Гость
Статьи
Муж оскорбляет и …

Муж оскорбляет и унижает при ссорах

На первых порах знакомства мой будущий муж очень галантно, мило и красиво за мной ухаживал, я порхала, как бабочка, на крыльях счастья, благодаря судьбу за то, что она его мне послала. Но через пару месяцев встречаний появились первые звоночки: он внезапно, без особой на то причины, мог взорваться. Причём при ссоре он говорил очень обидные вещи: обзывал, крыл матом, говорил, что всё кончено и жалел о том, что он меня повстречал. На следующий день говорил: давай просто забудем. И после этого начинался снова период "романтики".
В обычные - мирные - дни мне было с ним хорошо. У нас общие взгляды на жизнь, общие интересы, причём мы уважаем границы друг друга - и нет ничего такого в том, чтобы отдельно друг от друга встретиться с друзьями/подругами.
Мы поженились, я надеялась, что смогу как-то подстроиться под взрывной характер мужа, но мне стало тяжело... Сейчас мы женаты 2 года. Он взрывается из-за пустяка, из-за неверно или невовремя сказанной фразы, мне приходится постоянно обдумывать, что и как сказать, с каким лицом на него посмотреть, каким тоном или с какой интонацией что-то произнести.
Все начинается с какой-то моей "неправильной" фразы, он отвечает резко на повышенном тоне. Слово за слово, он уже на меня орёт, потом начинает кидаться, заламывать руки. Я стараюсь не отвечать, прошу дать время, чтобы успокоиться, но его это бесит ещё больше, ведь нужно сказать что-то сиеминутно. После таких ссор у меня остаются синяки на руках, ногах, спине.
На следующий день - снова все хорошо. Он просит прощения и говорит: давай просто забудем. Но во мне сработал тумблер: я не могу уже просто забыть, я понимаю, что прожить так всю жизнь не хочу.
Но в нем столько хороших качеств, что я хочу попробовать сохранить семью, хочу ещё побороться за наше счастье.
Может кто-то встречался с такими взрывными личностями? Как вести себя с ними в конфликтных ситуациях, чтобы при это не потерять себя? #муж #унижения #оскорбления

Maria
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите видео Екатерины Эрлих О чем рассказывает психопат на ютубе

Гость
#2

"Муж оскорбляет и унижает при ссорах" - И??? от форума чё? тыж сма допускаешь, чтоб он тя оскорблял! Те нДравится аффигенно, что он тя унижает! Иначе - давно свалила бы от него!

Гость
#3

Нужно твёрдо сказать, что так себя вести с вами недопустимо. Если. Он ещё раз вас оскорбит - вы уйдёте от него. И когда это повториться - нужно уходить. А вообще судя по тому, что вы пишите, можно уже собирать вещи потихоньку, все вывозить и подавать на развод.

Гость
#4
Гость

Нужно твёрдо сказать, что так себя вести с вами недопустимо. Если. Он ещё раз вас оскорбит - вы уйдёте от него. И когда это повториться - нужно уходить. А вообще судя по тому, что вы пишите, можно уже собирать вещи потихоньку, все вывозить и подавать на развод.

поздно! поезд ушёл, только развод

мужик на ней синяки о ставляет, а она спрашивает, ккак себя вести,

дураъ, блин - синяки у врача засвидетельствовать и в полицию на мужа заяву, пока не убил.. смотри дождёшься

Гость
#5

Нравится, автор, в синяках ходить? Видимо, да, раз терпите. А вы еще родите (нет пока детей, как я поняла?), в декрете вам вообще места будет мало, на работу ходить не надо, так что будете еще и с синяками на лице. Уходите от этого психа. Это не взрывной характер, это психическое отклонение, агрессивность.

Maria
#6
Гость

"Муж оскорбляет и унижает при ссорах" - И??? от форума чё? тыж сма допускаешь, чтоб он тя оскорблял! Те нДравится аффигенно, что он тя унижает! Иначе - давно свалила бы от него!

После ссоры он понимает, что перешел границы и общает, что будет работать над своими эмоциями, и я до определенного момента ему верила.
Понимаете, сложно отказаться от того хорошего, что происходит в обычные дни. Он заботится обо мне, переживает и стоит за меня горой... но в какой-то момент происходит взрыв

Maria
#7
Гость

Нравится, автор, в синяках ходить? Видимо, да, раз терпите. А вы еще родите (нет пока детей, как я поняла?), в декрете вам вообще места будет мало, на работу ходить не надо, так что будете еще и с синяками на лице. Уходите от этого психа. Это не взрывной характер, это психическое отклонение, агрессивность.

Да, вы правы, детей нет.
Удивительно то, что его истинное лицо знаю только я. Все родственники и мои, и его, все друзья - считают, что он спокойный и милый человек.
Как-то я у него спросила почему так? Почему ты срываешься только на мне? Он сказал, что люди всегда срываются только на самых близких.
Тем не менее я знаю, что он боится меня потерять, чувствую, что любит (это я говорю про обычные дни). Но в ссорах будто меняют человека, даже взгляд становится другим

Гость
#8
Maria

После ссоры он понимает, что перешел границы и общает, что будет работать над своими эмоциями, и я до определенного момента ему верила.
Понимаете, сложно отказаться от того хорошего, что происходит в обычные дни. Он заботится обо мне, переживает и стоит за меня горой... но в какой-то момент происходит взрыв

дураъ, терпи дальше, он тя изувечит - до больницыы не дойдёшь

Maria
#9
Гость

дураъ, терпи дальше, он тя изувечит - до больницыы не дойдёшь

Я сюда обратилась за поддержкой и за советом, потому что из-за чувств люди часто не замечают того, что происходит.
Если есть какая-то возможность ему помочь и сохранить брак - хочу это попробовать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Гость
#10
Maria

Да, вы правы, детей нет.
Удивительно то, что его истинное лицо знаю только я. Все родственники и мои, и его, все друзья - считают, что он спокойный и милый человек.
Как-то я у него спросила почему так? Почему ты срываешься только на мне? Он сказал, что люди всегда срываются только на самых близких.
Тем не менее я знаю, что он боится меня потерять, чувствую, что любит (это я говорю про обычные дни). Но в ссорах будто меняют человека, даже взгляд становится другим

Слушайте, у меня муж похожий. Но только в части ора, тоже устраивает скандалы из пустяка. Орет так, что хоть уши затыкай, но , слава богу, руку не поднимал. Это всё-таки перебор. Так самое интересное, что спокойная реакция и уговоры его бесят только пуще. Плюс ещё начинает демонстративно выкидывать свои вещи из шкафа и сообщать, что жить со мной он не будет и так далее. Вот совсем недавно такое было. На него действует только жёсткость. Я ему уже поверила, что он хочет уйти, и сказала: хорошо, прощай! Спасибо за все хорошее. И замолчала.
Через несколько часов уже пишет мне, что не надо рубить с плеча... пришёл с розами и деньгами извиняться 😂 псих долбаный. Тоже не знаю, как быть. Уходить то он не хочет, пугает, но это жутко действует на нервы. Сколько лет вашему? Моему 33.

Гость
#11
Maria

Я сюда обратилась за поддержкой и за советом, потому что из-за чувств люди часто не замечают того, что происходит.
Если есть какая-то возможность ему помочь и сохранить брак - хочу это попробовать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Боже, какая ты дураъ!
Тебе бежать от мужика надо, а не помогать ему.

Maria
#12
Гость

Слушайте, у меня муж похожий. Но только в части ора, тоже устраивает скандалы из пустяка. Орет так, что хоть уши затыкай, но , слава богу, руку не поднимал. Это всё-таки перебор. Так самое интересное, что спокойная реакция и уговоры его бесят только пуще. Плюс ещё начинает демонстративно выкидывать свои вещи из шкафа и сообщать, что жить со мной он не будет и так далее. Вот совсем недавно такое было. На него действует только жёсткость. Я ему уже поверила, что он хочет уйти, и сказала: хорошо, прощай! Спасибо за все хорошее. И замолчала.
Через несколько часов уже пишет мне, что не надо рубить с плеча... пришёл с розами и деньгами извиняться 😂 псих долбаный. Тоже не знаю, как быть. Уходить то он не хочет, пугает, но это жутко действует на нервы. Сколько лет вашему? Моему 33.

Моему 34. При "неверной" фразе он тоже начинает собирать вещи, говорит, что я его достала (только в грубой форме). На следующий день: мы мое чудо, люблю больше жизни.
Руку начал поднимать не сразу, но последние 5-6 ссор проходят именно так. И он ведь не бьет, а хватает за руки, но так сильно, что остаются синяки.
Как часто у вас происходят ссоры? Сколько лет вы вместе?

Гость
#13
Maria

Моему 34. При "неверной" фразе он тоже начинает собирать вещи, говорит, что я его достала (только в грубой форме). На следующий день: мы мое чудо, люблю больше жизни.
Руку начал поднимать не сразу, но последние 5-6 ссор проходят именно так. И он ведь не бьет, а хватает за руки, но так сильно, что остаются синяки.
Как часто у вас происходят ссоры? Сколько лет вы вместе?

Лично для меня это дикость и в моем понимание не любит он вас, когда любит человек у него и в мыслях не будет оскорбить или унизить а уж ударить и подавно. Так что автор делай выводы что это не любовь а просто издевательство

#14

>Но через пару месяцев встречаний появились первые звоночки: он внезапно, без особой на то причины, мог взорваться. Причём при ссоре он говорил очень обидные вещи...

И какого хр.ена после такого ты в ЗАГСе ему "Да" сказала?

Maria
#15
Аки-Маки 🧿

>Но через пару месяцев встречаний появились первые звоночки: он внезапно, без особой на то причины, мог взорваться. Причём при ссоре он говорил очень обидные вещи...

И какого хр.ена после такого ты в ЗАГСе ему "Да" сказала?

Потому что помимо ссор в повседневной жизни есть много всего прекрасного, и прекрасного гораздо больше.
Я в него влюбилась и успокаивала себя тем, что "ведь все люди ругаются", "у всех бывают недопонимания". До свадьбы он руку не поднимал, впервые это случилось через месяц после нее. Тогда я задумалась о наших отношениях, мы серьезно поговорили и ссор не было на протяжении 5 месяцев.

Гость
#16
Maria

Потому что помимо ссор в повседневной жизни есть много всего прекрасного, и прекрасного гораздо больше.
Я в него влюбилась и успокаивала себя тем, что "ведь все люди ругаются", "у всех бывают недопонимания". До свадьбы он руку не поднимал, впервые это случилось через месяц после нее. Тогда я задумалась о наших отношениях, мы серьезно поговорили и ссор не было на протяжении 5 месяцев.

После поднятия руки вы всего лишь задумались???????

Гость
#17
Maria

Я сюда обратилась за поддержкой и за советом, потому что из-за чувств люди часто не замечают того, что происходит.
Если есть какая-то возможность ему помочь и сохранить брак - хочу это попробовать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Кучу видео в ютюб есть, про таких людей, как ваш муж. Поэтому и расходится сложно - так как в ваших отношениях у вас два мужа : хороший и плохой.
То что происходит когда он плохой - это ваша проблема. Так как вам это не нравится и что то менять хотите вы и надеятесь на чудо или на то что он переменится - тоже вы. Значит проблема ваша. А как вам решить его проблему? Только он сможет ее решить, если она сьанет ЕГО ПРОБЛЕМОЙ. Но пока она ВАША - они ничего делать не будет. Ему и так норм.

Гость
#18

Мой первый муж вёл себя наподобие, только без рукоприкладства. Итог - я подала на развод, ибо стала уже понимать, что я - это не я. Ибо потом будут дети, которые будут иметь проблемы на нервной почве, да и Вы тоже. Либо пусть топает к психиатру, может у него шизофрения?

Гость
#19
Maria

Моему 34. При "неверной" фразе он тоже начинает собирать вещи, говорит, что я его достала (только в грубой форме). На следующий день: мы мое чудо, люблю больше жизни.
Руку начал поднимать не сразу, но последние 5-6 ссор проходят именно так. И он ведь не бьет, а хватает за руки, но так сильно, что остаются синяки.
Как часто у вас происходят ссоры? Сколько лет вы вместе?

