите «прекрасно», я прям слышу эту боль воспитателей в детских садах)

Боль Некоторых воспитателей вызвана часто тем, что именно они не могут ударить ребенка и им необходимо учиться воспитывать иначе.
Раньше да, ведёт себя ребёнок плохо, вставил ему люлей, поставил в угол и все дела, а сейчас нужно напрячься, объяснить, придумать наказание без насилия, это то сложнее конечно.
Хотя, я не например не припомню, чтобы меня в саду воспитатели били, а делали мы там всякое, все же дети, делали всякое

Гость
#44
Valeri

Ну а чем плоха фраза "Все лучшее детям"?
Наоборот же, это очень хорошо, когда у родителей есть возможность обеспечить ребенка всем. Имея все и нормальное воспитание ребенок не вырастит эгоистом.

Важно не избаловать и не передать. Иногда понимаешь свои ошибки, когда ребенок вырастает. И да, родитель не должен снимать последнее ради ребенка. Здоровый эгоизм должен присутствовать.

Гость
#45

Если вы родились при совке, так это так получилась что у вашего папашки было недержании спермы и мамка с удовольствием сперму глотала не думала о последствиях, ведь все мысли тогда были о кайфе. Щаз нынешняя молодежь живёт лучше, зарабатывают деньги имеют машины, компьютеры и квартиры. При совке вы об этом только мечтали нищеброды, просрали свою жизнь и теперь ищите оправдание своему поведению по причине дебилизма

Гость
#46
Гость

Ну можно мордовать с детства, объясняя что он никто и звать никак и никто ему ничего не должен. Выгуливая на балконе и при малейшем- пи- пистить ногами. И кормя одним картофельным пюре. Но вот тоже- как правило из таких деток тоже вырастает мало что приятное и здоровое, мягко скажем.

Никто не говорит, что ребёнка чмырить надо. Ребёнку нужно рассказывать и объяснять, что все что он хочет, одежда, айфоны и тд это надо купить. А чтоб купить надо заработать тяжёлым трудом, а не на тумбочке деньги взять. Естественно все самое необходимое дадут родители. Покушать, одеть. А если ребёнок хочет дорогие вещи, айфоны и тд, то может заработать, например в село огород покопать, полы мыть и пылесосить в течении двух месяцев, два раза в неделю. Тогда он заработает сам. А не на тумбочке возьмёт и тогда он будет понимать, как сложно даются деньги и будет думать выкидывать их на айфон или купить что то менее дорогое

Гость
#47

Детей надо воспитывать ремнём! Иначе они на шею сядут.

#48
Гость

А как может ребёнок выростет не эгоистом при вмедозволености, когда по первому его требованию папа и мама покупают ему айфон, дорогие вещи, крассовки модные и дорогие и тд. Ребёнок привык к тому, что чтобы получить чего хочет, ему следует только потребовать это от родителей. И хоба получил. И такой ребёнок по вашему не выростет эгоистом?

Нет, не вырастет, я же не выросла. У меня в детстве все было, все покупали. Но я не требовала, просила, да, но не требовала. Эгоисткой не выросла, скорее наоборот, понимание того, что мне очень многое в жизни дали, теперь хотелось бы родителям многое дать. Особенно, в будущем обеспечить им хорошую старость, ответить благодарностью, скажем так.

Гость
#49
Гость

Да кого вообще е'ет какая коляска? Вы ее для себя выбираете, ребенку вообще пох в чем его возят, он этот возраст даже не запомнит.
Прикорм вы тоже сами даете ребенку, вас никто не заставляет готовить кабачки. Давайте то, что едите сами, в этом суть самоприкорма.
Так же вас никто не заставляет покупать ребенку айфоны, квартиры, машины. И воспитывайте ребенка так, как считаете нужным,имеете на это полное право.

Но вот не надо осуждать других за то, что у них коляска на пару косарей дороже или шмотки не из секонда.

Сейчас есть инет.
А в инете есть "идеальные мамы".
И если честно это давит, у самой был момент, когда я попалась на эту удочку.
Откроешь инсту, а там, и пресс через месяц после родов накачала, и в макияже, и ребёнок чуть ли не с года на трех языках говорит.
А тут ты, вот такая вот, без пресса, с синяками под глазами, а ребёнок говорит мама папа и отказывается пользоваться горшком 🤦‍♀️

Гость
#50
Гость

Никто не говорит, что ребёнка чмырить надо. Ребёнку нужно рассказывать и объяснять, что все что он хочет, одежда, айфоны и тд это надо купить. А чтоб купить надо заработать тяжёлым трудом, а не на тумбочке деньги взять. Естественно все самое необходимое дадут родители. Покушать, одеть. А если ребёнок хочет дорогие вещи, айфоны и тд, то может заработать, например в село огород покопать, полы мыть и пылесосить в течении двух месяцев, два раза в неделю. Тогда он заработает сам. А не на тумбочке возьмёт и тогда он будет понимать, как сложно даются деньги и будет думать выкидывать их на айфон или купить что то менее дорогое

Так и это практикуется, причём во всех семьях, которые я знаю.
Дают поручения по мере их взросления.

Предыдущая тема