Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет разрушить нашу с мужем семью

Мы проживаем вместе больше 5 лет. Свекровь возле сына показывает хорошую, добрую, на самом деле она не ненавидит никого, своих невесток и сыновей, только тогда когда мы ей даем денег, покупаем продукты.
Одному сыну она уже разбила семью, у них там остался ребенок, которому он платит алименты. Женился во второй раз, но туда уже не лезет, там невестка палец в рот не клади, загрызет, тем более она на своей территории, в гости свекровь туда не едет, так как невестка там четко дала понять - ее жилье и ее правила.
Теперь она переключилась на нас, жилье не мое, мужа, досталось от отца. Теперь частенько живет с нами, хотя есть у нее свое жилье, квартира 3х комнатная.
Но муж не против, ничего ей не говорит.
Мы часто скандалим с ним, так как мать его часто жалуется на меня, какая я плохая хозяйка, плохая мама, ничего не умею.
На самом деле все не так.
Как-то я приболела, муж отвозил и собирал детей в школу, так она каждое утро вставала вместе с ним, пилила его, почему он отвозит детей в школу, я притворяюсь больной, пусть сама отвозит. После этого муж заявил мне, чтобы я сама отвозила и привозила детей.
Так же продукты она прячет, либо себе купит и в комнате ест, еще наши продукты съедает, которые мы берем на запас. Пока муж приходит с работы, она съедает все то, что я наготовлю, муж голодный, скандалит со мною, что я ничего не наготовила, или мало. Напекла 2 булки хлеба, думала, муж с работы придет, поест, пока он пришел, хлеб съели. Снова скандал.
Купили с мужем блендер, пока нас не было, она его поломала. Пришлось везти в магазин бытовой техники. Сейчас боюсь оставлять технику, прячу. (Пока нас нет, свекровь заходит в нашу спальню, заглядывает в шкаф, под кровать, что-то ищет, ее не смутило, что в спальне сидели дети. Они нам рассказали. Снова с мужем поругались. Доходит до развода... #свекровь #семья

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

А ваш муж что, безвольный тюфяк, семью которого можно разбить, маме не перечит, не имеет собственного мнения? Так может и к лучшему тогда?

Гость
#2

Вы точно описали мою ситуацию сейчас. Уже раз уезжала от него с ребёнком. Звал обратно, клялся и божился, что с матерью поговорил и всё наладится. Я приехала и переживаю ещё один год АДА!!! Жду пока ребёнок закончит учебный год и больше я к ним не вернусь. Моя свекровь ещё и бухает до белки и ворует вещи!! Больше нет сил. Делайте выводы нужна ли Вам такая жизнь. Моя психика убита...Я больше не могу....

Гость
#3

С мужем у вас проблемы.

Гость
#4
Марьяна

А ваш муж что, безвольный тюфяк, семью которого можно разбить, маме не перечит, не имеет собственного мнения? Так может и к лучшему тогда?

Он с ней говорил, просил ее, но с ней бесполезно разговаривать. Она включила дурочку, ей так легче живется.
Купили ей телефон сенсорный, новый, она этот телефон продала. Так как по ее словам она не умеет им пользоваться, и ей нужны были деньги. Муж ей каждый месяц выделяет денег, присылают денег ей другие сыновья, получает пенсию. И все ей мало.

Гость
#5
Марьяна

А ваш муж что, безвольный тюфяк, семью которого можно разбить, маме не перечит, не имеет собственного мнения? Так может и к лучшему тогда?

Вы правы. Поддерживаю.

Гость
#6
Гость

Вы точно описали мою ситуацию сейчас. Уже раз уезжала от него с ребёнком. Звал обратно, клялся и божился, что с матерью поговорил и всё наладится. Я приехала и переживаю ещё один год АДА!!! Жду пока ребёнок закончит учебный год и больше я к ним не вернусь. Моя свекровь ещё и бухает до белки и ворует вещи!! Больше нет сил. Делайте выводы нужна ли Вам такая жизнь. Моя психика убита...Я больше не могу....

Вот я тоже жду окончания учебного года, если до мая месяца ничего не урегулируется нам придется уехать.

Гость
#7

Скандалить и разговаривать здесь бесполезно. Либо вы это терпите, или нет. Мужу предложить выбрать, с кем он хочет жить, с вами или мамой. Как решит так и будет. Маму к себе не пускать, только по приглашению.