Мы вместе почти 3 года, а женаты всего ничего - 1 месяц 😂 ну... я не знаю, может, надо и уходить после таких ссор, но беда в том, что в остальное время он нормальный и с радостью планирует со мной будущее.
Но я решила так: будет опять грозить уходом, помогу собрать вещи. Я предупредила его. Задолбал. И ведь начина так делать?! Я ж никогда не ставлю ультиматумов, не лезу к нему, деньги не клянчу, все есть у меня. Требую только уважения.

Гость
#20
Maria

Да, вы правы, детей нет.
Удивительно то, что его истинное лицо знаю только я. Все родственники и мои, и его, все друзья - считают, что он спокойный и милый человек.
Как-то я у него спросила почему так? Почему ты срываешься только на мне? Он сказал, что люди всегда срываются только на самых близких.
Тем не менее я знаю, что он боится меня потерять, чувствую, что любит (это я говорю про обычные дни). Но в ссорах будто меняют человека, даже взгляд становится другим

Автор, предложите ему сходить к психиатру. Реально похоже на отклонение. Если это так, то ему выпишут успокоительное какое-нибудь. И нет, люди как раз обычно могут сорваться на чужих, потому что их не жалко, а своих не трогают. Вот толкнула кого-то мама. Не станет же человек на нее орать, правда? Нормальный не станет. А на чужого толкнувшего и может вырваться "Эй, смотрите куда идете!".

Гость
#21
Гость

поздно! поезд ушёл, только развод

мужик на ней синяки о ставляет, а она спрашивает, ккак себя вести,

дураъ, блин - синяки у врача засвидетельствовать и в полицию на мужа заяву, пока не убил.. смотри дождёшься

А в полиции вам мило откажут в возбуждении дела. Плавали, к сожалению, знаем. Только уходить, скорее бежать.

Maria
#22
Гость

Кучу видео в ютюб есть, про таких людей, как ваш муж. Поэтому и расходится сложно - так как в ваших отношениях у вас два мужа : хороший и плохой.
То что происходит когда он плохой - это ваша проблема. Так как вам это не нравится и что то менять хотите вы и надеятесь на чудо или на то что он переменится - тоже вы. Значит проблема ваша. А как вам решить его проблему? Только он сможет ее решить, если она сьанет ЕГО ПРОБЛЕМОЙ. Но пока она ВАША - они ничего делать не будет. Ему и так норм.

Вы точно подметили - сложно из-за двойственности натуры: плохой/хороший. Когда хороший, думаешь: как же мне повезло, но ходить по минному полю - надоело. Хочется чувствовать себя свободной в своих эмоциях, действиях и словах

Maria
#23
Гость

Мой первый муж вёл себя наподобие, только без рукоприкладства. Итог - я подала на развод, ибо стала уже понимать, что я - это не я. Ибо потом будут дети, которые будут иметь проблемы на нервной почве, да и Вы тоже. Либо пусть топает к психиатру, может у него шизофрения?

Сколько вам потребоаалось времени, чтобы это осознать? Как долго выходили из отношений?

Maria
#24
Гость

посмотрите видео Екатерины Эрлих О чем рассказывает психопат на ютубе

Спасибо за рекомендацию. Видео вправляет мозги и дает пищу для размышлений

Гость
#25
Maria

Да, вы правы, детей нет.
Удивительно то, что его истинное лицо знаю только я. Все родственники и мои, и его, все друзья - считают, что он спокойный и милый человек.
Как-то я у него спросила почему так? Почему ты срываешься только на мне? Он сказал, что люди всегда срываются только на самых близких.
Тем не менее я знаю, что он боится меня потерять, чувствую, что любит (это я говорю про обычные дни). Но в ссорах будто меняют человека, даже взгляд становится другим

Шизофрения обыкновенная

Гость
#26

На близких срывается только псих. Я такого знаю, для всех душечка, а жену и бил, и в окно пытался выбросить, и вместо воды уксус оставлял в стакане.
Другой тоже, "хороший парень", душа человек, только над женой измывался и в итоге зарезал ее возле собственного дома.

