Гость
Статьи
Когда дочке исполнился …

Когда дочке исполнился год, на следующий день муж подал на развод

Пишу со слезами на глазах о разводе. Женаты с мужем два года, у нас есть ребёнок 1,3 года девочка. Когда исполнился год дочке, на следующий день муж подал на развод.
Всё из-за мелких ссор, он постоянно не был дома, я ему говорила это, он не помогал и т. д. И бил меня, что-то не так скажу он сразу по голове, лицу, телу, был выбит даже нос.
Нам дали срок, и вот на днях мы поругались из-за того что не тем тоном сказала, он собирает вещи. Я не хочу его терять, всё прощала ему... не хочу что бы мой ребёнок жил без отца. Я уже себя виню, может нужно такому человеку аккуратно оговорить что-то или не говорить вообще ничего. Наверное есть и мои ошибки, мне очень тяжело. Он говорит что я первая на кого он поднял руку, другие понимали его. Я просто к нему мягко относилась и всегда когда выгонял меня при первом зове возвращалась..
Я умоляла, просила его не бросать он ни в какую. Девочки, как вернуть его? Я плачу постоянно, страдаю #ссоры #развод

394 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор скажите,ваш муж постоянно так себя вел?Каким он был до женитьбы?

Алинка
#2

чем хуже мужик относится,тем больше бабе нравится! это то что я прочитала.

Гость
#3

Мазохистам в аду чем черти наказывают ?

#4
Александра

Автор скажите,ваш муж постоянно так себя вел?Каким он был до женитьбы?

До женитьбы тоже были нюансы,психовал но тогда не так часто,любовь глаза закрывала

#5
Гость

Мазохистам в аду чем черти наказывают ?

Видимо автор его сильно любит или просто больная привязанность к человеку.Вот и терпит всё.И всё ему прощает.Это кошмар(((Ребенка жалко...

Гость
#6

Анна, если муж психопат, вряд ли дочке будет лучше с таким отцом. Успокойтесь, идите к людям которые могут вас поддержать родители, сестра брат, подруги. Все будет хорошо

Гость
#7

Зачем? Он вас не любит, даже бьёт, а вы в ноги бросаетесь, что бы удержать.

#8
Anna

До женитьбы тоже были нюансы,психовал но тогда не так часто,любовь глаза закрывала

Девушка,я вас могу понять,сама была в похожей ситуации...Но вы поймите,если он так себя ведёт,если он чуть что,сразу вещи собирает...Ну как так жить?!Вам самой не больно?...Ну допустим вы его уговорите остаться,он может ещё больше начать об вас ноги вытирать.А ребёнку как оно, видеть как отец бьёт мать (((

#9
Александра

Видимо автор его сильно любит или просто больная привязанность к человеку.Вот и терпит всё.И всё ему прощает.Это кошмар(((Ребенка жалко...

Я уже себя виню,может нужно такому человеку оккуратно ооворить что-то или не говорить вообще ничего
Наверное есть и мои ошибки,мне очень тяжело. Он говорит что я первая на кого он поднял руку,другие понимали его. Я просто к нему мягко относилась и всегда когда выгонял меня при первом зове возвращалась..

#10
Anna

Я уже себя виню,может нужно такому человеку оккуратно ооворить что-то или не говорить вообще ничего
Наверное есть и мои ошибки,мне очень тяжело. Он говорит что я первая на кого он поднял руку,другие понимали его. Я просто к нему мягко относилась и всегда когда выгонял меня при первом зове возвращалась..

Не надо себя винить!Мужчина в любом случае не имеет права поднимать на женщину руку.Всё нужно словами объяснять,а не рукоприкладство применять...И сказать может он много чего.Вы же наверняка не знаете,как он с другими вел себя.Если мужчина такой вспыльчивый,то он и со всеми такой.И дело не в вас.

Гость
#11

Да конечно.
Я как ярый *** и мудешник отвечу.
Если это действительно так мне стыдно за вашего мужчину.

Гость
#12

Муж бьет, а вы не хотите разводиться? И эти женщины еще смеют заявлять, что нет нормальных мужчин.

#13

Вам работать надо со своей самооценкой, с жертвой.
Не надо тут прикрываться ребенком, для ребенка намного хуже оставаться в такой обстановке, психику ему только поломаете.
Автор, что муж уходит сам, это замечательно. Потому что обычно женщинам очень трудно самим вылезти из подобных отношений. Пройдет время, еще ему благодарны будете, что ушел и закончил это.
Постарайтесь принять, ваш расход и не удерживать его. Сначала трудно, но обязательно справитесь, вы не первая.
По хорошему, вам бы к психологу сейчас обратиться и при его поддержке прожить этот переломный период

Гость
#14
Алиса

Вам работать надо со своей самооценкой, с жертвой.
Не надо тут прикрываться ребенком, для ребенка намного хуже оставаться в такой обстановке, психику ему только поломаете.
Автор, что муж уходит сам, это замечательно. Потому что обычно женщинам очень трудно самим вылезти из подобных отношений. Пройдет время, еще ему благодарны будете, что ушел и закончил это.
Постарайтесь принять, ваш расход и не удерживать его. Сначала трудно, но обязательно справитесь, вы не первая.
По хорошему, вам бы к психологу сейчас обратиться и при его поддержке прожить этот переломный период

Ой ладно, практически все женщины любят подобное отношение к себе, когда их унижают, бьют и оскорбляют, это называется "быть мужиком".
Вы любите таких.

#15
Гость

Да конечно.
Я как ярый *** и мудешник отвечу.
Если это действительно так мне стыдно за вашего мужчину.

Он не разу не извинился за то что бил,считает что это всё я заслужила

#16
Anna

Он не разу не извинился за то что бил,считает что это всё я заслужила

А вам легче если будет бить с извинениями? )

Гость
#17
Anna

Он не разу не извинился за то что бил,считает что это всё я заслужила

Сами выбрали такого, а теперь жалуетесь.

#18
Гость

Ой ладно, практически все женщины любят подобное отношение к себе, когда их унижают, бьют и оскорбляют, это называется "быть мужиком".
Вы любите таких.

Не "практически все". Да и также можно сказать про мужчин, что практически все любят стерв и сук, которые ими вертят) А кто сиотрит в рот - не нужны.
Это все психология и манипуляшки)

Гость
#19
Алиса

Не "практически все". Да и также можно сказать про мужчин, что практически все любят стерв и сук, которые ими вертят) А кто сиотрит в рот - не нужны.
Это все психология и манипуляшки)

А я объясню: женщины считают что невоспитанность, хамство, рукоприкладство, агрессия это настоящие мужские качества, в то время как спокойствие, рассудительность и дружба с мозгом воспринимается очень негативно. Поэтому то, что большинство женщин избиваемо заслуга самих женщин, уж каких выбираете, вам же нужна искорка в отношениях.

#20
Алиса

Вам работать надо со своей самооценкой, с жертвой.
Не надо тут прикрываться ребенком, для ребенка намного хуже оставаться в такой обстановке, психику ему только поломаете.
Автор, что муж уходит сам, это замечательно. Потому что обычно женщинам очень трудно самим вылезти из подобных отношений. Пройдет время, еще ему благодарны будете, что ушел и закончил это.
Постарайтесь принять, ваш расход и не удерживать его. Сначала трудно, но обязательно справитесь, вы не первая.
По хорошему, вам бы к психологу сейчас обратиться и при его поддержке прожить этот переломный период

Я очень боюсь что не потяну сама ребёнка финансово
Мама говорит иди к нам жить, будем воспитывать ребёнка,папа родной помогает финансово,но я понимаю что это не вечно.. вот мы семьей собирались на море:муж,я и ребёнок,он купил билет,теперь швыряет в лицо,говорит я сам поеду отдыхать,а ты страдай от себя..

#21
Гость

А я объясню: женщины считают что невоспитанность, хамство, рукоприкладство, агрессия это настоящие мужские качества, в то время как спокойствие, рассудительность и дружба с мозгом воспринимается очень негативно. Поэтому то, что большинство женщин избиваемо заслуга самих женщин, уж каких выбираете, вам же нужна искорка в отношениях.

Не надо обобщать. Я понимаю о чем вы., хоть вы и не совсем верно это выражаете. Женщины не так считают) И женщины разные. Как и мужчины, я выше написала. Мужчины ровно также, не любят верных послушных собачек, заглядывающих в рот, женятся на таких часто, но не ценят и не уважают. И им также не хватает "огонька".

#22
Гость

Сами выбрали такого, а теперь жалуетесь.

Тогда он не был таким агресивным,а когда уже и ребёнок появился то я смирилась,надеялась на изминения.. его отец сказал бросай её она плохая и он решил уйти что бы ребёнок рос не в драках.. хотя его отец издевался над его матерью,он маленький убегал с мамой от него. Она всю жизнь терпит его оскорбения и до сегодня.

#23
Anna

Я очень боюсь что не потяну сама ребёнка финансово
Мама говорит иди к нам жить, будем воспитывать ребёнка,папа родной помогает финансово,но я понимаю что это не вечно.. вот мы семьей собирались на море:муж,я и ребёнок,он купил билет,теперь швыряет в лицо,говорит я сам поеду отдыхать,а ты страдай от себя..

У вас есть куда идти, мама сама зовет и все верно говорит. Вам очень хочется остаться в этом и придумываете себе "отмазы".

Гость
#24
Алиса

Не надо обобщать. Я понимаю о чем вы., хоть вы и не совсем верно это выражаете. Женщины не так считают) И женщины разные. Как и мужчины, я выше написала. Мужчины ровно также, не любят верных послушных собачек, заглядывающих в рот, женятся на таких часто, но не ценят и не уважают. И им также не хватает "огонька".

Именно так женщины и считают, только никогда не признаются в этом. Мужчины выбирают тех, кто дает и сильно не выносит мозги.

#25
Гость

Именно так женщины и считают, только никогда не признаются в этом. Мужчины выбирают тех, кто дает и сильно не выносит мозги.

Ну видимо вам виднее как считают женщины)

#26
Гость

Именно так женщины и считают, только никогда не признаются в этом. Мужчины выбирают тех, кто дает и сильно не выносит мозги.

Не важно, мужчина/женщина. Кому нравится залипать и страдать, тот и выбирает подобные отношения. Нужны подобные эмоции

Гость
#27
Алиса

Ну видимо вам виднее как считают женщины)

А вам видимо виднее как считают мужчины, но я согласен, что нашей героине все это нравится и она придумывает отмазки, захотела бы - решила проблему.

#28
Гость

А вам видимо виднее как считают мужчины, но я согласен, что нашей героине все это нравится и она придумывает отмазки, захотела бы - решила проблему.

Я работаю с людьми, в том числе с мужчинами. Поэтому, в каком то смысле наверное все же "видно". Но не вижу смысла делить на М/Ж в данном аспекте. Тут примерно одинаково

#29
Алиса

Я работаю с людьми, в том числе с мужчинами. Поэтому, в каком то смысле наверное все же "видно". Но не вижу смысла делить на М/Ж в данном аспекте. Тут примерно одинаково

Девочки, я не могу взять себя в руки,понимаю что ничего хорошего не будет,а отпусть не могу,унижаюсь как дура,стыдно уже. Пытаюсь поговорить всё время с ним,сейчас он спит в другой комнате,а я реву просто нет сил..обидно до боли
Как к нему достучатся? Как внести в его голову что ценить нужно семью,а не бросать и уничтожать всё

Гость
#30

Не согласен, мужчина предъявляет к спутнице намного меньше требований, по пальцам пересчитать можно.

Гость
#31
Anna

Девочки, я не могу взять себя в руки,понимаю что ничего хорошего не будет,а отпусть не могу,унижаюсь как дура,стыдно уже. Пытаюсь поговорить всё время с ним,сейчас он спит в другой комнате,а я реву просто нет сил..обидно до боли
Как к нему достучатся? Как внести в его голову что ценить нужно семью,а не бросать и уничтожать всё

Никак, у вас два варианта:
1. Вы бросаете его и живете спокойно.
2. Вы остаетесь с ним и продолжаете скулить.

#32
Anna

Девочки, я не могу взять себя в руки,понимаю что ничего хорошего не будет,а отпусть не могу,унижаюсь как дура,стыдно уже. Пытаюсь поговорить всё время с ним,сейчас он спит в другой комнате,а я реву просто нет сил..обидно до боли
Как к нему достучатся? Как внести в его голову что ценить нужно семью,а не бросать и уничтожать всё

Не надо до него достукиваться. До себя достучитесь, Анна.
Не будет тут никакой семьи нормальной и здоровых отношений.
Если хоть немного цените себя и вам не глубоко плевать на ребенка, заканчивайте все это

#33
Гость

Не согласен, мужчина предъявляет к спутнице намного меньше требований, по пальцам пересчитать можно.

Мы же не о требованиях говорили.

Гость
#34
Алиса

Не надо до него достукиваться. До себя достучитесь, Анна.
Не будет тут никакой семьи нормальной и здоровых отношений.
Если хоть немного цените себя и вам не глубоко плевать на ребенка, заканчивайте все это

Как оказывается просто привлечь и удержать женщину, достаточно вести себя как скот, просто и дешево и без заморочек. Это ужасно, но к сожалению реалии нашей жизни.

#35
Гость

Как оказывается просто привлечь и удержать женщину, достаточно вести себя как скот, просто и дешево и без заморочек. Это ужасно, но к сожалению реалии нашей жизни.

Не всех, склонных к этому - да. Но таких реально много, детские травмы.

Гость
#36
Алиса

Не всех, склонных к этому - да. Но таких реально много, детские травмы.

Так я и не говорю что все такие, есть хорошие, милые и адекватные женщины, но их крайне мало и не заметно, и это не выгодно на сегодня. А так да, травмы детства, в каком обществе воспитывались, то и хотят себе. Полных семей адекватных у нас тоже мало.

#37
Гость

Как оказывается просто привлечь и удержать женщину, достаточно вести себя как скот, просто и дешево и без заморочек. Это ужасно, но к сожалению реалии нашей жизни.

Самое печальное, что если с этим не будет разбираться, то большой шанс что следующие отношения - такие же. Ну если даже без битья, то все равно по схожей схеме.
Но! Мне всегда в этом очень жаль детей. Когда люди, не понимая зачем, рожают, и дети оказываются заложниками( и по сути вырастают в то же. Как и парень из этой истории, это же прожил со своими родителями.

Гость
#38
Алиса

Самое печальное, что если с этим не будет разбираться, то большой шанс что следующие отношения - такие же. Ну если даже без битья, то все равно по схожей схеме.
Но! Мне всегда в этом очень жаль детей. Когда люди, не понимая зачем, рожают, и дети оказываются заложниками( и по сути вырастают в то же. Как и парень из этой истории, это же прожил со своими родителями.

Соглашусь с вами, дети не при чем тут, у нас рожают по двум причинам: по залету, и потому что надо. А с ситуацией никто разбираться не будет, это в крови, это навсегда, институт семьи разрушен, бытовая проституция цветет алым цветом, культуры ноль, воспитывать некому.

#39

Хочешь, чтобы совсем убил? Уходит и Х с ним. Ненормально! терпеть побои

#40
Anna

Я уже себя виню,может нужно такому человеку оккуратно ооворить что-то или не говорить вообще ничего
Наверное есть и мои ошибки,мне очень тяжело. Он говорит что я первая на кого он поднял руку,другие понимали его. Я просто к нему мягко относилась и всегда когда выгонял меня при первом зове возвращалась..

Он вас выгонял, а вы возвращались? Что? 🙄🤐

Гость
#41
Lisa Stafford

Хочешь, чтобы совсем убил? Уходит и Х с ним. Ненормально! терпеть побои

Для наших женщин нормально, им это в кайф, наоборот не бьет - не мужик

#42
Алиса

Не надо до него достукиваться. До себя достучитесь, Анна.
Не будет тут никакой семьи нормальной и здоровых отношений.
Если хоть немного цените себя и вам не глубоко плевать на ребенка, заканчивайте все это

Но я чувствую свою вину и не могу отпустить его. Он мне постоянно говорит что проблема во мне и в моём характере. Он ещё был на войне и психика нарушилась,говорить не тем тоном ему нельзя,его и кодировали от алкоголя уже. Всякое было,может и я в какой-то ситуации его вывела,хотя я так не считаю. От него хотелось семейного уюта. Уходил в запои-виновата я,родителям внушал что если бы не я то он не пил,не дрался.. они ему верят.. хотя он был кодирован до меня.. Говорит что найдёт девушку корорая будет его понимать