Гость
#8

А вы делайте как свекровь. Перед мужем с ней "муси-пуси", вся такая хорошая. А муж за порог, вы ей: "ОТРАВЛЮ, ТВАРЬ, если не угомонишься!" И, главное, жёстко, на полном серьёзе. Лицо как в фильме ужасов скривите.
Она потом мужу вашему будет жаловаться, а вы включайте милое личико и говорите:" Совсем нашей маме плохеет, это старческое. Может её доктору показать?"
Главное, с мужем не ругайтесь, говорите: "Надо маме помочь".
В итоге мама его достанет рано или поздно.
И так каждое утро: Отравлю, тварь! Очень скоро!

#9

А съехать от мамо никак? Это был бы выход.

Гость
#10

Невестка должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников, чтобы не мотали нервы бедной девочке.

Гость
#11

Так вам с мужем надо разбираться, а не с мамо. Это муж у вас валенок , раз у вас скандалы все время.

Гость
#12

А вы делайте как она. Перед мужем с ней "муси-пуси". А муж за порог, вы ей:" Отравлю, тварь, если не угомонишься."
Она потом мужу вашему пожалуется, а вы говорите:" Совсем нашей маме плохеет. Это старческое. Надо её доктору показать".
С мужем не ругайтесь, перед мужем с ней будьте ласковы. Она его сама достанет.

Гость
#13
Гость

Он с ней говорил, просил ее, но с ней бесполезно разговаривать. Она включила дурочку, ей так легче живется.
Купили ей телефон сенсорный, новый, она этот телефон продала. Так как по ее словам она не умеет им пользоваться, и ей нужны были деньги. Муж ей каждый месяц выделяет денег, присылают денег ей другие сыновья, получает пенсию. И все ей мало.

Если бесполезно, выставите её из дома. Пусть дома у себя чудит. Или разводитесь или терпите. Есть ещё вариант, сделать её пребывание в гостях невыносимым.

Гость
#14
Гость

Вот я тоже жду окончания учебного года, если до мая месяца ничего не урегулируется нам придется уехать.

Дети от этого мужа?

Гость
#15
Марьяна

А съехать от мамо никак? Это был бы выход.

Она живет у нас. У нее есть своя квартира, там ей одной скучно. К тем невесткам не едет, там сыновья живут на их территории. Свекровь сказала больше туда не поедет, почему? Никто не говорит. Теперь переключилась на нас.
Искала я ей мужа, предлагала ей мужчин ее возвраста, сходить на свидания.
Отвела ее в салон, привели в порядок, пошла на свидания, пришла злая, еще я осталась виноватой. Мужик почти сразу ушел, так как она много говорила, ему такие не нравятся.

Гость
#16
Гость

Дети от этого мужа?

Да, мы с мужем не жили, встречались, я родила, потом он уехал на зароботки. Когда приехал, мы расписались.

Гость
#17
Гость

Да, мы с мужем не жили, встречались, я родила, потом он уехал на зароботки. Когда приехал, мы расписались.

С самого начала через одно место...

Поэтому и нет толку позже.

Это - как не ту пуговицу первой на рубашке застегнуть - все пойдет наперекосяк!

#18

Вам нужно отстаивать свои личные границы. Какое она имеет право лезть в вашу жизнь? В своей жизни скучно или что? Вы два взрослых человека, которым никто не может ничто указывать кроме вас самих. Плохо что жилье не ваше. Я бы замки сменила и вообще не пускала бы в квартиру такую наглую особь, которая не знает что такое личная жизнь человека

Гость
#19

Тут надо с мужем вопрос решать, а не с мамой. Поставить ему жесткий ультиматум. В данном случае он уместен. Скажите, что вы с мамой жить не будете. А с кем будет жить он пусть выбирает. Не позволять ему тянуть с ответом. Если будет тянуть резину, съехать. Пусть живет с мамой.

Гость
#20

Еще вариант, выставить ее с вещами. Будет ломиться, вызвать милицию, чтобы они ее выставили. Она же у вас не прописана. Это заставит мужа быстрее принять решение.

