Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

Кто смотрел фильм "Пять вечеров"? Тема там о том, что спустя 20 лет к главной героине в гости случайно заходит мужчина, с которым у нее была первая любовь. И вот спустя 5 вечеров вместе, выясняется что ничего не забыто у них и в конце фильма они остаются вместе. Вопрос у меня такой. Как вы сейчас относитесь к своей первой любви? Если разошлись, то не жалеете ли, встретили кого то лучше? или первая любовь осталась идеалом?

Маруся
31 ответ
Последний — Перейти
Масяня
#1

Я вспоминаю с благодарностью, несмотря на то, что он меня бросил и я рыдала месяца 2. Зато он показал, как НЕ надо себя вести с мужчинами. Больше никому ноги об себя вытирать я не позволила. О расставании не жалею, так как, наверно, до сих пор заглядывала бы ему в рот и ыла бы таким удобным половичком.

BebiN
#2
Маруся

Кто смотрел фильм "Пять вечеров"? Тема там о том, что спустя 20 лет к главной героине в гости случайно заходит мужчина, с которым у нее была первая любовь. И вот спустя 5 вечеров вместе, выясняется что ничего не забыто у них и в конце фильма они остаются вместе. Вопрос у меня такой. Как вы сейчас относитесь к своей первой любви? Если разошлись, то не жалеете ли, встретили кого то лучше? или первая любовь осталась идеалом?

ну если честно,каждый здравомыслящий парень хочет, а в глубинеа души мечтает=)чтоб его первая любовь была также первой и единственной в жизни любовью и навсегда,когда обоих:его и ее ждет счастливая жизнь в браке=)и довольно бегающие и играющие ваши дети=)...

BebiN
#3
Масяня

Я вспоминаю с благодарностью, несмотря на то, что он меня бросил и я рыдала месяца 2. Зато он показал, как НЕ надо себя вести с мужчинами. Больше никому ноги об себя вытирать я не позволила. О расставании не жалею, так как, наверно, до сих пор заглядывала бы ему в рот и ыла бы таким удобным половичком.

а почему сразу половичком?вы некомфортно с ним себя чувствовали?

Гость
#4

Я до сих пор люблю и помню. Не виделись 8 лет, а до сих пор сниться. Вспоминаю с теплом и любовью, по глупости разошлись, молодыми были. Больше не встречала никогда такого чтоб вот так захватывал дух.

#5

Моя первая любовь была в 15 лет. После него столько этих любовей было, аж страшно вспоминать. Не жалею, не зову, не плачу. Более того, не вспоминаю даже.

ЯяЯ
#6

До недавнего времени считала свою первую любовь идеалом.на днях узнала,что у него параллельно со мной была ещё одна девушка.чувствую себя дурой

Масяня
#7
BebiN

Масяня

Я вспоминаю с благодарностью, несмотря на то, что он меня бросил и я рыдала месяца 2. Зато он показал, как НЕ надо себя вести с мужчинами. Больше никому ноги об себя вытирать я не позволила. О расставании не жалею, так как, наверно, до сих пор заглядывала бы ему в рот и ыла бы таким удобным половичком.

а почему сразу половичком?вы некомфортно с ним себя чувствовали?

Это потом я поняла, что полностью растворилась в нём. А тогда я так его любила, что даже не понимала, что веду себя, как тряпка. Сомневаюсь, что это не убило бы в нём уважение ко мне.

Масяня
#8
ЯяЯ

До недавнего времени считала свою первую любовь идеалом.на днях узнала,что у него параллельно со мной была ещё одна девушка.чувствую себя дурой

Я тоже узнала позже, что на самом деле он любил другую, а со мной был просто потому, что было удобно. Я никогда не перечила ему, делала всё, что он скажет, а она вертела им, как хотела. Когда они, наконец, начали встречаться, она изменяла ему, он прощал. В итоге они поженились, до сих пор вместе и растят дочку.

Гость
#9
Масяня

Я вспоминаю с благодарностью, несмотря на то, что он меня бросил и я рыдала месяца 2. Зато он показал, как НЕ надо себя вести с мужчинами. Больше никому ноги об себя вытирать я не позволила. О расставании не жалею, так как, наверно, до сих пор заглядывала бы ему в рот и ыла бы таким удобным половичком.

+1000000. Золотые слова!

Grammar Nazi
#10
Маруся

Как вы сейчас относитесь к своей первой любви?

Да никак, вобщем-то.

мики
#11

Нет, каждая новая встреча - более сильные чувства, более интересный мужчина

Чужая
#12

Я если вспоминаю,то с тёплыми чувствами,нестотря на то,что и плохого хватало,но и много прекрасного ведь...))Благодарна,что это было...)

Гость
#13
Маруся

Как вы сейчас относитесь к своей первой любви? Если разошлись, то не жалеете ли, встретили кого то лучше? или первая любовь осталась идеалом?

На многое открыла глаза. Очки спали.

Гость
#14

Никак, первая любовь, молодость, романтика, переживания, страдания. Прошло, отболело, редко приходят воспоминания, живу настоящим.

Енот
#15

О! Как раз сегодня снился))) Вспоминаю часто,жалею,что так расстались (по моей глупости)...Хотя прошло уже много лет...

BebiN
#16
Масяня

BebiNМасяня

Я вспоминаю с благодарностью, несмотря на то, что он меня бросил и я рыдала месяца 2. Зато он показал, как НЕ надо себя вести с мужчинами. Больше никому ноги об себя вытирать я не позволила. О расставании не жалею, так как, наверно, до сих пор заглядывала бы ему в рот и ыла бы таким удобным половичком.

а почему сразу половичком?вы некомфортно с ним себя чувствовали?Это потом я поняла, что полностью растворилась в нём. А тогда я так его любила, что даже не понимала, что веду себя, как тряпка. Сомневаюсь, что это не убило бы в нём уважение ко мне.

тогда ни в коем случае не надо бвло расставаться=)

BebiN
#17
Енот

О! Как раз сегодня снился))) Вспоминаю часто,жалею,что так расстались (по моей глупости)...Хотя прошло уже много лет...

плохо что расстались!а ты возьми и найди его или позвони к нему...

BebiN
#18
Гость

Никак, первая любовь, молодость, романтика, переживания, страдания. Прошло, отболело, редко приходят воспоминания, живу настоящим.

странно однако...такое ощущение,что пока ты ни разу не любила по настоящему...дай и думаю наврятле быстро так влюбишься искренне.

BebiN
#19
Чужая

Я если вспоминаю,то с тёплыми чувствами,нестотря на то,что и плохого хватало,но и много прекрасного ведь...))Благодарна,что это было...)

и довольна от того что расстались?странная вы однако личность...

BebiN
#20
мики

Нет, каждая новая встреча - более сильные чувства, более интересный мужчина

а все понятно.тогда не удивляйся что таких отношений кот не больше месяца,у тебя будут до пенсии твоей!и останешься старой девой,которая никому уже не нужна будет!

BebiN
#21
Grammar Nazi

Да никак, вобщем-то.

конечно никак,а все потому что это была не любовь вовсе!

Чужая
#22
BebiN

ЧужаяЯ если вспоминаю,то с тёплыми чувствами,нестотря на то,что и плохого хватало,но и много прекрасного ведь...))Благодарна,что это было...)

и довольна от того что расстались?странная вы однако личность...

Личность я нестранная,хотя есть немного))

На самом деле тогда я венила себя в расстовании,отходила месяцев 8-9..потом поняла так лучше,наверное,нам действительно тогда..давно нам было хорошо,но не сейчас!

Гость
#23

не помню я свою первую любовь, даже черты лица стёрлись. и не идеалом она была точно. всё коряво как-то.

Гость
#24
BebiN

ну если честно,каждый здравомыслящий парень хочет, а в глубинеа души мечтает=)чтоб его первая любовь была также первой и единственной в жизни любовью и навсегда,когда обоих:его и ее ждет счастливая жизнь в браке=)и довольно бегающие и играющие ваши дети=)...

У меня первая любовь и первый мужчина стал моим мужем. Не было возможности выбора и сравнения, не было жизненных уроков, сразу счастливая любовь. 19 лет брака, дети. Теперь у него НЖ (на 20 лет младше), ребенок. А я жалею о каждой минуте, прожитой с ним. Встретить кого -то сложно, не научилась в свое время, а сейчас уже поздно. И доверия уже нет, и мужчины все с прошлым, а я привыкла быть единственной и любимой. Думаю, что если бы у меня был добрачный опыт, мне было бы легче.

киsуЛЯ.
#25

А мне кажется,что первая любовь-это святое.Я влюбилась в 8-ом классе.Он был старше на 4 года.Разошлись по глупости.Сейчас переодически видемся у родственников по праздникам.У нас свои семьи.Но когда смотрим друг на друга-снова вспыхивает какая-то искорка.Не знаю,что и думать!

Гость
#26
киsуЛЯ.

А мне кажется,что первая любовь-это святое.Я влюбилась в 8-ом классе.Он был старше на 4 года.Разошлись по глупости.Сейчас переодически видемся у родственников по праздникам.У нас свои семьи.Но когда смотрим друг на друга-снова вспыхивает какая-то искорка.Не знаю,что и думать!

Правильно, пусть святой и остается. Чтобы было приятно вспоминать. Счастливая первая любовь -- это не дар богов, как я думала раньше. Это огромная ошибка, за которую придется расплачиваться. При первой счастливой любви нет иммунитета от разочарований.

BebiN
#27
Гость

У меня первая любовь и первый мужчина стал моим мужем. Не было возможности выбора и сравнения, не было жизненных уроков, сразу счастливая любовь. 19 лет брака, дети. Теперь у него НЖ (на 20 лет младше), ребенок. А я жалею о каждой минуте, прожитой с ним. Встретить кого -то сложно, не научилась в свое время, а сейчас уже поздно. И доверия уже нет, и мужчины все с прошлым, а я привыкла быть единственной и любимой. Думаю, что если бы у меня был добрачный опыт, мне было бы легче.

ну а зачем тогда вообще родилась на свет,раз для тебя все ужасно=)?!всякое в жизни бывает...не заморачивайся что ты разведенная,а ищи тогда уж нового мужа,раз так у тебя все случилось...

Гость
#28
BebiN

ну а зачем тогда вообще родилась на свет,раз для тебя все ужасно=)?!всякое в жизни бывает...не заморачивайся что ты разведенная,а ищи тогда уж нового мужа,раз так у тебя все случилось...

Я все объяснила в посте. Я очень любила мужа, всю жизнь любила. Недаром говорят, что первая любовь самая сильная. Она меня и спалила. Я не заморачиваюсь, что разведенная, я просто не хочу и не могу больше любить. Слишком больно обошелся развод. А о своей первой любви (вопрос Автора) могу только сказать -- лучше бы ее не было.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#29
BebiN

каждый здравомыслящий парень хочет, а в глубинеа души мечтает=)чтоб его первая любовь была также первой и единственной в жизни любовью и навсегда...

"Отучаемся говорить за всех". Большинство даже не задумывалось об этом.

Гость
#30

Вспоминаю с чувством стыда. Такая дура была - а подсказать, посоветовать некому было.

Виктория
#31

Очень глубокий след

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема