Гость
Статьи
отчаялась, хочу жить …

отчаялась, хочу жить нормальной жизнью, но не могу и завидую тем, кто может

Я завидую, чему? чужому здоровью, людям, которые могут спокойно выходить из дома в универ, на работу, повеселиться с друзьями. Вот уже 2 года я этого лишина. Мой проблема, в кишечнике. Сил больше нет, уже отчаялась. Ходила по врачам, а результата ноль. Я не ем ничего вредного, от всех радостей еды отказалась, ем здоровую и невкусную пищу, но улучшений нет. А именно: У меня были запоры, потом урчания, а сейчас еще и ужасные вздутия слева,там где селезенка и толстая кишка. Именно в этом месте происходитя вздутия, о боли я мало думаю, но издаются звуки из кишечника, даже не урчания, а ревы. Сколько можно, больше сил нет, если бы у меня не было проблемы с урчащим голодным желудком(который урчит, когда не получит еды хоть3 часа) я бы вообще не ела утром и в универе, а только вечером или просто пила воду. Я уже не знаю чем питаться, уже все исключила, но опять. И знаете, каждый день я переживаю о том, что у меня на след. день лекции. Учусь с 8 утра до 6 вечера. Ладно, что запоры и спазмы, но почему урчания громкие!! Я бы была просто счастлива иметь только боли без вздутий и жить как нормальный человек, как все. Иной раз меня просто хватает злоба на тех, кто прогуливает учебу или еще что-то, они ведь здоровы и могут учиться, а я бы все отдала на свете за это здоровье. Спасибо, что выслушали, хотела высказаться.

Адриана
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так я не поняла - Вы учитесь или не учитесь?

гость
#2

я конечно, не врач и не берусь ставит диагнозы, сама с подобным сталкивалась, и помог мне...психиатр. Оказывается все мои проблемы с кишечником были вызваны вегетативными проявлениями, а эти проявления следствие каки-то скрытых психологических проблем, так нам организм дает знать что, что-то в нашей жизни не так, или прошлое не отпускает, вообщем все это надо с врачем разбирать.

Адриана
#3

1 Я учусь, хожу каждый день, но иногда с последних ухожу, так как живот разрывает, а позориться не хочется. Каждую секунду я думаю о кишечнике, когда в общественный местах. Сил больше нет. Я бы все отдала за беззаботное посещение универа, чтобы кроме оценок и экзаменов меня ничего не волновало, а тут меня экзамены не так волнуют, как кушечник( Очень обидно( За один день глатаю по 10 капсул эспумизана и не помогает(

Адриана
#4

2, знаете, мне кажется, что это у меня даже появилась от стрессов если честно, а потом только ухудшилось. Я кстати тоже думала о походе к психологу.

#5

автор может вам клизму сделать?) воообще если это хроническое вздутие то врач как то может вам посоветовать какую то диету возможно? может исключить на какое то время пищу которая вызывает брожение.

Нифертитя
#6

так вы все таки едите или нет? может это все таки от голода? а вообще мне кажется вы зациклены очень.

Гость
#7

а когда вы дома сидите тоже самое происходит?

Адриана
#8

Девочки, клизма не поможет) Этот метеоризм и урчания в кишечнике у меня уже почти такая же норма, как у других шодить по-маленькому в туалет, смешно и грустно. Иногда бывают хорошие дни. Я кстати заметила, что чем раньше встаю и завтракая, тем хуже у меня дела. Встаю я в 5:20 утра, так как до универа переться и переться. Если не позавтракаю, то все ХАНА! Желудок (уже не кишечник) будет молнии метать. Если бы не урчания в желудке, я бы вообще не ела, так бы у меня и кишечник не урчал, чему урчать если там ничего нет. Однако, я должна есть. Мучное, сладкое, молочное и фрукты(бананы) я вообще исключила из своего рациона. Правда ем 1 кусок серого хлеба в день.

Утром: Овсянка или гречка на воде и чай на травах(для кишечника)

Потом в универе: Салат с помодорками и огурцом

Еще как обед у меня там: Салат с помидорами.

Пью чай и воду. Но зараза вздувается, от чего непонятно. Вот сегодня съела это, а результат суперские урчания слева в кишке, глатнула 4 капсулы Эспумизана, а он не затих. Хожу в туалет я каждый день, с запорами справилась слава богу, но мне кажется, что шлаки в организме и в кишечникие слизь. Сейчас собираюсь еще купить средство от шлаков и для очищения.

Когда делала гастроскопию мне сказали, что все ок, только СРК, Дисбактериоз ( кстати это они сказали, так как болячек нет, а симптомы есть) и выброс желчи в желудок. Лечилась, но слева, где находится селезенка и толстая кишка это ужас. УЗИ я не делала, на след. неделе пойду наверное и туда. Это не жизнь просто!

Адриана
#9

7, Самое интересное, что не так. Когда я дома, то встаю в часов 10, ем легкое потом бегаю и потом завтракаю. В обед тоже режим и вечер Активиа. Но дома я и могу ибавиться от газов (сорри за подробности), а на лекции никак(
Меня это уже так достало, что сегодня весь день опять проревела, от злости выкинула Эспумизан в мусорку и выпила 5 стакаков чая на траве, чтобы вывести заразу, если она там есть. Мне уже даже еда не приносит радости. Люди ходят в ресторан, кафе, для меня это уже невозможно( пока не вылечусь, но улучшений нет(

Адриана
#10

Я даже ходила уже на встречу "анонимных СРК-страдающих". Так вот только испортилось настроение(

Завтра, как подумаю, что опять весь день универ уже трясусь(

Минька
#11

У вас синдром раздраженного желудка и раздраженного кишечника. Вам нервы лечить надо и к психологу одновременно.

Гость
#12

Блин... Сочувствую... У меня что-то подобное, но не в таких масштабах, а периодически, или когда волнуюсь. Бесит, когда находишься со своим парнем, а в животе такое начинается.

Наверное дело действительно в нервах. От них и не такое бывает. Идите к психологу.

Элис
#13

Прочитала тему, но так и не поняла, что именно вас тревожит. Вы стесняетесь того, что "урчите" или вас больше физический дискомфорт тревожит?

Гость
#14

У меня здоровый желудок и кишечник, но вот от чая им явно плохо, так что его бы я, на вашем месте, исключила из рациона в первую очередь.

гость
#15

читая ваши посты еще больше убедилась - вам к психотерапевту, если не хотите так дальше продолжать жить, проблема у вас в голове, а не в животе, так что глотание пачками таблеток вряд ли даст результата

Гость
#16

автор, представьте что есть безногие люди, или те которые ходят на диализ 3 раза в неделю....примеров много.
признайтесь, ведь это не конец света.
попробуйте для начала успокоительное попить....у вас это нервное урчание скорее всего

Aliona
#17

дисбактареоз. купите линекс био. и пропейте упоковочки 2. 3 таблетки в день.

Гость
#18

Я бы попробовала с разрешения врача пропить лактобактерии и пройти курс гидроколонотерапии - приятного мало во время процесаа, но после самочувствие гораздо лучше!

хм
#19

А какого фига вы сырые овощи в таком состоянии едите? У здоровых то от них урчания и несварения бывают (не у все, конечн), а вы в раздраженный желудок их закидываете. Странно. Курильский чай пейте (в аптеках продается).

Лапочка
#20

от сырых овощей и вздувается

нужно есть ВСЁ вареное и без специй, даже, желательно, без соли

Алиса
#21

Ну урчит и урчит - пошутите с окружающими, что это у вас болезнь такая. Госспади, люди хромые- безногие в университете учатся и не стесняются.

Гость
#22

18 гидроколонотерапию очень не советовала бы!

автор: 1) попробуйте утром, проснувшись, сразу же выпивать стакан кипяченой воды натощак (комнатной температуры). это очень полезно для работы кишечника, запоров не будет - гарантирую. 2) ваши "салаты с помидорами-огурцами" меня очень удивляют. неужели вы не понимаете - вас от них как раз и пучит. 3) было бы хорошо, включить в ваш рацион отруби (тоже полезно для кишечника, рекомендуют при запорах). 4) еще очень рекомендуют так называемый рисовый квас. очень приятный на вкус напиток, и очень полезный. в нете есть рецепты, как его приготовить. 5) еще посоветую принимать ежедневно отвар из цветов календулы (100-150 гр. отвара 2 раза в день). 6) ну и конечно высыпаться, контрастный душь и расслабляющие ванны с травами.

Гость
#23

душ, конечно

Ы
#24

Может к гомеопату...

Гость
#25

Разводка или у дамы анорексия, она ест боится, вот живот от голод и урчит. Овсянка, сырые овощи - бедный желудок!!!!

Адриана
#26

девочки спасибо, что ответили и поддержали. Сейчас утро и мне в универ(сегодня слава богу позже иду), собираюсь как раз. Сейчас встала, наблюдаю за кишечником. НАчинает зараза, когда я не одна, а когда одна нет.

Насчет сырых фруктов, я просто уже не знаю, что есть. У меня еще и в желудке урчания если каждые 2-3 часа ничего не нем, а так как все другое мне нельзя, то ела это. Что посоветуете есть в уновере днем с перекусами? Любым советам буду благодарна и рада.
Кстати на след. недели иду на Узи, желчный пузырь проверять.

Адриана
#27

25, вы прочитали, что я пишу о вздутии кишечника? Знаете такую болезь как Синдром раздраженного кишечника у Дисбактериоз и еще есть куча других болезней. Анорексии у меня нет, мне просто нелья все есть.

Адриана
#28

Сейцас решила есть каждое утро рис(правда он крепить, но хоть вздутий не будет) Я ела овсянку на воде и даже гречку, но мне видно не подходит.

libe
#29

***, если бы я питалась одними помидорками и таблетками, я бы уже сдохла. бедный ваш желудок. лечите голову.

цифры
#30

зачем вы едите огурцы?? Да я здоровая если огурец съем, потом полдня буду со вздутым животом ходить. И что, кроме овсянки ничего придумать не можете? варили бы супчики с мясом, с ячневой, пшеничной крупой.

Адриана
#31

libe, ой спасибо, а я вот уже больше года мучаюсь и никак не пришло головы есть и другие вещи.
Вы читаете, что я пишу? Или только через слово? Я написала, что от всей еды почти у меня вздутия, где уже и таблетки не помогают.

Если вам нечего сказать или только глупость, то пройдите мимо и не тратьте свое время на нее.

Адриана
#32

цифры, знаете я просто отчаялась, меня до 6 вечера с утра нет дома и я должна что-то есть, так как у меня еще и другие урчания есть, в желудке от голода, если не ем каждые 2 часа. Я не знаю уже, что с собой брать в универ, в столовой есть не мгоу, так как там мне ничего не подходит(кроме воды и чая). А от супчиков утром у меня пучит( Кстати сегодня утром съела рис и серый хлеб с красной икрой(которую я не выношу, но другое не могу есть). Белый хлеб нельзя, а другое, что есть? В принципе, может и серый хлеб брожения вызвать в кишечнике, но врач мне его посоветовала.

Сейчас сижу думой, что на учебу с собой взять(( Суп не могу брать, только бутерброт какой-то, так как салать уже не буду брать с собой(

Адриана
#33

Кстати,кто знает от Апельсинов пучит?

Аллка
#34

Попробуйте диету по группе крови.Возможно вам надо просто подобрать подходящие продукты.Например при 1 группе крови рекомендуют много мяса,а не кашки.Есть ещё тесты по крови на переносимость различных продуктов.Рис возможно хорошая идея-т.к. он антиаллергенный.Только ешьте цельный,т.к. очищенный- без витаминов,вызывает запоры и диабет.Может быть варёное яйцо,чёрный хлеб-эксперементируйте.Кстати есть каждые 2 ч не такая уж и проблема.Можно носить с собой хлеб и т.п. перекусить

Гость
#35

надо в туалет ходить регулярно, если кишечник будет пуст, то и пучится там нечему будет... от фруктов вроде почти ото всех пучит, особенно апельсины, попробуйте бананы, от них не должно, и я не поняла, почему гречка не подходит? замечательный продукт, а чаи на травах еще как ого-го пучат!

Гость
#36

Автор, вы говорили, что у вас происходит выброс желчи в желудок. Может вам тогда попробовать попить желчегонный сбор (не путать с мочегонным), чтобы у вас не происходил застой желчи.... например, такие

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2360.html

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2361.html

И не увлекайтесь голоданием, это может усугубить ситуацию... от голода происходит застой желчи и может появиться гастрит. Питайтесь регулярно.

Адриана
#37

36, знаете, у меня, через 2-3 часа после еды появляется чувство голода и происходит спазм в желудке, это неособо больно, но как только появляется спазм, то у меня возникают громкие урчания( дисфункция у меня какая-то, так как обычно у норм. здорового человека такое не может быть) и во рту еще вкус какой-то появляется и я чувствую и вздутия в желудке и переливания. Мне кажется это из-за желчи, врач тоже сказал после гастроскопии. На след. недели иду на УЗИ, боюсь как бы у меня камней не оказалось в желчном пузыре((((( Кстати возможно это и есть причина моего метеоризма в кишечнике( так как симптомы урчания в желудке у мены появились далеко до метеоризма, а метеоризм это уже катастрофа сейчас. Спасибо за совет с желчегонным, но я боюсь, так как если у меня есть камни(не дай бог), то это может плохо повлиять кажется((( Вообщем хоть вешаться идти((
Кстати сегоднешний день в универе прошел нормально, пару раз уркнуло, но не рявнкуло) Хоть это порадовало(

Гость
#38

Автор, живот болит а она бегает. Страшный сон. Больные органы не тренируют.

Купите бактерины (лактобактерин, а лучше - бифидумбактерин), принимайте по инструкции регулярно утром за полчаса-час до еды и вечером перед сном. Отруби есть нельзя, яблоки мягкие сладкие нельзя, молоко нельзя, овощи и яблоки зеленые твердые только без кожуры. Нельзя брать с собою скоропортящиеся продукты типа салатов, берите хлебцы вместо дрожжевого хлеба или тосты. И смените пункт питания. Может, травитесь в этом месте. И воду надежную употребляйте, термос что ли с собою носите.
Если врачи определили дисбактериоз, лечение должны были назначить. Толи антибиотики, то ли противогрибковые препараты - по результатам анализов.
Но как вы рассказываете так это ж ужас просто.

Адриана
#39

35, Кстати бананы это для меня катастрофа, даже кусочек и у меня там дискотека в кишечнике(((((((((

Гречка да, может просто я вместе с ней что-то не то просто съела((( Кстати апельсины у меня вызывают кислотность, вы правы.

Гость
#40

36 Гость, а что вы понимаете под голодом?

Адриана
#41

Чай я ношу с собой на травах для кишечника.

Движение мне врач посоветовал, вот я и несусь по утрам по дорогам) Однако у меня такое чувство, что врач плохой попался(

Кстати мне прописали лекарство "мутофлор", так я его пила и вообще уже думала, что помру, меня так вздувало, что думала лопну, честное слово( Просто ***, другим словом(

Адриана
#42

Сейчас ем 2 раза(утром, перед сном) в день Активию, так как на молочное аллергию не замечала, у меня на фруктозу аллергия крупная.

Enzo
#43

Помидорки попробуйте не есть. У меня вот именно с помидорок урчит.

Enzo
#44

Активия тоже, кстати, не Бог весть что за зверь. Покупайте обычную молочку, нашу, настоящую. Ту, что хранится 2 дня, а не 2 года.

Вообще говоря, странная у вас дитета для таких проблем. Помидоры, чай, Активия... Вряд ли врачи такое советовали.

Гость
#45

Мутафлор может вызывать ухудшение. И другие подобные препараты тоже. Смотря какие травы, в какой концентрации и количестве употребляете. Они так же как и антибиотики могут вызывать нарушение флоры кишечника.

Гость
#46

понимаю вас. я тоже замучалась... безобидная еда - супы, мюсли, йогурты. от остального - метеоризм, поносы, запоры, боли, мерзкий вкус во рту и т.д. ставили диагноз "синдром раздраженного кишечника", не вылечили. а самое хужшее, что может быть - это чай. от него в момент вся эта гадость начинается.

Ы
#47

Автор, у меня в институте было нечто похожее (кстати у меня дискинезия желчевыводящих путей и гастрит). При дискинезии нужно питаться 5 раз в сутки небольшими порциями. Утром обязательно нужно завтракать. И что-нить по-существеннее, оно долшье перевариваться будет. Я отсиживала первую пару и дальше доставала пакет с печенеьем мелким. Прям на 15минутной перемене поклевала, всё культурно. После следующей тоже. Во время большого перерыва покупала пару булочек или сосисок в тесте и съедала. По-другому никак. И я вас очень хорошо понимаю. На работе у меня тоже случается. Как заурчит. Но это работа. В кабинете плюс ещё несколько человек, да и не слышно особо, все говорят, шумят, телефоны звонят, а во время лекции, когда мертвая тишина и все сидят рядышком - писец просто. Знаете ещё можно попробовать от Нестле типа каши фигура за 2 недели. Она там содержит (блин забыла что), но смысл в том, что это дольше переваривается и желудок не думает, что он голодный.

Ы
#48

Программа Фитнесс за 2 неделе - как-то так она называется.

Я не халявщик, Я - партнёр.
#49

Откажитесь от всяких травок для желудка и ли кишечника. По возможности вообще от лекарств. Организм постепенно сам приведёт в норму микро флору. Также откажитесь от Активии. Питайтесь по возможности раздельно то есть растительную пищу не смешивайте с животной. то есть не запивайте например салат молоком. Лучше чаем. или компотом.

Шарлотта
#50

Адриана, сходите к психотерапевту (только не к психологу!) и все ваши проблемы будут решены. Попьете успокаивающие таблеточки, может антидепрессанты, и кишечник успокоится. У вас все показывает на проблемы с нервами, а не с желудком и кишечником. Поверьте, я знаю о чем говорю. Удачи.

П.С. выкидывайте активию и купите себе кефир.

Предыдущая тема