#21
Гость

Тут надо с мужем вопрос решать, а не с мамой. Поставить ему жесткий ультиматум. В данном случае он уместен. Скажите, что вы с мамой жить не будете. А с кем будет жить он пусть выбирает. Не позволять ему тянуть с ответом. Если будет тянуть резину, съехать. Пусть живет с мамой.

Согласна, только муж может поставить свою мать на место, а если он этого не делает - чтож, похоже он выбрал маму, а не вас.

Гость
#22
Гость

Если бесполезно, выставите её из дома. Пусть дома у себя чудит. Или разводитесь или терпите. Есть ещё вариант, сделать её пребывание в гостях невыносимым.

В семье с детьми это вообще не проблема.

Гость
#23
Гость

С самого начала через одно место...

Поэтому и нет толку позже.

Это - как не ту пуговицу первой на рубашке застегнуть - все пойдет наперекосяк!

Я знаю. Когда мы сошлись я уже была разведена, детей не было от первого мужа.
Вернее был бы, но я ребенка потеряла.
Когда с этим сошлась, он показался мужчина с большой буквы, умел решать проблемы, мечта любой девушки, та и мне было 24 года, думала кому я нужна, самооценка упала, после первого брака. Работу потеряла на тот момент, смысл жизни тоже. А он спаситель мой. Полюбила его, в 26 лет родила, он уехал, присылал денег ребенку. Не было его 3-4 года, я одна воспитывала ребенка. Когда приехал, он забрал нас, мы жили у него, со временем расписались. В браке я родила второго ребенка.

Гость
#24
Гость

Еще вариант, выставить ее с вещами. Будет ломиться, вызвать милицию, чтобы они ее выставили. Она же у вас не прописана. Это заставит мужа быстрее принять решение.

Не выход. Муж только озлобится. Нужны конструктивные способы

Гость
#25

Запомните самое важное правило, не надо угождать и стараться понравиться свекрови с первых же дней , сразу дистанция , чтобы у неё и в мыслях не было ехать к вам с ночёвкой, а если первый раз приехала , то мужу не давать , ходить психованной , агресивной , всё швырять и хлопать дверями , и поверьте, старая су.....ра больше не сунеться .

Гость
#26
Гость

Не выход. Муж только озлобится. Нужны конструктивные способы

Пока она замужем, это ее территория. Выставить чужого со своей территории, это конструктивно. Муж понимает, что мамка не права, но ее авторитет для него очень высокий. Ему нужно определиться, в его случае для этого нужен стресс. Это либо уход автора, либо выставление матери в свою квартиру. У мужа будет вилка решения: либо выставить жену, либо жить без мамы в квартире. Если выставит жену, то значит и не было вариантов, мама дороже.

Гость
#27
Гость

Запомните самое важное правило, не надо угождать и стараться понравиться свекрови с первых же дней , сразу дистанция , чтобы у неё и в мыслях не было ехать к вам с ночёвкой, а если первый раз приехала , то мужу не давать , ходить психованной , агресивной , всё швырять и хлопать дверями , и поверьте, старая су.....ра больше не сунеться .

У нас с мужем и так постели нет, полмесяца, не даю ему, скандалим с ним, сейчас вообще как соседи спим.

Гость
#28

Прочитала и ужаснулась. Не понимаю, как можно не любить невесток, если у тебя только сыновья. Радуюсь, что у меня две дочки появились. Боготворю свою девочку-невестушку, она мне внука скоро родит...

Гость
#29
Гость

Пока она замужем, это ее территория. Выставить чужого со своей территории, это конструктивно. Муж понимает, что мамка не права, но ее авторитет для него очень высокий. Ему нужно определиться, в его случае для этого нужен стресс. Это либо уход автора, либо выставление матери в свою квартиру. У мужа будет вилка решения: либо выставить жену, либо жить без мамы в квартире. Если выставит жену, то значит и не было вариантов, мама дороже.

Но сначала лучше поговорить, и сообщить, что собираетесь это сделать.

#30
Гость

Прочитала и ужаснулась. Не понимаю, как можно не любить невесток, если у тебя только сыновья. Радуюсь, что у меня две дочки появились. Боготворю свою девочку-невестушку, она мне внука скоро родит...

Ну вот так, это конкуренция за мужа автора.

#31

а какая разница на чьей вы територии ... вы с ним живете и он вас ***, а не маму ... тоже высказывайте свое мнение нестесняясь и ставьте его маманьку на место и если муж будет что то против иметь так прямо ему и говорите, что пусть мама ему секс дает и так далее ... писец ... а нет так терпите и дальше ... а ваше поговорите с женой брата ибо я так понял она только вам мозги вправить может и подскажет что делать ...

Гость
#32

Гоните ее в шею и как можно быстрее

Гость
#33
Гость

А вы делайте как свекровь. Перед мужем с ней "муси-пуси", вся такая хорошая. А муж за порог, вы ей: "ОТРАВЛЮ, ТВАРЬ, если не угомонишься!" И, главное, жёстко, на полном серьёзе. Лицо как в фильме ужасов скривите.
Она потом мужу вашему будет жаловаться, а вы включайте милое личико и говорите:" Совсем нашей маме плохеет, это старческое. Может её доктору показать?"
Главное, с мужем не ругайтесь, говорите: "Надо маме помочь".
В итоге мама его достанет рано или поздно.
И так каждое утро: Отравлю, тварь! Очень скоро!

Какой классный совет. Надо запомнить, вдруг пригодится. А то мы всё переживаем, нервничаем. А тут "отравлю, тварь". Она сама от вас свалит и надолго.

Гость
#34
Гость

Невестка должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников, чтобы не мотали нервы бедной девочке.

Правильно. Это теперь её семья и она должна бороться за своё счастье. С появлением жены, у мужчины появляется своя семья. А мама, папа и все брятья и сёстры это просто близкие родственники. А семья должна быть на первом месте, а потом уже все остальные. В ином случае, мужики, живите с мамами.

Гость
#35

Надеюсь муж вас бросит и найдет нормальную себе жену, которая поладит с его мамой.

Сана
#36

Ну так научитесь тоже пальцы откусывать, как вторая невестка. Мамаша жалуется сыночка, пилит и т.д. вы сразу с ней и скандальте. Или как вариант стратегии, поменяйте чтиль общения с мужем, чтобы он стална вашу сторону. Никогда не получится скандалить, если кто-то не отвечает. Будьте умее. Скажите мужу, что все проблемы будете решать через диалог. Если будет провоцировать кипишем на скандал. Спокойно ответьте и не заводитесь.
- Где еда, я после работы жрать хочу?!
- Твоя мама все съела.
- Ты почему ьак мало приготовила ...?!
- Вот фото, еды было нормально, я не знаю куда в нее столько помещается, но я не могу столько готовить, сколько она кушает и не понимаю, как у нее совести хватает оставить своего сына без ужина.
- "Продолжает возникать"
- Ты обдумай спокойно, то что я сказала и "Молчание золото".

Отправляют отвозить детей при температуре. Милый я от тебя такого не ожидала. Из-за не поддающихся моему пониман ю подозрений своей мамы ты поддвкргаешь нас с детьми опасности. Я считала, что ты меня поддержишь в трудное время, но если ты не будешь возить - ладно. Пусть просто не ходят в школу, я болею и не смогу это сделать. Я боюсь за жизни детей, при температуре от переутомления и сознание потерять можно.

Чтобы сохранить семью нужно стать умнее и хитрее этой стервы. В диалоге "я"концепция, в сторону мамы небольшие шпильки и давить логикой. Еу и молчать, когда это нужно.
Если вы не способны сдерживать эмоции, продумывать реплики, то просто разводитесь.
В таком режиме через короткий промежуток времени вас с мужем ничего не останется кроме детей, связывающих вас.

Сана
#37
Гость

У нас с мужем и так постели нет, полмесяца, не даю ему, скандалим с ним, сейчас вообще как соседи спим.

Вы же понимаете, что этим только усугубляете ситуацию? Вам нужно подтолкнуть кого-нибудь из них в правильном направлении. Или мужа, как это я описала выше или свекровь как это предложили выше ( быть с ней мегерой, а принем шапочкой). Ультиматумы только еще больше усугубят ситуацию. Почему меня в этом вопросе вообще стоит слушать? У меня с мужем за 14 лет ни одного скандала и моя мама не смогла разрушить наши отношения, хотя старалась.

Гость
#38
Сана

Ну так научитесь тоже пальцы откусывать, как вторая невестка. Мамаша жалуется сыночка, пилит и т.д. вы сразу с ней и скандальте. Или как вариант стратегии, поменяйте чтиль общения с мужем, чтобы он стална вашу сторону. Никогда не получится скандалить, если кто-то не отвечает. Будьте умее. Скажите мужу, что все проблемы будете решать через диалог. Если будет провоцировать кипишем на скандал. Спокойно ответьте и не заводитесь.
- Где еда, я после работы жрать хочу?!
- Твоя мама все съела.
- Ты почему ьак мало приготовила ...?!
- Вот фото, еды было нормально, я не знаю куда в нее столько помещается, но я не могу столько готовить, сколько она кушает и не понимаю, как у нее совести хватает оставить своего сына без ужина.
- "Продолжает возникать"
- Ты обдумай спокойно, то что я сказала и "Молчание золото".

Отправляют отвозить детей при температуре. Милый я от тебя такого не ожидала. Из-за не поддающихся моему пониман ю подозрений своей мамы ты поддвкргаешь нас с детьми опасности. Я считала, что ты меня поддержишь в трудное время, но если ты не будешь возить - ладно. Пусть просто не ходят в школу, я болею и не смогу это сделать. Я боюсь за жизни детей, при температуре от переутомления и сознание потерять можно.

Чтобы сохранить семью нужно стать умнее и хитрее этой стервы. В диалоге "я"концепция, в сторону мамы небольшие шпильки и давить логикой. Еу и молчать, когда это нужно.
Если вы не способны сдерживать эмоции, продумывать реплики, то просто разводитесь.
В таком режиме через короткий промежуток времени вас с мужем ничего не останется кроме детей, связывающих вас.

Автор слабачка, её уже свекровь скрутила в бараний рог, дальше будет хуже, проиграешь ты автор.

Ника
#39

Не свекровь, а саранча какая-то. Не, ну правда. Пусть едет жить к себе. Ей скучно, вот она у вас и торчит, доставляя неудобства. Скажите нормально мужу своему о том, что происходит и что вам плохо и невыносимо так жить, скажите, что вы несчастны. А там смотрите как он среагирует, возможно, идея развода не такая уже плохая, раз ваш муж не умеет различать когда в семье счастье, а когда разлад и не в состоянии это решить, тем более, что зависит в данной ситуации больше от него все. Жилье его семьи, мама его.

В
#40

Автор, либо вы сейчас расставите все точки над "и", в отношениях со своим мужем, заметьте не со свекровью, либо так и будет продолжаться. И, с рождением ребёнка, поверьте, будет ещё хуже. Выводите его маманьку на чистую воду,отложите ложный стыд и отправляйте жить к себе. Если ваш муж - закоренелый маменькин сынок, то будет слушать маменьку - пусть с ней и остаётся, мама льёт ему в уши и поди соглашается муж ваш. Так что не такой уж безвинный тёлок он. У меня такая же ситуация. Свекровь моя лицемерка, умудрилась даже соседям про меня гадости нарассказывать. И искала за моей спиной замену мне. Всё начиналось как у вас. Теперь как бы она там ни клялась, ни божилась, к себе не подпускаю. Пусть муж с ней общается, если хочет, а я её вычеркнула из своей жизни. И знаете с мужем все наладилось. А то получается я с ней сюси пуси, значит это я виновата. Плюсом за моей спиной много сочиняла она. Поставьте на место обоих.

Гость
#41

Блин повеселили. Как бы все понятно, что вас ждет. Развод точно тут будет. Ну излили душу и хорошо. Вам подтвердить, что они д.билы? Да это так. И вы виноваты, что ввязались. Мне моя бывшая свекровь тоже вякала, когда к разводу шло "тебя никто замуж не заставлял идти, сама выбрала". А я и не отрицаю "Вот я дура, что с такими упоротыми связалась". Но у меня хоть жилье свое. Могу и свою линию гнуть. А вы вообще конечно..

Гость
#42

Муж тряпка, ненавижу таких маменькиных сынуликов

Гость
#43

Ну так разведись. Пусть алименты да и все. А мужу будет уроком ему. Что надо с семьёй жить а не матерью

Гость
#44
Гость

Я знаю. Когда мы сошлись я уже была разведена, детей не было от первого мужа.
Вернее был бы, но я ребенка потеряла.
Когда с этим сошлась, он показался мужчина с большой буквы, умел решать проблемы, мечта любой девушки, та и мне было 24 года, думала кому я нужна, самооценка упала, после первого брака. Работу потеряла на тот момент, смысл жизни тоже. А он спаситель мой. Полюбила его, в 26 лет родила, он уехал, присылал денег ребенку. Не было его 3-4 года, я одна воспитывала ребенка. Когда приехал, он забрал нас, мы жили у него, со временем расписались. В браке я родила второго ребенка.

Так то у вас и небыло и нет не семьи ни отношений вообще!вот свекровь и считает что сынок взял с ребенком,поэтому и не будет у вас с ней жизни никогда,да и с мужем тоже.пока на место не поставите сами их обоих!

Гость
#45

"Жилье не моё, мужа."
Дальше можно не читать.

Гость
#46
Гость

Я знаю. Когда мы сошлись я уже была разведена, детей не было от первого мужа.
Вернее был бы, но я ребенка потеряла.
Когда с этим сошлась, он показался мужчина с большой буквы, умел решать проблемы, мечта любой девушки, та и мне было 24 года, думала кому я нужна, самооценка упала, после первого брака. Работу потеряла на тот момент, смысл жизни тоже. А он спаситель мой. Полюбила его, в 26 лет родила, он уехал, присылал денег ребенку. Не было его 3-4 года, я одна воспитывала ребенка. Когда приехал, он забрал нас, мы жили у него, со временем расписались. В браке я родила второго ребенка.

Спаситель с жильем?))) Так сиди тогда и не вякай. Не нравится , иди, откуда пришла.

Гость
#47

Автор,не надо ни с кем разводиться! Пригласите в гости второго брата с невесткой ,которой палец в рот не клади. И пожалуйтесь при них,что свекровь у вас живет и не помогает,а у нее своя квартира. А по хорошему надо срочно горорить мужу,чтобы отвез маму обратно к ней домой. Это вообще не обсуждается. Жизни нет.У мамы начальная стадия деменции - врать,рыться по шкафам. У нас не средняя Азия,где живут все вместе

Гость
#48
Гость

С самого начала через одно место...

Поэтому и нет толку позже.

Это - как не ту пуговицу первой на рубашке застегнуть - все пойдет наперекосяк!

Ой, прямо уж через одно место! Как раз нормально, ничего страшного. Страшное - это маман! Вообще не понимаю этих свекровей. Неужели ей своего собственного сына не жалко? Пилить, жаловаться,провоцировать,да ещё и жрать не в меру! Я - тёща. Всегда помогаю семье дочери, чтобы она могла отдохнуть. Чтобы они с зятем в гости сходили, на концерт, по магазинам походили, развеялись.А сама у них и посуду помою, и еду приготовлю, и с уроками внучке помогу. Никогда ни с кем не скандалю, в гости не напрашиваюсь. Зять всегда говорит - сразу видно, что тёща была. Я, пока их нет, кухню начищу до блеска. Ему это нравится. Дочка моя - большая умница, готовит очень вкусно, дом содержит в порядке. Я зятю всегда говорю, нам, пенсионерам, ничего не нужно. Нам надо знать, что вы все здоровы и у вас счастливая семейная жизнь.

Гость
#49
Гость

Вы точно описали мою ситуацию сейчас. Уже раз уезжала от него с ребёнком. Звал обратно, клялся и божился, что с матерью поговорил и всё наладится. Я приехала и переживаю ещё один год АДА!!! Жду пока ребёнок закончит учебный год и больше я к ним не вернусь. Моя свекровь ещё и бухает до белки и ворует вещи!! Больше нет сил. Делайте выводы нужна ли Вам такая жизнь. Моя психика убита...Я больше не могу....

Автор,ей нужно поговорить с мужем,не поможет свалить и послать безвольного тюфяка на три буквы

Гость
#50
Гость

Какой классный совет. Надо запомнить, вдруг пригодится. А то мы всё переживаем, нервничаем. А тут "отравлю, тварь". Она сама от вас свалит и надолго.

И продукты ваши будет бояться кушать. А можно приготовит что то ооочень вкусное,немного, и слабительного туда. Если что останется-выбросить в унитаз. А потом невинное лицо- не .знаю, не понимаю о чем речь и т. д. И не бойтесь ее!!! Вам тут правильно пишут- вытолкать прямо взашей, поменять замки и с мужем поговорить очень твердо.