#43
Anna

Но я чувствую свою вину и не могу отпустить его. Он мне постоянно говорит что проблема во мне и в моём характере. Он ещё был на войне и психика нарушилась,говорить не тем тоном ему нельзя,его и кодировали от алкоголя уже. Всякое было,может и я в какой-то ситуации его вывела,хотя я так не считаю. От него хотелось семейного уюта. Уходил в запои-виновата я,родителям внушал что если бы не я то он не пил,не дрался.. они ему верят.. хотя он был кодирован до меня.. Говорит что найдёт девушку корорая будет его понимать

Это нормально, что чувствуете вину. И в этом вы не одиноки, жертвы чувствуют вину.
Тут вопрос то в другом. Даже он, несмотря на свои проблемц с психикой, понимает, что ситуация ненормальная и это продолжаться дальше не должно.
А для вас - нормально. Вы хотите чтобы он не уходил.

#44
Anna

Но я чувствую свою вину и не могу отпустить его. Он мне постоянно говорит что проблема во мне и в моём характере. Он ещё был на войне и психика нарушилась,говорить не тем тоном ему нельзя,его и кодировали от алкоголя уже. Всякое было,может и я в какой-то ситуации его вывела,хотя я так не считаю. От него хотелось семейного уюта. Уходил в запои-виновата я,родителям внушал что если бы не я то он не пил,не дрался.. они ему верят.. хотя он был кодирован до меня.. Говорит что найдёт девушку корорая будет его понимать

Вы сами описали про его родителей. Там что наступил семейный уют? Вы всю жизнь так хотите? Чтоб ребенок рос в этом и потом повторил вашу судьбу?

#45
Алиса

Вы сами описали про его родителей. Там что наступил семейный уют? Вы всю жизнь так хотите? Чтоб ребенок рос в этом и потом повторил вашу судьбу?

Там отец постоянно ругает маму,оскорбляет,а она пригнувши шею помалкивает. Она мне говорила что терпела всё из-за детей что бы они с отцом росли. Муж уважает отца,они с ним на одной волне. Я просила его мать что бы она как-то повлияла,но в итоге ничего не стала делать,у самой же такая жизнь была так хоть бы сыну мозги управила

#46
Anna

Там отец постоянно ругает маму,оскорбляет,а она пригнувши шею помалкивает. Она мне говорила что терпела всё из-за детей что бы они с отцом росли. Муж уважает отца,они с ним на одной волне. Я просила его мать что бы она как-то повлияла,но в итоге ничего не стала делать,у самой же такая жизнь была так хоть бы сыну мозги управила

Вы не читаете что я вам пишу? Я итак понимаю примерно, что в той семье.
Я спрашиваю - вы всю жизнь также хотите? Для себя, для ребенка. Чтобы ваш ребенок тоже потом жил с оскорбениями и побоями?

#47
Алиса

Вы не читаете что я вам пишу? Я итак понимаю примерно, что в той семье.
Я спрашиваю - вы всю жизнь также хотите? Для себя, для ребенка. Чтобы ваш ребенок тоже потом жил с оскорбениями и побоями?

Конечно не хочу такого.. я хочу только лучшего для своей дочки

#48
Anna

Конечно не хочу такого.. я хочу только лучшего для своей дочки

Ну, а ваша соместная жизнь, приведет неизбежно отразиться на ее психике. Вы этого не понимаетев какой обстановке растут дети, как правило потом это же дублируют.
Для нее будет нормальным и естествееным такое отношение мужчины к ней, потому что ее отец так себя ведет

#49
Алиса

Ну, а ваша соместная жизнь, приведет неизбежно отразиться на ее психике. Вы этого не понимаетев какой обстановке растут дети, как правило потом это же дублируют.
Для нее будет нормальным и естествееным такое отношение мужчины к ней, потому что ее отец так себя ведет

Извините за ошибки. Торопилась, отвлекли

Гость
#50
Anna

Я уже себя виню,может нужно такому человеку оккуратно ооворить что-то или не говорить вообще ничего
Наверное есть и мои ошибки,мне очень тяжело. Он говорит что я первая на кого он поднял руку,другие понимали его. Я просто к нему мягко относилась и всегда когда выгонял меня при первом зове возвращалась..

А может у других чувство собственного достоинства были. Извините, но если муж хоть раз ударил, то скатертью дорога.
Лучше быть одной ем вместе с кем попало.