Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

Разлюбила.
Девочки, история грустная для моего сердца.
8 лет назад встречалась с парнем, он из другого города. Познакомились и поняли, что буквально созданы друг для друга, родственные души так сказать.
Но так вышло, что из за обмана других людей, которые говорили не достоверную информацию, мы расстались спустя 3 месяца. Нам было по 20 лет.
Я нашла другого, но решила поехать опять встретится с тем, кого любила. Мы не говорили, он злился, что я с другим. И когда мы прощались, то оба плакали. Но я так и не услышала заветных слов «останься» и я уехала.
Мы стали общаться как друзья.
Я вышла замуж и сейчас у нас с мужем сын дыух лет. И после появления ребёнка я увидела человека другими глазами, без розовых очков и 20 летнего максимализма.
Мне 27, мужу 29, и я понимаю, что не счастлива.
3 месяца назад мы начали переписываться с тем другим, первой любовью. И я поняла, что любовь так и не прошла. Что я его часто вспоминала за эти 8 лет, что он меня.
Я понимаю, что люблю его. А к мужу не чувствую ничего. Он ведёт себя как ребёнок, на него нельзя положиться.
Но я так не хочу делать ему больно.
Хочу развестись, но боюсь его ранить.
С первой любовью ничего не было, кроме общения. Мужу не изменяла и не собираюсь.

Но абсолютно не знаю, как мне поступить.. Душу рвёт на части просто...

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах-ох, бедная ты нещасная
Я капли пью от сердца, прочитав твою душещипательную драму жизни

Гость
#2

Решать вам,но я бы выбрала любовь,если он готов принять вас и вы жили вместе,сына делить придётся,и когда он вырастет на вас возможно просыпаться его негативные обвинения что ты типа бросила мужа,лишила сына отца и отца сына и тп,придётся выбирать между счастьем сына и вашем счастьем,так что решайте сами,будьте готовы, и следуйте за своим сердцем

Ололошеньки
#3

Зачем замуж тогда выходила и рожала, раз по пенисам хочешь скакать? Уверена, что ты нужна ты хахалю своему с чужим ребёнком сейчас, если тогда юная и не обременённая не была нужна?
Жила бы спокойно с мужем, воспитывали бы дитеныша, но нет же, чешется. Тьфу

Трансгендер
#4

Разводка мутная,ага 8 лет душа томилась,

Ника
#5

Здесь надо подумать вы хотите счастья для себя либо вы хотите чтоб ребёнок рос с родным отцом в семье где папа и мама любят и заботятся о ребенке что важней семья либо отношения на стороне выеще не знаете будете ли вы с тем счастливы о ребенке думайте не только о себе бывают искушения были бы искушаемые как говорится не стоит сразу бежать в загс и разводиться взвесьте все за и против для развода серьезнейший повод должен быть а сейчас как что разводиться бегут а как люди живут по 50 лет в браке не все наверно гладко но они вместе как то проходят через это и у них большие счастливые семьи и это круто

Гость
#6

Как вообще можно жить с человеком, которого не любишь?!

Гость
#7

Я тоже переживала из-за ребенка, но все равно развелась. Ребенок вырастит и у него будет своя жизнь, а ты так и будешь жить с нелюбимым человеком. От одной только мысли стало не по себе

Эльвира Анатольевна
#8

Вроде 20 лет, а ощущение, что все 10, как школьная любовь. «Мы плакали, когда пришло время расставаться», а остаться не судьба? Захотели бы, любыми способами поговорили, обсудили и остались, а если поступили иначе, значит не хотели. Поверьте, что если вы хотите, значит не поздно всё изменить, тем-более если человек к вам тянется. Даже если разведетесь с мужем, достойный мужчина будет общаться с ребёнком, поддерживать и помогать ему. Всё в ваших руках.

Гость
#9

Дура писАла

Гость
#10

Истеричка )

"Ты всю жизнь сосала из меня деньги , ненасытная вагина, а потом просто сломала мне жизнь"

Гость
#11

Даже наследника не родила, а я не настаивал.
Потому что жизнь с такой мамашей = угробленная психика ребенка.

Гость
#12

Я почти как вы, только без ребёнка, только мы разошлись потому что он турок и я молодая была отказалась от своего счастья из за того что боялась что моя семья его не примет

Гость
#13

Я бы личинку отдала в приют и поехала скакать на х_у_е к любви первой

#14

Прежде чем принимать какое-то решение, хорошо подумайте.Вы теперь не одна, и в первую очередь несете ответственность за ребенка. Что будет с ним в той или иной ситуации.. Раз взяли на себя ответственность родить и воспитывать дитя, то и о последствиях тоже думать нужно. Ваша жизнь теперь на втором плане.

Ясная
#15

Автор, а вы уверены что нужны этому молодому человеку с ребёнком?Вы можете разрушить свою жизнь, жизнь ребёнка, попереспите с этим молодым человеком и поймёте что не ваше. Или ему секс с вами не понравится и он сам сольется. Или секс понравится но ребёнка принять вашего не сможет. А ещё возможен вариант что вы начнёте жить вместе вы, он и ребёнок и этот мужчин поймёт что ему сложно жить с чужим ребёнком.Я бы не стала рисковать... Одно дело, если бы муж был плохой

Гость
#16

Найди еготпереспи хоть с ним,может секс не понравится

Гость
#17
Гость

Решать вам,но я бы выбрала любовь,если он готов принять вас и вы жили вместе,сына делить придётся,и когда он вырастет на вас возможно просыпаться его негативные обвинения что ты типа бросила мужа,лишила сына отца и отца сына и тп,придётся выбирать между счастьем сына и вашем счастьем,так что решайте сами,будьте готовы, и следуйте за своим сердцем

Ни кто сына не лишает отца, а отца сына. Они всегда будут друг у друга, что за бред

Гость
#18
Ололошеньки

Зачем замуж тогда выходила и рожала, раз по пенисам хочешь скакать? Уверена, что ты нужна ты хахалю своему с чужим ребёнком сейчас, если тогда юная и не обременённая не была нужна?
Жила бы спокойно с мужем, воспитывали бы дитеныша, но нет же, чешется. Тьфу

Кто вообще про секс тут писал? Что у вас за узкое мышление? Я ни с кем не спала! У кого что болит, тот о том и говорит. Дело не в секса, а том, что на сердце.

Гость
#19
Ясная

Автор, а вы уверены что нужны этому молодому человеку с ребёнком?Вы можете разрушить свою жизнь, жизнь ребёнка, попереспите с этим молодым человеком и поймёте что не ваше. Или ему секс с вами не понравится и он сам сольется. Или секс понравится но ребёнка принять вашего не сможет. А ещё возможен вариант что вы начнёте жить вместе вы, он и ребёнок и этот мужчин поймёт что ему сложно жить с чужим ребёнком.Я бы не стала рисковать... Одно дело, если бы муж был плохой

Суть не только в том молодом человеке! Хоть в нем я и уверена, даже если бы осталась одна, то я бы выдохнула! Потому что сейчас я не счастлива, что живу с тем, кого не люблю. Так бывает! Да, любовь уходит

Гость
#20

Зачем разводиться то?

Гость
#21
Елена Донская

Прежде чем принимать какое-то решение, хорошо подумайте.Вы теперь не одна, и в первую очередь несете ответственность за ребенка. Что будет с ним в той или иной ситуации.. Раз взяли на себя ответственность родить и воспитывать дитя, то и о последствиях тоже думать нужно. Ваша жизнь теперь на втором плане.

А вы в курсе, что дети вырастают и находят свою семью? А мы остаёмся с тем, с чем выбрали! Каждая жизнь на первом плане

Ясная
#22
Гость

Суть не только в том молодом человеке! Хоть в нем я и уверена, даже если бы осталась одна, то я бы выдохнула! Потому что сейчас я не счастлива, что живу с тем, кого не люблю. Так бывает! Да, любовь уходит

А, ну если к мужу ничего нет, то да, попробовать стоит с тем молодым человеком)

Ясная
#23
Гость

А вы в курсе, что дети вырастают и находят свою семью? А мы остаёмся с тем, с чем выбрали! Каждая жизнь на первом плане

Представляю конечно какой удар это будет для мужа. Эх. Но да, в жизни все бывает. А может попробовать поговорить с мужем для начала, устроить романтик и обсудить ваши отношения, кому что не хватает и тп.. И возможно это будет шанс для ваших отношений, попробовать быть более заботливыми друг к дуругу, милые подарочки, ждать мужа с работы с вкусным ужином и тп

Гость
#24

Незакрытый гештальт.

Гость
#25
Ясная

Представляю конечно какой удар это будет для мужа. Эх. Но да, в жизни все бывает. А может попробовать поговорить с мужем для начала, устроить романтик и обсудить ваши отношения, кому что не хватает и тп.. И возможно это будет шанс для ваших отношений, попробовать быть более заботливыми друг к дуругу, милые подарочки, ждать мужа с работы с вкусным ужином и тп

Лучше всё-таки не рубить с плеча а хорошо подумать
У женщин случаются наваждения. Но все рушить?
Я на днях столкнулась в салоне с бывшим, была у парикмахера, а ему делали маникюр. Как на встрече Штирлица с женой. Там же была моя подруга. Терь все уши мне прожужжала, как он выглядит, кто куда смотрел
Флёр воспоминаний присутствует теперь. Но это никак не отразится на жизни. Надо всегда включать голову
Хотя)))

Гость
#26
Ясная

Представляю конечно какой удар это будет для мужа. Эх. Но да, в жизни все бывает. А может попробовать поговорить с мужем для начала, устроить романтик и обсудить ваши отношения, кому что не хватает и тп.. И возможно это будет шанс для ваших отношений, попробовать быть более заботливыми друг к дуругу, милые подарочки, ждать мужа с работы с вкусным ужином и тп

В этом то и беда! Говорила, пыталась, слышу только обиды и «ну ищи тогда другого» либо «ой, все, не неси х*рни».
Не выходит разговора.
Пиво с другом важнее ужинов.
Я будто с подросток живу.
А я хочу чувствовать себя женщиной в конце концов, а не прислугой по дому

Гость
#27
Гость

Лучше всё-таки не рубить с плеча а хорошо подумать
У женщин случаются наваждения. Но все рушить?
Я на днях столкнулась в салоне с бывшим, была у парикмахера, а ему делали маникюр. Как на встрече Штирлица с женой. Там же была моя подруга. Терь все уши мне прожужжала, как он выглядит, кто куда смотрел
Флёр воспоминаний присутствует теперь. Но это никак не отразится на жизни. Надо всегда включать голову
Хотя)))

Поэтому я и не развожусь. Пытаюсь мудро подойти к решению этой проблемы.

Гость
#28
Гость

Поэтому я и не развожусь. Пытаюсь мудро подойти к решению этой проблемы.

Я не ухожу из семьи из за другого мужика.
Я хочу уйти, потому что я не счастлива! Вообще!
Счастье мне приносит только мой сын!
Но я не хочу забывать о том, что я не только мать, но и женщина. Я хочу простого женского счастья.

Гость
#29
Гость

Зачем разводиться то?

В смысле зачем?
Я не из тех, кто будет мутить с кем то за спиной мужа.
И как жить без любви то!?
Ждать пока снова вспыхнет?

Гость
#30

Автор! Он не мог сказать "ОСТАНЬСЯ" - ведь вы уже были с другим. Я тоже ушёл в такой ситуации. Да было дико больно. Но богиня, которую я любил дала себя осквернить, отдавшись другому. Это конец. Такого унижения ни один мужчина вынести не в состоянии.
Все мы знаем, что если девушка любит - она хранит верность своей любви.
Так что забудьте - сейчас вы никому не нужны. Только таким глупым мальчикам как ваш муж, которые никогда не станут мужчиной.

Гость
#31
Гость

Поэтому я и не развожусь. Пытаюсь мудро подойти к решению этой проблемы.

Мудро — заиметь иммунитет от соблазнов если брак это то к чему вы стремились. Делать как должнО и будь что будет
Ненужными мыслями и поступками вы подталкиваете брак в пропасть
Решайте проблемы по мере их поступления всегда

Ясная
#32
Гость

В этом то и беда! Говорила, пыталась, слышу только обиды и «ну ищи тогда другого» либо «ой, все, не неси х*рни».
Не выходит разговора.
Пиво с другом важнее ужинов.
Я будто с подросток живу.
А я хочу чувствовать себя женщиной в конце концов, а не прислугой по дому

Может как супер мягко с ним поговорить когда он будет в хорошем настроении?)Типо не в притензию а типо "Ты для меня то-то-то будешь делать и мне будет это очень приятно а тебе в замет то-то-то") Всё же к любому человеку можно найти подход, надо несколько раз попробовать с разных сторон. К каждому свой ключик.

Гость
#33
Гость

Автор! Он не мог сказать "ОСТАНЬСЯ" - ведь вы уже были с другим. Я тоже ушёл в такой ситуации. Да было дико больно. Но богиня, которую я любил дала себя осквернить, отдавшись другому. Это конец. Такого унижения ни один мужчина вынести не в состоянии.
Все мы знаем, что если девушка любит - она хранит верность своей любви.
Так что забудьте - сейчас вы никому не нужны. Только таким глупым мальчикам как ваш муж, которые никогда не станут мужчиной.

Ахахахахахахах Господи 🤣 ничего глупее в жизни не видела. Вы что, святой что ли?

Гость
#34
Ясная

Может как супер мягко с ним поговорить когда он будет в хорошем настроении?)Типо не в притензию а типо "Ты для меня то-то-то будешь делать и мне будет это очень приятно а тебе в замет то-то-то") Всё же к любому человеку можно найти подход, надо несколько раз попробовать с разных сторон. К каждому свой ключик.

Да, в ваших словах есть смысл.
А что делать, если желание пропало, что либо стараться объяснять?

Гость
#35
Гость

Мудро — заиметь иммунитет от соблазнов если брак это то к чему вы стремились. Делать как должнО и будь что будет
Ненужными мыслями и поступками вы подталкиваете брак в пропасть
Решайте проблемы по мере их поступления всегда

Я с вами согласна. Вы правы, что мыслями я делаю хуже. Но после появления ребёнка, я увидела в человеке то, на что раньше закрывала глаза.

Ясная
#36
Гость

Да, в ваших словах есть смысл.
А что делать, если желание пропало, что либо стараться объяснять?

Наверное в словах есть смысл потому что у самой была похожая ситуация :(Слава богу удалось все спасти.
А Ваш тот парень идеальный? Я думаю нет. Поразмышляйте над его минусами...вспомните за что полюбили мужа. Попробуйте начать отменять плюсы мужа.Он наверное видит что вы им не горите и по этому сам не стримиться изменить отношения, а вы попробуйте зажечь его)Попробуйте может начать с ужина и какой нибудь милой открытки в которой напише типо"Дявай жить дружно? Я так тебя люблю 💕", возможно его сердечко чуть растаит и он пойдёт на встречу к вам в чем то.. От его отношения у вас тоже зажгуться глаза... Это своего рода такая игра

Ололошеньки
#37
Гость

Кто вообще про секс тут писал? Что у вас за узкое мышление? Я ни с кем не спала! У кого что болит, тот о том и говорит. Дело не в секса, а том, что на сердце.

Она в 27 лет в пяти минут мать одиночка, а узкое мышление у меня. Все проблемы твои из-за того, что чешется, не чесалось бы, может и замуж не вышла бы, бегала бы по мужикам спокойно и замуж выходят не потому что, сегодня люблю и хочу, а завтра не хочу и не люблю, а хотят провести с этим человеком всю жизнь. Узкое мышление тут только у тебя, ты собралась разрушить семью, потому что не в состоянии делать правильный выбор, а за неправильный люди обычно несут ответственность. В данном случае ответственность за ребёнка, как минимум, который для правильного воспитания должен расти и при маме, и при папе для примера отношений и поведения, а ты никакого примера дать не можешь, не спокойно ей на сердце видите ли, бывший написал.

Гость
#38
Гость

Ахахахахахахах Господи 🤣 ничего глупее в жизни не видела. Вы что, святой что ли?

Я может и не святой, но с глупыми доступными женщинами никогда не свяжусь. А автор - не смотря на духовное родство тут же нашла другого. Тут только плакать - что имел несчастье полюбить общественную женщину без капли гордости и самоуважения.

Гость
#39
Ясная

Наверное в словах есть смысл потому что у самой была похожая ситуация :(Слава богу удалось все спасти.
А Ваш тот парень идеальный? Я думаю нет. Поразмышляйте над его минусами...вспомните за что полюбили мужа. Попробуйте начать отменять плюсы мужа.Он наверное видит что вы им не горите и по этому сам не стримиться изменить отношения, а вы попробуйте зажечь его)Попробуйте может начать с ужина и какой нибудь милой открытки в которой напише типо"Дявай жить дружно? Я так тебя люблю 💕", возможно его сердечко чуть растаит и он пойдёт на встречу к вам в чем то.. От его отношения у вас тоже зажгуться глаза... Это своего рода такая игра

Спасибо за совет! Правда! Попробую, что нибудь сообразить в этом духе) вдруг и правда любовь не ушла, а где то спит

Гость
#40
Ололошеньки

Она в 27 лет в пяти минут мать одиночка, а узкое мышление у меня. Все проблемы твои из-за того, что чешется, не чесалось бы, может и замуж не вышла бы, бегала бы по мужикам спокойно и замуж выходят не потому что, сегодня люблю и хочу, а завтра не хочу и не люблю, а хотят провести с этим человеком всю жизнь. Узкое мышление тут только у тебя, ты собралась разрушить семью, потому что не в состоянии делать правильный выбор, а за неправильный люди обычно несут ответственность. В данном случае ответственность за ребёнка, как минимум, который для правильного воспитания должен расти и при маме, и при папе для примера отношений и поведения, а ты никакого примера дать не можешь, не спокойно ей на сердце видите ли, бывший написал.

Ну для начала не спокойно на сердце не потому что бывший написал.
А во вторых 27 лет и мать одиночка это что? Приговор что ли?? Вы в каком веке живете.
Внимательнее изучите ситуации, а потом и строчите сообщения)

Гость
#41
Ололошеньки

Она в 27 лет в пяти минут мать одиночка, а узкое мышление у меня. Все проблемы твои из-за того, что чешется, не чесалось бы, может и замуж не вышла бы, бегала бы по мужикам спокойно и замуж выходят не потому что, сегодня люблю и хочу, а завтра не хочу и не люблю, а хотят провести с этим человеком всю жизнь. Узкое мышление тут только у тебя, ты собралась разрушить семью, потому что не в состоянии делать правильный выбор, а за неправильный люди обычно несут ответственность. В данном случае ответственность за ребёнка, как минимум, который для правильного воспитания должен расти и при маме, и при папе для примера отношений и поведения, а ты никакого примера дать не можешь, не спокойно ей на сердце видите ли, бывший написал.

Ребёнок должен расти в гормонии и любви! А не смотреть на не счастливых Родителей. Говорю же, мыслите шире

Гость
#42
Гость

Ребёнок должен расти в гормонии и любви! А не смотреть на не счастливых Родителей. Говорю же, мыслите шире

В гармонии’

Гость
#43
Гость

Я с вами согласна. Вы правы, что мыслями я делаю хуже. Но после появления ребёнка, я увидела в человеке то, на что раньше закрывала глаза.

И что? Если раньше закрывали глаза значит отдавали себе отчёт в его несовершенстве. Как несовершенны сами
Другое дело если брак исчез из приоритетов. Тогда лучше свобода
Главное быть в гармонии с собой

Гость
#44
Гость

И что? Если раньше закрывали глаза значит отдавали себе отчёт в его несовершенстве. Как несовершенны сами
Другое дело если брак исчез из приоритетов. Тогда лучше свобода
Главное быть в гармонии с собой

Просто с годами все же думаю мы больше отдаём отчёт тому, за чем наблюдаем. Все ошибаются, разве не так?

Ясная
#45
Гость

Спасибо за совет! Правда! Попробую, что нибудь сообразить в этом духе) вдруг и правда любовь не ушла, а где то спит

Желаю удачи 😻

Гость
#46
Гость

Просто с годами все же думаю мы больше отдаём отчёт тому, за чем наблюдаем. Все ошибаются, разве не так?

Ошибаются в людях?
Не все

Ясная
#47
Гость

Ребёнок должен расти в гормонии и любви! А не смотреть на не счастливых Родителей. Говорю же, мыслите шире

На счёт гармонии согласна с вами, это очень важно для ребёнка. От гарманичных отношений в семье зависит уверенность ребёнка в завтрашнем дне, уверенности в себе. Это все очень откладывает отпечаток, это скажет любой психолог

Даже если родители буду делать вид что все отлично у них... Ребёнок все равно подрастёт и все поймёт, дети очень чувствуют лицемерие

Гость
#48
Гость

Ошибаются в людях?
Не все

Не в людях. В выборе, в принятии решения.

Гость
#49
Ясная

Желаю удачи 😻

Спасибо 😊

Гость
#50

Надо делать,так как сердцем чувствуешь.