Гость
Статьи
неуправляемый ребенок …

неуправляемый ребенок 10 лет

Мой сын отвлекает детей в школе. Он постоянно с кем-то разговаривает, мешает. Мне звонят родители детей. Сейчас позвонила классная и сказала, что она так больше не может, это невыносимо, он не может вести урок. Он реально постоянно говорит, дома тоже. Были у психологов, невропатолог, никто ничего не выявил. В остальном у меня нет вопросов к нему. Он добрый, с интеллектом проблем нет, даже больше - отличные результаты по математике в классе с уклоном. Дома помогает. Свободное время у ребенка есть, друзей не много. Семья благополучная. Я не знаю что делать..

Polina
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто он может быть гиперактивный. Все-таки тяжело пацану сидеть на уроках по 5-6 часов тихо и спокойно + возраст такой еще. Поэтому ничего страшного, попробуйте увлечь его каким-либо секциями/факультативами, чтобы он свою энергию в нужное русло выплескивал.

Гость
#2

Как что? Тут дел не впроворот. Дуть в попу, хвалить за то что он такой разговорчивый, придти и потребовать у учителя извинений. Вселить в ребенка уверенность в том что он золото, а остальные говвно, а так же чувство безнаказанности

Гость
#3
Лали

Просто он может быть гиперактивный. Все-таки тяжело пацану сидеть на уроках по 5-6 часов тихо и спокойно + возраст такой еще. Поэтому ничего страшного, попробуйте увлечь его каким-либо секциями/факультативами, чтобы он свою энергию в нужное русло выплескивал.

да как бы всем тяжело высиживать. как будто взрослым легче сидеть по 12 часов на умственной работе. это просто пробелы в воспитании и не более того

Гость
#4

Может, ему в школе очень легко, и потому скучно? Пусть учитель попробует давать ему задания посложнее.

Важная Пися
#5

Попробуйте еще походить по специалистам. Либо это распущенность.
На крайняк - есть детские успокоительные ,но я против таких методов.
У всех свое , я же не знаю какая вы мама. У знакомой дочка - 8 лет, такая же - умная ,хорошая ,добрая ,но затычка в каждой жо.пе , она говорит постоянно - во время разговора взрослых,просто так ,песни поет и т.д. отец - завязавший алкоголик, мать - истерична нарцисска , на ребенка орет только так ,считаю ,что она довела ребенка сама до такого своими орами.

Гость
#6

Есть в классе моей дочери такой мальчик. Рот не закрывается ни на минуту. Учителя ругают, а он еще и огрызается. Дети просят его помолчать потому, что учитель интересно тему подает, а он умудряется учителей дополнять своими рассказами. Однажды довел до слез учительницу, она просто извинилась и вышла из класса. Тогда родители просто напрягли его маму и попросили принять меры. Она в знак наказания не отпускает сына на экскурсии с классом. Он и там всем мешает. Но он ничего так и не понял. Семья обеспеченная, но дети слишком избалованны. В детстве от них няни сбегали каждые два месяца.
Автор, попробуйте донести до вашего ребенка, что это ненормальное поведение, что он мешает, что это ему самому мешает.

Гость
#7

Отдать в спорт, там его умотают по-полнрй, на уроках будет просто отсыпаться.
Если спорт не его, есть еще курсы ораторского мастерства, актерского мастерства, если он так любит быть в центре внимания.

Гость
#8

И у моей дочери в классе есть такой мальчик, родители у него врачи. Он может встать и спокойно ходить по аудитории, разговаривать, огрызаться на учителей, говорить в лицо учителю, что его предмет не нравится и не интересен. На перемене может на стол забраться и выделывать кренделя. Учится хорошо. Ему 9 лет. В детсад мы ходили вместе с ним. Помню привёл его отец в пижаме, и говорит"давай переоденемся", на что ребёнок ответил"я сказал!! Нет!!!" Такие дети очень гиперактивные, для них нет препятствий и правил, я думаю из них вырастут или гении или преступники. Почитайте в Википедии биографию Силвестра Сталлоне и всё поймёте.

Гость
#9

Думаю, тут психологическая проблема, нужно ещё сходить к неврологу, другого поискать или к психотерапевту. Одними уговорами не обойтись.

