Гость
Статьи
Подруга списывает, а …

Подруга списывает, а ей не хочю давать.

Я постоянно готовлюсь к контрольным, самостоятельным и вообще почти всегда всё делаю всё на 5. (Бывает 4). Не подумайте, что я выпендриваюсь, просто моя лучшая подруга делает всё на 3 и на 4 ( и то, благодаря мне). В этот раз у нас была самостоятельная по английскому. Я очень быстро написала, но даже при этом моя лучшая подруга успела у меня списать 1 столбик и больше половины 2. Чтобы вы понимали всего столбиков было 2. Я закрыла тетрадь и сдала. Подруга на меня обиделась из-за того, что я ей якобы не дала списать всё. На претензии, что она у меня списала и так очень много она говорила, что мне тоже помогала и я благодаря ей получила 5. По поводу этой ситуации, то меня не было, и я у её спросила д/з и она мне сказала как оказалось не всё.И поэтому я попросила поделиться конспектом. Да, я понимаю,что не надо совсем жадничать, но она со мной поделилась всего 1 раз, и то потому что не сказала полное д/з, а я делюсь постоянно. Ребят, что мне делать? Она моя лучшая подруга и я не хочю с ней ссориться. Но в тоже время не хочю чтобы она у меня списывала, чтобы думала своей головой.

12 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

А что по этому поводу думает форум школьников? У баб старых зачем об этом спрашивать?

Гость
#2

хачю, а не хочю песать надо глупинькая

Гость
#3

Автор, какая у вас оценка по русскому языку? Неужели 5?

#4

Я что-то волнуюсь за современное образование, если даже отличницы ошибки допускают... Автор, предложите подруге вместе делать уроки, объясняйте материал, если она не понимает. Если не захочет, так и скажите - я готова подтянуть тебя по учёбе, но списывать не дам. Мне обидно, что я стараюсь, а ты пользуешься плодами моих усилий, нам обоим попадёт, если работы будут одинаковые.

Гость
#5
Каменный Гость

Я что-то волнуюсь за современное образование, если даже отличницы ошибки допускают... Автор, предложите подруге вместе делать уроки, объясняйте материал, если она не понимает. Если не захочет, так и скажите - я готова подтянуть тебя по учёбе, но списывать не дам. Мне обидно, что я стараюсь, а ты пользуешься плодами моих усилий, нам обоим попадёт, если работы будут одинаковые.

Господи, вы сумасшедшая, прекратите разговаривать с разводкой.

Гость
#6

А что у вас что-то можно списать?! Не верю!

Гость
#7

Жадина вы, автор. поэтому у вас с русским языком не лады.

Я хочу, так хочу
Я хочу с тобой на всю ночь
Зацелуй, меня всю
Я знаю, ты мне сможешь помочь...

Гость.
#8

Для начала, попросить родителей нанять репетитора по-русскому языку. И усвоить простую истину - жадность - это скверно.

Rita
#9

Повезло подруге.не давайте

Гость
#10

А кто ж тебе будет лизать, если ей не дашь

Гость
#11
Гость

хачю, а не хочю песать надо глупинькая

А хачю прям через ю исправляет, я что сама пишет...

Гость
#12

Такие люди общаются с тобой только как с учебником.В будущем она тебя бросит после школы и найдёт другого человека кто будет ей давать ответы в вузах или др образовательных учреждениях.Я пончла бы если эта помощь была взаимна и вы бы между собой перекидывались подсказками , а так это школтная дружба .Которая длится до тооо момента пока вы не разъедитесь.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: