Гость
Статьи
Нет детей.

Нет детей.

Сейчас меня забросают и помидорами и капустой, вообщем у меня нет детей(бесплодие у мужа), по молодости я пролила море слез, завидовала своим подругам,соседям, коллегам по работе , а сейчас у подруг,коллег,соседей подросли детки и я сделала для себя вывод, что какие сейчас выростают детки, просто ужас, подростки стали неуправляемые, запросто могут послать, родителей не слушаются, учится никто не хочит, а про работу вообще слышать не хотят. Конечно не все такие выросли ,но уж больно часто встречаются.Теперь когда я слышу жалобы на этих деток, меня посещают мысли, что мне повезло.

НИКА
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и я глядя на окружающих соседей, знакомых считаю, что ничего не потеряла...

мамо
#2

Ну-ну, внушайте себе дальше, тем более жизнь без обязательств легче. А меня вот радует мой подросток: непослушный, раскованный (не то что мы), веселый и добрый парень. И животных любит. Как я))))))

Гость
#3

Автор, права. Я тоже смотрю на подруг, которые детишек лет до 16017 вырастили и думаю, блин, неужели это такое охуительное счастье видеть, что у тебя вырос ***?

ПрИмудрая
#4

Классическая иллюстрация закона "зеленого винограда".

Маша
#5

согласна, Автор, с Вами, полностью. Мне 39, раньше задумывалась временами, а здорово было бы с ребенком, всем заниматься вместе, пережить волнующие моменты. А теперь, на друзей глядя, понимаю, что не хотят дети ни заниматься с родителями, не переживать ничего, а считают их только ресурсом для удовлетворения своих все возрастающих потребностей. А слова эти "родаки", "предки", "отвалят на дачу".

Angi
#6

3 - бугага :)))

2 - не надо навязывать другим свою точку зрения. У всех приоритеты и поежлания в жизни разные и дети это смысл жизни далеко не для всех. Каждый сам вправе выбирать как жить,а все другие не вправе осуждать выбор другого.

Гость
#7

5, не иметь детей и жить для себя - это счастье. У меня одноклассница не имеет денег вставить зубы, "мальчику" на учебу денежки в рученьки отдала...потом чуть умом не тронуалсь, узнав, что дитятко деньги просрало на ***...

Гость
#8

4,Примудрая.а что еще за закон такой?!:))))))))))))

Гость
#9

а почему вы все вместе говорите о подростках и никто не говорит о взрослых (25-30) сыновья и дочерях ? в этом возрасте свои детей родители получают отдачу, тепло, помощь, внуков и самую настоящую радость и гордость за свое потомство

Гость
#10

9, в этом возрасте у низх за плечами куча разводов, после тридцатника многие умирают от пьянки, выходят из тюрем, детей стараются спихнуть бабкам и дедам

ПрИмудрая
#11

8, басню Ивана Андреевича Крылова "Лисица и виноград" почитайте - поймете ;-)

кофе с молоком
#12

Гость 8, почитайте басню Крылова "Лисица и виноград" ))

Голодная кума Лиса залезла в сад;

В нем винограду кисти рделись.

У кумушки глаза и зубы разгорелись;

А кисти сочные, как яхонты, горят;

Лишь то беда, висят они высоко:

Отколь и как она к ним ни зайдет,

Хоть видит око,

Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,

Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!

На взгляд-то он хорош,

Да зелен - ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь".

Я думаю, каждому свое, кому-то и без детей хорошо, а для других дети - это все. Так что живите и радуйтесь тому, что имеете. А кроме того еще усыновить можно...

Алина
#13

я тоже согласна с Автором. Дети вообще неблагодарные создания. Им глубоко плевать на то сколько мать потратила нервов, сил, молодости и денег в конце концов на то, чтоб их вырастить и воспитать. Сейчас такая жизнь, дети поддаются влиянию своего окружения и адаптируются на нашу чем дальше конченую жизнь в прямом смысле этого слова, где действуют законы: "Без денег ты никому не нужен", "Или ты их или они тебя" и т.д. И в принципе они правы, они на свет не просились, раз вы родили значит терпите, они родителям ничего не должны, они не просили чтобы их рожали. Да и в наше время лучше вообще не пускать их на свет. Экология, окружение, преступность, безденежье, их ничего хорошего не ждет в этой жизни, а вас так тем более, только расстройство, нервотрепка, разочарование и никакой благодарности.

Гость
#14

к слову когда мне было 16 я и в половину не любила свою мать как сейчас. звоню каждый день, все вопросы по хозяйству, готовке, уборке экономии - к ней, все праздники, шашлыки пикники музеи зоопарки с ней и с дочкой, теперь нас самых родных друг у друга женщин трое ) нам весело и легко вместе, и мужа она моего принимает и нормально относится, мама часто берет на выходные внучку, балует ее, все разговоры только о ней, и я вижу что теперь она точно счастлива

#15

жесть...где вы таких находите.....мне 19,друзья некоторые постарше меня немного ,у всех моих друзей голова на плечах,учатся,работают на нормальных работах и очень любят и уважают родителей! девушек все уважают. в общем воспитание "на лицЕ".....
многое,почти все,что из вашего отпрыска вырастет,зависит от родителей и их воспитания!

Линда
#16

Ника, Вы судите объективно, со стороны. А своему бы чаду Вы многое бы прощали и еще убедились бы, что очень многое, что наблюдается у подростков, с возрастом выправляется. Я не к тому пишу, чтобы Вы опять переживали, просто взгляд у Вас немного однобокий.

Гость
#17

10, ну вы совсем уже, зачем ставить в пример отбросы общества ? да, они (эти самые отбросы) были есть и будут, но тем не менее подавляющее большинство нас (людей) до этих пор остаются нормальными, адекватным, не алкашами и не ублюдками, ..например Я ;)

Линда
#18

13 - дура, Вы, Алина! Сразу видно, что у Вас нет детей. А почему дети должны быть благодарны родителям? Эта тема уже поднималась.

#19

14,я тоже только в 16 лет начала очень любить и понимать маму. последнее время мы были очень близки. как подружки лучшие....
это все со временем приходит..

Гость
#20

15 +1, и я о том же, я своими глаза виду только хороших девочек и мальчиков, студентов школьников которые уже сейчас знаю что учиться и получить ВО необходимо, дети стараются, учатся, подрабатывают..

мучача
#21

Автор, я согласна с вами. Мне материальное положение и здоровье позволяют хоть 4 родить, но... зачем? Себе самой столько проблем, когда можно жить красивой и счастливой жизнью. Поддерживаю.

ПАНДОРА
#22

Способ самозащиты. Женщина, лишённая радости материнства, теперь видит в материнстве только отрицательную сторону. Нормальная реакция психики. Только, если тему создаёт, то до конца не отвердела душёй к этому вопросу. Жалко. Потому что раз мужа не поменяли, значит любите сильно. И радоваться надо именно своему счастью, тому как Вы жизнь прожили.

ПАНДОРА
#23

Мучача, а это не её выбор. Муж не мог, мужа не бросала по своим причинам (надеюсь из-за любви сильной), а плакать плакала и сейчас явно мается.

Матильда Петровна
#24

ну не знаю, мне всегда представляется сначало милая карапузка, потом круглая отличница, потом институт, замуж, внуки, и все мы на даче за большим столом, вот это для меня "счастье в детях".Но вуман почитаешь и окуеешь маненечко, дети ненавидят родителей за то, что те не могут им хату купить отдельную, машину и т.п., народ вообще детей не хочет, и у всех ***.Сколько было тем "ненавижу мать", "как жить с родителями?".

Алина
#25

18 - это Вы - Дура, а я говорю как есть, а Вам бы не помешало розовые очки снять и объективно смотреть на жизнь

мучача
#26

12, когда виноград не любишь и не хочешь его есть, эта басня неактуальна...

Ира
#27

Ну подростки-вообще не дети. Конечно они не такие милые как малыши, однако они становяться взрослыми людьми. Кидать помидоры конечно никто не будет, однако мне кажется что в данном посте автор себя уговаривает или убеждает. Смысл жизни-хоть что-то оставить после себя и не всегда вырастет куча г...,от родителей это тоже зависит. Можете оставить диссертацию..Ваше дело. Хотя человек намного ценее. ИМХО.

ПАНДОРА
#28

Она только жалобы слышит. Потому что весь позитив она слышать не хочет (не может), мозг барьеры ставит. Потому что когда эти детки перебесятся, пойдут внуки и жизнь всегда будет бурлисть. А у Автора ничего не изменится. Вот она весь позитив из услышанного выбрасывает.

мучача
#29

23, фигня все это, захотела бы - зебеременела бы без всякого мужа. У меня троюродная сестра родила с раковой опухолью и без мужа вообще. И с риском для жизни. И померла когда дитю было 4 года. Выбор есть всегда.

ПАНДОРА
#30

Короче, жалко стало. И не потому что деток нет. А потому что не смирился человек. Хочет что бы ей подтвердили, что без деток лучше, чем с детками.

ПрИмудрая
#31

26, но не в данном случае...

ПАНДОРА
#32

Мучача, такие подвиги как Вы описали по плечу не каждому. И главное, желание желанию рознь. Значит этого мужа хотела больше чем ребёнка.

ПрИмудрая
#33

А был ли автор? Или админы затянули очередную рейтинговую ЧФ-песню?

Мышь линялая
#34

27 "Смысл жизни-хоть что-то оставить после себя"..шо, серьезно? Это типа как надпись: здесь была Ира или чо?

Вот так!
#35

Про "зеленый виноград" подмечено точно)))) Это закон психологии такой, самозащита психики человека. если что-то ооочень хотел, а вот никак не вышло, тогда ищешь срочно отрицательный стороны в этом явлении (то, что не получил) поэтому, соответсвенно, автор замечает в первую очередь-подростков на скамейках с пивом, истории про вымученных родителей и прочее в том же духе. Я не виню автора, это естественный психологический закон. Помогает выжить. Вот только у меня примеров почему-то больше положительных, нормальные дети, не ***, учатся, в институт ездят на подготовительные, спортом занимаются. Мой племяха-чемпион по шахматам, например. Бед маме не доставлял. Так что, автор, даже не знаю, что вам и сказать. Вам комфортно без детей -ну и слава Богу. Вот только не надо думать, что *** кругом, и тем более, форум в этом убеждать. Напрасное это занятие)))

.пугачева.
#36

я в 23 осталась без мамы, до сих пор ( мне 42) мне ее очень не хватает. дочерью была заботливой. у самой есть сын (23 года) и дочь (17). дети у меня нормальные, как в прочем и всех их друзья. проблемы пьянства,наркомании и аналогичные этим, мне (т-т-т) не знакомы.

Гость
#37

понимаю автора. сама ЧФ. мне правда лет поменьше и у моих сверстников дети еще маленькие, но мне НИ одна из подруг или знакомых (детных) ни разу не сказала, что она счастлива иметь детей, а вот жалобы на детей постоянно. от "как бы ее / его поскорее в сад / к бабке / в школу отправить" до "я поняла людей, кот. не хотят детей" (это было сказано после дико тяжелых родов, когда моя знакомая чуть не умерла от потери крови). при том люди все приличные, с маргиналами не дружу. вот вам и радость материнства.

Маша,а не ваша!
#38

Дети нужны.Вопрос только когда и кому.вот

в гостях
#39

А моя знакомая, вернее, знакомая моей мамы, год назад бросилась под поезд - Анна Каренина, блин. Ей за сорок было, а ребенка вырастить так и не удалось. Было много выкидышей вначале, потом рождение недоношенного, через неделю после рождения у младенца порок сердца и смерть. Потом новая беременность - выкидыш на большом сроке. А возраст уже поджимает - скоро полтинник, климакс, конец надеждам. Она пошла к гадалке - та возьми да и нагадай, что детей никогда не будет. Тетка бедная вышла от гадалки, пошла на электричку, чтобы домой ехать, да бросилась на рельсы. Муж-бедолага чуть с ума не сошел - он так ее любил, больше жизни! Целый год скорбит - не будет просвета в его жизни до конца дней, это уже понятно. О чем она думала? Как она могла так поступить? Когда столько брошенных, никому не нужных детей ищут маму? Муж любящий рядом. Она - на рельсы! Лучше уж пусть бездетные думают так, как автор - все-таки в жизни много приятного, и возможностей себя реализовать тоже немало.

Подруга моя - тоже выкидыш за выкидыш, потом наконец рождение здорового малыша. А через полгода - менингит и смерть. Так она тоже чуть с ума не сошла. Сделала муляж ребенка (напихала тряпья в его костюмчик) и клала с собой в постель каждую ночь до тех пор, пока второго не родила. Если бы Бог не дал ей беременности (она залетела уже через два месяца после смерти ребенка) - в клинику бы точно отправилась. Все симптомы маниакальной депрессии были налицо. Все-таки психика у многих правильно устроена - она блокирует ненужные переживания. Но не у всех, к сожалению.

НИкА
#40

Я ведь написала , что не все детки плохие, есть и умнинькие и все правильные, вот у моего мужа племянник , тоже считается правильным не пьет не курит, учится в институте, но видя что родители перебиваются с копейки на копейку , подработать не пойдет,лучше каток или футбол.

Мы то своих родителей любим и уважаем, а если ребенок 9-ти лет рассказывает друзьям, что он у отца деньги вытаскивает, что из него выростит, а его родители тоже говорят, мальчик золото, учится на пятерки.

НИкА
#41

Да я смогла бы родить, но потом как жить в обмане всю жизнь.

ПрИмудрая
#42

Ника, а вы не никогда задумывались об усыновлении?

Вот так!
#43

Автор, с таким настроем вообще жить вредно. От этого умирают)))) Негатив можно найти ВЕЗДЕ, во всех явлениях жизни - в материнстве, в отношениях с мужчинами, с родителями, в карьере (вот так работаешь, лезешь вверх, бизнес свой мутишь, а потом раз -и на матрас. Кризис придет и усе.) Но тему вы подняли именно о материнстве, видать, не совесм там у вас все зажило и не смирились вы, а живете в постоянной борьбе и подавлении своих материнских инстинктов. Честно, я вам очень чисто по-человечески сочувствую, вы пытаетесь защититься негативом, а это тяжело и не всегда помогает.

просто читала
#44

Автор.дети это счастье.и пусть они иногда огорчают нас,но они должны быть.Вам еще не поздно родить ребенка,а муж(если вас любит должен согласиться)Вы не понимаете пока.что такое быть матерью.Желаю вам ребеночка.
Пандора ,согласна с вами на все 100

Виталина
#45

Я три года назад потеряла мать. Я уже почти бабушка,но это потеря с которой я никогда не соглашусь.Я боролась за каждый час ее жизни.А что можно посоветовать Нике если она сама сделала выбор в пользу мужа. Ника сама себя утешает. И осуждать ее итакже одобрять мы не можем У каждого своя судьба И дети бывают разные

Малу
#46

Напрасно тут про виноград пишут и тд.. Не думайте, что не бывает людей отличных от вас, что бездетные все несчатные такие.

Моя подружка, например чистейшая)) ЧФ, она их просто не видит не любит не хочет. Может родить, и муж хочет, оан сказала, хочешь ребенка уйди и женись на другой. и ВСЕ! Ее даже племяник 2-х летний раздражает. когда его привозят-она уходит до вечера из дома.

Все люди разные, она частлива не детьм, а путешествиями, коллекционированием, живописью. и тд

Малу
#47

44, "Автор.дети это счастье.и пусть они иногда огорчают нас,но они должны быть"

вы хотите утешить автора. Ну-ну

безногому твердить что с ногой-то лучше , она должна быть..

у вас примерно так вышло.

Анна Николаевна
#48

Всего не читала, потом почитаю.

автор, так 16-17 лет возраст довольно непростой, переходный. это совсем не показатель. Это как раз тот возраст, когда хочется быть самомтоятельным, чтоб предки отстали, кажешься себе большим и умным. Это у многих перерастется.

а то, чо вы пишите "какие сейчас дети", так это чужие дети. а какие сейчас мужчины? ленивые , инфантильные , но вы-то за мужем, а не смотрите на другие семьи

Гость и Т
#49

Присоединюсь к мнению автора, я конечно не ЧФ, я просто-эгоистка, не вижу смысла гробить свое здоровье,нервы,финансы на такой призрачное счастье как дети.Вот тут многие правильно рассуждают, что сначала может ребенок быть не управляемым (переходный возраст затяжной,например), но потом дети из гадких утят превращаются в прекрасных лебедей-все это конечно верно, но подумайте,сколько уже пролито ваших слез, сколько посажено нервов до того,как произошло это чудесное перевоплощение?У меня с родителями сейчас отличные отношения:я добрая,заботлива дочь с хорошими манерами,образованием и работой, но что было,когда мне было 13-16 лет?:пьянки,2 попытки суицида,ЗППП,кража денег у родителей,убегала из дома.И вот вспоминаю я все это и думаю:бедные-бедные мои родители, я себе такой участи не хочу.

Гость и Т
#50

╧48, про мужа конечно вы загнули: с мужем и развестись можно,другог найти, а дети,их не выбирают,дети-это навсегда