Гость
#10
Гость

И у моей дочери в классе есть такой мальчик, родители у него врачи. Он может встать и спокойно ходить по аудитории, разговаривать, огрызаться на учителей, говорить в лицо учителю, что его предмет не нравится и не интересен. На перемене может на стол забраться и выделывать кренделя. Учится хорошо. Ему 9 лет. В детсад мы ходили вместе с ним. Помню привёл его отец в пижаме, и говорит"давай переоденемся", на что ребёнок ответил"я сказал!! Нет!!!" Такие дети очень гиперактивные, для них нет препятствий и правил, я думаю из них вырастут или гении или преступники. Почитайте в Википедии биографию Силвестра Сталлоне и всё поймёте.

В советские времена таких детей что-то не было, потому что всё было очень строго. Невозможно представить малявку 9 лет, грубящую учителю. Просто издержки воспитания.

#11
Polina

Мой сын отвлекает детей в школе. Он постоянно с кем-то разговаривает, мешает. Мне звонят родители детей. Сейчас позвонила классная и сказала, что она так больше не может, это невыносимо, он не может вести урок. Он реально постоянно говорит, дома тоже. Были у психологов, невропатолог, никто ничего не выявил. В остальном у меня нет вопросов к нему. Он добрый, с интеллектом проблем нет, даже больше - отличные результаты по математике в классе с уклоном. Дома помогает. Свободное время у ребенка есть, друзей не много. Семья благополучная. Я не знаю что делать..

Ремень вам в помощь.

Гость
#12

подождите автор через год другой подростковый возраст у вашей деточки начнётся вот где самое веселье у вас там будет. У меня в 12 лет сына как будто бы подменили(((((

Polina
#13
Лали

Просто он может быть гиперактивный. Все-таки тяжело пацану сидеть на уроках по 5-6 часов тихо и спокойно + возраст такой еще. Поэтому ничего страшного, попробуйте увлечь его каким-либо секциями/факультативами, чтобы он свою энергию в нужное русло выплескивал.

Я автор. Спасибо за ответ. Увлекаю, всё делаю. Удивила постановка вопроса учителя. " У меня страдает здоровье из-за него, уже 2 недели из-за вашего сына болит голова"

Polina
#14
Гость

Как что? Тут дел не впроворот. Дуть в попу, хвалить за то что он такой разговорчивый, придти и потребовать у учителя извинений. Вселить в ребенка уверенность в том что он золото, а остальные говвно, а так же чувство безнаказанности

отличный сарказм. есть что-нибудь по делу?

Polina
#15
Гость

Может, ему в школе очень легко, и потому скучно? Пусть учитель попробует давать ему задания посложнее.

было легко. 1-2 класс был лучшим по знаниям по тестам и мнению завуча. учительница перестала спрашивать его когда он тянул руку. сказал, что ему не интересно, зачем ему это всё знать если мне говорят, что "из-за того, что ты уже ответил, я не успела услышать ответы от остальных"

Polina
#16
Важная Пися

Попробуйте еще походить по специалистам. Либо это распущенность. На крайняк - есть детские успокоительные ,но я против таких методов. У всех свое , я же не знаю какая вы мама. У знакомой дочка - 8 лет, такая же - умная ,хорошая ,добрая ,но затычка в каждой жо.пе , она говорит постоянно - во время разговора взрослых,просто так ,песни поет и т.д. отец - завязавший алкоголик, мать - истерична нарцисска , на ребенка орет только так ,считаю ,что она довела ребенка сама до такого своими орами.

у нас пьющих нет. только по праздникам. у меня хорошие родители, мама преподаватель, папа историк. с мужем не живем уже, но он спокойный человек, не употребляющий. сейчас живем с ним вдвоем

Polina
#17
Гость

Есть в классе моей дочери такой мальчик. Рот не закрывается ни на минуту. Учителя ругают, а он еще и огрызается. Дети просят его помолчать потому, что учитель интересно тему подает, а он умудряется учителей дополнять своими рассказами. Однажды довел до слез учительницу, она просто извинилась и вышла из класса. Тогда родители просто напрягли его маму и попросили принять меры. Она в знак наказания не отпускает сына на экскурсии с классом. Он и там всем мешает. Но он ничего так и не понял. Семья обеспеченная, но дети слишком избалованны. В детстве от них няни сбегали каждые два месяца. Автор, попробуйте донести до вашего ребенка, что это ненормальное поведение, что он мешает, что это ему самому мешает.

мы часто с ним разговариваем. говорит что сам не понимает почему ему так нужно поговорить. ему есть с кем общаться. я всегда готова поговорить. дедушка/бабушка. несколько друзей. на детской площадке тоже. раньше на кружках. сейчас не ходим из-за болезни суставов никуда,

Polina
#18
Гость

В советские времена таких детей что-то не было, потому что всё было очень строго. Невозможно представить малявку 9 лет, грубящую учителю. Просто издержки воспитания.

он не грубит учителю. он отвлекает детей.

Polina
#19
Гость

Отдать в спорт, там его умотают по-полнрй, на уроках будет просто отсыпаться. Если спорт не его, есть еще курсы ораторского мастерства, актерского мастерства, если он так любит быть в центре внимания.

спорт нельзя из-за серьезной болезни суставов. даже плавание нельзя. остальное он категорически не приемлет. пыталась, пробовала, не интересно.

Гость
#20

Что-то вы, автор, явно недоговариваете. Если уж дошло до того, что родители и учитель звонят, если уроки на грани срыва, то это явно не банальный непоседа.
Что именно он делает и говорит?
Просто я лично вынуждена сейчас перевести вообще ребёнка из класса, где систематически срывает уроки такой же вот мальчик. У нас 4 класс, и я не готова вывозить на репетиторах, пока там Васю успокаивают и разбираются с Васей целую неделю. Вот он месяц всем мешал. Месяц я с ним дома училась. Ваш то успевает, а остальные из-за него нет.

Гость
#21
Polina

Я автор. Спасибо за ответ. Увлекаю, всё делаю. Удивила постановка вопроса учителя. " У меня страдает здоровье из-за него, уже 2 недели из-за вашего сына болит голова"

А что учитель не человек что ли? Наша перенесла инсульт- и это в 30 лет. У неё 30 учеников. Один активный наверняка раскачивает их всех, они все начинают галдеть, конечно у неё болит голова.
Его по делу отсадить надо, назад, там ему не с кем будет общаться, глядишь и учиться начнёт

Polina
#22
Гость

Что-то вы, автор, явно недоговариваете. Если уж дошло до того, что родители и учитель звонят, если уроки на грани срыва, то это явно не банальный непоседа. Что именно он делает и говорит? Просто я лично вынуждена сейчас перевести вообще ребёнка из класса, где систематически срывает уроки такой же вот мальчик. У нас 4 класс, и я не готова вывозить на репетиторах, пока там Васю успокаивают и разбираются с Васей целую неделю. Вот он месяц всем мешал. Месяц я с ним дома училась. Ваш то успевает, а остальные из-за него нет.

так я это всё понимаю и хочу найти выход. я понимаю, что он мешает другим детям. понимаю претензии учителя.
что он делает? говорит что-то детям, рассказывает какие-то истории, что-то спрашивает, шутки какие-то шутит, помогает решить что-то подсказывает,спрашивает о планах на вечер и тд. но это делается весь учебный день. патологическая болтовня

Гость
#23

Тогда возможно ваш сын станет учителем истории или политиком, политики как радио, рот не закрывают никогда. Не давите на него, а со временем, когда подрастёт, сам поймёт, что нужно себя контролировать в некоторых ситуациях.

Polina
#24
Гость

А что учитель не человек что ли? Наша перенесла инсульт- и это в 30 лет. У неё 30 учеников. Один активный наверняка раскачивает их всех, они все начинают галдеть, конечно у неё болит голова. Его по делу отсадить надо, назад, там ему не с кем будет общаться, глядишь и учиться начнёт

не правильный подход какой-то. если у меня сейчас в 32 инсульт будет - мне учительницу обвинить, что она позвонила и довела? или вы всерьез думаете, что инсульт от шума? и только у учителей? если человеку тяжело работать 0 он ищет другую работу. труд преподавателя очень сложный и человек идет на это осознанно

Polina
#25
Гость

А что учитель не человек что ли? Наша перенесла инсульт- и это в 30 лет. У неё 30 учеников. Один активный наверняка раскачивает их всех, они все начинают галдеть, конечно у неё болит голова. Его по делу отсадить надо, назад, там ему не с кем будет общаться, глядишь и учиться начнёт

сзади сидел с первого класса потому что самый высокий в классе

Polina
#26
Гость

Тогда возможно ваш сын станет учителем истории или политиком, политики как радио, рот не закрывают никогда. Не давите на него, а со временем, когда подрастёт, сам поймёт, что нужно себя контролировать в некоторых ситуациях.

я не хочу, чтобы он отвлекал других детей и доводил учителя до такого состояния. я адекватный человек и мать. он тоже страдает из-за этих замечаний, но меньше говорить не начинает

Гость
#27
Polina

так я это всё понимаю и хочу найти выход. я понимаю, что он мешает другим детям. понимаю претензии учителя.
что он делает? говорит что-то детям, рассказывает какие-то истории, что-то спрашивает, шутки какие-то шутит, помогает решить что-то подсказывает,спрашивает о планах на вечер и тд. но это делается весь учебный день. патологическая болтовня

Пересадить его пробовали? Не все дети подержат его активность, кто-то быстро ему рот закроет точно.

Polina
#28
Гость

Пересадить его пробовали? Не все дети подержат его активность, кто-то быстро ему рот закроет точно.

на последеней парте сидит с первого класса потому что самый высокий в классе

Polina
#29
Гость

И у моей дочери в классе есть такой мальчик, родители у него врачи. Он может встать и спокойно ходить по аудитории, разговаривать, огрызаться на учителей, говорить в лицо учителю, что его предмет не нравится и не интересен. На перемене может на стол забраться и выделывать кренделя. Учится хорошо. Ему 9 лет. В детсад мы ходили вместе с ним. Помню привёл его отец в пижаме, и говорит"давай переоденемся", на что ребёнок ответил"я сказал!! Нет!!!" Такие дети очень гиперактивные, для них нет препятствий и правил, я думаю из них вырастут или гении или преступники. Почитайте в Википедии биографию Силвестра Сталлоне и всё поймёте.

ему нужно жить в социуме. пока что он чувствует себя некомфортно. да, он гиперактивен по моему мнению, но диагнозов ему таких не ставят.
спасибо за совет

Гость
#30
Polina

на последеней парте сидит с первого класса потому что самый высокий в классе

Наша учительница ставит рядом со своим столом парту и сажает туда болтливого ученика, пока не исправится. С кем он будет болтать? Предложите учительнице этот вариант, скажите что в других школах с успехом пользуются этим.

локольни, а мамаша его в
#31

я так понимаю оченик сррет на учителя с высокой колокольни, а мамаша его в этом поддерживат. Я думаю, родителям других детей надо поставить вопрос перед руководством школы, об исключении вашего сына и из класса. Его в спецшколу надо отправлять учиться. раз он не может вести себя в обществе нормально. Вы пойтиме, это школа, вот с ним и сюсюкаются, а если на работе на совещании он вместо того чтоб слушать руководство - начнет болтать? его сразу выпнут из организации.

Гость
#32
Polina

Мой сын отвлекает детей в школе. Он постоянно с кем-то разговаривает, мешает. Мне звонят родители детей. Сейчас позвонила классная и сказала, что она так больше не может, это невыносимо, он не может вести урок. Он реально постоянно говорит, дома тоже. Были у психологов, невропатолог, никто ничего не выявил. В остальном у меня нет вопросов к нему. Он добрый, с интеллектом проблем нет, даже больше - отличные результаты по математике в классе с уклоном. Дома помогает. Свободное время у ребенка есть, друзей не много. Семья благополучная. Я не знаю что делать..

Психологи и невропатологи тут не в тему.
У вашего сына, похоже, СДВГ.
Это к детскому психиатру.
В Мск известный психиатр - Осин.
Пропишет таблетки, корректирующие поведение.
Стратерра и т.д.
Если вы не поведете ребенка к психиатру сейчас, то подумайте, ЧТО будет в период полового созревания.

Polina
#33
локольни, а мамаша его в

я так понимаю оченик сррет на учителя с высокой колокольни, а мамаша его в этом поддерживат. Я думаю, родителям других детей надо поставить вопрос перед руководством школы, об исключении вашего сына и из класса. Его в спецшколу надо отправлять учиться. раз он не может вести себя в обществе нормально. Вы пойтиме, это школа, вот с ним и сюсюкаются, а если на работе на совещании он вместо того чтоб слушать руководство - начнет болтать? его сразу выпнут из организации.

каким боком тут работа? будет так себя вести -уволят, это уже будут его проблемы. вы либо тему читайте, либо проходите мимо.

Гость
#34

Дальше будет хуже,лет с 12.Там они вообще перестают видеть в учителях, да и вообще,во взрослых авторитет.У меня такой же,неудобный ребенок.Смеется,отвлекается,болтает на уроках.Вроде как и учителей понимаю,но и не понимаю с другой стороны..Раз работают с подростками,то надо им уметь как то договариваться с ними,если ор их не помогает,то может лучше договориться? Подростки очень чувствуют несправедливость,а их заставляют беспрекословно подчиняться учителю..У моего,я так думаю,влияет развод-отец слабо участвует в воспитании,потом тяжёлые роды с асфиксией,тоже на мозг повлияло и может моё не совсем правильное воспитание..Ну и учителя у нас дикие:орут,обзывают,никакого уважения к ученикам.

Гость
#35

Автор, вы так яростно выгораживаете своего сына. Это понятно.
Но почему должны страдать другие дети? Только потому, что вашему сыну хочется поговорить?
Я выше писала про такого же мальчика. Были мы с другими родителями на уроке мира в классе. Это был ужас((( Болтает, мешает, возмущается, выкрикивает и перебивает всех. Классный руководитель сделала множество замечаний, а потом просто перестала реагировать.
Найдите подход к своему ребенку. Упрашивайте, запрещайте, наказывайте, лечите.... делайте хоть что-нибудь.

Гость
#36

Еще. Как он умудряется на последней парте со всеми разговаривать? Почему не занят делом? Это либо проблемы в воспитании, либо просто наглый!

Polina
#37
Гость

Автор, вы так яростно выгораживаете своего сына. Это понятно. Но почему должны страдать другие дети? Только потому, что вашему сыну хочется поговорить? Я выше писала про такого же мальчика. Были мы с другими родителями на уроке мира в классе. Это был ужас((( Болтает, мешает, возмущается, выкрикивает и перебивает всех. Классный руководитель сделала множество замечаний, а потом просто перестала реагировать. Найдите подход к своему ребенку. Упрашивайте, запрещайте, наказывайте, лечите.... делайте хоть что-нибудь.

вы тоже не читаете все мои ответы, увы. я не выгораживаю. и уже тем более яростно. я понимаю, что ему дальше нужно как-то жить, жить в согласии с собой и с людьми вокруг. я ищу выход, но пока его не нахожу. и делаю всё, что вы описали.

Polina
#38
Гость

Еще. Как он умудряется на последней парте со всеми разговаривать? Почему не занят делом? Это либо проблемы в воспитании, либо просто наглый!

к тем, кто сидит впереди, к тем и пристает. некоторое время он сидел на первой по желанию учителя, чтобы она могла его больше контролировать, тогда он поворачивается назад, говорит с кем-то в другом ряду, с соседом по парте.
в другом месте кроме школы проблем с воспитанием нет. наглый именно в школе? возможно, я пока не знаю по какой именно причине он ведет себя так. наказания, беседы, упрашивания, уговоры, шантаж, лишения, психологи пока не дали никакого результата

Гость
#39
Гость

Автор, вы так яростно выгораживаете своего сына. Это понятно.
Но почему должны страдать другие дети? Только потому, что вашему сыну хочется поговорить?
Я выше писала про такого же мальчика. Были мы с другими родителями на уроке мира в классе. Это был ужас((( Болтает, мешает, возмущается, выкрикивает и перебивает всех. Классный руководитель сделала множество замечаний, а потом просто перестала реагировать.
Найдите подход к своему ребенку. Упрашивайте, запрещайте, наказывайте, лечите.... делайте хоть что-нибудь.

Легко вам говорить! А если б у вас такой ребенок был и никакие способы не помогали?!! И родители и учителя на вас взъелись?Тоже в спецшколу бы перешли? Я вот тихой и забитой была в детстве,а ребенок мой, наоборот-шустрый и проблемный.Всегда будут такие дети,надо просто к ним подход найти,как вот ,например, наша первая учительница.А в средней школе только ещё больше накаляют обстановку,зачем?!!

Гость
#40
Polina

каким боком тут работа? будет так себя вести -уволят, это уже будут его проблемы. вы либо тему читайте, либо проходите мимо.

т.е. вам по барабану как сложится жизнь вашего сына, когда он вырастет? И что из-за ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ у него бутут проблемы, которые решать он должен будет уже сам. До 18 в попу дуете, а потом, такого не социализированного на улицу выкинете? Хорошая из-вас мамаша, поразвлекалась с ребенком пока маленький и бросила.

Гость
#41
Гость

Дальше будет хуже,лет с 12.Там они вообще перестают видеть в учителях, да и вообще,во взрослых авторитет.У меня такой же,неудобный ребенок.Смеется,отвлекается,болтает на уроках.Вроде как и учителей понимаю,но и не понимаю с другой стороны..Раз работают с подростками,то надо им уметь как то договариваться с ними,если ор их не помогает,то может лучше договориться? Подростки очень чувствуют несправедливость,а их заставляют беспрекословно подчиняться учителю..У моего,я так думаю,влияет развод-отец слабо участвует в воспитании,потом тяжёлые роды с асфиксией,тоже на мозг повлияло и может моё не совсем правильное воспитание..Ну и учителя у нас дикие:орут,обзывают,никакого уважения к ученикам.

А вы можете со своим ребенком договориться? Вы, родная мать? Нет? А как может договориться с чужим ребенком (которых три десятка таких же ) учитель??
Крикнуть не может потому, что нельзя обижать. Двойки за поведение не действует. Родители считают, что учитель должен воспитывать. Нет. Учитель должен дать знания. Все.

Гость
#42
Polina

с интеллектом проблем нет, даже больше - отличные результаты по математике в классе с уклоном.

С уклоном куда? Для особенных детей?)))
Автор, у вашего сына явно проблемы с психикой, если он не в состоянии не отвлекаться от урока. Уже с 7 лет все нормальные дети на это способны. Обследуйте его, это обязательно нужно сделать, пока болезнь не прогрессирует дальше. А успехи по математике ни о чем не говорят, при некоторых психических заболеваниях человек может быть гением математики.

Гость
#43
Polina

вы тоже не читаете все мои ответы, увы. я не выгораживаю. и уже тем более яростно. я понимаю, что ему дальше нужно как-то жить, жить в согласии с собой и с людьми вокруг. я ищу выход, но пока его не нахожу. и делаю всё, что вы описали.

Я перечитала ваши все ответы.
Моя дочь страдает от такого мальчика в классе. Поэтому мне интересно мнение родителей таких детей.
К сожалению вы ведете себя так же как мама нашего хулигана.

Гость
#44
Polina

В советские времена таких детей что-то не было, потому что всё было очень строго. Невозможно представить малявку 9 лет, грубящую учителю. Просто издержки воспитания.

он не грубит учителю. он отвлекает детей.
Я не про вашего сына писала, а в ответ на рассказ про ребёнка доктора, который в 9 лет хамил учителям.

Polina
#45
Гость

т.е. вам по барабану как сложится жизнь вашего сына, когда он вырастет? И что из-за ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ у него бутут проблемы, которые решать он должен будет уже сам. До 18 в попу дуете, а потом, такого не социализированного на улицу выкинете? Хорошая из-вас мамаша, поразвлекалась с ребенком пока маленький и бросила.

о боже, что вы несете вообще? а, вы тролль.вопросов больше нет.

Гость
#46
Гость

Дальше будет хуже,лет с 12.Там они вообще перестают видеть в учителях, да и вообще,во взрослых авторитет.У меня такой же,неудобный ребенок.Смеется,отвлекается,болтает на уроках.Вроде как и учителей понимаю,но и не понимаю с другой стороны..Раз работают с подростками,то надо им уметь как то договариваться с ними,если ор их не помогает,то может лучше договориться? Подростки очень чувствуют несправедливость,а их заставляют беспрекословно подчиняться учителю..У моего,я так думаю,влияет развод-отец слабо участвует в воспитании,потом тяжёлые роды с асфиксией,тоже на мозг повлияло и может моё не совсем правильное воспитание..Ну и учителя у нас дикие:орут,обзывают,никакого уважения к ученикам.

Всмысле учитель должен уметь договариваться? Учитель это не воспитатель. Учитель это человек который обладает знаниями по какому либо предмету и передает эти знания другому человеку. Учитель учит химии, биологии, математике, а не подстраиванием под учеников занимается. Это вам гувернантка нужна, если хотите что бы кто-то сюсюкался с вашим ребенком. Учитель дал материал, если ктото прослушал это уже его проблемы. И что -значит как то договариваться? Как то -это как? По волшебной палочке? или можно учебником по башке треснуть? Вы хотите что бы учитель сам решил как ему с учеником справляться, но в тоже время, если вам что-то в его действиях не нравится, то вы бежите трепать нервы учителю, что он диточку обидел.

Polina
#47
Гость

А вы можете со своим ребенком договориться? Вы, родная мать? Нет? А как может договориться с чужим ребенком (которых три десятка таких же ) учитель?? Крикнуть не может потому, что нельзя обижать. Двойки за поведение не действует. Родители считают, что учитель должен воспитывать. Нет. Учитель должен дать знания. Все.

согласна с вами. учитель должен дать знания в первую очередь. но и найти подход тоже, на то он и учитель младших классов. это тяжелый труд и нужно понимать на что идешь, когда идешь в школу. я не снимаю с себя ответвственность.

Гость
#48
Polina

к тем, кто сидит впереди, к тем и пристает. некоторое время он сидел на первой по желанию учителя, чтобы она могла его больше контролировать, тогда он поворачивается назад, говорит с кем-то в другом ряду, с соседом по парте. в другом месте кроме школы проблем с воспитанием нет. наглый именно в школе? возможно, я пока не знаю по какой именно причине он ведет себя так. наказания, беседы, упрашивания, уговоры, шантаж, лишения, психологи пока не дали никакого результата

Автор, вот не верю, что ничего не помогает. Или не так. Вы недостаточно его упрашиваете и наказываете.
У меня двое детей. Сын и дочь. Они меня понимают с полуслова и одного взгляда. Подруга удивляется - почему у меня получается добиться тормоза у детей, а у нее нет. Я наблюдала со стороны ее общение с детьми. Она сама провоцирует истерики и непослушание. Страдает, мучается и мама и дети, но свое поведение и воспитание менять не хочет.
Или ваш ребенок просто болен.

Polina
#49
Гость

Я перечитала ваши все ответы. Моя дочь страдает от такого мальчика в классе. Поэтому мне интересно мнение родителей таких детей. К сожалению вы ведете себя так же как мама нашего хулигана.

а как надо себя вести? подскажите, пожалуйста. сказать себе и всем "да, мой сын ужасен, он разговаривает с детьми", перевести его в другой класс, освободить нынешних детей от него, а дальше переводить каждые полгода в новую школу или как? и тогда проблема решится? ну чтоб я понимала как вести себя дальше, а то сейчас прям в тупике.
всегда хорошо судить, когда нет проблем.
у меня например ребенок с рождения спал практически всю ночь и я в упор понять не могла что это за мамаши такие, которые ребенка ночью успокоить не могут. и у соседей сверху ребенок орал по ночам до лет 5 точно и я очень удивлялась, ведь у меня не было этой проблемы, а остальные безрукие какие-то и безмозглые

Гость
#50
Polina

согласна с вами. учитель должен дать знания в первую очередь. но и найти подход тоже, на то он и учитель младших классов. это тяжелый труд и нужно понимать на что идешь, когда идешь в школу. я не снимаю с себя ответвственность.

Автор, вы не можете справиться со своим родным ребенком. Одним. А учитель должна справляться с 30 чужими???
Вы заинтересованы в воспитании своего сына, в его жизни и его счастье. А учитель на работе. Провела урок и ушла домой. У нее свои дети.