Гость
#27
Maria

Я сюда обратилась за поддержкой и за советом, потому что из-за чувств люди часто не замечают того, что происходит.
Если есть какая-то возможность ему помочь и сохранить брак - хочу это попробовать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Ну если вам очень надо брак сохранить, можете отправить его к хорошему психологу. Пусть работает над проблемой не только на словах

Гость
#28

У меня дочь убил её сложитель, тоже с синяков начиналось, а потом берега снесло и забил до смерти ногами, беги девушка пока не поздно, чтобы маме не пришлось тебя хоронить. 🙀🙀

Инспектор
#29

Демо-версия кончилась. национальность???

Maria
#30
Инспектор

Демо-версия кончилась. национальность???

Он русский, славянская внешность

Maria
#31
Гость

Ну если вам очень надо брак сохранить, можете отправить его к хорошему психологу. Пусть работает над проблемой не только на словах

Иногда кажется, что у мужа нулевая эмпатия, он будто не слышит и(или) не понимает о чем я прошу.
Но сам недавно кинул фразу: "если хочешь, я могу сходить к психологу, но мне бы этого не хотелось делать". Что посоветуете? Сходить к психологу или опустить руки?

Гость
#32
Maria

Иногда кажется, что у мужа нулевая эмпатия, он будто не слышит и(или) не понимает о чем я прошу.
Но сам недавно кинул фразу: "если хочешь, я могу сходить к психологу, но мне бы этого не хотелось делать". Что посоветуете? Сходить к психологу или опустить руки?

К психологу бегом и вдвоём. Вы ведь ничего не теряете.
Дома надо установить видеокамеры, пригодятся даже для его родственников - пусть посмотрят. Когда соберёте материала побольше дайте ему посмотреть - пусть себя увидит со стороны.
Вам с ним жить и мучиться, живут же с алкоголиками, наркоманами успокаивая себя, что в нормальном состоянии он хороший и заботливый. Может психолог поможет, именно вам, спастись от таких отношений.

Maria
#33
Гость

К психологу бегом и вдвоём. Вы ведь ничего не теряете.
Дома надо установить видеокамеры, пригодятся даже для его родственников - пусть посмотрят. Когда соберёте материала побольше дайте ему посмотреть - пусть себя увидит со стороны.
Вам с ним жить и мучиться, живут же с алкоголиками, наркоманами успокаивая себя, что в нормальном состоянии он хороший и заботливый. Может психолог поможет, именно вам, спастись от таких отношений.

Спасибо Вам за совет.
Как думаете онлайн видео консультации также эффективны?

Гость
#34

Психопат и шизофреник. Осталось ещё родить от такого.

Крокодилова
#35
Гость

Автор, предложите ему сходить к психиатру. Реально похоже на отклонение. Если это так, то ему выпишут успокоительное какое-нибудь. И нет, люди как раз обычно могут сорваться на чужих, потому что их не жалко, а своих не трогают. Вот толкнула кого-то мама. Не станет же человек на нее орать, правда? Нормальный не станет. А на чужого толкнувшего и может вырваться "Эй, смотрите куда идете!".

Это от человека зависит. Святыя совеццкие родители, например, очень любили чужих людей и детей в частности. Зато дома творили ад.

Крокодилова
#36
Гость

У меня дочь убил её сложитель, тоже с синяков начиналось, а потом берега снесло и забил до смерти ногами, беги девушка пока не поздно, чтобы маме не пришлось тебя хоронить. 🙀🙀

+++++

Гость
#37
Maria

После ссоры он понимает, что перешел границы и общает, что будет работать над своими эмоциями, и я до определенного момента ему верила.
Понимаете, сложно отказаться от того хорошего, что происходит в обычные дни. Он заботится обо мне, переживает и стоит за меня горой... но в какой-то момент происходит взрыв

Не будет. Я терпела 17 лет, и вконце концов ВЫГНАЛА, иначе убил бы. Всепрощение только усугубляет проблему. Это психически больные люди, которые могут измываться только над теми, кто слабее их.

Гость
#38
Maria

После ссоры он понимает, что перешел границы и общает, что будет работать над своими эмоциями, и я до определенного момента ему верила.
Понимаете, сложно отказаться от того хорошего, что происходит в обычные дни. Он заботится обо мне, переживает и стоит за меня горой... но в какой-то момент происходит взрыв

Дело в нем, а не в вас. А вы пытаетесь изменить себя ему в угоду. Это бред. Будет только хуже, через небольшой промежуток времени все хорошее уйдет. Или он с вами сейчаже идет к врачу или вы от него уходите.

Гость
#39

У Вас Стокгольмский синдром, к тому же Вы зависимы от этих отношений, Вам тяжело уйти от него, ведь это надо вылечить себя для начала… вы будете, как наркоманка тянуться к этим, но остатки здравого смысла подсказывают, что что-то не так и это не с проста! Самое «интересное» будет когда у вас с ним родятся дети. Крч бегите от него, пока вас окончательно не затянуло в это болото.

Maria
#40
Гость

У Вас Стокгольмский синдром, к тому же Вы зависимы от этих отношений, Вам тяжело уйти от него, ведь это надо вылечить себя для начала… вы будете, как наркоманка тянуться к этим, но остатки здравого смысла подсказывают, что что-то не так и это не с проста! Самое «интересное» будет когда у вас с ним родятся дети. Крч бегите от него, пока вас окончательно не затянуло в это болото.

Спасибо за ваш комментарий.
Да, во мне присутствует страх... страх перед будущим, страх остаться одной, страх не найти своего человека, ведь все мы мечтаем выйти замуж раз и навсегда! Но увы, жизнь показывает, что люди часто ошибаются в своём выборе

Maria
#41
Гость

Дело в нем, а не в вас. А вы пытаетесь изменить себя ему в угоду. Это бред. Будет только хуже, через небольшой промежуток времени все хорошее уйдет. Или он с вами сейчаже идет к врачу или вы от него уходите.

Я это четко понимаю и не хочу ломать себя как личность, ведь несколько лет я подстраивалась по его настроение, под его нрав, под его замечания.
Но неужели человек, который любит и который далеко не глупый, не может сделать усилие над своими эмоциями?

#42

не так посмотрела-получила в глаз? бегите от него, несмотря на все хорошее

Гость
#43

Ломиться от него, сверкая пятками. Вот единственный верный вариант в Вашем случае. Надеяться сохранить семью при таком раскладе - путь в никуда. Сохраняйте лучше свое здоровье и психику.

Гость
#44

Девушка, собирайте вещи и бегите волосы назад пока у вас нет общих детей, потом будет от него избавиться практически невозможно... В этих отношениях вас ждут только унижения и побои. Да, и еще года через 2 хороших периодов вообще не останется, будет только плохо и очень плохо. Удачи и всего наилучшего.

Гость
#45

Кстати, родные этого мужчины могут лукавить, когда говорят, что не знают, что он такой. Всё они знают, просто стараются пристроить своего шизофреника. Возможно, есть официальный диагноз, только вы его не знаете. Судя по поведению, это клиент не психолога, а психиатра. И не спешите с детьми, пока не узнаете диагноз. Это всё наследственное.

Гость
#46
Maria

Я сюда обратилась за поддержкой и за советом, потому что из-за чувств люди часто не замечают того, что происходит.
Если есть какая-то возможность ему помочь и сохранить брак - хочу это попробовать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Здраствуйте, ничем вы ему не поможете к сожалению. Так обычно ведут себя психопаты. При этом они могут фанатично любить, но когда их накрывает могут и уничтожить.Сначала накричал, потом обозвался, затем хватал так ,что остались синяки, а потом и ударит. Главное вовремя выйти из таких нездоровых отношений. И еще, вам нужно обратиться к хорошему специалисту это вам поможет избавиться от эмоцеональной зависимости от человека.

Гость
#47

Я 12 лет пыталась с таким семью сохранить. Дура!! Столько лет потеряла, нервов и своего здоровья! В итоге, все равно развелась, невозможно просто... И только после развода с ним, просто рай увидела!!!

Гость
#48

будет хуже, разводитесь

Гость
#49

будет хуже, разводитесь

Maria
#50
Гость

Я 12 лет пыталась с таким семью сохранить. Дура!! Столько лет потеряла, нервов и своего здоровья! В итоге, все равно развелась, невозможно просто... И только после развода с ним, просто рай увидела!!!

Как выйти из отношений? Как найти правильные слова, чтобы объяснить, что меня такая жизнь не устраивает?
И как поверить в то, что счастливое будущее впереди? Мне уже 31 год...