Гость
Статьи
Ребенок 5 лет не …

Ребенок 5 лет не разговаривает

Ребенок 5 лет не разговаривает. Очень мало слов. Связанной речи нет. Только не надо....вам не на форум вам к врачам...
Были у всех: неврологов, деффектологов, психологов...., делали энцифолограмму головного мозга, и рэг сосудов......ничего....и с логопедом занимается, задержки развития нет, ну воспитатель говорит что ничем от др детей не отличается. С памятью все в порядке, слух тоже в полном порядке.
Книжки тоже читали с рождения, и все развивашки и мультики поучительные...но ребенку это все не нравится, главное это арма, гта на компе, лучшая игрушка это хаги ваги, вместо мультиков ютюб с обзором по прохождению игр, этот майнкрафт.... #ребенок #неразговаривает

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость

Автор, у одной знакомой сын когда был маленький ну может года 4, вообще не говорил, тоже водила по врачам, чего то суетилась- переживала сильно. И вот не видела ее неск лет. Встретила в магазине, мальчонка подрос и очень хорошо разговаривал! Но что она предпринимала, я не знаю. У других знакомых ребенок только к школе стал нормально разговаривать, не говорил лет до 6 толком точно- ничего не делали. Сейчас у многих дети поздно начинают говорить.

Гость

не о чем ему с вами говорить

Гость

Видимо ютубчик более познавательный, чем разговор с вами.

Гость

Пробовали отключать компьютер? Сколько дней или часов ребенок обходится без компьютерных игр? Что говорит, что делает, если вы не включаете компьютер?

Гость

Аутист

Гость

ну а как вы с ним общаетесь тогда?

Гость

Если в 3 года ребенок не разговаривает,врачи ставят ЗРР. В 5 лет это точно не норма. Я никого не знаю,чтобы у них ребенок в 5 лет не разговаривал. В этом возрасте уже учат языки и подготовка к школе идёт. Даже не знаю, читайте книги ему вместо компа. Может заговорит. И сходите к логопеду другому.

Гость
Гость

Если в 3 года ребенок не разговаривает,врачи ставят ЗРР. В 5 лет это точно не норма. Я никого не знаю,чтобы у них ребенок в 5 лет не разговаривал. В этом возрасте уже учат языки и подготовка к школе идёт. Даже не знаю, читайте книги ему вместо компа. Может заговорит. И сходите к логопеду другому.

да это не логопедия, это неврология.
ну как может быть чтобы по неврологии все было вообще в норме и человек не разговаривал?
И как можно определить что по развитию он такой же как и сверстники, если он не дает обратной связи? В 5 лет дети уже читают обычно. Как же тут может быть одинаковое развитие?
Игры, думаю, не при чем. У меня тоже сын в этом возрасте обожал смотреть прохождения игр.

Гость

И что, не один невролог вам не выписал уколы? Правильно вам тут сказали, таким детям в 3 года уже ставят зрр

Гость

Как это нет задержки развития? Это что не задержка? Ему же уже пять лет, скоро в школу. Если врачи отрицают задержку, значит это умственная отсталость. При задержке дети догоняют ровесников, а при отсталости нет.

Гость
Гость

Аутист

Возможно

Гость
Гость

Автор, у одной знакомой сын когда был маленький ну может года 4, вообще не говорил, тоже водила по врачам, чего то суетилась- переживала сильно. И вот не видела ее неск лет. Встретила в магазине, мальчонка подрос и очень хорошо разговаривал! Но что она предпринимала, я не знаю. У других знакомых ребенок только к школе стал нормально разговаривать, не говорил лет до 6 толком точно- ничего не делали. Сейчас у многих дети поздно начинают говорить.

У моей знакомой ребенок в 4 года не разговаривал. И к школе не заговорил. Ездила с ним куда-то. Вроде лучше стал. В коррекционной школе учится, в шестом классе. Говорит очень невнятно. Сильно отстаёт. По поведению как маленький ребенок.

Гость

Что значит нет задержки развития? В 5 лет должна быть связная понятная речь. Дети в этом возрасте учатся считать, читать и писать, а не разговаривать. У моего словарный запас был 30 слов в 3 года, мы неврологов меняли, логопедов, через слезы пересказывать учился. Сейчас 5 осталось произношение наладить, это уже только логопед и домашние задания. Тревогу вам надо было бить ещё года 1.5-2 назад. А сейчас наверное уже коррекционная школа. Воспитателям пофиг если ребенок не в неадеквате и не мешает другим. У вас должен быть спец сад. И какие обзоры на Ютубе? Какое гта? Вы этим ещё хуже делаете

Гость

Автор, у меня родственница работает с такими детьми. В специальном центре для деток с сильной задержкой развития. Некоторые мамы, по ее словам не хотят признавать проблему, а врачам жалко им напрямую сказать, что ребенок например умственно отсталый и это не вылечить. Если в 5 лет ребёнок не говорит, как он пойдёт в школу? Это как минимум очень сильная задержка или аутизм. Вам срочно надо в коррекционный центр, к специалистам! Нормальным , а не тем, которые вас жалеют

Гвоздь

Какой в пиду гта в пять лет?? Ты дура, никакого компьютера! Сразу заговорит. У меня племянница 11 лет, тоже толком не разговаривает, только ютуб и тикток и игры пони аниме. Но это ее родители виноваты.. Все, ребенок тормоз... Хотя была довольно активной

Гость
Гость

Автор, у меня родственница работает с такими детьми. В специальном центре для деток с сильной задержкой развития. Некоторые мамы, по ее словам не хотят признавать проблему, а врачам жалко им напрямую сказать, что ребенок например умственно отсталый и это не вылечить. Если в 5 лет ребёнок не говорит, как он пойдёт в школу? Это как минимум очень сильная задержка или аутизм. Вам срочно надо в коррекционный центр, к специалистам! Нормальным , а не тем, которые вас жалеют

Вот я не понимаю этого жалко. Лучше честно сказать как есть в 3-4 года, лечения, уколы, томатис, физио, занятия расписать. Сколько таких случаев, что вытащили из этого состояния. У меня было подозрение что у ребенка что-то аутичное есть, так неврологи мне рекомендовали пропить успокоительное, но было явно что-то не то. Потом ребенок как ожил, речь, указательный жест, отзывчивость появилась, а то было прям странно. Не говорю, что был аутистом, а стал нормальным, но явно что-то было не то, отличался от других на площадке. Мне было очень горько когда какой-то ребенок упав бежит к маме обниматься и жалеться, а мой меня отталкивает и сам успокаивается. Сейчас наверстываем упущенное, и пофиг что ему уже 5 лет

Гость

Как это так, что не один врач не сказал, что с ребёнком и как лечить?

Гость

ну так вы сами и приучили его к играм, какие проблемы?

Rihanna

коррекционный детский сад и компьютер не более получаса в день.

Kate

Напишите, пожалуйста, дату рождения ребенка