Гость
Статьи
Ребенок 5 лет не …

Ребенок 5 лет не разговаривает

Ребенок 5 лет не разговаривает. Очень мало слов. Связанной речи нет. Только не надо....вам не на форум вам к врачам...
Были у всех: неврологов, деффектологов, психологов...., делали энцифолограмму головного мозга, и рэг сосудов......ничего....и с логопедом занимается, задержки развития нет, ну воспитатель говорит что ничем от др детей не отличается. С памятью все в порядке, слух тоже в полном порядке.
Книжки тоже читали с рождения, и все развивашки и мультики поучительные...но ребенку это все не нравится, главное это арма, гта на компе, лучшая игрушка это хаги ваги, вместо мультиков ютюб с обзором по прохождению игр, этот майнкрафт.... #ребенок #неразговаривает

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у одной знакомой сын когда был маленький ну может года 4, вообще не говорил, тоже водила по врачам, чего то суетилась- переживала сильно. И вот не видела ее неск лет. Встретила в магазине, мальчонка подрос и очень хорошо разговаривал! Но что она предпринимала, я не знаю. У других знакомых ребенок только к школе стал нормально разговаривать, не говорил лет до 6 толком точно- ничего не делали. Сейчас у многих дети поздно начинают говорить.

Гость
#2

не о чем ему с вами говорить

Гость
#3

Видимо ютубчик более познавательный, чем разговор с вами.

Гость
#4

Пробовали отключать компьютер? Сколько дней или часов ребенок обходится без компьютерных игр? Что говорит, что делает, если вы не включаете компьютер?

Гость
#5

Аутист

Гость
#6

ну а как вы с ним общаетесь тогда?

Гость
#7

Если в 3 года ребенок не разговаривает,врачи ставят ЗРР. В 5 лет это точно не норма. Я никого не знаю,чтобы у них ребенок в 5 лет не разговаривал. В этом возрасте уже учат языки и подготовка к школе идёт. Даже не знаю, читайте книги ему вместо компа. Может заговорит. И сходите к логопеду другому.

Гость
#8
Гость

Если в 3 года ребенок не разговаривает,врачи ставят ЗРР. В 5 лет это точно не норма. Я никого не знаю,чтобы у них ребенок в 5 лет не разговаривал. В этом возрасте уже учат языки и подготовка к школе идёт. Даже не знаю, читайте книги ему вместо компа. Может заговорит. И сходите к логопеду другому.

да это не логопедия, это неврология.
ну как может быть чтобы по неврологии все было вообще в норме и человек не разговаривал?
И как можно определить что по развитию он такой же как и сверстники, если он не дает обратной связи? В 5 лет дети уже читают обычно. Как же тут может быть одинаковое развитие?
Игры, думаю, не при чем. У меня тоже сын в этом возрасте обожал смотреть прохождения игр.

Гость
#9

И что, не один невролог вам не выписал уколы? Правильно вам тут сказали, таким детям в 3 года уже ставят зрр

Гость
#10

Как это нет задержки развития? Это что не задержка? Ему же уже пять лет, скоро в школу. Если врачи отрицают задержку, значит это умственная отсталость. При задержке дети догоняют ровесников, а при отсталости нет.

Гость
#11
Гость

Аутист

Возможно

Гость
#12
Гость

Автор, у одной знакомой сын когда был маленький ну может года 4, вообще не говорил, тоже водила по врачам, чего то суетилась- переживала сильно. И вот не видела ее неск лет. Встретила в магазине, мальчонка подрос и очень хорошо разговаривал! Но что она предпринимала, я не знаю. У других знакомых ребенок только к школе стал нормально разговаривать, не говорил лет до 6 толком точно- ничего не делали. Сейчас у многих дети поздно начинают говорить.

У моей знакомой ребенок в 4 года не разговаривал. И к школе не заговорил. Ездила с ним куда-то. Вроде лучше стал. В коррекционной школе учится, в шестом классе. Говорит очень невнятно. Сильно отстаёт. По поведению как маленький ребенок.

Гость
#13

Что значит нет задержки развития? В 5 лет должна быть связная понятная речь. Дети в этом возрасте учатся считать, читать и писать, а не разговаривать. У моего словарный запас был 30 слов в 3 года, мы неврологов меняли, логопедов, через слезы пересказывать учился. Сейчас 5 осталось произношение наладить, это уже только логопед и домашние задания. Тревогу вам надо было бить ещё года 1.5-2 назад. А сейчас наверное уже коррекционная школа. Воспитателям пофиг если ребенок не в неадеквате и не мешает другим. У вас должен быть спец сад. И какие обзоры на Ютубе? Какое гта? Вы этим ещё хуже делаете

Гость
#14

Автор, у меня родственница работает с такими детьми. В специальном центре для деток с сильной задержкой развития. Некоторые мамы, по ее словам не хотят признавать проблему, а врачам жалко им напрямую сказать, что ребенок например умственно отсталый и это не вылечить. Если в 5 лет ребёнок не говорит, как он пойдёт в школу? Это как минимум очень сильная задержка или аутизм. Вам срочно надо в коррекционный центр, к специалистам! Нормальным , а не тем, которые вас жалеют

Гвоздь
#15

Какой в пиду гта в пять лет?? Ты дура, никакого компьютера! Сразу заговорит. У меня племянница 11 лет, тоже толком не разговаривает, только ютуб и тикток и игры пони аниме. Но это ее родители виноваты.. Все, ребенок тормоз... Хотя была довольно активной

Гость
#16
Гость

Автор, у меня родственница работает с такими детьми. В специальном центре для деток с сильной задержкой развития. Некоторые мамы, по ее словам не хотят признавать проблему, а врачам жалко им напрямую сказать, что ребенок например умственно отсталый и это не вылечить. Если в 5 лет ребёнок не говорит, как он пойдёт в школу? Это как минимум очень сильная задержка или аутизм. Вам срочно надо в коррекционный центр, к специалистам! Нормальным , а не тем, которые вас жалеют

Вот я не понимаю этого жалко. Лучше честно сказать как есть в 3-4 года, лечения, уколы, томатис, физио, занятия расписать. Сколько таких случаев, что вытащили из этого состояния. У меня было подозрение что у ребенка что-то аутичное есть, так неврологи мне рекомендовали пропить успокоительное, но было явно что-то не то. Потом ребенок как ожил, речь, указательный жест, отзывчивость появилась, а то было прям странно. Не говорю, что был аутистом, а стал нормальным, но явно что-то было не то, отличался от других на площадке. Мне было очень горько когда какой-то ребенок упав бежит к маме обниматься и жалеться, а мой меня отталкивает и сам успокаивается. Сейчас наверстываем упущенное, и пофиг что ему уже 5 лет

Гость
#17

Как это так, что не один врач не сказал, что с ребёнком и как лечить?

Гость
#18

ну так вы сами и приучили его к играм, какие проблемы?

Rihanna
#19

коррекционный детский сад и компьютер не более получаса в день.

Kate
#20

Напишите, пожалуйста, дату рождения ребенка

Галина
#21

Конечно, хорошо, что занимались с ребенком, но видимо врачи и педагоги не нашли проблему молчания. Попробуйте найти хорошего нейропсихолога, это как раз тот специалист, который занимается запуском речи. Все проходи на занятиях, правда они должны быть регулярными, но зато толк есть от них. А вот просто логопед вам ничем не поможет, раз слов нет и речь отсутствует. Можете онлайн проконсультироваться в Нейроспектре, там лучшие специалисты в области задержки развития речи, сами там проходили курсы занятий, поэтому говорю о их эффективности. Ну, а вот компьютер и мультики надо стараться ограничивать, пользы от них никакой нет, а только вред( Удачи Вам

Ира
#22

У нас тоже была похожая проблема. Занимались с логопедом в детской СМ-Клинике на Клары Цеткин. У них там крупный центр развития речи. Есть возможность заниматься в группе или индивидуально, пройти обследование у разных специалистов.. Мы заговорили (и уже не остановить) после месяца занятий

Алиса
#23

Я скоро начну верить в 25й кадр, потому что детей и правда не оторвать от экрана монитора..Ну и скажу я вам, вы тоже вряд ли за книгой много времени проводите, скорее чаще с телефоном. Я вот да. Уберите от сына хотя бы постепенно всю эту ерунду, а потом уже предлагайте чтение и развивашки, так и заговорит..Вы читали историю хаги-ваги этого? В гта тоже что хорошего? Ему 5 лет..Совсем какие-то не детские увлечения. Если решитесь убрать это все из его жизни хотя бы частично, то советую давать одновременно мишек спокойствие от эвалар. У них в составе глицин, магний, мята, ничего лишнего, только польза для нервной системы. И они вкусные, сделаны в виде жевательных медвежат. Это поможет ребенку легче пережить "разлуку" с компьютером.

Гость
#24
Гость

Как это нет задержки развития? Это что не задержка? Ему же уже пять лет, скоро в школу. Если врачи отрицают задержку, значит это умственная отсталость. При задержке дети догоняют ровесников, а при отсталости нет.

Вы такие диагнозы ставите,вы врач или у вас хотя бы есть медицинское образование?!

Гость
#25

Отключайте ему компьютер

Гость
#26

Это паршиво, нужно к врачу, просто недомамашка совсем не справляется

Гость
#27

Для 5 летнего ребенка норма сидения за компьютером 30 минут. Остальное время должно уделяться играм и общению со сверстниками.
Может от того и не общается, что общаться не с кем

Гость
#28

Отведите его в сад, на детские кружки, так чтобы в окружении сверстников был. Они и научат его общаться, если проблем со здоровьем действительно нет.
Как бы ребенок не заговорит, если у него нет необходимости в этом

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: